Детский сад Детский центр "Развитие XXI век" Лучшие по отзывам посетителей


Получить код информера для размещения на своем сайте
Форма собственности: частный
1. пр. Балаклавский, 8 (м. Чертановская)
2. ул. Профсоюзная, 27/4 (м. Профсоюзная)
3. ул. Введенского, 12А (м. Беляево)
4. пр. Севастопольский, 27, корп. 2 (м. Нагорная)
Тел.: +7 (495) 640-46-47, +7 (495) 640-87-88
В группах красиво, уютно, много игрушек, все новое, детей в группах 10-12 человек, проводят много занятий, воспитатели все с высшим образованием, в саду работают давно, питание пятиразовое, охрана, доставка на автотранспорте детского садa.

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 4 | 3 | 2 | 1
55
Период посещения:с 2006 по 2010 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:6 лет
Режим работы:08.00-20.00
С какого возраста принимают?с 2 лет
Оплата:да
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:8-15 детей в группах
Здание, оснащённость:двухэтажное здание детского сада, сделан ремонт
Прочая информация:Выражаю благодарность Детскому центру "Развитие XXI век" за уникальный труд замечательных людей,которые делают детство моего ребёнка счастливым,которые заботятся и занимаются его развитием,помогают нам в его воспитании.Вы даёте моему сыну то развитие,которое не смогла бы ему дать ни я,ни какая-либо няня. Только настоящим профессионалам такое под силу. Мы всегда спокойны за своего малыша, ведь в ваших руках он всегда окружён заботой и вниманием.Очень довольны разнообразием занятий,это подтверждается творческими поделками детишек.В группах очень красиво,уютно,много игрушек,всё новое,с детишками проводится много занятий,питание отличное!!! Территория и само помещение удивляют богатством и разнообразием оформления.Добрая семейная атмосфера в детском центре создаёт прекрасные условия для развития наших детей.Огромное вам спасибо за ту любовь,теплоту,заботу,которую вы проявляете к детям.
Хочется пожелать вам успехов и терпения с нашими детками. Спасибо вам за то,что вы есть!

55
22.01.2010
Период посещения:с 2006 по 2010 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:6 лет
Режим работы:с 8 до 20 часов
С какого возраста принимают?с 2 лет
Оплата:да
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:от 10 до 15 человек
Здание, оснащённость:2 этажа, отличное
В группах:Все в отличном состоянии
Еда:5 раз, вкусная домашняя еда
Уход за детьми:Все вышеуказанное выполняется
Обучение
Программа:государственная и своя
Воспитатели:Компетентные воспитатели, все имеют специальное педагогическое образование.
Прочая информация:В этот сад у меня ходят 2 детей. За все время пребывания (4 года) не было ни конфликтов, ни каких-либо жалоб и обид со стороны детей. Дети с удовольствием ходят в сад. Коллектив прочный и стабильный, внимательный и справедливый. Приятно общаться с ними.

25
Период посещения:с 2007 по 2009 г.
Режим работы:8.00-20.00
С какого возраста принимают?с 2-х лет
Оплата:была оплата в 2008г. по лето 2009г. 20 000руб. с сентября оплату подняли до 23 000 руб.
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:12-15
Здание, оснащённость:2-х этажное старое здание , д/с принадлежит фабрике "Парижская коммуна"
В группах:состояние мебели нормальное, шкафы для детской одежды новые. Игрушек много.
Еда:Еда по стандарту, т.е. детсадовскому общепиту, хотя нам обещали домашнюю еду.
Уход за детьми:уход нормальный, детки чистые и ухоженные
Обучение
Программа:По обучению, никакой программы. Висело только расписание на каждый день что и какие занятия, в основном труды ребенка заключались в вывешивании очередного рисунка или лепки из пластилина. Логопед и психолог занимаются исключительно со старшей группой, т.к. их нужно было выпускать. Остальные детки, как говорится "по-боку"!
Воспитатели:В целом воспитатели очень хорошие, НО была одна кажется Елена Юрьевна (возможно и ошибаюсь в имени, работала там в 2007г.), так она особо не церемонилась с детьми, позволяла детям обзывать и дразнить друг друга, спокойно не разговаривала, все время прикрикивала на детей, сидя на диване! Перед праздниками всегда просили забирать детей пораньше, типа короткий день и все такое. Не понятно, за что платятся такие деньги, вроде д/с коммерческий, а не муниципальный, что нужно было прибегать за ребенком часов до 18.00 перед праздничным днем.
Прочая информация:Итог, ушли из д/с, поняли что нам ничего не дает, кроме того, что работает до 20.00 часов!
Сейчас в муниципальных д/с куда лучше!

