Морозовская детская городская клиническая больница


Получить код информера для размещения на своем сайте
4-й Добрынинский переулок, 1
Тел.: 8-495-959-89-04, 8-499-236-22-50, глазной травмпункт: 8-499-237-19-71
Главный врач: Колтунов Игорь Ефимович

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 4 | 3 | 2 | 1
25
24.06.2011
Период:Декабрь 2010г.
Предлагаемый сервис и цены:Привезли с 3хлетним ребенком на скорой с бронхообструктивным синдромом (ребенок ночью начал задыхаться). Отделение бесплатное.
Что понравилось?НИЧЕГО
Что не понравилось?Привезли нас ночью. Ночью же сделали 1 ингаляцию с лазолваном и дали 1/2таблетки тавегила. В течение следующего дня ничем не лечили, врач на осмотр подошла где-то к 12 часам, видимо, сделала назначения, но они слишком долго доходили до исполнителей, т.к. вторую ингаляцию с лазолваном нам сделали только вечером 1 раз, дали еще 1/2таблетки тавегила. В тот же вечер в нашу палату поместили мальчика со следующими симптомами: жуткий гнойный конъюнктивит, температура за 38, безудержный понос и рвота, которые продолжались у него всю ночь. За всю ночь к этому мальчику не подошел ни один врач. Через какое-то время понос и рвота начались и у мамы этого мальчика. Хочу заметить, что мой ребенок кроме абструктивного синдрома (как потом выяснилось аллергического характера) не был болен инфекционными заболеваниями и у него не было температуры! Не понятно, почему ребенка с такими симптомами разместили со здоровым ребенком при том, что больница не была переполнена. На следующее же утро я забрала своего сына домой под расписку с одобрения нашего платного педиатра, т.к. в таком соседстве, да еще без какой-либо мед. помощи нам было делать нечего. Когда выписывались, взяла в руки выписку от врача и была очень удивлена. Там были подробно расписаны результаты рентгена, который ребенок отказался делать, т.к. боялся рентгена, и результаты ЭКГ, которое нам и не предлагали провести!!! Самое интересное, что ЭКГ у нас было ХОРОШЕЕ, хотя этого никак не могло быть, т.к. у ребенка имеются некоторые проблемы с сердцем! Как можно после этого верить выписке в принципе и результатам тех анализов, что там указаны??? Врач, кстати, совсем не была против, что я ребенка забираю, а когда я указала на ошибки в выписке, она ничуть не смутилась! Это как бы не ее дело и не ее ответственность! Это что касается медицины.
Теперь по поводу условий. Окна в палатах хоть и новые, но в них щели в палец толщиной. Мы лежали в больнице при -10 и просто околевали! Что же там будет при -20??? Во-вторых, в палатах и коридорах нет НИ ОДНОЙ розетки. Т.е. зарядить телефон, ноут или вскипятить чайник просто нереально. На этаже свой чайник столовая выставляет только в одном месте и этот чайник ВСЕГДА холодный!!!! Я ходила к этому чайнику в 7 утра - холодный, в 8 утра - холодный, в 9, 10, 11, 12 - постоянно холодный! У медсестер 500 раз спрашивала, где взять горячей воды! Отправляли к тому же чайнику или говорили - ждите завтрака/обеда. Все напитки тоже приносили ХОЛОДНЫМИ! Объясните, как в таких условиях можно вылечиться, если простуженного ребенка элементарно невозможно напоить теплым питьем в любое время?!?! Когда мамы, которые лежали в палате с малышами, подняли скандал, нам периодически стали заносить в палату обогреватель. Он был подключен через переходник, но нам категорически запретили пользоваться этим переходником для зарядки телефонов. Тем не менее, мы пользовались, и лично нас это спасло, т.к. я постоянно была на связи с нашим педиатром и выполняла ее рекомендации, а потом и выписалась под ее ответственность.
В общем, я была в шоке! И это МОРОЗОВСКАЯ больница??? А что же тогда в других???
После больницы у моего ребенка тоже началась рвота и понос, потом то же самое началось и у моего мужа. Только нас-то уже лечили грамотные врачи на дому, поэтому все перенесли нормально и вылечились очень быстро. Кстати, всей семьей с первых дней контакта с больным мальчиком принимали арбидол. Я и моя мама не заболели, а муж и сын все-таки заболели.. Ну, не знаю, насколько это можно считать научным экспериментом))
Кстати, через день после выписки мы снова заехали в больницу за бывшими "в работе" анализами. Я заглянула в нашу палату. Больного мальчика там уже не было. У врача спросила, что с ним и где он. Она не знает, конечно. Им всем на все плевать...
Для себя поняла - в больницы можно и нужно ложиться, только когда реально припрет, т.е. требуются капельницы/уколы/операция/реан­имация. В остальном нужно справляться самим. Лучше я по 5000р. за выезд на дом буду хорошим врачам платить. И лучше я эти деньги в долг буду брать, чем кататься по таким больничкам. А если уж придется лечь в больницу, то только в платное отделение по рекомендации знакомых или всему мед. персоналу на лапу давать. Я уже не верю в нашу медицину. К сожалению, был и более печальный и трагический опыт с друзьями.
Общее впечатление:Плохо

