ВКС. «Отдых + English»


Получить код информера для размещения на своем сайте
Покров, "Сосновый бор"
Тел.: (495) 228-78-53
Сезоны:лето, осень, зима, весна
Тип детского лагеря:Языковые
Расположение:лес
Возраст принимаемых детей:от 6 до 17
Расселение:стационарное
Адреса и телефоны офисов, где купить путевки:ВКС-КАНТРИ:107031, г. Москва, ул. Кузнецкий Мост, д.19 (здание Кузнецкого Пассажа, вход в подъезд между магазинов «Ferre» и «Zilly»), подъезд №3 (возле подъезда слева, рядом с надписью ВКС, нажмите звонок домофона), 2 этаж. Метро: Кузнецкий Мост/Лубянка.
Занятия:иностранный язык, спортивные игры на свежем воздухе
Изучение английского языка в подмосковном лагере позволяет детям: снять языковой барьер, расширить словарный запас, развить разговорные навыки, приобрести опыт общения с международной командой преподавателей, отдохнуть и пообщаться с друзьями.Программа проходит в 85 км от Москвы на территории Петушинского района Владимирской области. Это экологически чистое место, которое славится своим целебным воздухом соснового бора.
Занятия английским проходят в непринужденной обстановке по 2 ак. часа в день с учителями со всего мира, работающими в BKC-IH — крупнейшей языковой школе Москвы, где вы можете записаться на курсы английского языка. Обучение английскому во время детского отдыха в Подмосковье — эффективный способ разговориться и снять языковой барьер.
Идеальный детский отдых предполагает заботу о здоровье ребенка. Курс санаторных и физиопроцедур, который назначается врачом на основании санаторно-курортной карты, поможет Вашему ребенку набраться сил к учебному году. Весомое преимущество — расположение лагеря в экологически чистом районе Подмосковья, в сосновом бору.
Спортивные и развлекательные мероприятия

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 2 | 1
4,85
Сезон:осень 2019 года
Возраст отдыхавшего в лагере:7 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:4
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Дочка была в первую осеннюю смену 2019 года. Поехала первый раз и первый раз была без родителей где-то. Очень все понравилось, приехала в полном восторге. Несмотря на то что ей 7 лет проявила себя отлично, не плакала и не скучала- было некогда))) Программа в лагере очень насыщенная, активная. Детки всегда под присмотром. Вожатая была Кристина Зимина, нам показалась очень ответственная и позитивная.Обязательно поедем весной- уже забронировали)))

5,05
17.10.2019
Сезон:осень 2019 года
Возраст отдыхавшего в лагере:7 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Доброгого времени суток,хочу оставить свой отзыв.Мой сын 7 лет,ездил на неделю,на осенние каникулы.Это наш не первый опыт с лагерями,но впервые сын приехал с горящими глазами.Все очень понравилось,а особенно (и это самое большое впечатление)Вожатая НАДЕЖДА,,из 2- го отряда.Спасибо большое,ведь впечатления от лагеря,это воспоминания на всю жизнь.А Надежда нашла нужные слова всем малышам.С удовольствием буду рекомендовать всем знакомым,и мы поедем еще.Надеюсь попадем,к тем же Вожатым!!!!

