Рейтинг фильмов

На данный момент в рейтинге: фильмов 721, оценок 2578, отзывов 2578.

Добавить фильм

«Хроники Нарнии: Принц Каспиан (Chronicles of Narnia: Prince Caspian, The)»

Художественный, 2008 г.
Средний балл: 4,5
Оценок: 10
Отзывы о фильме (10)↓
Добавить отзыв Обсудить в конференции на 7я.ру
Получить код информера для размещения на своем сайте
Хроники Нарнии: Принц Каспиан (Chronicles of Narnia: Prince Caspian, The)
Аудитория: дети-взрослые
Рекомендуется просмотр детям с 3 лет
Режиссёр: Эндрю Адамсон
Производство: США, Великобритания

Хроники Нарнии: Принц Каспиан   Хроники Нарнии: Принц Каспиан   Хроники Нарнии: Принц Каспиан

Подробности со съемочной площадки

"Хроники Нарнии: Принц Каспиан", вторая часть экранизации известной фэнтези-саги, выход в прокат которой запланирован на 15 мая 2008 года, обещает стать еще более масштабной, чем "Лев, Колдунья и Волшебный шкаф". В этом фильме будет больше битв, больше спецэффектов, еще больше фантастических созданий, и одни из самых больших декораций, которые были когда-либо построены для голливудской постановки. Ниже приведены некоторые занимательные факты, и дополнительная информация о фильме, который станет одним из самых обсуждаемых в этом году.

Знаете ли вы?
Книга "Хроники Нарнии" была продана в количестве свыше 100 миллионов экземпляров, она переведена на 35 разных языков.

Костюмы

Дизайнер костюмов Айсис Массенден утверждает, что источником вдохновения при работе над костюмами для воинов-Тельмаринцев для нее было творчество Эль Греко.
Общее число предметов одежды, сшитой для исполнителей главных ролей: 1042.
Общее число предметов одежды, в том числе шлемов, масок, обуви и перчаток, изготовленных для Короля Мираза, его лордов и воинов армии Тельмаринцев – 3722.
Число металлических колец, использованных для создания одной кольчуги воина-Тельмаринца – 2184.
Всего было использовано 850 тысяч таких колец.
Над костюмами работало 70 человек.

Знаете ли вы?
Скандер Кейнс, который играет Эдмунда Певенси, вырос на 16, 5 сантиметров между съемками фильмов "Лев, Колдунья и волшебный шкаф" и "Принц Каспианом".

Знаете ли вы?
Актеры и члены съемочной группы "Принца Касипиана" приехали из 15 разных стран, в том числе Чехии, Новой Зеландии, США, Великобритании, Австралии, Канады, Германии, Польши, Словении, Испании, Мексики, Италии и Франции.

Съемочные площадки

Число континентов, которые режиссер Эндрю Эдамсон посетил при выборе места для съемок – 5.
Единственные континенты, где он не был – Арктика и Антарктида.
Основные места съемок – Новая Зеландия, Чехия, Словения, Польша.
Историческая киностудия "Баррандов" в Праге, где были возведены основные декорации "Принца Каспиана", в последние годы стала популярным местом для съемок голливудских фильмов, таких как "Казино Рояль" и "Идентификация Борна".

Знаете ли вы?
На протяжении съемок "Принца Каспиана" ежедневно для актеров и съемочной группы изготавливалось 1,100 обедов. Общее число обедов, изготовленных за время съемок – 200 тысяч.

Знаете ли вы?
Исполнительница роли Сьюзан, Анна Попплевелл отпросилась у режиссера Эндрю Эдамсона на один день слетать со съемочной площадки на свой школьный выпускной бал. Между рейсами из Праги в Лондон и обратно у нее хватило времени только на то, чтобы приехать в школу, переодеться в бальное платье и двадцать минут потанцевать с одноклассниками.

Оружие

Ричард Тейлор из новозеландской мастерской Weta Workshop спроектировал почти 600 единиц вооружения для защитников Нарнии и воинов-Тельмаринцев. Это число включает в себя 200 копий и алебард, 200 рапир, 100 мечей, 250 щитов и 55 арбалетов.
Тейлор также спроектировал мягкие щиты и особую упряжь для использования в ключевых боевых сценах с участием лошадей.

Знаете ли вы?
Кассовые сборы первой части "Хроник Нарнии" – "Лев, Колдунья и Волшебный шкаф" в мировом прокате составили 745 миллионов долларов, и это делает этот фильм один из самых успешных за всю историю кинематографии.