45
Период:08/05/2010 14/05/10
Предлагаемый сервис и цены:бесплатная госпитализация 13-ЛОР отделение
Что понравилось?Прочитав все отзывы удивилась люди пришли лечиться или отдыхать в санатории? А теперь по существу в отделение на машине привезли больничной из приемного отделения , сразу же провели в палату чистую. Минут через 10 нас принял дежурный врач сделав все манипуляции отправили в палату где покормили и сразу сделали укол. оЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ПОБЛАГОДАРИТЬ ВРАЧЕЙ И МЕДСЕСТЕР ОТДЕЛЕНИЯ не разу в их глазах я не увидела намека дайте денег. Помогали при первой просьбе огромное спасибо и глубокий поклон врачаМ : МОРОЗОВУ НИКАЛАЮ ВЛАДИМИРОВИЧУ моя 4-х летняя дочь желала чтобы все манипуляции с её ушами и носом проводил только "МОЙ ДЯДЯ ДОКТОР" ОГРОМНОЕ СЕРДЦЕ И НЕ НУДНЫЙ ЧЕЛОВЕК ВСЕ ПОНЯТНО И ПОСУЩЕСТВУ ОБЪЯСНЯЛ, ПРЕКРАСНЫЙ И ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ЛЕЧАЩИЙ ДОКТОР Полунин Михаил Михайлович, ДОКТОР Дарья Витальевна. Прекрасные мед. сестрички Степанова И.В., МИКАЛИНА И.В., Куликова О. М., Любовь Геннадьевна , Маретта Рафаэловна и Алфимова Г.М. СПАСИБО ВАМ. За нас и наших деток.
Что не понравилось?Нельзя гулять на улице родителям хотябы, но все объяснимо.
Общее впечатление:Хорошо

45
27.04.2010
Период:20/05/2009 - 28/05/2009
Предлагаемый сервис и цены:Бесплатно, по полису ОМС. Сыну был год и 9 месяцев. Лежали в 19 инфекционном отделении с подозрением на кишечную инфекцию.
Что понравилось?До приезда в Морозовскую больницу сутки провели в Тушинской. После этого ужаса Морозовская больница показалась райским местом. В приемном отделении моему малышу сразу оказали помощь (сделали клизму), чего сутки не могла добиться в Тушинской. Потом ребенка быстро осмотрели и нас проводили в отдельный бокс. это было просто чудо! Только я и мой малыш, в отдельной палате, с санузлом и розеткой. Для ребенка отдельная закрытая металлическая кроватка, для мамы - большая кровать, ровная и широкая. Медсестра провела инструкцию: мама моет палату 2 раза в день, все атрибуты и средства в наличии. Сынишке дали жаропонижающее, спросили, какой стол будем кушать (ребенку могут давать общий стол или детский, протертый), принесли мне воды и я сделала малышу чай. Очень человеческое отношение. За неделю пребывания ни разу не слышала грубого слова от персонала. Можно было и среди ночи обратиться за помощью, и в течение дня - никогда не отказывали. Спасибо огромное! Даже когда время уколов было, а ребенок еще спал, не говорили будить. "Пусть спит, попозже зайду". Еще раз спасибо за ваше понимание и сочувствие.
Бытовые условия тоже человеческие. Благодаря розетке можно и телефон зарядить, и мультики ребенку включить (взяли свой плеер). На территории больницы есть аптека, мам спокойно выпускали из отделения. Когда ребенок спал, можно было сбегать воду, мюсли ребенку, подгузники. В боксе стеклопакеты с широким подоконником. Там "гуляли" - сидели на подоконники и смотрели на клумбы и голубей.
Что не понравилось?Весь бокс в кафеле: пол, стены. Из-за этого в палате холодно и сыро даже в конце мая. Постиранные по приезду вещи даже к выписке не высохли. Бесплатно только минимум лекарств, все остальное покупала в аптеке. По личной инициативе. За неделю на 2 тысячи точно, но ребенку-то надо, так что не жалко.
Общее впечатление:Хорошо

