Детский сад при МАОК


Получить код информера для размещения на своем сайте
Форма собственности: частный
Нахимовский проспект, 38
Тел.: 1252511, 1290001

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
45
07.04.2011
Период посещения:с 2010 по 2011 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:2.5
Режим работы:с 8.00 до 19.00 пн - пт, без сезонных перерывов. Летом группы объединяются в одну - две (в зависимости от кол-ва детишек). Всего групп 4.
С какого возраста принимают?с 2 лет
Оплата:ежемесячная плата 25 000 р.
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:5 - 10
Здание, оснащённость:2 этажа в жилом 5 эт. доме
В группах:В хорошем состоянии, игрушек вполне достаточно, много книжек, пластилин, краски и т.п. тоже в достаточном кол-ве.
Столовая чистенькая и аккуратная, спальни уютные (двухъярусные кроватки), в туалетных комнатах детская сантехника.
Еда:5ти разовое вполне сбалансированное и разнообразное питание. Вся пища готовится на кухне детского сада.
Вечером, придя домой, доча кушать не просит, а при попытке все-таки чем-нибудь накормить - категорически отказывается.
Уход за детьми:Уход за детьми хороший: после прогулки обязательно переоденут (если вспотел, промок и т.п.); мытье рук после прогулки, перед едой - обязательно; после еды чистят зубки; перед сном переодеваются в пижамки; обязательно переодевают детишек для прогулки и для "домашних" игр; если нужен к-л особый уход (памперсы и т.п.) - тоже выполняется.
Обучение
Программа:Программа воспитания и обучения в детском саду (М. А. Васильевой).
Английский язык 3 раза в неделю.
Полная сетка занятий на сайте садика.
Воспитатели:Воспитатели замечательные, к детям относятся с вниманием и уважением. Каждый вечер, когда забираю дочу, рассказывают как она себя вела в течение дня.
Когда мы в первый раз пришли, дочу окружили такой заботой и вниманием, что уже через 1 неделю! она стала совершенно спокойно оставаться в садике на целый день, а по утрам никаких "не хочу - не пойду" и в помине не было. Утром в садик идем с радостью.
Прочая информация:Вцелом, впечатление от садика хорошее. Садик оч. уютный, домашний. Все друг друга знают (и детишки, и мамы-папы, и воспитатели, и охрана).
Кроха уже пытается считать по-английски, вовсю распевает детские песенки.
По поводу "соплей и т.п. болячек" - так все через это проходят, независимо от типа садика. Мы тоже этим переболели (надеюсь). По поводу оплаты - если больше месяца не посещаешь (а так и получается) - 0,5 оплаты.
Ежемесячная сумма,конечно, достаточно ощутима. Но, во-первых, это же на собственного ребенка, во-вторых, родители избавлены от дополнительных "обязательных" поборов на туалетную бумагу - мыло - подарок заведующей и тп., в-третьих, в садике есть все, что необходимо для его нормального функционирования. Не уверена, что муниципальный детский сад с учетом всевозможных побров будет значительно дешевле.
В общем, мне нравится отношение к детям, нравится домашняя обстановка, нравится, что за детьми не просто смотрят, а их еще и учат. Ну и главное, что доча любит сад, ходит с удовольствием и растет общительным человеком.

