Детский санаторно - оздоровительный лагерь "Дружба"


Получить код информера для размещения на своем сайте
г. Пушкино, п. Костино, ОЗК "Зеленый городок". В 25 км от Москвы по Ярославскому шоссе, на берегу реки Скалба.
Тел.: (909) 979-07-47, (916) 215-35-63, (495) 993-54-61
Сезоны:лето, осень, зима, весна
Смены:20 дней
Тип детского лагеря:Санаторно-оздоровительные
Расположение:лес
Возраст принимаемых детей:от 6 до 16
Расселение:стационарное
Занятия:бассейн/ водные виды спорта, компьютер/ программирование, рукоделие, спортивные игры на свежем воздухе, танцы/хореография, творчество, тир, шахматы
Проводятся отрядные спартакиады, турниры по футболу, волейболу, баскетболу, настольному теннису, пионерболу, шашкам, шахматам, веселые старты, комические эстафеты и т.д. В межсезонье проводится обучение детей в рамках программы общеобразовательной школы. Медицинский профиль: заболевания системы кровообращение, органов дыхания, костно-мышечной системы, нервной системы, обмена веществ.

Перечень медицинских услуг: электро-, свето-, и теплолечение, массаж, ингаляция, лечебный душ, ванны, ЛФК, стоматологические процедуры, бассейн, кислородный коктейль.

Инфраструктура: открытый бассейн (2 чаши), большое футбольное поле , пионербольная и волейбольная площадки 2 баскетбольные площадки, игровая площадка с большими игровыми формами, 2 площадки с малыми игровыми формами у корпусов, у каждого корпуса стационарный теннисный стол, тир для стрельбы из пневматических винтовок, клуб, дискотечный зал, библиотека (5000 книг), помещения для кружковой работы, музей Боевой славы, дом творчества, где располагаются 10 кружков и кабинет психолога.
Проводятся отрядные спартакиады, турниры по футболу, волейболу, баскетболу, настольному теннису, пионерболу, шашкам, шахматам, веселые старты, комические эстафеты и т.д.

В межсезонье проводится обучение детей в рамках программы общеобразовательной школы.

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 2 | 1
3,85
08.01.2018
Сезон:зима 2017 года
Возраст отдыхавшего в лагере:10 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:3
Бытовые условия:3
Питание:4
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Добрый день!
Творческая программа в этом лагере на уровне, некоторым можно и позавидовать. А все остальное остается под большим вопросом. Решайте сами, хотите ли вы, чтобы ваш ребёнок погрузился в атмосферу, где полностью отсутствует дисциплина и режим.
Старый номерной фонд, очень маленькие комнаты, где детей заселяют по 5 - 7 человек. За порядком никто не следит. Абсолютная антисанитария, пыль, беспорядок, нарушение требований пожарной безопасности. Дети имеют доступ к электрическим приборам (чайники, кипятильники), питаются сухариками и заваривают лапшу быстрого приготовления, вожатые им потакают в этом, да и администрация лагеря не далеко ушла от этого.
Самое главное, хотелось бы узнать по какому принципу подбирается персонал? Чуть выросшие дети и несовершеннолетние работали с детьми. Полный бардак и непрофессионализм. Детей развлекать не умеют, при этом пьют и курят на территории лагеря!
Отношение директора Светланы Михайловны превышает нормы, унижает, оскорбляет.
Никому не советую этот лагерь!

4,85
Сезон:лето 2017 года
Возраст отдыхавшего в лагере:7 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:4
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Ребенку все понравилось и питание и мероприятия! За что организаторам огромное спасибо! Но привезли из лагеря педикулез. И понимаю, что в других лагерях такой финал тоже не исключен не важно сколько стоит путевка. Ведь, несмотря на медосмотр, в лагерь пропустили вшивых детей, которые заразили мою дочь. Дочке лагерь очень понравился. Хочет еще.

4,35
01.02.2017
Сезон:лето 2016 года
Возраст отдыхавшего в лагере:8 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:4
Бытовые условия:3
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Ребенку все понравилось и питание и мероприятия! За что организаторам огромное спасибо! Но привезли из лагеря педикулез. Понимаю, проблема скорее не организаторов, а медперсонала и директора, который не может этот персонал "построить", чтобы проверяли чаще и лучше. И понимаю, что в других лагерях такой финал тоже не исключен не важно сколько стоит путевка. Ведь, несмотря на медосмотр, в лагерь пропустили вшивых детей, которые заразили мою дочь. Дочке лагерь понравился, может летом рискнем еще раз, авось обойдемся без "подарков" таких )