4,55
21.06.2018
Сезон:лето 2018 года
Возраст отдыхавшего в лагере:11 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:3
Комментарий:Добрый день! О хорошем: еда хорошая (ребенок очень разборчивый - не жалуется и не голодный), безопасность - дети всегда под присмотром, в домике по 12 человек с вожатым, организация и связь ок. Атмосфера доброжелательная на первый взгляд.
Теперь о плохом: тон задают как мы поняли на родительском дне какие-то дамы вожатые, которые сами реализуются через пение попсы со сцены и считают, что так весело всем. Наша смена называлась Олимпийские игры в английском лагере (ни слова в анонсе про самодеятельную самодеятельность с Киркоровым, изображением Тимати и всякой другой попсятиной, которой вообще-то в нашей жизни нет и мы на нее не подписывались), но на деле: уроки английского (по 2 часа в будние дни) проходят с прекрасными педагогами, но почему-то в подвальных помещениях, в некоторых из них даже окон нет((( Дети постоянно какие-то концерты готовят и конкурсы, которые на уровне самодеятельности в деревенском ДК проходят. На родительском дне нам, в недостроенном здании с невыносимым запахом бетона и бетонной пыли, дети показывали очень смешной (в плохом смысле) самодеятельный концерт с одинаковыми плясками от отряда к отряду и песнями на русском (хоть бы на английском выучили что-то и то пользы больше), который завершился триумфальным пением неких старших вожатых, напоминавшим сценку из привокзального кафе. Почему в таком количестве в английском лагере присутствует некая некачественная самодеятельность по-русски? У меня один ответ - проблемы с управлением этим аспектом отдыха. Смените уже Мариванну из ДК "Сосновый бор" (собирательный образ) на более адекватного и современного массовика-затейника. Это же касается и дома отдыха БКС-кантри, где мы прожили пару дней, воспользовавшись скидкой для родственников детей, пребывающих в лагере. Но в доме отдыха ВКС-кантри надо еще и домики отремонтировать не левой ногой, а руками, повара и управляющего столовой поменять (еда - заправская заводская столовка, на завтрак, обед и ужин один и тот же "десертный стол" - сушки, сухари и леденцы, при этом еще и перед обедом моют иногда ядреным хлорраствором что-то, так что обедаешь прямо в хлорном амбре). И еще про лагерь: отвратительная халатная организации игры "найди знамя" для отрядов с ребятами 11-12 лет. Все происходило в рамках футбольного поля и дети были страшно разочарованы этим действом

5,05
23.03.2018
Сезон:лето 2017 года
Возраст отдыхавшего в лагере:11 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Наш ребенок в этот лагерь поедет уже 3-й раз. Хотя других вариантов за эту цену на рынке полно.
Что нам нравится:
1. Хорошие бытовые условия корпусов и 5-ти разовое питание для детей;
2. Интересные программы и кружки. Ежедневные занятия по английскому языку в виде игры. Дети постоянно заняты в каких-то кружках , а не предоставлены сами себе и им скучать некогда.
3. Практически нет конфликтных ситуаций среди детей. Состав детей однородный ( наверное средний класс),в основном из воспитанных семей, преимущество небольших по численности отрядов и близкий ежедневный контакт воспитателя и ребенка.
4. Ежедневные фотоотчеты на сайте лагеря, полезная штука. По ним можно посмотреть,чем твой ребенок занимался и какое у него настроение. В основном видно, что дети счастливы и им им там нравится.
5. Возможность приехать на родительский день, чтобы навестить ребенка и провести с ним время.
Что не нравится,т.к. есть пожелания:
1. Голая территория лагеря, совершенно нет больших деревьев. Летом просто ад, т.к. солнце жарит нещадно и бедные дети вынуждены днем скрываться либо в корпусе, либо в малочисленных беседках на территории.Те что высажены, жалкие веточки, которые еще будут расти не один десяток лет. Неужели у руководства лагеря нет возможности купить или пересадить саженцы сосен, елей и др .деревьев 2-3 м, когда рядом находится лес?
2. Нет бассейна и водоема на территории и в округе, где можно купаться. Детям летом окунуться негде, кроме как сходить в душ, что тоже является существенным недостатком.Можно ли найти возможность в ближайшем будущем построить на территории бассейн? Я думаю с учетом круглогодичного использования территории под лагерь и "немаленьких" цен за путевки , он быстро окупится, а лагерь получит дополнительное преимущество перед другими лагерями.
Надеюсь эта информация дойдет до руководства лагеря и они ее примут к сведению.

5,05
17.03.2018
Сезон:лето 2017 года
Возраст отдыхавшего в лагере:10 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Всё отлично.Дочь поедет в лагерь 4 раз, но кое-что не нравится - общелагерная игра очень утомляет.

