Интеллектуал, школа-интернат Лучшие школы Москвы-2006 (Известия) - информатика Лучшие школы Москвы'2006 - физика (Известия) Лучшие школы Москвы'2006 - химия (Известия) Лучшие гуманитарные школы Москвы'2006 (Известия) Московские школы, обеспечивающие высокий уровень образования Рейтинг лучших школ Москвы Топ-20 лучших школ Москвы в 2012-2013 учебном году 500 лучших школ России

Россия Московская область Москва Западный округ м. Славянский бульвар

Получить код информера для размещения на своем сайте
государственное бюджетное общеобразовательное учреждение
ул. Кременчугская, 13
Тел.: +7 (499) 445-52-10

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 2 | 1
55
06.12.2007
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2005 по 2007 г.
Классы:7-8
Конкурс:Конкурс большой. 3 тура. 1. Обязательная математика + 2 теста по выбору ребенка.
2. Творческая работа.
3.Пробная учеба в школе - 1 неделя. Смотрят психологи и учителя.
Насчет вымогания денег - неправда. Ребенок сам решил и сам пошел. Выбор был из 2-х школ (вторая тоже оч хорошая.) Выбрали Интеллектуал и очень довольны.
Учиться надо много. Но очень интересно. Дети довольны. Проблема перегруза - набирают много углубленных курсов и спецкурсов.
В прош
Режим занятий: с 5 по 7 класс - дней в неделю. 8-11 - 6 дней в неделю.
Выезды каждые каникулы. Еще и по выходным бывают.
Охрана при входе на территорию школы и при входе в здание школы.
Оплата:150руб/мес + на нужды класса (решается родительским собранием класса). С учетом оплаты школьного автобуса и воды - примерно 600 руб/мес.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Здание хорошее, отремонтированное. Спальные комнаты хорошие. Поставили стеклопакеты.
В классах:15-20
Обучение
Программа:государственная - это примерно 25% курсов. Остальное - сверху.
Спецкурсы есть по каждому предмету. И не один
Прочая информация:Учиться надо много. Но очень интересно. Дети довольны. Проблема перегруза - набирают много углубленных курсов и спецкурсов.

В прошлом году на 183 ученика было 78 кружков и спецкурсов.
Супершкола.

55
21.06.2007
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 2007 по 2007 г.
Классы:7-...
Конкурс:Я написала, что учусь с 2007 по 2007 год, потому что в этом году я смогла прорваться и поступила в 7 класс. Я так счастлива! Поступление проходило в 3 тура - конкурс огромный, очень большой. Уважаемая(ый) Лукошко! Я Вас прекрасно понимаю, что Вы очень огорчены тем, что Ваш сын не смог поступить сюда. Но может, в следующем году все и получится? Я тоже участвовала в разных олимпиадах и писала в школьную газету, и что же? В этот раз в наш класс поступил мальчик с третьего раза! И все получилось! Просто нужно верить в свои силы, а не считать "незаплаченных" денег. Денег никто нигде и никогда не "выманивает" и не "выманивал" ни при поступлении, ни при проживании. И тогда все получится.
Режим занятий:С 4 по 21 июля будет поездка на оз. Валдай (находится оно недалеко от Санкт-Петербурга). Уверена, что там будет очень весело и увлекательно! 5 дней - ролевая игра (на этот раз - в пиратов), затем - пеший поход (за все время около 100 км), а затем - гребля на байдарке (около 140 км). Были варианты на июнь (ребята уже уехали) и август. В течение учебного года тоже будут разные экспедиции. В этом году была поездка в Сирию, на сайте школы было столько красивых фотографий! Охрана в школе есть, причем очень и очень хорошая. Ворота закрываются в 22.00 и больше никого не пускают. Охранник есть и около них и в помещении школы. Наверное, есть он и в общежитии, но я не была внутри, поэтому пока не знаю. Поездки будут во время весенних, летних, зимних и летних каникул.
Оплата:Максимум - 150 рублей/мес.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Здания очень красивые и снаружи и внутри. Очень красивый ремонт (я видела фотографии интерната внутри.) Евроремонт. Есть библиотека - очень большая, там много разных книг. Раз в неделю нас будут водить в бассейн. Есть компьютеры с выходом в Интернет. Также будет более 60 кружков! И айкидо, и робототехника, и воллейбол, и предметные кружки... Еще в самой школе живут такие зверьки - аксолотли. Очень забавные, советую поискать о них информацию в Интернете и посмотреть фотографии!... Ребята ухаживают за ними.
В классах:15-20 человек. Деление на классы условное - мы все равно и жить будем вместе, и в поездках мы будем вместе... Все, всегда и везде - все несколько классов параллели (седьмых классов набралось 2+1, который был, всего 47 человек)
Обучение
Программа:Индивидуальный подход к каждому ученику. Можно самому выбирать уровень обучения предмету.
Прочая информация:Атмосфера просто неповторимая. Все так... по-домашнему! Прекрасные ученики, а учителя - просто замечательные! Очень тепло и в прямом, и в переносном смысле. www.int-sch.ru