45
27.04.2010
Период:апрель 2010
Предлагаемый сервис и цены:18 инфекционное отделение, боксы на 2 пары (реб+родитель). В боксе ванна, туалет, 2 раковины. Питание - для взрослого плюс для ребёнка - либо две обычные порции, либо одна обычная+ одна протёрто-пюреобразная для малышей.
Что понравилось?Очень доброжелательный персонал, все очень внимательные, вежливые (денег я никому не предлагала). Еда очень неплохая для больницы - суп состоял не только из воды, довольно густой, со свежей зеленью, каждый день карт.пюре, фрукты на полдник. Чисто, опрятно.
Что не понравилось?На очень маленький бокс очень большая и горячая батарея, если окно держать закрытым - то просто финская сауна (ещё погода стояла тёплая). Приходилось открывать окно и сидеть на сквозняке. Ужасно сухой воздух - мы лежали с ложным крупом и для нас это имело принципиальное значение. На стене висит увлажнитель, но он не увлажняет - только лампочки горят и вентилятор крутится. Очень тесно - маленькому ребёнку приходилось резвиться, бегая по подоконнику - самая просторная поверхность))) (хотя, инфекционные боксы, наверное, просторными и не бывают). Ушли под расписку, т.к. из-за сухого жаркого воздуха ребёнку не становилось лучше, кашель оставался по-прежнему сухим, дома сразу стало лучше.
Общее впечатление:Хорошо

25
30.03.2010
Период:лето 2008
Предлагаемый сервис и цены:в день по 1000 руб нянечкам, чтобы посмотреть на ребенка. Один раз выпустили в коридор, в дальнейшем оказалось бесполезным, поэтому про сервис ничего сказать не могу. Корпуса старые. Теоретически лечение бесплатное.
Что понравилось?Врач - молодая женщина, вроде заинтересованно рассказывала, но - результата не было. Дочка лежала с гайморитом.
Что не понравилось?Результата не было, обстановка унылая, ребенка увидеть проблематично, деньги всё равно берут.
Общее впечатление:Плохо

25
20.11.2009
Период:2001
Что понравилось?Профессионализм хирургов.
Что не понравилось?Читаю отзывы о больницах, сразу вспомнила как мы с сыном попали в 2001 году в хирургию глаза с травмой. Единственный человек о ком я вспоминаю с благодарностью - это была дежурный хирург, которой мы потом и не видели. А все остальное - это просто ад. Как сейчас не знаю, а в 2001 году, чтобы быть в палате с ребенком старше 3-х лет, нужно было каждый день мыть полы в палатах и в коридорах, и еще туалеты драить. Медсестры и врачи,условия - можно фильм ужасов снимать, типа арт кино не для всех. И это 21 век на дворе, г.Москва. А что же говорить про областные больницы?!
Общее впечатление:Плохо

45
Период:В больнице мы лежали с дочкой в отделении микрохирургии глаза в феврале 2009 года.
Предлагаемый сервис и цены:Попали по скорой. Провели в больнице сутки. Дочке 8 лет, но остаться на ночь позволили.
Что понравилось?Хотела сказать огромное спасибо врачу Годорозя В.В. и Екатерине Анатольевне за заботу, внимание и профессионализм.
Что не понравилось?Грубость сестры, которая брала анализы в лаборатории до госпитализации. Была в шоковом состоянии, потому не догадалась узнать имя, фамилию. Всегда думала, что в медицину идут люди по призванию, а не по необходимости и очень жаль, что в детских больницах работают такие бездушные.
Общее впечатление:Хорошо

45
11.02.2009
Период:Февраль 2009г., 7 глазное отделение, склеропластика
Предлагаемый сервис и цены:Ложились планово. Бесплатно, по направлению из консультационной глазной поликлиники.
Что понравилось?Отличные врачи: зав.отделением Горбунова Елена Давидовна, наш лечащий врач Макаров Виктор Константинович, врачи Корх Наталья Леонидовна, Валявская Марина Евгеньевна (последняя несколько грубовата, но дело свое знает). С детьми до 7 лет разрешают лежать мамочкам (без места и питания), к моему 10-летнему после операции пустили в послеоперационную палату, разрешили провести там с ним весь день и даже переночевать, поскольку плохо себя чувствовал после наркоза. Нормальная обстановка, кровати, тумбочки, холл с телевизором, есть немного игрушек. Принимают передачи и разрешают увидеться с ребенком не только в официальные часы, но и практически в любое другое время.
Что не понравилось?Убило количество бумажек и анализов, которое нужно собрать для плановой госпитализации (при этом у всех разный срок действия). Невнимательность медсестер к детям: пропустил обед, пропустил процедуру - никто не спохватится. В период нашего пребывания в отделении свирепствовал грипп, но тут уж некого винить..
Общее впечатление:Хорошо