4,35
Сезон:лето 2017 года
Возраст отдыхавшего в лагере:17 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:4
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:3
Комментарий:Моя дочь много раз отдыхала в этом лагере. Все достоинства отмечать не буду, все очень хорошо. Но хотелось отметить, что со сменой старшего вожатого или директора (точно не знаю, как называется должность руководителя) некоторые изменения произошли не в лучшую сторону, именно в этом году. Организация от'езда и приезда стала отвратительная, а именно неразбериха, время не соблюдалось, информация, указанная на сайте по поводу встречи и провода детей не соответствует действительности: место стоянки не для родителей, парковаться приходиться за воротами , где попало. Не понравилась также организация родительского дня. Теперь в дома заходить нельзя, выделено 2 туалета для родителей. Учитывая количество приезжающих в родительский день, образовались очереди и грязь. Программа никакая: концерт и все! Раньше были конкурсы, было весело. Посидеть можно мало где, опять же учитывая количество гостей в родительский день. Во второй приезд в следующий выходной родителей не пустили даже на территорию, и это за немалые деньги за путевку. Не по- человечески как-то! Новых положительных изменений ни я, ни дети не заметили. Все держится на старых сотрудниках. Но самое главное, что новый руководитель Петр не нашёл подход к детям. Его не полюбили, как любили Ольгу. Итак, вывод. Большинство детей, которые ездили в лагерь по несколько раз в год, больше не поедут, причина- не та атмосфера! Жаль! Отличный был лагерь! К остальному (старому) персоналу претензий нет! Верните Ольгу!!!!

4,55
19.02.2015
Сезон:лето 2014 года
Возраст отдыхавшего в лагере:12 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:3
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:В прошлом году я отдыхала две недели на 5 смене в лагере ВКС Кантри. Мне очень понравилась развлекательная программа: дискотеки, концерты, спортивные игры и многое другое... Питание было тоже очень хорошее, даже слишком (еды можно брать сколько хочешь и даже с собой в номер, а я сладкоежка, поэтому приехав обнаружила два новеньких килограмма). К сожилению номер меня не устроил(. Я прекрасно знаю, что я не принцесса и поверте мне я не преувеличиваю. Описание номера на сайтах и фото не соответствует действительностиью. Мой рост на тот момент был 1 м 60 см, но кровать оказалась очень короткой, спать не удобно, батареи в ванне были ржавые, НЕ СУШИТЕ НА НИХ НИЧЕГО!!! ( иначе попращаетесь с любимыми вещами). В комнате не душно, но балкон и окна закрыты (мы жили на 5 этаже), это было очень обидно. Шкафы и столы старые, на многих нет ручек. Но в комнатах мы проводили крайне мало времени 1 час тихий час и спали. Поэтому не заморачивайтесь, мне всё рано очень понравилось. Английский язык был 2 часа в день с очень милой и доходчиво объясняющей преподавательницей, с ней мы играли в разные игры, рисовали рисунки и просто разговаривали и всё это на АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ!!! Я лично свой словарный запас сильно пополнила. Английский 5 баллов!!! Лечебные занятия 5 баллов!!! Нам дали на выбор ванна или душ. Я выбрала ванну, мне понравилось👍. Она пахал сосной и всякими травками и было очень приятно (10 мин), там удобная раздевалка, кстати между каждый посетителем ванну моют. Ещё был массаж, очень приятный, но очень маленький (5мин) (детей ведь в лагере много), он почти каждый день. Раз в день был кислородный коктейль на шиповнике до этого ни разу не пила, 👍. Иногда даже 2 стакана брать разрешали. Были очень интересные кружки, я участвовала в голос дети ВКС и занималась в рок студии. Мы делали чердачную игрушку, очень круто и красиво!! В общем СОВЕТУЮ 👬👭! Вам понравится!!!!