55
24.02.2010
Период посещения:с 2007 по 2010 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:3-6
Режим работы:c 8 до 19
С какого возраста принимают?сейчас, по-моему, с 2 лет
Оплата:25000 руб в месяц
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:около 10
Здание, оснащённость:в жилом доме занимают 2 этажа
В группах:Игрушки хорошие, спальни уютные, актовый зал не очень большой, но для того количества детей, что ходят, вполне достаточно
Еда:Завтрак, 2 завтрак, обед и ужин. На завтрак, в основном, каши, обед из 3 блюд, полдник очень легкий, типа кефира с печеньем, а ужин ранний, так что больше похож на плотный полдник. ребенок ест с удовольствием, пахнет вкусно. Готовят прямо в саду.
Уход за детьми:Воспитатели изумительные, очень внимательные, все дети окружены заботой. Т.к. сад маленький, все знают друг друга по именам, дети из разных групп общаются. Кто-то писал, что у детей нет полотенец - не правда. Дети умываются и вытирают лицо и руки полотенцем. Сушилка только в столовой. Руки перед едой моют обязательно.
Обучение
Программа:Очень хорошая подготовка к школе, особенно обучение грамоте. У меня ребенок уже проставляет ударения, различает звонки и глухие, мягкие и твердые согласные, пишет. Читают по букварю Жуковой. Единственное, что не нравится - мало поделок. Раньше художественной деятельностью с детьми занимался профессионал, сейчас приходит какая-то женщина, но поделки без затей. Праздники тоже могли бы быть поинтереснее. Но отношение персонала и общая атмосфера сада перекрывает эти минусы.
Воспитатели:Детьми в саду действительно занимаются, развивают их способности. Спасибо логопеду, нашему чудесному психологу Галине Васильевна, Татьяне Владимировне (муз. работнику) и всем воспитателям. Дети всегда одеты в сухое, после прогулки все вещи высушены, разложены в шкафчики. Детям делают массаж, ежегодно делают профилактику от гриппа, следят за их самочувствием. Отличная команда педагогов!
Прочая информация:Нам нравится отношение, нравится домашняя обстановка, нравится, что за детьми не просто смотрят, а их еще и грамотно учат, тестируют, исправляют дефекты речи. Есть и английский, и хореография. Ну и главное, что ребенок любит сад, и растет общительным и раскрепощенным человеком. К детям относятся с уважением, видят в них личности.

35
Период посещения:с 2006 по 2009 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:3-6
Режим работы:с 8 до 19
С какого возраста принимают?с 3, а иногда и раньше
Оплата:30000 вступительный взнос и 25000 в месяц
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:сейчас не больше 10
Здание, оснащённость:2 этажа жилого здания
В группах:Нормальные игрушки, правда, за 4 года почти ни чего не изменилось, новых не докупают
Еда:Еда нормальная, ребенку нравится, хотя иногда что-то и не ест.
Уход за детьми:Перед едой обязательно моют ручки, но полотенец нет, есть сушилки. С полотенцами было бы, конечно, получше, хотя бы после того, как личики умоют
Обучение
Программа:государственная, но названия не помню
Воспитатели:Воспитатели все очень хорошие, все эти годы, но текучка кадров огромная. Раньше было по 2 воспитателя на группу, теперь же даже не на все группы по одному хватает. Нянечек нет вообще.
Прочая информация:Сад сдает свои позиции с каждым годом. Когда мы только пришли, это был чудесный садик с великолепным педагогическим составом. Занятия были прекрасно организованы, детишки получали каждую неделю дневники с описанием пройденного материала, оценками за свою работу. Почти каждый день они делали поделки, лепили, рисовали, чего только не делали. И праздники были прекрасными. Куда все подевалось. С грустью смотрю на полуразвалившийся сад, где остатки преподавателей работают на износ на последнем издыхании. В саду недобор, цены постоянно поднимают. Качество обучения снизилось ниже плинтуса. Болото... У меня в сад ходят 2 детей. Это последний год, когда мы здесь. Старший идет в школу, а младшую точно переведу. За такие деньги, что мы платим, качество сада должно быть много выше. Жаль, т.к. еще 3 года назад это был великолепный молодой сад с большими перспективами.

