Детский оздоровительный лагерь имени Ю.А. Гагарина


Получить код информера для размещения на своем сайте
д. Петрово
Тел.: 8(49664) 4-16-51, 8(926) 778-4000
Марков Павел Николаевич
Сезоны:лето
Тип детского лагеря:Санаторно-оздоровительные
Расположение:лес
Возраст принимаемых детей:от 6 до 16
Расселение:стационарное
Адреса и телефоны офисов, где купить путевки:Москва, ул. Малые каменщики д.16 стр.1
Занятия:компьютер/ программирование, рукоделие, спортивные игры на свежем воздухе, танцы/хореография, творчество, теннис, экстремальные виды спорта
Привычный климат, прогулки по лесу, теннисные корты и роликовые трассы, а также учебные классы и кружки – все это отдых детей в Подмосковье в нашей Детской Здравнице имени Ю.А.Гагарина. В Детской здравнице к услугам ребят:
  • стадион и спортивные площадки,
  • DVD-кинотеатр «Звездный»;
  • танцевальный зал «Блестящий»;
  • теннисный корт;крытый плавательный бассейн «Дельфин»;
  • спортивно-тренажерный зал «Атлант»;
  • аттракцион-батут «Кремль»;
  • специализированная роликовая трасса;
  • освещённая лыжная трасса (зимой);
  • каток, ледяная горка (в зависимости от погоды);
  • салон красоты;
  • палаточный городок «Рассвет»;
  • проводится катание на пони (в экипаже и верхом), электромобиле.
В Детской здравнице под руководством профессиональных преподавателей работают учебные классы:
  • компьютерный,
  • парикмахерский,
  • обучения вождению на машине ОКА «Малышка»,
  • кройки и шитья,
  • народного промысла,
  • астрономический;
Кружки:
  • декоративно-прикладного творчества,
  • DVD-караоке,
  • хореографический;
Спортивные секции:
  • футбол,
  • волейбол,
  • плавание,
  • шейпинг,
  • аквааэробика,
  • гимнастика,
  • роликовая трасса
Имеет общетерапевтический профиль; профилактика заболеваний органов дыхания; круглосуточное медицинское обслуживание, стоматологический кабинет, ингаляторий, кабинет электрофизиолечения, фитобар, кабинет аромафитотерапии.

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 2 | 1
4,85
Сезон:лето 2015 года
Возраст отдыхавшего в лагере:8 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:4
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Здравствуйте, мои дети отдыхали в лагере в июне 2015. Лагерь просто замечательный, над территорией лагеря и ее внишним видом хорошо поработали дизайнеры (такое ощущение), все очень яркое, красивое, аккуратное. Возле каждого домика экспозиции из мультфильмов или фигурки сказочных персонажей.Я считаю, что это самый красивый лагерь в Беларуси! Но самое главное, что дети были постоянно заняты играми, поделками, лепили из теста, танцевали, постоянно конкурсы, изучение танцевальных номеров, песен. Дети ни разу не попросились домой, все было просто чудесно! Прекрасный отдых и оздоровление! Отдельное спасибо вожатой 8-го отряда Виктории Сергеевне за индивидуальный подход к каждому ребенку! Семья КАЖУРО

2,05
28.08.2014
Сезон:лето 2014 года
Возраст отдыхавшего в лагере:11 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:2
Питание:2
Интересность программ, общая атмосфера:2
Комментарий:Отвратительный лагерь, дети постоянно болеют, девочек не причесывают! Все вожатые и рукаводство лагеря заняты только собой и как по больше бы заработать денег! Приехали забрать детей, придворительно позвонив им, дети сказали администрации что они уезжают, так они не соизволили сказать что забрать их можно только после линейки! На просьбу отдать детей начинают хамить и требовать дождаться конца линейки! Территория отвратительная, не ухоженная, кругом лес куча комаров и клещей! Если кто то из детей по мнению вожатых плохо себя ведет то страдает весь отряд! Дети звонили и жаловались что сними по двое суток не разговаривали! Думайте сами но больше сюда не ногой!!!!!!!

