Ломоносовская школа (нач. классы) Лучшие по отзывам посетителей Карьера-1999 Карьера-2001 Карьера-2002 Лучшие среди частных-2005


Получить код информера для размещения на своем сайте
Негосударственная школа
Можайское ш., 31 корпус 2
Тел.: по вопросам дошкольного образования: 243-22-13, 243-22-16, 249-99-84; по вопросам начальной и средней школы: 444-57-61, 440-63-72, 440-63-48; по вопросам загородной школы-пансиона: 443-34-14
Классы: Дошкольная подготовка + с 1 по 11 класс.
Специализация: Работа на современных компьютерах, Internet, факультативы для углубленного изучения предметов. Секции: плавание, каратэ, аэробика, туризм, настольный и большой теннис.
ВУЗ: МГУ, спецподготовка к поступлению в МГИМО, ИнЯз, ПА, ГУУ.

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 3 | 2 | 1
55
19.04.2019
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2019 по 2019 г.
Классы:1
Конкурс:При поступлении нужно пройти тестирование. Если результат будет плохой, то никакие уговоры не помогут поступить. Разве что готовиться и пробовать на следующий год.
Режим занятий: За ребенком присматривают в течении всего дня. Если не ошибаюсь, до часу - учеба, а после - кружки, секции. На каникулах, есть возможность отправиться ребенка в поездку там они не только отдыхают, а например могут подтягивать иностранный язык, знакомиться с другими культурами.
Охрана в школе хорошая, никого кроме сотрудников и учеников не пускают.
Оплата:Мы платим 158 тысяч в месяц. Никаких вступительных взносов нет.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Бассейна нет, но технически оснащена очень хорошо. Компьютеры, интерактивные доски, телевизоры итп.
В классах:Классы обычно небольшие человек по 15
Обучение
Программа:Там своя программа обучения "Интеллект". Вообще уроки проходят интересно. На родительских сессиях мне понравилось. Учителя придумывают или познавательный квест, или учебные игры. Для начальных классов, я считаю, очень правильный подход. Информация так лучше запоминается.
Прочая информация:Мы еще в начальных классах. Но будем и дальше тут учиться, все нравится. Мне понравились учителя (их профессионализм и нетривиальный подход к занятиям), и, конечно. то что ребьенок всесторонне развивается. Не надо далеко ходить, чтобы записаться в музыкальную школу, или например на занятия по футболу, или в театральную студию. Тут уж к чему душа лежит

55
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2013 по 2015 г.
Классы:0-1
Конкурс:Обязательное тестирование,вернули в нулевой(пришли из другой частной школы из первого класса).Жаль ,что сразу сюда не пришли..два часа было тестирование,а затем подробное обсуждение о дальнейшем пути!...
Режим занятий:У нас прошёл отличный праздник к 8 Марта!музыкальные работники,режиссёры,здорово!!!­дети счастливы,мама в восторге!!!
Оплата:117т.р. в месяц(взносов и поборов нет!!!)
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Бассейна нет,есть и мини футбол и танцы и рисование,постоянные выставки...
В классах:13-16.
Обучение
Программа:Спец.программа.ИнтеллекТ(своя) ,математика пока Петерсон..
Прочая информация:Очень адекватная и справедливая администрация!Всегда проблемы решаемы и всё под контролем(начальная школа)

55
31.10.2013
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2009 по 2013 г.
Классы:учится в пятом классе
Конкурс:Было тестирование, а так же собеседование с психологом.
Режим занятий:Ребенок занят весь день, с 8.30 первый урок. Первая половина дня уроки - вторая половина дня обычно кружки, самоподготовка и дополнительные занятия
Оплата:107000
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Здания в собственности, евроремонт, вообщем всё соответствует статусу, хорошая столовая, меня еще впечатлил сенсорный экран - интерактивное расписание в коридоре, интерактивные доски.Такое впечатление что все новинки хай-тека для школ сразу появляются в Ломоносовской школе
В классах:У нас в классе 12 человек
Обучение
Программа:Государственная программа и еще "Интеллект", которая которая разработана в школе, много языков
Прочая информация:Жизнь в школе у ребят насыщенная, помимо учебы всякие мероприятия, выставки, экскурсии. Нравится то, что успеваемость ученика постоянно на контроле, то есть учителя не просто оценки ставят а анализируют когда и по каким предметам успеваемость идет на спад или наоборот.

