Парк птиц "Воробьи"


Получить код информера для размещения на своем сайте
Калужская обл., Жуковский р-н, Село Совхоз "Победа"
Тел.: 8 (48439) 934 26
Время работы:с 10 до темноты - официальная вывеска

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
55
25.06.2013
Период:Июнь 2013 г.
Предлагаемый сервис и цены:Билет для взрослых - 200 р. (выходные, праздники - 300 р.)
Дошкольники с родителями бесплатно.
Льготные категории посетителей - 50 р. (при предъявлении документа)
Проведение экскурсии по индивидуальному запросу посетителей, купивших билеты - 600 рублей. Экскурсии лучше заказывать заранее.
Проведение экскурсии для группы до 20 человек - 3800 рублей.
Подробная информация на страницах сайта:
[ссылка-1]
[ссылка-2]
Что понравилось?Великолепный парк птиц, одно из удивительных мест Калужской области. Здесь можно увидеть около 2000 птиц со всего мира, редких зверей. Можно познакомиться как с экзотическими птицами, так и с обитателями наших лесов. Привлекают внимание водоемы, интересное оформление. Много развлечений для детей. Малышам, конечно, нравится кататься на пони. Можно сфотографироваться с понравившимися птицами, даже хищными. Прогулки по парку очень познавательны и увлекательны не только для детей, но и для взрослых.
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Да

55
05.04.2008
Период:Были 5 апреля,2008года
Предлагаемый сервис и цены:Входной билет-100р,дети дошкольного возраста-бесплатно
Что понравилось?Случайно попали в праздник-День птиц,вход был бесплатный!Есть на кого посмотреть! Потом можно весело отдохнуть на детской пощадке. Есть чистые бысплатные туалеты.
Что не понравилось?Кафе "Пеликан". В полупустом зале работали три официантки. Мы 40 мин ждали,пока у нас примут заказ. Блюда несъедобны-во всём,нами заказанном были волосы. Накормить ребёнка негде.
Можно ли там оставить ребёнка одного?нет. Обязательно будем приезжать.Нагуливать аппетит.
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Да

55
09.07.2007
Период:8 июля - дочке 3.5 года
Предлагаемый сервис и цены:Цены - аппетиты однако растут Сервис - хороший
Что понравилось?За год в Парке Птиц произошли изменения. В основном они коснулись цен. Они заметно выросли. Взрослый билет теперь 150 рублей, покататься на пони 50 рублей. Это потому, что сделали наконец дорогу, что безусловно радует и глаз и подвеску. Теперь в Парке птиц 2 парковочные площадки. Порядок и ухоженность осталась прежней – выше всяких похвал. С клеток говорящих попугаев убрали перечень словарного запаса птичек. Сто раз подумайте прежде, чем засунуть палец в клетку с белым попугаем, (не помню названия). В детской песочнице появились игрушки. Ассортимент сувениров стал более скромный. Зато появилось новое развлечение – катание в телеге на лошади (100 рублей). Экскурсоводы по-прежнему интересно рассказывают о питомцах. Пристроиться к группе имеет смысл. Кому интересно, добро пожаловать в паспорт – есть фотографии Парка.
Что не понравилось?Я езжу отдыхать, а не предираться.
Можно ли там оставить ребёнка одного?Можно, но не нужно :) Конечно нет
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Да

55
12.06.2007
Период:июнь 2007, ребенку 4,5
Предлагаемый сервис и цены:взрослый билет - 150 р., дошкольники - бесплатно, школьники - 50 р. В кассе можно купить семечки для кормления за 10 р. Есть кафе, где можно заказать обед на определенное время, сувенирный магазин, мороженое, катание на лошадях и пони, детская площадка.Заехать с Киевского шоссе по схеме нереально, дорога абсолютно разбитая, только с Калужского.
Что понравилось?Чудесное место европейского уровня. Необыкновенной красоты голуби, куры, множество попугаев, павлины, пеликаны, страусы, лебеди, хищные птицы, птички средней полосы. Проходили мимо экскурсионной группы, гид рассказывала очень живо и интересно.
Что не понравилось?Заявленный мини-зоопарк - это один загончик с бычком, кабанчиком, парой овечек и осликом.Мало скамеек и все на солнце. В жару спрятаться от солнца будет негде.
Можно ли там оставить ребёнка одного?нет
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Да

55
05.05.2006
Период:5 мая 2006 г. Сыну 10 мес.
Предлагаемый сервис и цены:Взрослый билет – 100 рублей. Льготный билет ( школьники, студенты, пенсионеры, военнослужащие срочной службы) – 50 руб. Дети дошкольного возраста - бесплатно. Групповой билет на 20 человек – 1000 рублей без экскурсионного обслуживания или 1200 рублей с экскурсионным обслуживанием.
Что понравилось?У нашего ребенка в данный момент птички - хит, мы их и в окошко рассматриваем, и в книжках, и в парке. Естественно, мы не могли не поехать в парк птиц "Воробьи". О парке нам рассказала бабушка, которая живет в Калужской обл. (была реклама в местной газете). Огромный парк с удивительными птицами. Когда покупаешь билеты, сразу дают коробочку с семечками для птиц, что очень приятно, но непривычно (обычно мы видим "просьба животных не кормить"). Экскурсию мы не заказывали, т.к. ребенок маленький и не было уверенности на сколько хватит его внимания. Осмотр начали с голубей - в восторге были все (бабушка, дедушка, мама, папа и ребенок). Много разных пород, разноцветные, есть даже с кучерявыми(!) перьями. Потом идут вольерчики с курами. Здесь тоже все интересно - одни просто огромные, другие - пушистые, третьи - с красивым рисунком перьев. Среди куриных есть очень интересная птица (пыталась запомнить название, но не смогла:() с синими перьями и коричневыми "волосиками" вокруг "лысинки". Сын смотрел очень внимательно, показывал на них пальчиком и что-то бормотал. Видели цесарок, различных фазанов. Много разноцветных крупных попугаев (ара, какаду), туканы, птица-носорог. Когда интерес сына начал угасать, пошли посмотреть страусов - честное слово, надо было видеть его глаза, он опешил. Затем посмотрели индюков, павлинов. Также в парке представлены и наши российские птицы-хищники - совы, орлы, соколы, ворон. Есть водоем с водоплавающими - утки, гуси, лебеди. Водоем не огорожен (думаю, что потом его огродят), но мы не подходили слишком близко, посидели на травке. Вдалеке видели цапель и фламинго, но близко не подходили, т.к. возле вольера гулял большой гусь. В парке петухи кричат на все лады, в итоге сын начал подражать им, было очень весело. Также на территории парка есть кафе (не заходили), детский городок (лесенки, качели и т.п.), магазинчик сувениров. Еще понравилось, что можно близко подойти к вольерам, решетка в один слой, т.е. птиц хорошо видно, фотографировали без ограничений, очень мало посетителей (потому что про него мало кто знает). Парк оказался интересным для всех возрастов. Обязательно поедем туда еще! Есть хорошая парковка.
Что не понравилось?Указатель стоит непосредственно около парковки, нет указателя на Калужском шоссе, приходилось спрашивать у местных (три алкоголика не дали вразумительного ответа, больше на улице никого не встретили, но продавец магазина указала дорогу верно).
Можно ли там оставить ребёнка одного?Нет
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Да

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.