5,05
Сезон:лето 2013 года
Возраст отдыхавшего в лагере:15 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Я уж не знаю, о чем там пишут про дыры в заборе, не стриженые газоны и строительный мусор, но я ездила туда на протяжении 7 лет, И НИ РАЗУ, СЛЫШИТЕ, НИ РАЗУ не пожалела о том, что я ездила туда. Я была и на летних, и на зимних сменах и больше чем этот лагерь, я не люблю ни один из тех, в которых я была. А была я много где. С 6 лет по лагерям езжу.
Каждый вечер зажигательные программы, дискотеки, фильмы, футбол (особенно люблю "Вожатые-дети"). Нет ни одного вечера, что бы дети ни чем не занимались.
Про день я вообще молчу. МОРЕ кружков! Фитобар, бассейн, рисование, лепка из теста, очумелые ручки, батут, пионербол(девочки), футбол(мальчики), скалодром, шашки, компьютеры, парикмахерская, караоке. Летом можно брать с собой ролики и кататься на Малой петле. Так же проходят конкурсы рисунков, Кроссворденок(для малышей, Умники и умницы (для старших, младшим отрядам тоже можно в своей возрастной категории), соревнования по шашкам, пионерболу, футболу, снайперу, по дартсу, стрельбе и т.д.
Так же в каждую смену есть какая то особенность. У 4 - день индейца, у 3- летний новый год и прочее. Ребенку просто некогда скучать, если он конечно, сам этого не захочет и будет ходить на кружки и участвовать в соревнованиях.
Столовая, просто не передать. Я дома не ем каши и супы, но там их ТАК готовят, что отказаться просто невозможно! Частенько и за добавками бегают. Даже за кашами.
На счет Изолятора. Кто то там высказался, что его ребенка не лечили. Так вот, это бред. Такого просто не может быть. Если ребенок отравился или у него температура или очень плохое горло, его кладут в изолятор, где за ребенком смотрят и лечат ни хуже, чем в больнице. Если вы забрали его больного и хромого, бедного заиньку домой, значит он сам не изъявил желания ходить к доктору. Многие понаберут с собой таблеток, и думают, что и так пройдет, ан нет! Врачам все же виднее!
Вожатые ВСЕГДА присматривают за детьми. За все время, что я ездила, у нас только одна девочка уехала в больницу с выбитой коленной чашечкой из-за того, что бегала в корпусе (что между прочим, не разрешается) и ударилась ногой об батарею. Я растянула связки на ноге, когда торопилась, и меня тут же отвезли в Ступино на осмотр к хирургу и залатали меня меньше, чем за 5 дней. Так что с Медициной там ПОЛНЫЙ порядок. И с вожатыми тоже.
Какие террористы!? У вас все в порядке? В заборе дыр НЕТ! Все входы-выходы у главного входа. Даже по паспорту родителей не пускают дальше административного корпуса, а он стоит сразу же у входа. Нужен ребенок? Дежурные сходят и позовут. Никакой самоволки со стороны взрослых-навещающих на территории лагеря нет.
Погодите-ка. Какие таджики? Максимум, это разве что, технички(они же уборщицы), слесарь да работники столовой. Ну может я еще пару-тройку человек из персонала упустила. Но ПОСТОРОННИХ ТАМ НЕТ И НИКОГДА НЕ БЫЛО!
Как вам не стыдно, порочить имя такого замечательного лагеря, если вы даже не были там?! Вы пишете со слов своих детей? Пускай пишут сами! Если они не захотели быть вместе с отрядом и заводить себе друзей, а замкнулись где то в палате и косо на всех смотрели, то это уж проблемы не лагеря, а ребенка! Воспитывайте их нормально, что бы не было: хамского обращения с вожатыми, кружководами, координаторами и т.д., что бы ваш ребенок нормально относился к другим детям, а не кусал их не рвал волосы при первом удобном случае, что бы не ныл, что "ей вот дали грамоту, за Кроссворденок, а мне нет", не делал, не получил!
Так же в лагере есть своя система. Валюта - орионы(их зарабатываю полезнвми делами, помощью и победами в конкурсах), за которые можно покупать ночные игры, тихие часы(не спать), отбои(ложиться позже, при условии тишины), дискотеки(танцевать дольше), огоньки(все спят, а у вас дискотека с лимонадом и конфетками))))), сладкий приз(вкуснющий пирог) и т.п.
Я обожаю этот лагерь и при возможности, ездила бы туда до глубокой старости ребенком, но раз в отряд не получится, теперь уже, поеду кружководом или физруком, но лагерь свой НИКОГДА не брошу!