25
20.07.2009
Период посещения:с 2008 по 2009 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:сентябрь
Режим работы:с 8.00 до 19.00
С какого возраста принимают?с 2,5 лет
Оплата:Входной платеж 30 000 руб. + ежемесячно 25 000 руб.
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:12-20
Здание, оснащённость:Жилое здание (без своей площадки для прогулок)
В группах:Игрушек достаточно
Еда:Удовлетворительно. Блюда не совместимые, в обед может быть капуста, бобовые и свекла, такое даже взрослому переварить сложно.
Уход за детьми:Личных полотенец нет. В санузлах установлены фены для рук, у ребенка постоянно были заветрены руки. В санузле на 2-м этаже при спальнях- одно полотенце на три группы. Так и осталось вопросом чем вытирается ребенок после умывания?
Обучение
Программа:Хуже государственной, дополнительные занятия типа танцев, рисунка и т.п. преподаются воспитателем
Воспитатели:У нас был хороший
Прочая информация:Полностью согласна с предыдущим отзывом. Единственное, что абсолютно ясно, так это то, чем живет детский сад. У него действительно своя жизнь и основной принцип- это зарабатывание денег. Понятно, что для его учредителей детский сад-это бизнес, и в общем в этом нет ничего плохого, если бы не экономия абсолютно на всем: питание, привлечение специалистов, их квалификация, средствах гигиены и др. Касательно охраны: у нас был случай, когда за моим ребенком бегал взрослый мальчик из соседнего дома и говорил мерзкие (это еще мягко сказано) слова, довел ребенка до слез. На мой вопрос где была охрана, ребенок ответил, что они стояли в сторонке и разговаривали. На следующий день охрана вспомнила, что ребенок действительно прибежал в слезах, но о причинах они даже не догадывались. Я довела данный инцидент до сведения заведующей, однако никакой реакции, кроме объяснений, что мальчика этого они знают, он часто гуляет на этой площадке, ну в общем мальчик вроде как безобидный, и все. Видимо нам еще повезло, что это был соседский мальчик, а не незнакомый дядя, который мог бы не только что-нибудь сказать, но и показать. Это было для меня последней каплей и я забрала ребенка из этого детского сада. Еще одни очень важный момент для родителей, которые планируют отдать в этот детский сад свое чадо: т.к. перерасчетов при отсутствие ребенка по причине болезни детский сад не делает, большинство родителей приводят больных детей (за все оплачено, деньги то жалко), последствия - бесконечные эпидемии ОРВИ. В понедельник один ребенок с насморком, в четверг нет 80% группы и так все осень, зиму и первую половину весны. При поступление заведующая гарантировала, что мед.сестра (которую я кстати видела за год один раз) осматривает детей каждое утро, по факту: лично я была свидетелем ситуации при которой привели мальчика с жутким (до рвоты) кашлем, мед.сестра мамашу пожурила, но мальчика оставила в детском саду, через два дня из 12 детей дет.сад посещали только 4. У детского сада один плюс - добрые воспитатели, на этом пожалуй и все.