55
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2004 по 2013 г.
Классы: в 10м классе
Конкурс:Конкурс был приоичный поступили не все в нашем потоке. Конкурс каждый год, всегда учеников приходит записываться больше чем свободных мест.
Режим занятий:Охрана есть, первая половина дня занятия, после уроков, секции кружки, время самоподготовки, то есть если у ученика свободное время, нет доп.занятий, он занимается домашними заданиями, учителя приходят проверяют. Если родители не успевают приехать, ученики просто так по школе не слоняются, им всегда находят занятие.Учеников только "лично в руки" родителям передают.
Оплата:Оплата оправданно высокая
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Около школы парк небольшой, здание оснащено прекрасно, не все университеты так оснащены как эта школа. В здании начальной школы полнценная детская площадка. Компьютеры современные, "умные" электронные доски, я таких раньше нигде не видела, не представляла что вообще такое возможно, вход по пропускам(турникеты с охраной).Ученик не может просто так выйти из школы во время занятий. Охрана серьезная, не вахтерши допотопные как в других школах, очень вежливые. Современный ремонт.
В классах:У нас в классе 14 человек
Обучение
Программа:Государственная программа, плюс "Интеллект", языки - английский, французский, испанский,итальянский, немецкий, китайский. Можно хоть на все ходить, всё включено в оплату. Много кружков и секуций,на выбор.
Прочая информация:Особое внимание к каждому ученику,два классных руководителя на класс,насыщенная внешеольная программа, учителя на контроле руководства, никто не самодурствует.Директор знает всех учеников по именам. Свой школьный транспорт, медицинская служба на высоте, психологи. Для родителей устраивают родительские сессии, то есть в определенный период можешь придти посидеть на любом уроке, не обязательно в своем классе. Не скрою, что особенно мне нравится, это осбый круг, сформированный в школе. Нет такого что кто то на кого то плохо влияет, все ребята из хороших семей, нет так называемых "неблагополучных" детей.

55
10.10.2013
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2008 по 2013 г.
Классы:сейчас в 5 классе
Конкурс:Вступительные испытания не слабые, включает собеседование с родителями. Из нашего потока минимум треть не поступила, насколько мне известно. Вступительный взнос отменили, раньше был.
Режим занятий:Занятия распределены так, чтобы детей не перегружать, частично в школе выполняют домашние задание, большой выбор дополнительных занятий и кружков. Охрана, свой транспорт, насыщенная внешкольная программа.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Бытовые условия на высоте, компьютеры и тд., жалко нет бассейна.
В классах:У нас в классе 15 человек. В других, насколько я знаю, примерно тоже самое.
Обучение
Программа:Основная программа плюс у них своя запатентованная технология интеллект. Свои учебные материалы. Программа нацелена не на зазубривание а на то чтобы ребенок понимал что он изучает
Прочая информация:Внешкольная программа очень насыщенна и интересна, в мероприятиях не 5 человек принимает участие а чуть ли не вся школа. Персональные выставки для учеников устраивают.