Знаете ли вы?
Анна Попплевелл и Скандар Кейнс, которые играют в фильме брата и сестру, получили роли, победив в конкурсе, где принимали участие тысячи других кандидатов со всех концов Великобритании. Только познакомившись перед началом съемок, они выяснили, что в Лондоне живут практически на соседних улицах.

Декорации

Главный художник фильма "Принц Каспиан" Роджер Форд работает в кино более сорока лет, но декорации для замка Короля Мираза, возведенные на киностудии "Баррандов" – самые большие из тех, которые он когда-либо строил.
Декорации замка короля Мираза занимали 1858 квадратных метров, его внешний вид частично был основан на изображениях французского замка Пьерфон (Pierrefonds), который расположен недалеко от Парижа.
200 плотников, штукатурщиков и художников 15 недель строили этот замок.
В финальном варианте сцен с замком, специалисты по компьютерной графике увеличили его изображение в три раза.
Деревянный мост, на котором разыгрывается одна из финальных батальных сцен "Принца Каспиана" был возведен на реке Сока, в курортной местности Бовец, в Словении. В строительстве принимали участие 20 инженеров и строителей, которые работали на постройке моста целый месяц.
Роджер Форд, проектируя мост, основывался на рисунках моста, который Юлий Цезарь построил через Рейн во время войны с германцами.
Чтобы осуществить план Форда, инженеры временно изменили течение реки Сока.
Станция Лондонской подземки, откуда дети Певенси начинают свое путешествие в "Принце Каспиане" - вовсе не в Лондоне. Форд построил реалистичные декорации лондонского метро на киностудии "Хендерсон", на севере Новой Зеландии.

Знаете ли вы?
В отличие от фильма "Лев, Колдунья и волшебный шкаф", гример Тэми Лейн и обладатель "Оскара", художник по гриму Говард Бергер решили создать для "Принца Каспиана" много новых персонажей разных возрастов и рас. В новом фильме впервые появляется женщина-кентавр, дети-кентавры и восьмидесятилетний фавн.

Знаете ли вы?
Если некоторые пейзажи в "Принце Каспиане" кажутся вам знакомыми, то это потому что съемки проходили в тех же местах южной Новой Зеландии, которые раньше играли роль Средиземья в трилогии "Властелин колец".

Грим

130 актеров массовки, которые играют жителей Нарнии в "Принце Каспиане" одевали специальные костюмы и тратили на грим по несколько часов каждый день.
Художник по гриму Говард Бергер работал с командой из 50 гримеров и провел 4,600 индивидуальных грим-сессий во время съемок.
Актер Уорвик Дэвис проводил ежедневно по 3 с половиной часа, крася лицо, чтобы превратиться черного гнома Никабрика.
Чтобы убедиться в том, что актеры фильма будут готовы к съемкам вовремя, Говард Бергер, Тэми Лейн и их команда, приезжали на сьемки за 5 часов до всех остальных. Самое раннее, когда им пришлось вставать – 1.30 ночи.

Знаете ли вы?
Уорвик Дэвис – единственный актер, который играл в двух версиях экранизаций "Хроник Нарнии". В "Принце Каспиане" он играет черного гнома Никабрика, а в 1989 в "Принце Каспиане" в постановке телеканала BBC он играл воинственного мыша Рипичипа. В новом фильме "Хроники Нарнии: Принц Каспиан" Рипичип полностью создан с помощью компьютерных технологий.

Знаете ли вы?
Режиссер Эндрю Адамсон больше года искал подходящего актера на роль принца Каспиана, и 26-летнего британского актера Бена Барнса он нашел всего за 3 недели до начала съемок.


Отзывы

Сортировать по: дате оценке
5

«Хроники Нарнии: Принц Каспиан (Chronicles of Narnia: Prince Caspian, The)»

09.05.2013
Фильм очень замечательный!!!!!!!! Мне очень понравился, уже 4 раз на него сходила в кинотеатр и даже очень сильно понравилось, все мои друзья были со мной, им тоже очень понравилось, так что советую его посмотреть тем кто не смотрел!
О возрасте ребенка: я лично читаю что детям можно показывать этот фильм с 8 лет, поскольку Хроники Нарнии: Принц Каспиан, это скорее всего семейный фильм


5

«Хроники Нарнии: Принц Каспиан (Chronicles of Narnia: Prince Caspian, The)»

09.12.2008
Мне очень очень сильно понравился этот фильм))я за 2 дня его раз 8 посматрела..мне оч нравицца
О возрасте ребенка: не знаю..у меня брат смотрел ему 6 ему тоже очень понравился этот фильм))
5

«Хроники Нарнии: Принц Каспиан (Chronicles of Narnia: Prince Caspian, The)»