25
20.06.2008
Период:лежали в мае 2008 года во 2 нейрохирургическом отделении с сотрясением головного мозга
Что понравилось?Ничего не понравилось! Единственное, что хоть как-то сглаживает ситуацию - это врачи. Безусловно, они при таком потоке пациентов знают свое дело, но опять-таки по причине большого потока, отношение безразличное.
Что не понравилось?Я себе и представить не могла, что в Москве детская больница может находиться в таком жутчайшем состоянии. Первое, что жутко не понравилось - приемное отделение. После того как нас осмотрел врач и сделали ретген мне с годовалым кричащим ребенком пришлось ждать больше часа пока другому ребенку, также поступившему с травмой, тоже сделают рентген. Очевидно, нас хотели отправить в палату вместе, но в результате пошли туда только мы...По приходу в отделение нам еще час пришлось прождать пока нас примет врач на стуле в предбаннике отделения (и это ребенок с ЧМТ!). Всего с момента прибытия в больницу до захода в палату прошло более 4 часов с 15 до 19. Нас привезли по скорой, у нас почти не было вещей, а еды у нас с собой не было вообще и никто из персонала не поинтересовался, а не голоден ли ребенок (про себя я молчу). Хорошо сердобольные мамочки в палате накормили моего малыша... Палаты отдельная песня...В этой больнице хоть сейчас можно снимать без дополнительных декораций исторические фильмы...Одна только палата имеет более менее приличный вид - для наиболее тяжелых, а остальные...Мы попали в палату для детей до 3 лет с мамами. В палате 11 детских коек, стоят они друг от друга на расстоянии тумбочки, в этом узком проходе и находятся мамы, спать мамы могут только сидя на стуле, если очень повезет и в палате не так много народа, то можно составить вместе 2-3 стула. В общем, условия жуткие! И все может было бы не так ужасно, но ведь в отделении лежат дети с травмами головы, и главное, что нужно для лечения - покой! А какой тут может быть покой, когда столько маленьких детей запихнуты в одну палату (когда мы там были в палате лежали 9 детей + 8 мам) заплакал один - заплакали все и так и днем, и ночью...Родители, чтобы хоть как-то успокоить детишек болтаются с ними по коридору , а ведь при травмах головы этого делать нельзя!и ,кстати, никто из персонала никак не реагировал, что дети только что перенесшие ЧМТ бегают по коридору. В общем, нас хватило всего на сутки, но эти сутки так выбили нас из колеи, что еще месяц ребенок закатывал истерики при виде врачей, чего до больницы за ним не водилось. А еще во время пребывания в Морозовской я и мой ребенок похватили ротовирусную кишечную инфекцию! Короче, была бы оценка "отвратительно", я выбрала бы именно ее
Общее впечатление:Плохо

25
28.01.2008
Период:16 января 2008 - 21 января 2008 в 12 отделении микрохирургии глаза
Предлагаемый сервис и цены:Поступили по скорой, бесплатно. Легла с ребенком, это даже не обсуждалось. Мам не кормят. Спать на кровати с ребенком. Есть игровая комната, работает по часам. Туалеты только для детей, поэтому не закрываются :( Душевая комната тоже по часам.
Что понравилось?В целом, отделение неплохое, но если не попадется доктор как у нас :( Хорошая заведующая отделением.
Что не понравилось?Не понравилось отношение лечащего доктора, Городозя В.В. Отношение никакое. То ли потому что бесплатно, то ли врач попался неадекватный :( Ни на один вопрос не отвечал, ни чем лечить собирается, ни как обследовать. В итоге, за неделю в отделении, нам прокапали атропин и выписали очки(точнее написали в выписке, без рецепта). Всё :( Причем, очки выписал неправильно, нам их в оптике не сделали. "Доктор" даже не забрал результаты анализов с поста в отделении(пролежали там 3 дня). И отказался записать результат анализов в выписку. Мне было сказано прямым текстом: "Вот еще, она думает, что я буду писать?!" Я бегала с оригиналом анализов по территории больницы(к секретарю) и просила сделать мне копию для выписки. Это нормально? Честно, впервые столкнулась с таким отношением врача к пациенту. Не то что наплевательское, а даже унижающее. Безобразное отношение "чудо" доктора испортило все впечатление от больницы. Да, еще в карточке в день выписки появилась запись обследования неврологом, которого не было :( Может там и есть квалифицированные специалисты, но нам они не попались :( Жалею, что неделю провели там, не получив ни помощи, ни обследования. Жалею о том, что не пошла к заведующей и глав. врачу.
Общее впечатление:Плохо

Страницы: 4 | 3 | 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.