55
16.01.2007
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2005 по 2007 г.
Классы:7-8
Конкурс:очень сильный, 3 тура, 2-й тур самый непонятный и сложный: творческая работа. Но денег НИКТО и НИКОГДА не вымогал и не намекал на это. Я думаю, что предыдущий отзыв - просто эмоции
Режим занятий:6 раз в неделю, выезды на каникулы есть всегда, оплата за выезды небольшая. Курсы делятся на базовый и углубленный, ученик выбирает в принципе сам. Предметы в основном преподаются на высоком уровне... за редким исключением. Много кружков. Охрана есть.
Оплата:150 руб/месяц + нужды класса (дни рождения, подарки победителям конкурсов, самостоятельные экскурсии
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Интернат, комнаты на 5-10 человек, оснащение комнат хорошее
В классах:15-20
Прочая информация:Я знаю, что дети в восторге от этой школы.

25
11.01.2007
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2006 по 2006 г.
Классы:--
Конкурс:Школа с 5-го класса. Конкурс есть. Хочу сказать и предупредить всех тех, кто хочет сюда поступать и считает, что здесь всё по-честному. Здесь тоже всё покупное, как и везде, видимо. Если Вы хотите что бы Ваш ребёнок сюда поступил - платите деньги. Личная встреча с психологом - и Вы поймёте это. Мы оплачивать не стали, потому что ребёнок сильный, победитель многих олимпиад, издавался в журналах, курируется Союзом писателей РФ. Не заплатили - второй тур (творческий) не прошли. Принимала конкурс та самкя психолог (постоянно говорит о том, что она преподаёт в МГУ). Она поставила самый низкий бал, а когда я пришла выяснить почему такой бал она сказала "У ВАШЕГО РЕБЁНКА БОЛЬШИЕ АМБИЦИИ, ВЫ НЕПРАВИЛЬНО ЕГО ВОСПИТЫВАЕТЕ". Я думаю, что люди умные поймут значение этих слов, а, вернее, поймут о самом человеке, сказавшим это. Уж не знаю по поводу других преподавателей, но, думаю, что директор прекрасно осведомлён о том, что происходит.
Оплата:вымогают на вступительных экзаменах

55
19.12.2006
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2004 по 2006 г.
Классы:8-10
Конкурс:Конкурс был большой, но все было по-честному. Если ребенок способный и трудолюбивый, то поступление реально, хотя, мне ,кажется, с каждым годом все труднее.
Оплата:150р. Без дополнительных поборов. И это при 6-ти разовом питании и полном пансионе!!! Сказка!!!
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Все очень прилично. Приличный ремонт, мебель... Компьтеры, Интернет.
В классах:15
Прочая информация:Люди! Не сомневайтесь. школа - супер! Есть возможность- поступайте, не пожалеете. Таких учителей, которые увлекают своим предметом, далеко не в каждой школе встретишь. Слава директору, который подобрал такой коллектив!

55
17.09.2006
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 2003 по 2006 г.
Классы:7-10
Конкурс:Я вообще с первого года. Конкурс был сильный.
Режим занятий:режим занятий-5(учеба) +1 (каникулы) недель. выезды: зима - Питер, осень - Турслёт (с посвещением в Интеллектуалы, спортивное ориентирование), весна - Туапсе (весенняя биологическая практика), лето - Могутово (археологическая экспедиция, летняя биопрактика + география) Галич (археологическая экспедиция), Летняя Экологическая школа, Соловки(археологическая экспедиция). ПРи желании - ТИберда (с согласии Биологов) (МГУшная летняя бипологическая экспедиция) В состав учителей входит огромное количество ролевиков разных мастей, следовательно при желании можно играть в огромное количество ролевых игр(некоторое даже в школе) и многое, многое другое
Оплата:150р при проживании
Бытовые условия
Здание, оснащённость:ИНтернет, компы в классах, питание
В классах:около пятнадцати
Обучение
Программа:углубления при желании ученика
Прочая информация:Люди здесь классные, компания просто шикарная

55
19.06.2006
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 2005 по 2006 г.
Классы:7-7
Конкурс:Очень сложно, 3 тура
Режим занятий:да
Оплата:150 руб. макс
Бытовые условия
Здание, оснащённость:компьютеры, Интернет, 4-эт., спальный корпус
В классах:20-30
Обучение
Программа:базовые, углублённые предметы, по углублённым своя программа; кружки, спецкурсы в вечернее время...
Прочая информация:http://intellectual3.narod.ru

Страницы: 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.