25
24.08.2005
Период посещения:с 2004 по 2005 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:3
Оплата:1000 доларов вступительный взнос + 400 долларов (с сентября вроде 600) + 100 долларов за трансфер
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:Реально еще меньше, так как постоянно болеют
Здание, оснащённость:Старое здание, и внутри и снаружи делали ремонт давно
В группах:Детские шкафчики очень затертые
Еда:Удовл.
Уход за детьми:Удовл
Прочая информация:Из перечисленного в договоре не выполняют: - не организуют род.собраний и встреч с родителями. Всю информацию узнаете только от ребенка и воспитателя на доставке, который совсем может быть не в курсе того, что с ребенком происходит. - никаких экскурсий и театров. - бассейн только для взрослых, хотя в других садах в таком возрасте его уже посещают. - обещают ингаляции и закаливание, ничего такого нет. Оборудование вроде где-то есть на складе. - полностью отстутствует мед. наздор. Ребенок приходил домой с открытыми ранами от царапин и ссадин. Никто их даже не обработал. Не проводят никаких прививок. За проведенный год ребенка осмотрел пару раз (судя по записям). Один из осмотров был 4 января 2005 (позволю напомнить, что до 11 вся страна отдыхала). Очень интересно кого он осматривал и где :-)). Итог - воспитание и обучение уровня среднего гос.садика только с доставкой по цене обучения в МГИМО P.S. Они постоянно говорят о том, что к ним толпы стоят в очереди. Могу выслать отсканированное объявление их братского садика (фактически те же люди у руля, находится там же). Обклеили весь прилегающий район. Так вот они проводят набор. Как-то не стыкуется с очередями. Возможно люди стали умнее. Не повторяйте ошибки других, учитесь на них.

25
11.02.2005
Период посещения:с 2004 по 2004 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:5 лет
Режим работы:c 8.00 до 20.00, но воспитатели появляются к 9.00 и отбывают в 18.00, так работают еще и на доставке детей из/в детский сад. Оставшееся время ребенок находится с няней, а точнее предоставлен сам себе, она только присматривает
С какого возраста принимают?не уточняла
Оплата:1000 долларов вступительный взнос, 400 долларов в месяц
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:15 чел.
Здание, оснащённость:Бывший садик фабрики "Парижская коммуна", благополучно сдаваемый в аренду 2-м частным садам. Здание двухэтажное, старое с косметическим ремонтом
В группах:Чисто, но я была очень удивлена, когда мне предложили в уличной обуви зайти посмотреть группу и спальню. Ремонт дешевый. Мебель новая, игрушек достаточно. В группе есть так называемый живой уголок с попугаем и рыбками.
Еда:5-ти разовое питание, достаточно скромное. Много полуфабрикатов (глазированные сырки, йогурты, сосиски). Каша на завтрак была очень редко, чаще бутерброды. Наш ребенок плохо кушает, о чем были предупреждены воспитатели, так вот на мои просьбы просто уговорить ребенка покушать не среагировали ни разу. Ребенка привозили домой голодным, говоря "Он не стал ужинать/обедать, он не захотел"
Уход за детьми:Полотенца были, а вот как часто они мыли руки сказать не могу, т.к. ребенок взрослый,и, в принципе, сам справляется.
Обучение
Программа:Когда оплачивали вступительный взнос - обещали золотые горы. Логопеда, английский, психолога, танцы, рисование. Логопед покинул нас через неделю нашего посещения, так и не дав рекомендаций по обучению моего ребенка, о чем я очень убедительно просила, а новый к нашему уходу так и не появился (мы покинули этот сад ровно через месяц), на мои просьбы связаться с психологом также ни разу не отреагировали. Мед. персонала я ни разу не видела (ребенок две недели ходил в сад с сыпью (диатез)и посещал бассейн, и мед. сестра ни разу не удосужилась выяснить, что у ребенка за прыщи.У меня возникло ощущение, что такого сотрудника в д/с и вовсе не было. Ребенок за месяц пребывания не выучил ни одного стихотворения. Английский язык - одно название (не произнес ни слова). На стенд вывешивались рисунки - не знаю кем нарисованные, но уж точно не моим ребенком. И т.д. и т.п.
Воспитатели:Образование - говорили, что все воспитатели дипломированные.Но я не уверена. Скорее дешевая раб. сила. Воспитателей я видела редко, так как, когда я забирала или приводила ребенка они были на доставке детей. У воспитателей внешний вид совсем не московский.
Прочая информация:Наш рабенок ходил без особой охоты. Без эмоций, ни чего не рассказывал, вытягивали из него информацию "клещами", при том что ребенок достаточно эмоциональный и живой. Если ребенок болеет - перерасчет стоимости не делается. Чтобы остаться в детском саду на следующий год нужно заплатить или 600 долларов за летний выездной пансионат (и это только за месяц)или 400 долларов и не посещать д/с до осени... Когда мы заключали договор, в нем не было написано ничего о сумме в 1000 у.е., которую мы должны были заплатить. Обманом пришлось уговаривать зам. директора (абсолютно невменяемая дама, что она там делает - непонятно)внести этот пункт в договор и условия, в которых оговоривался возврат этой суммы. (Нам вернули этот взнос). В общем все ужасно... летели из этого беспредела просто на крыльях. Советую всем, кто решит вдруг отдать ребенка в этот садик внимательно приглядеться к персоналу и внимательно читать договор.