25
12.02.2013
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2006 по 2013 г.
Классы:0-7
Конкурс:Раньше был конкурс, теперь берут кого попало.
Режим занятий:Школа полного дня, кружки, поездки, охрана - все есть, но увы, все это заслоняется теперь другими более важными негативными аспектами.
Оплата:Повышают каждый год, сейчас 90 000
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Оснащенность хорошая, теннисный корт за 8 лет так и не построили:), деньги идут на пиар и, видимо, что-то еще, тк учителя получают меньше, чем в гос школах.
В классах:10-16
Обучение
Программа:Обычная стандартная программа, есть программа Интеллект, ради которой в свое время пошли, веря в ее уникальность. На деле оказалось, что в других школах есть Логика и нечто подобное, так что уникальность теперь под большим вопросом. К ВУЗу все равно все готовятся с репетиторами:) и каждый поступает в силу возможностей ребенка и связей родителей хотя все эти лавра школа, понятно, присваивает себе:)
Прочая информация:Мы были поклонниками школы много лет, а теперь - полное разочарование! Это не та школа теперь, куда мы 8 лет отдавали своего первого ребенка, а потом и второго:(( Школа полностью отказалась и лишь декларирует индивидуальный подход, неуважительное отношение к родителям (мол, идите куда хотите, даже если ваш ребенок олимпиадник, придут другие), контингент родителей, а соответственно и детей очень поменялся (теперь это в основном нувориши, получиновники, полубандиты, мамы-модели, им наплевать на образование, мораль, им без разницы сколько платить и такие же не интересующиеся учебой дети без тех же моральных устоев и принципов). Особенно пугает атмосфера в начальной школе: она превратилась в казарму, играть в снежки, строить крепости, выходить в коридор на перемене - все нельзя, по любому поводу устраивают разборки с родителями, а если те защищают ребенка, то не гнушаются и просто начинают гнобить ученика, незаконно выгонять, фабриковать дело итп. Половину учителей, которые имеют свою позицию, защищают детей - уволили, другим открыто угрожают. И мы, родители, у которых дети хорошо учатся и ходят в школу по многу лет, по одному потихоньку (а кто и со скандалом) покидаем школу и открываем для себя, что Ломоносовка пошла по пути активного пиара, за которым теперь не стоит качественное образование и индивидуальный подход. В других частных школах или гимназиях выясняется, что по многим предметпм нашим хорошистам и отличникам надо догонять:( У руководства школы явное головокружение от успехов (пиар за счет родителей-плательщиков дает плоды, школа стала модной)- открыли новое отделение на Успенке (не знаю, говорят даже о рейдерском захвате), пошли по пути кол-ва а не качества. А неплохие результать ЕГЭ: во-первых, как выясняется, все это увы в нашей стране обходится, делается; а во-вторых, эти ЕГЭ пока сдают еще те дети, что поступили при жетском отборе 10 лет назад, посмотрим, как его будут сдавать нынешние ребята, что сейчас учатся в началке:) Мы забарали обоих детей, так как больше не хотим валяться в этой грязи, не хотим, чтобы из детей директриса вечно в сером костюме делала таких же серых личностей! Слава богу, пока еще остаются единицы хороших педагогов, но в основном администрация ориентируется на личную преданность, а не на профессионализм, порядочность, умение видеть в каждом ребенке личность. Школе нужны послушные, одинаковые оловянные солдатики. Проблемы в стране очень ярко теперь, как в зеркале, отражены в школе: нарушение закона, декларация прав, никаких свобод (я ни в коей мере не говорю про нормальную дисциплину), оболванивание учителей и детей в угоду стоящему у руля человеку. Грустно, потому что так все изначально хорошо было задумано:(

55
17.09.2012
Кто учился/учится:учились
Период посещения:с 2010 по 2011 г.
Классы:4
Конкурс:Мои знакомые проходили тестирование. Говорят, было важно знать мнение психологов!
Режим занятий:Ребенок в школе занят весь день. Уроки, прогулка, домашнее задание (не все выполняют в школе), но основные предметы успевают на самоподготовке. Приходят учителя, проверяют правильность выполнения заданий. Во второй половине дня ходят на восточные единоборства, баскетбол, ИЗО, батик. Говорят, что к учителю музыки стоит очередь. Дети ездят на экскурсии, родители помогают с поездками. Активно в них участвуют.
Оплата: Соответствует условиям
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Здания новые, современные, условия хорошие.
В классах:в начальных классах до 16 человек
Обучение
Программа:Программы все государственные, но английского много, еще есть испанский, немецкий, французский языки