Фильм, просто ВАУ!!! Не понимаю почему становится проблемой возраст ребенка, что бы посмотреть прекрасную сказку. Сказка "аленький цветочек" помоему ужаснее. Только подумайте, отец отдает младшую дочь, свою любимицу, в лапы "чудовища", чтобы спасти свою жизнь. Да конечно, оно потом превращается в прекрасного принца, но ведь ребенок об этом не знает и что должен подумать он?! Дети намного умнее и сообразительнее, чем мы о них думаем, поэтому нужно давать им сказку, тем более таку в которой они сами будут верить, что когда-нибудь попадут в волшебную страну через шкаф или в метро... Когда в третий раз пошла на "Принца Каспиана" взяла с собой 6-ти летнюю сестренку. И не пожалела, ей понравилось! (хм, вот только попка устала сидеть, в зале были неудобные кресла, поэтому последние 40 мин. она сидела у меня на коленях)Я лично все семь хроник прочитала в возрасте 11 лет за неделю (и то лишь потому, что книжка была без картинок, поэтому раньше всегда ее отодвигала в сторону), а для тысяч детей, какой была я теперь есть фильм, так почему его не посмотреть. Может после таких "картинок к книжке" они сами захотят перечитать оригинал.
О возрасте ребенка: Нельзя сказать, что с рождения и не в 3 года - это слишком рано, пусть лучше пока в песочнице играется. Но вот когда ваше чадо покажет на рядом стоящего мальчика (девочку)и скажет: "Вот это Миша (Ваня, Таня, Лена или Ира и т.д, не важно) - он (она) мой лучший друг!", тогда смело садите его к экрану.
3

«Хроники Нарнии: Принц Каспиан (Chronicles of Narnia: Prince Caspian, The)»

04.08.2008
TheTeacher прав: "...но превращать детей в безрассудных вояк"
О возрасте ребенка: 12
4

«Хроники Нарнии: Принц Каспиан (Chronicles of Narnia: Prince Caspian, The)»

17.06.2008
очень хороший и красочный фильм несколько омрачнает то что есть сцены насилия и это может затронуть неокрепшую психику детей даже больше чем в первом фильме когда убили льва...понравился мышонок который со своей группой мышей связал кота...
О возрасте ребенка: с 13 лет в фильме много насилия
5

«Хроники Нарнии: Принц Каспиан (Chronicles of Narnia: Prince Caspian, The)»

07.06.2008
Фильм потрясающий! а каспиан просто сказка, настоящий принц! сраз захотелось перечитать книги. жду не дождусь следущего фильма в 2010 году!
О возрасте ребенка: с рождения
3

«Хроники Нарнии: Принц Каспиан (Chronicles of Narnia: Prince Caspian, The)»

06.06.2008
Мне, как фанату "Хроник Нарнии", фильм не понравился. Многие мелкие упущения режиссёрам можно простить (то, что Люси "белокурая красавица" и Каспиан блондин, королева Джэдис ростом больше двух метров, невероятно сильная и "ужасно красивая"), но превращать детей в безрассудных вояк, отступать от христианских корней Нарнии??? Для меня это было настоящим шоком, особенно сцена с нападением на замок. Это уже перебор!!! В остальном фильм оставил приятное впечатление, но по сравнению с 1 частью (8 из 10) - только 6 из 10
О возрасте ребенка: 13 лет
5

«Хроники Нарнии: Принц Каспиан (Chronicles of Narnia: Prince Caspian, The)»

31.05.2008
смотрела фильм с подругой, я в восторге, там принц такой красивый =)))) прямо мечта =)))))))))))))))))))))))))))))
О возрасте ребенка: думаю с 8-9 =)
5

«Хроники Нарнии: Принц Каспиан (Chronicles of Narnia: Prince Caspian, The)»

давно не видела такого классного фильма!!!сёдня 3 раз сходила на него!!!я просто без слов......
О возрасте ребенка: с13
5

«Хроники Нарнии: Принц Каспиан (Chronicles of Narnia: Prince Caspian, The)»

19.05.2008
Мне фильм безумно понравился, в нем есть поучительные моменты для нашей жизни в обществе. Этот фильм очень поучительный для многих. В Хрониках Нарнии и в первой и во второй частях играют замечательные герои такие как: Уильям Моусли, Анна Попплуэлл, Скандар Кейнс, Джорджи Хенли и Бен Барнс. Это вообще самые классные герои, просто супер!!!!!!!!!!!!!!!!!
О возрасте ребенка: Мне кажется, фильм Хроники Нарнии можно смотреть детям с 10 лет.


© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.