Рейтинг книг
Добавить книгу

«Кудеяр. Вавилонская башня»

Издательство: Азбука
"Кудеяр. Вавилонская башня" - новый роман Марии Семеновой, одного из самых ярких современных авторов, создательницы культового "Волкодава" и множества произведений исторического, авантюрного и детективного жанра. Взрыв во время опыта в секретном институте "Гипертех" отнял у спецназовца Ивана Скудина самое дорогое - любимую жену Марину. Как жить дальше, во имя чего?.. Однако цепь последующих событий, происходящих на грани науки и мистики, свидетельствует: во-первых, имел место злой умысел; во-вторых, есть надежда, что взрыв не убил Марину, а всего лишь вывел ее за пределы этой реальности. Значит, полковнику Скудину по прозвищу Кудеяр снова есть за что драться!
Оцените книгу:
Средний балл: 1,3
Оценок: 3

Автор — Мария Семенова

Мария Семенова родилась в Ленинграде в семье ученых. Писать начала еще в школе. Окончила Ленинградский институт авиаприборостроения с дипломом инженера-электрика. Десять лет работала по специальности, написала ряд научных статей. Первая книга Марии Семеновой была издана в 1989 году ("Лебеди улетают").
Одна из самых известных книг автора – "Волкодав", и его продолжение "Право на поединок". Романы о Волкодаве породили целую волну подражаний и продолжений, написанных другими авторами. Мария Семенова также автор стихов и песен, исторической прозы.
Семенова написала ряд произведений, которые часто причисляют к детективам (хотя автор с этим не согласна), – "Те же и Скунс", "Те же и Скунс – 2" и "Заказ". Мария Семенова – переводчик книг Гарта Никса.
Автор стала лауреатом Беляевской премии в 1996 году за книгу "Волкодав" и премии "Аэлита" в 2005 году.

Отзывы

Сортировать по: дате оценке
2
07.07.2006
Это вторая книга цикла о спецназовце и научном институте.Книги Марии Семеновой читала подростком и просто обожала,а тут новый жанр...Ну не ее это .Сюжет модный,думала будет интересно,но тут такого понагромадили!А я веть обожала Волкодава.Очень,очень жаль,но книга неудачная



© 2000-2023, 7я.ру

SIA "ALP-Media", ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.