55
03.03.2004
Период посещения:с 2002 по 2004 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:4 года
Уточнения по поводу адреса:Балаклавский пр-т д.8
Режим работы:с 8 утра до 20-20.30
С какого возраста принимают?с 1,5 лет
Оплата:только за доставку
Прочая информация:Совершенно не согласна с предыдущим отзывом.Во-первых, вступительный взнос в садик 500 долларов и каждый месяц мы платим 400 долларов. В группах детей мало, с каждым занимаются индивидуально. Роскошные праздники, веселые ,интересные.Дети довольны.И дополнительны деньги берут только за доставку.

55
18.01.2004
Период посещения:с 2004 по 2004 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:2 года
Уточнения по поводу адреса:Балаклавский проспект, дом 8
Режим работы:с 20-00 до 20- 00 , есть ещё ночная группа, и группа выходного дня
С какого возраста принимают?с 1,5 лет
Оплата:за доставку ребёнка в д/c и обратно
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:детей в группах до 15
Здание, оснащённость:Уютное отремонтированное здание,
В группах:Отличная мебель и новые игрушки, подобранные с учётом возраста детишек.
Еда:5-ти разовое домашнее и очень вкусное питание. Особенно выпечка.
Уход за детьми:Отличный уход. и памперс поменяют и вовремя переоденут, и подмоют, если нужно. Вобщем нас всё устраивает.
Обучение
Программа:НОУ работает по программе Развитие. Очень монго дополнительных развивающих предметов. есть изостудия, бассейн, английский язык, хореография, психолог, логопед.
Воспитатели:В нашей группе очень внимательные, добрые и образованные воспитатели с большим стажем работы.
Прочая информация:Мы очень довольны садиком, и планируем посещать его до школы. Выражаем благодарность коллективу НОУ Развитие.

55
14.12.2003
Период посещения:с 2003 по 2003 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:1,2
Уточнения по поводу адреса:Балаклавский пр-т д.8
Режим работы:с 8 до 20.00 ,можно оставить на ночь
С какого возраста принимают?с 1.5 лет но моего взяли с 1.1
Оплата:за доставку детей и за ночное пребывание, можно платить рублями
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:всего три группы, у маленьких 5 человек в группе
Здание, оснащённость:кирпичное , старой постройки, на участке прудик и альпийская горка
В группах:В группах красиво , сделан ремонт, у каждой группы своя спальня, игрушек много, мебель детская из ИКЕА, в помещении тепло , если холодно, включают обогреватели, окна заклеены.
Еда:Кормят 5 раз в день , для моего ребенка делают замену некоторых продуктов, т.к. он маленький и есть аллергия
Уход за детьми:Памперсы меняют, руки моют , сам видел , когда приезжал в середине дня.
Обучение
Программа:На счет обучения пока сказать ничего не могу, малы мы еще, в основном играем. ребенок очень любит слушать музыку и танцевать.
Воспитатели:Про образование не спрашивал, да это и ни к чему, самое главное отношение к детям, можно иметь несколько образований и не любить детей. Воспитатели молодые, приятные. Очень нравится Оксана Юрьевна. Вообще в саду очень добрая и теплая атмосфера.
Прочая информация:Мне сад нравится, а главное нравится ребенку, он ходит без слез. Объездил много садов, но везде либо мест нет, либо берут только с 3 лет, а здесь и места есть ( хотя оплата даже ниже чем в других частных садах ) и ребенка взяли в 1.1 год. Мы живем далеко, в центре, ребенка возят на собственном автобусе садика. Привозят всегда вовремя.В общем сад "классный". Родители, если вы любите своих детей и желаете им добра, приводите их в "Развитие"!

Страницы: 4 | 3 | 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.