2,85
13.07.2014
Сезон:лето 2014 года
Возраст отдыхавшего в лагере:9 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:2
Бытовые условия:3
Питание:3
Интересность программ, общая атмосфера:3
Комментарий:Ребенку полностью испортили отдых. Отправили здорового ребенка, а забрали через 2 недели больного. У ребенка заболело горло дня через 4 после прибытия. Горло не лечили, ребенок обратился в сан. часть, первый день побрызгали 2 раза, на следующий день 1 раз, ну а потом видимо ребенку стало полегче и вообще как говориться забили на лечение. У ребенка начался кашель, лекарств никаких не давали. В общем через 2 недели ребенок позвонил весь в слезах и начал плакать, что очень болит горло. На следующий день приехали за ребенком. К нам вышла некая Екатерина (организатор), и вместо того, чтоб извиниться за то, что недосмотрели еще пыталась перевести стрелки на нас. Я вообще обалдела от такой наглости, стала говорить, что это вина вашей так называемой здравнице и почему ребенку не было прописано лечение (горло надо орошать по 3 раза в день дня 4 хотя бы и от кашля тоже). На что эта мадам таким тоном (как будто она моему ребенку за свой счет купила эту путевку, а я тут такая не благодарная стою и возмущаюсь) сказала, а вы с какой организации? Муж стоял рядом и ответил, а какая разница, ответ этой Екатерины поверг меня в шок. Она с таким важным видом ответила, я ведь все равно узнаю. Я была в шоке, это вместо извинений. В общем лагерь ОТСТОЙ... Отношение такое будто этот лагерь не для наших детей, а для них и они сделали милость взяв наших детей. Ребенка привезли домой, кашель был такой, что пол ночи ребенок не мог заснуть и еще начался отит. После этого ребенок сказал, что больше никогда не поедет в лагерь, вообще ни в какой. В общем в этот лагерь ни мои дети ни моих друзей и знакомых не поедут больше. И наш случай не единственный, не знаю будут ли другие родители отзывы писать, но после разговора с этой Екатериной я не могу промолчать. Наглость .....слов нет

3,05
Сезон:лето 2014 года
Возраст отдыхавшего в лагере:12 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:3
Бытовые условия:2
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:2
Комментарий:я побывала в здравнице Гагарина. если честно мне там не понравилось. в этом лагере есть и плюсы и минусы. плюсы в том что в столовой пятиразовое, вкусное питание, большой открытый бассейн и большая территория. минусы состоят в том что нельзя гулять по всей территории, нельзя побыть в корпусе в очень жаркую погоду, мало кружков и практически нечем заняться. в этом лагере ты только работаешь: протираешь стулья, подметаешь, убераешь свою территорию( территория моего отряда это футбольное поле.) когда ты просто хочешь посидеть в жаркую погоду в теньке, тебе говорят иди зарабатывай орионы. так и хочется сказать: " я приехала в лагерь чтобы отдыхать, а не работать". к сожалению мне попался плохой коллектив. у меня были проблемы, но это уже отдельная тема. когда будете выбирать в своем отряде комондора, будте осторожны, потому что этот человек сначало может показать себя с хорошей стороны, а потом будут проблемы. так же мне не понравились вожатые. я не говорю что все вожатые плохие, но... моих вожатых звали Таня и Света. они были строгими, постоянно на нас обижались если у нас оценка за тихий час не десять, а девять. согласитесь что это ерунда.я не буду перечислять все минусы и я думаю что этого достачно. многие пишут что этот лагерь просто замечательныйя, но у меня совершенно другое мнение. когда побываете в этом лагере напишите свой отзыв и сравните его. (отзыв писала Новикова Дарья, третий отряд "Шоколадки")

5,05
17.06.2013
Сезон:лето 2012 года
Возраст отдыхавшего в лагере:12 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий: Хотелось бы спросить у Plastgamma отзыв от 29.05.2012. Вы не засланный казачек??????
Единственное что соответствует действительности в Вашем (так называемом отзыве, язык не поворачивается его так назвать) это имя и отчество директора этого замечательного лагеря!!!
Мой ребенок отдыхает там не первый год, и всегда проситься именно в этот лагерь, хотя он отдыхал в лагере и на море и в других местах.
Замечательный лагерь!!!!
А теперь поподробней (со слов своего ребенка и его друзей):
Питание – всегда вкусное и разнообразное (есть и фрукты и йогурты и вкусная выпечка).
Бытовые условия – хорошие, чистые комнаты.
Присмотр за детьми и безопасность – дети всегда под присмотром, охрана всегда на посту.
Не знаю где гуляли Plastgamma отзыв от 29.05.2012 что смогли отыскать дыры в заборе. Вы к ребенку вообще приезжали или как?
Интересность программ, общая атмосфера – много разнообразных кружков, соревнований была даже своя Олимпиада.
Ребенок взахлеб рассказывал обо всем!!!!!
Дорогие родители, говорю Вам честно, лагерь ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!!!!!