35
20.02.2009
Период посещения:с 2007 по 2009 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:4
Режим работы:c 08.00 до 19,00часов
С какого возраста принимают?с 3-х лет
Оплата:вступительный знос+25000р/ежемесячно
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:от 12 человек
Здание, оснащённость:5-этажное здание ЖИЛОГО дома (без своей территории для прогулок)
В группах:хорошие
Еда:4раза в день
Уход за детьми:уход хороший
Обучение
Воспитатели:по 1-му воспитателю в группах
Прочая информация:Садик живет , своей никому не понятной жизнью...:)<br>ОБЕЩАЛИ: При зачислении в садик было оговорено, что в группе будут работать 2 воспитателя и няня + английский(2 раза в неделю) + танцы (2 раза в неделю), тк НЕТ своей территории (гуляют детки во дворе жилого дома!!!) правда с охраной. О ней чуть позже подробнее.<br>ФАКТ: территории своей как не было так и не предвидется, воспитатель в группе один (слава богу, что добрая женщина, но к вечеру вымотанная так, что на нее жалко смотреть (еще старается улыбаться и рассказать родителям как провел их ребенок свой день) и понятно, каждый день одна с 08 до 19 часов с минимум 12 детьми- это, в общем-то, не отпуск). Английского языка прошлый 2008год не было более полугода, хотя заведущая "настаивает", что всего 2 месяца... ну поверим... ;) Танцев тоже не долго не было. Никаких приезжих театров, ни бассейнов нет. Логопед никаких рекомендаций не дает, с детьми не занимается. А если говоришь, что он должен это делать, тк это его работа нам отвечают, что "почти все детки проблемные (речь, то есть) и ищите себе сами преподавателей логопедов пусть занимаются..." Логичный вопрос – а детский сад зачем, если ребенок целый день находится в нем? И что значит "проблемные" если им 4 года только? Они , по большому счету, и имеют недостатки в произношении согласно своему возрасту. А если и проблемы, так вы помогите! По воспитателям и няням: как писал выше было обещано, что в группе будут 2 воспитателя и няня. Это было до середины 2008года и замечу, что обе воспитательницы были чудесными! а потом один за другим уволились. Недавно ушла еще одна воспитательница (скорее художественный сотрудник, которая выполняла роль и воспитателя периодически). Осталась у нас одна воспитательница. На резонный вопрос к заведующей садика -а почему? Получен след ответ: "А вас что один воспитатель не устраивает? Зачем вам двое? И вообще, в договоре это не прописано..." ..да .. у нас много, что не прописано... Замечу платим мы с 1 января 25 000р!!!!! То есть с сентября ее с 17000р подняли до 20 000р, а через 3 месяца еще на 5000. Наш вопрос: в связи с чем? Кризис ведь? Ответ сада: аренда выросла! Думаю, вам также смешно как и нам , услыхавшим этот ответ в разгар кризиса. Тем более про аренду, которая везде падает или не растет.. а в нашем садике поднимается. Во как! Не стану писать сколько унижений пришлось пройти, чтобы получить ответы на все вопросы интересующие родителей этого садика , в связи с повышением абонентки.. только начинаю заводится от этого:( Собственно, так они до сих пор и не получены.. Писем нами было написано много.. а вот ответы от МАОК - прочитали прослезились! И сама сложившаяся ситуация.: ну никто с нами разговаривать не хочет. "Вот вам бог, а вот порог" И в догонку: "Да, в нашем саду для ваших детей самое лучшее питание закупается, вот и цены!" Я так не поняла -это сосиски и сардельки что-ли?

55
Период посещения:с 2006 по 2008 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:3
Режим работы:8:00 - 19:00
С какого возраста принимают?3 года
Оплата:Нет, кроме первоначального взноса и ежемесячной платы (сейчас - 17 000 руб в мес.)
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:4 группы, максимально - 15 детей в группе
Здание, оснащённость:Два первых этажа в жилом здании
В группах:Нормальное состояние мебели. В спальнях двухэтажные кроватки. Игрушек вроде хватает. Предметов для занятий (бумага, карандаши, краски, пр.) тоже хватает
Еда:4 раза в день, ребенок не жалуется. Есть возможность приносить с собой, если у ребенка аллергия
Уход за детьми:Хороший уход - ребенок чистый, если испачкался, то переодевают. Памперсов никто вроде не носил. В санузлах детская сантехника, так что деткам удобно. Зубы чистят днем.
Обучение
Программа:С детьми занимаются - считают, читают, лепят и рисуют, много прикольных поделок делают, физкультура, стихи учат, пр. Не знаю государственная программа или нет. Английский по-моему два раза в неделю, не скажу что очень эффективно, но видимо это не возможно при такой регулярности занятий.
Воспитатели:Воспитатели очень хорошие: в основном молодые, очень доброжелательные, хорошее отношение и к детям и к родителям. Несколько раз наблюдала как разруливали ситуации, когда отпрыск был не в лучшем настроении и был готов серьезно "поскандалить". Ни разу не было замечаний или претензий по поводу времени, когда забирем ребенка из детского сада (до семи вечера). Воспитатели рассказывают как ребенок себя вел, похвалят или поругают (когда как), но в целом впечатление очень хорошее!
Прочая информация:Ребенок доволен и это главное! У нас не было проблем с его привыканием к детскому саду. Ребенок стал существенно более самостоятельным, в особенности в течение первого года посещения детского сада (я имею в виду одевание, умывание, еда, т.п.). Он стал более дружелюбно общаться с другими детьми.

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.