4,85
22.01.2015
Сезон:зима 2015 года
Возраст отдыхавшего в лагере:13 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:4
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Дочь ездила уже восьмую смену. Все очень нравилось и раньше, кроме что убогого размещения: ремонта нет, кафель сбит, сантехника "убитая", но двухместное размещение для нашей девочки эти мелочи компенсирует. За то там отличные программы, лечение и к детям там действительно относятся хорошо и внимательно. Кормят хорошо и много, (съездив в Робинзонаду, есть чем сравнить, там не всегда хватало второго детям и никакого шведского стола).
Но я не об этом. За все эти посещения дочь впервые заболела в ВКС, возможно, потому что первый раз там зимой, но в лагере за все 5 дней пребывания там она была чуть ли не единственной больной в изоляторе. Врач мне звонила каждый день, назначала лечения, ставила в курс изменения состояния и терапии. Когда уже они не могли справится без антибиотиков. Позвонила и сказав свое мнение спросила разрешения (!) у меня их все-таки ввести. Для меня это было важно. Лечение, к сожалению так и не возымело действие, они собрались уже сами вести ее на рентген грудной клетки в ближайший город. Врач снова позвонила спросить на это разрешение и предложила забрать дочь. Мы приехали через три часа после звонка, Женя уезжала со слезами. При этом доктор написала нам такую справку, по предоставлении которой, нам вернули всю! сумму за не использованные дни. Мало того, я умудрилась потерять все договора и платежки, осталась только эта справка от доктора да справка от врача, к которому мы повезли дочь сразу по возвращению в Москву. Это ни как не отразилось на возврате. Единственное, у меня забрали оригиналы обеих справок.
ВКС! Спасибо Вам БОЛЬШОЕ за замечательное отношение к детям и терпимость к родителям! Мы уже выбираем смены, на которые дочь поедет этим летом. Еще раз спасибо!

5,05
07.10.2013
Сезон:лето 2013 года
Возраст отдыхавшего в лагере:11 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Моему сыну очень понравился лагерь. Санаторные процедуры проводили каждый день. Ему делали массаж, душ шарко, давали кислородный коктейль. Кому-то назначали ЛФК, ингаляции. Это все входит в стоимость, основываясь на медицинскую карту.
Английский, я бы сказала, что у них чисто общение, игры там всякие. Мне понравилось одно - сын когда стал что-то на англ. говорить, то с таким прям хорошим выговором:) Дети же все быстро схватывают.

5,05
Сезон:лето 2013 года
Возраст отдыхавшего в лагере:13 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:На этом сайте нет ни одного отзыва от ребенка, т.е от отдыхавшего в лагере. Я решила написать такой, чтобы рассказать, как в действительности устроен лагерь. Во первых очень грамотно устроена программа. Каждый день зарядка, процедуры (каждому выписаны свои), час занятий английским языком(половина урока в классе, половина - на свежем воздухе) с носителями языка, игра в воллейбол/баскетбол и т.д, конкурсы на самые разные темы и общелагерная игра. Каждые два дня - дискотека, кто не хочет танцевать - либо в спортзал идет,либо мультики смотрит в мини-кинотеатре. Всего за смену отряды показываю 5 концертов, если не ошибаюсь. Среди них и с танцами, и с песнями, и концерт на род. день, а самое главное - рок концерт, который проводят на свежем воздухе, если погода позволяет. Территория огромная!

Каждый ребенок может выбрать занятие по душе. Я вот ходила на занятия верховой ездой. Очень понравилось, можно просто по лесу покататься, а можно и попросить научить рысью бегать.Еще есть хэнд-мейд кружок, рок студия, журналистика. Так же каждый день снимается на пленку, и у КАЖДОГО есть возможность стать ведущим BKC news. Это очень понравилось моим родителям. Они могли следить за событиями в лагере. Один раз в смену общелагерный костер, так же в конце первой недели показывают фильм всем отрядам в концертном зале.

Что касается питания - то даже мне - жуткой привереде, очень понравилась еда. Во-первых, очень хорошо, что шведский стол. Ходишь и сам выбираешь. Во-вторых, за день мы едим пять раз, поэтому хватает сил на все задания и игры :) Перед сном дают по стакану молока и печенье с фруктами. Теперь о комнате. Мебель не новая, но и не разваливается (как,например, в Робин Гуде).

В комнате живут по 2 человека, места достаточно. Большой шкаф, две тумбочки у кровати, и еще вместительный комод. В комнате не душно, их проветривают. На балкон выходить запрещено(как,кстати, забыла упомянуть, что и лифты нельзя использовать). Каждый день убирается горничная. Ванная комната не шикарная, но все необходимое есть: Душевая, раковина, зеркало, несколько полок и сушилка. Все гели для душа, шампуни, мыло и другие принадлежности берите с собой! Я еще взяла туалетную бумагу и не пожалела, там дают дешевую, из переработанных материалов, но это уже детали :D

В общем, лагерь потрясающий, в след. году обязательно поеду на две смены! Говорят, что к тому времени его перенесут в другое место, неподалеку, в новые деревянные домики.
Езжайте, не пожалеете!

Страницы: 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.