25
08.09.2012
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2009 по 2011 г.
Классы:5
Конкурс:Есть тестирование, формальное, главное конечно деньги
Режим занятий:занимаются до 18, но после обеда ни пойми чем, с кружками и спортивными секциями очень слабо. Да еще этот надуваемый спортзал. Внем постоянно поддерживается избыточное давление, в нем, по-моему, вообще спортом нельзя заниматься.
хотя за такие деньги и на такой базе можно было бы использовать время с пользой
Оплата:дороговато
Бытовые условия
Здание, оснащённость:С бытовыми условиями и оснащением в классах все неплохо. Единственное что соответствует цене.
В классах:небольшое не вспомню точно но у нас было кажется 8 учеников
Обучение
Программа:программа обычная, такую и бесплатно можно получить и вечная нехватка педагогов. Для начальных классов, наверное, неплохо, а вот старшеклассникам там делать нечего. Могут пролететь и с ЕГЭ и с поступлением в нормальный вуз. Поэтому мы и ушли.
Прочая информация:Кроме нас ушли многие, кто ездил из Москвы и даже те, кто жил в поселке. Со старшими классами беда. Да и многое из обещанного администрацией - "сказки", надоедает возня с доплатами и борьба за свои права.

25
12.07.2012
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2010 по 2011 г.
Классы:5
Конкурс:Есть тестирование, но на самом деле если платите 900.000 рублей вступительного взноса, который они называют ДОБРОВОЛЬНЫМ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫМ то вы учитесь
Режим занятий:До 18 часов , но на самом деле во второй половине дня после выполнения домработы дети предоставлены сами себе, восновном сидят в интернете не понђтно на каких сайтах.
хотя за такие деньги и на такой базе можно было бы использовать время с пользой
Оплата:Очень завышена и никак не соответствует уровню услуг. Мы сейчас по этому поводу со школой судимся.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:С бытовыми условиями все хорошо, хотя обещанного бассейна за год небыло ни раза. Но вот за обедом детей обслуживают офоцианты, а вот насколько нужны детям эти "понты"
В классах:небольшое не вспомню точно но у нас было кажется 8 учеников
Обучение
Программа:По рекламе программа обучения ЭКСКЛЮЗИВНА, а вот по результатам этого не видно. И вообще обещано на порядок больше,чем делается. Нет никакого индвидуального плана обучения ребенка, текучка среди преподавателей, необъектикные оценки, чтобы не расстраивались родители и т.д. И главное школа боиться участвовать в открытых городских о областных олимпиадах и конкурсах, где в честной конкурентной борьбе можно увидеть результат усвоения материала. Страшно и комерчески не выгодно выглядеть бледно на фоне других менее ЭЛИТНЫХ школ
Прочая информация:Господа! ЛОМОНОСОВСКАЯ ШКОЛА - это созданный коммерческий бренд за который нам предлагают платить деньги, никак не соответствующие уровню предоставляемых услуг. Это МММ, который лопается как только вы переводите ребенка в другую школу и видите вместо "5" совсем другие , неудовлетворяющие вас и учителей оценки. Еще один серьезный минус - дети между собой живут обособленно, нет сплоченных дружных классных коллективов. А заявленная ТЕХНОЛОГИЯ ОБУЧЕНИЯ "ИНТЕЛЕКТ" вообще существует только на бумаге и создана для вывода денег на счета учредителей (этим и Благотворительными взносами сейсас занимается налоговая инспекция и прокуратура), по крайней мере никто из преподавателей, которые обучать детей по этой технологии объяснить толком что это такое не могут!

35
02.02.2012
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2010 по 2012 г.
Классы:1-11
Конкурс:Конкурса нет. Недобор. Много детей уходит. Школа не увеличивается по численности.
Режим занятий:Нет учителя ИЗО в школе, долго небыло учителя математики, настоящий педагог математики не имеет опыта подготовки детей к ЕГЭ, родители 11 класса постоянно выражают свое недовольство, собирают собрания и готовятся к ЕГЭ самостоятельно.
Оплата:78000 руб\мес не соответствует качеству предоставляемых услуг.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Условия бытовые хорошие. Запустили спротзал, который все ждали 3,5 года, но он не соответствует нормам. Бассейна нет. Оснащение классов современное. Отличное оснащение кабинета физики и химии.
В классах:от 3 до 15
Обучение
Программа:Программа государственная - не больше.
Прочая информация:Вторая половиня дня никакая. За полгода хождения в кружок ВИА дети на новогоднем концерте не смогли сыграть, ИЗО нет.
Много детей забрали из пансиона.
Все отзывы, которые не организованы администрацией, а объективны, из интернета удаляются.
Обычная деревенская школа.

Страницы: 3 | 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.