4,55
22.04.2013
Сезон:лето 2012 года
Возраст отдыхавшего в лагере:10 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:4
Бытовые условия:4
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Лагерь конечно не пять звёзд , за то детям не давали сидеть и пинать баклуши они всегда были чем то заняты . Проводились конкурсы , соревнования , дискотеки, и когда на пятый день позвонив ребёнку что бы узнать как впечатления о лагере я ожидала услышать -что всё плохо и заберите меня домой , но была очень поражена кого сын ответил - Мам я перезвоню потом , собираюсь на дискотеку .Приехав на родительский день ребёнок делился впечатлениями и был в диком восторге , рот не закрывался не на минуту , и строил планы как поедет на следующий год .Территория чистая не какого строительного мусора как писалось выше я не видела , небольшие минусы конечно были на 5+ бывает только дома , но в целом лагерь не плохой .

4,35
08.11.2012
Сезон:осень 2012 года
Возраст отдыхавшего в лагере:9 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:2
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Поехали на каникулы называется. Забрала ребенка до окончания смены. Т. к. каникулы не летние, детей было мало и в 1 отряд попали дети разных возрастов. Мой 9-летний сын оказался самый маленький. Со старшими всегда трудно, пытался заслужить доверие, считал, что со всеми подружился. А дети, народ порой жестокий. Несколько выставили его крайним в некоторых ситуациях и всё. Это стало достаточно для того, чтобы мальчики, которые жили с ним в комнате начали обзывать его, указывать постоянно на то, что такому неудачнику (выражаюсь сейчас очень мягко, потому что те слова, которые употреблялись в его адрес в нашем доме и местах, где сын занимается никто не произносит, потому что они унижают человека!) не место в таком месте и с такими людьми. Сын пытался поговорить с вожатыми, на, что ему ответили: "пойдем к директору". Для каждого школьника директор, слово немного страшное и поэтому ребенок отказался. Разве это не работа вожатых решать такие конфликты на месте и препятствовать их возникновению?! Разве не видно, что происходит? Я много лет подряд ездила в разные лагеря и прекрасно понимаю по какому принципу там всё работает. Так вот у нас таких хулиганов всегда ставили на место! И всегда находился кто-то кто защитил бы тебя! И дал понять, что трогать маленьких - ЭТО ОЧЕНЬ ПЛОХО! Сына начали запугивать, что если он всё таки посмеет пожаловаться куда-то еще, то его ждет расправа. Ребенок просто элементарно испугался. Он никогда не сталкивался с таким количеством оскорблений в свой адрес, с таким количеством старших обидчиков и полностью без защиты. Я сама лично слышала, как разговаривают с ним его соседи по комнате, когда звонила сыну! Он у меня не драчун, хотя в этой ситуации хотел наподдать одному. Но если бы это был один человек, а то ведь все дружно, тут уже кулаки не помогут. Мне захотелось пообщаться с этими "детьми", но никто из них со мной по телефону поговорить почему-то не захотел! Поэтому пришлось из лагеря его забрать не дожидаясь развития событий. Ведь даже, если бы кто-то попытался в такой запущенной ситуации навести порядок, отношение к ребенку стало бы только хуже.
Вожатая у него была Юлия и Крис.
Сын так хотел туда поехать. Мы бронировали сразу 2 путевки на осенние каникулы и зимние. Теперь даже не знаю, вряд ли сын захочет еще раз, да еще и на Новый год оказаться в такой компании и таком положении!

2,05
29.05.2012
Сезон:лето 2012 года
Возраст отдыхавшего в лагере:12 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:2
Бытовые условия:2
Питание:2
Интересность программ, общая атмосфера:2
Комментарий:Отвратительный лагерь, территория грязная, вся завалена строительным мусором, газоны не стриженные, по территории бродят то ли узбеки, то ли таджики...(и это "готовность" лагеря принять детей на отдых!)
Охраны у лагеря нет вообще!!! Забор имеет дыры по всему периметру, для террористов лакомый кусочек, заезжай туда хоть на Камазе.
Директор (Павел Николаевич) конечно пытается принимать меры к НЕ проникновению постороннего транспорта и лиц на территорию, но признать свою вину в полной НЕ защищенности лагеря почему то отказывается.
Очень жалеем, что плохо познакомились с этим объектом для "отдыха" детей, категорически не советую отдавать туда детей на произвол судьбы.
Думаю многим этот отзыв будет полезным при выборе места отдыха своему ребенку.
p.s. После "отдыха" придется снимать клещей с тела однозначно, в высокой траве по всей территории их полным полно!!!
Всем удачи.

4,35
20.09.2009
Сезон:лето 2009 года
Возраст отдыхавшего в лагере:10 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:4
Питание:3
Интересность программ, общая атмосфера:5

Страницы: 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.