Школа Колибри


Получить код информера для размещения на своем сайте
автономная некоммерческая организация
ул. Никитинская, 24А
Тел.: +7 (499) 164-37-60
Школа "Колибри" - одна из старейших частных школ Москвы. Она была основана в 1993 году. Школа размещается в собственном здании на территории 0,4 Га в одном из самых зелёных районов Москвы - Измайлово. Школа располагает прекрасно оборудованными классами, собственной кухней, спортивным залом, залом для занятий танцами, тренажёрной и игровой площадками. Школа "Колибри" отличается высоким качеством обучения. Наши выпускники год от года показывают высокие результаты на экзаменах и поступают в ведущие ВУЗы Москвы. Работа школы в режиме полного дня (с 8 до 20 часов) обеспечивает детям возможность для подготовки домашних заданий, дополнительных занятий, прогулок, игр и общения с друзьями.

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 2 | 1
25
12.04.2012
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2011 по 2012 г.
Классы:0
Оплата:35000
Прочая информация:Нам садик не понравился. Ходим туда с сентября. Нам 5 лет, почти 6. Система при которой воспитатель сама себе завуч не очень перспективна с точки зрения ответственности. Второй воспитатель в нашей группе абсолютно не умеет находить подход к ребёнку, да и просто общаться со взрослыми. Ведёт себя снисходительно. Не может взрастить в глазах ребёнка авторитет, не может днём уложить спать и т. д.  Хватает руками зачем-то, вместо того чтобы разговаривать. С этим у них вообще проблемы. Воспитатели кстати старшего поколения, в результате получаешь ребёнка абсолютно разнузданного, будто провёл весь день с любвеобильной бабушкой. Приходится потом снова приводить в чувство, вспоминать что такое самодисциплина и нормальное поведение. Никогда не видели, чтобы он плевался, нам бы такое даже в голову не пришло, что он вообще это умеет. В саду же почему-то на это жалуются. Даже стал писаться, чего никогда не бывало дома или в другом саду (не считая младший возраст и период адаптации). Пед. состав тоже не блещет. Психолог абсолютно не внушает доверия, очень недоброжелательного вида дама, чрезмерно любящая высказать своё мнение. Договор, который предлагает садик (в этом году нас вынудили переподписать его т. к.  садик наконец-то получил лицензию, причём подписать задним числом) защищает только финансовые интересы сада (школы). Может, школа у них хороша, или воспитатель младшей группы, но у нас создалось впечатление, что кругом показуха и прикрывание спин друг друга. Не нравится что малыши и школьники в одном здании, общие раздевалки у двух групп. Постоянно собирают деньги на спектакли (в других садах они входят в стоимость).

55
07.05.2010
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2008 по 2009 г.
Классы:1
Конкурс:Собеседование с педагогами школы.
Режим занятий:школа работает с 8:00 до 8:00. Можно оставлять на ночь ребенка. Занятия начинаются в 9:00. 2 охранника. эКскурсии всевозможные, очень интересные детям.Каждый месяц.
Оплата:23000
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Здание не очень большое, но уютное. Постоянно делается ремонт в классах. В бассейн возят на микроавтобусе. Бассейн находится на 5й парковой,только что отделанный. Компьютерный класс оснащен хорошими компьютерами с подведенным интернетом.
В классах:в классе до 15 человек
Обучение
Программа:Программа государственная.Углубленное изучение иностранных языков.
Прочая информация:Нам очень понравилось. Ребенок не хотел идти домой. Педагоги высшей квалификационной категории.Самое главное, детям нравиться там учится.
Директор очень хорошая женщина, всегда идет на уступки родителям, доброжелательная.
Педагоги всегда занимаются с детьми. Работает психолог, логопед.
Мы остались очень довольны.

55
29.04.2010
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2000 по 2010 г.
Классы:1-11
Конкурс:собеседование
Режим занятий:уроки до обеда,потом обед,прогулка,подготовка дз и кружки,охрана,камеры
Оплата:25 000
Бытовые условия
Здание, оснащённость:здание отремонтировано,в собственности,оборудовано хорошо
Обучение
Программа:гимназическая

25
05.03.2009
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2004 по 2009 г.
Классы:1-5
Конкурс:Никакого, берут всех подряд
Режим занятий:Пятидневка, 7-9 уроков ежедневно. На каникулы никакой программы. Экскурсий очень и очень мало. Два охранника ежедневно.
Оплата:23000 рублей
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Очень тесно, классы маленькие, бассейна нет, компьютерам уже наверное лет 100. Интернет работает с трудом.
В классах:1-10
Обучение
Программа:Программа государственная, математика очень слабая, слишком мало часов русского языка. Учителя в основном приходящие, от этого и соответствующее качество обучения. Английский дают на очень высоком уровне, во всяком случае Анна Израилевна. Про других учителей английского ничего сказать не могу.
Прочая информация:Администрация школы не обращает никакого внимания на просьбы и замечания родителей. Площадка во дворе школы в ужасном состоянии, учитель истории помешана на религии. Учебников на всех не хватает, несмотря на то, что регулярно, помимо оплаты, собирают деньги на канцтовары. В столовой совершенно охамевшая тетка, которая оскорбляет детей и бьет их. Никому не советую.

35
18.03.2006
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2003 по 2006 г.
Режим занятий:С первого класса по шесть-семь уроков.Нагрузка большая. Преподавательский состав в основном хороший. Экскурсии не часто, но есть. Охрана хорошая.
Оплата:12000
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Здание тесное. Классы маленькие. Двухэтажное здание вмещает в себя и деский сад, и школу, и еще приходят дети 2 раза в неделю для подготовки в школу - очень,очень тесно - детям не разгуляться.В бассейн и на физкультуру возят в ТРУДОВЫЕ РЕЗЕРВЫ.
В классах:до 15
Обучение
Программа:Обучение по программе языковой (английской спецшколы). Слабо дают математику.
Прочая информация:Директор совершенно игнорирует какие-либо замечания. На просьбу как-то решить вопрос с телефоном (в школу днем не дозвониться - одна телефонная линия), ответила, что надо сначала выкупить здание. И хотя все учителя против мобильных телефонов у детей ( я, кстати, тоже) пришлось купить ребенку мобильный, т.к. он там (в здании) находится до 18.00. Так же на территории ужасная игровая площадка- видимо, отремонтируют ее тогда, когда выкупят здание. Что нравится - ребенок ходит с удовольствием. Очень любит свою учительницу. Она отвечает детям тем же. Еще радует достаточное количество кружков - ребенок не скучает в свободное время, все время занят.

Страницы: 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.