3,85
Сезон:лето 2016 года
Возраст отдыхавшего в лагере:10 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:3
Бытовые условия:3
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:4
Комментарий:Мои дочери (10 и 13 лет) отдыхали в лагере во вторую смену в 17 и 7 отрядах соответственно, продолжительность смены 21 день.
Сначала скажу о положительных моментах: кормили очень хорошо и вкусно (обе были довольны), по очереди всем отрядам давали кислородные коктейли. Общелагерные мероприятия всегда были интересными и разнообразными. Младшей очень понравился открытый бассейн (старшей не удалось туда попасть, но об этом позже), много кружков, мед.персонал также работал хорошо.
Теперь о том, что не понравилось и очень раздражало. Во-первых, старые матрацы, дырявые одеяла, рваное постельное белье и отсутствие полотенец для лица и ног (их не выдают, как было заявлено). Моим детям их выдали только после моего обращения в администрацию, причем старшей - махровое, а младшей - вафельное, хотя в договоре прописано и на сайте указано, что их должны выдавать всем и по два (одно махровое, второе вафельное). Могу сказать, что конфликта бы не было, если бы в договоре и в памятке для родителей указали, что кроме банных, детям надо дать с собой и полотенца для лица и ног. Когда похолодало, из окон сильно дуло (особенно в 7 корпусе, где жила младшая дочь) и было очень холодно в комнатах. Кроме того, в 7 корпусе в 5 комнате постоянно падали занавески. Окна в санузлах дети могли открыть сами (не только в 7 корпусе, но и в других тоже), и во время грозы окно в туалете мальчиков 7 корпуса разбилось и один ребенок пострадал (со слов младшей дочери). Теннисные столы около корпусов вкопаны так, что играть в настольный теннис невозможно ни взрослым, ни тем более, детям. Во-вторых, и самое главное, моим детям не повезло с вожатыми.
В 17 отряде детей не пускали на кружки и вообще не разрешали отлучаться от корпуса и им было скучно, две недели дети посещали только общелагерные мероприятия (только они скрашивали их жизнь). И опять таки, только после моего обращения в администрацию, моя дочь и ее подружки смогли пойти на кружки, в которые они записались, т.е. спустя две недели. Только к концу второй недели дети узнали, что в отряде есть бадминтон, и то, потому что спросили у вожатых. Вожатые постоянно кричали на детей, причем я сама слышала этот жуткий крик, когда звонила ребенку; постоянно устраивались "разборки" с детьми, грозились от них уйти, потому что дети плохие (замечу, возраст детей в отряде 9-10 лет). Правда к концу смены, на третьей неделе, вожатые сменили гнев на милость и дочь сказала:"Мама нас стали называть кисками". Когда похолодало, у дочери начался насморк и кашель. Медперсонал сразу начал лечение, но все равно ребенок приехал домой с жутким насморком, кашлем и конъюктивитом.
Теперь о 7 отряде, возраст детей 12-13 лет. Здесь тоже, сначала у детей и вожатых шла притирка друг к другу и вожатые покрикивали и выясняли отношения с детьми, но возраст у детей сложный и в целом отношения у дочери с вожатыми сложились хорошие. Здесь скорее у меня есть претензии к вожатым, как у мамы. Объясню, моя дочь хорошо рисует и ей это нравится, но в итоге, она две недели хорошей погоды все время рисовала декорации и все остальное в корпусе. Ни в бассейн, ни на спортивные мероприятия, никуда в первой половине дня она не ходила, только после тихого часа и вечером. Дочь бледная приехала в лагерь и бледная уехала, когда похолодало, она тут же заболела и слегла с температурой 39. Ее сразу положили в изолятор, оказали мед.помощь, врач позвонила мне, спросила, чем можно сбивать температуру, и потом дочь ходила в медпункт на процедуры. Обеим девочкам выдали мед.книжки, в которых было написано, какое лечение они получали. Правда, обе дочери до сих пор долечиваются.
Что хочется пожелать администрации лагеря. Необходимо ужесточить отбор вожатых, правильно организовать работу вожатых в отрядах, чтобы все дети участвовали в мероприятиях, чтобы дети меньше были предоставлены сами себе, чтобы вожатые не кричали на детей.
Хочу отметить, что это второй лагерь, который посетили мои дети. Первый был "Каролина", и после него обе приехали восторженные и сразу попросились на следующий год. Там была четкая организация детского досуга, при таких же насыщенных мероприятиями днях. Кстати, администрации и методистам-организаторам можно съездить туда для обмена опытом.
"Дружбу" нам рекомендовали друзья, но их дети ездили в лагерь только на осенние и весенние каникулы, когда количество детей в разы меньше, чем летом, и вожатые у них были, что называется "костяк" лагеря. Моим детям в этом отношении не повезло. К сожалению, мои девочки сказали, что не хотели бы вернуться обратно в "Дружбу", но уточнили, что если бы они попали к вожатым из "костяка", все сложилось бы по-другому. В конце хочется добавить, что девочки ждали прощальный костер, но его не было и это тоже их очень огорчило.
Сейчас положительные моменты вспоминаются чаще, особенно "обнимашки" в последний день смены, а отрицательные забываются, девочки приобрели новых друзей, и несмотря ни на что отдохнули.

4,85
Сезон:лето 2016 года
Возраст отдыхавшего в лагере:8 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:4
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Первый раз направила дочь в лагерь . Ей 8 и понятны были мои опасения, Не жалею !!!! Все детки заняты и довольны. Ни одной минуты им не дают скучать . Очень насыщенная программа . Молодцы организаторы . Большое спасибо вожатым !!!

3,55
Сезон:лето 2016 года
Возраст отдыхавшего в лагере:13 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:3
Бытовые условия:3
Питание:4
Интересность программ, общая атмосфера:4
Комментарий:Ужасно следят за детьми. Июнь был прохладен в начале, многие дети обращались в медпункт с больным горлом кашлем и соплями. В медпункт брызгают в горло всем из одного флакона без промежуточной протирки . Дети болели, потому что вожатые не всем делали замечания как одеться в итоге при +16 дети бегали в шортах.
Ребенок, посещающий 3 раза в день медпункт идет в бассейн, вожатые отслеживают можно или нельзя ему идти туда. В 5 отряде дети строем на утреннюю зарядку не ходили. Вожатые посыпались поздно.

5,05
09.09.2015
Сезон:лето 2015 года
Возраст отдыхавшего в лагере:17 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:4 года в этом лагере по 2-3 смены в сезон. Самый лучший лагерь, самая лучшая атмосфера, самые лучшие люди. Каждый отъезд домой, это истерики и слезы. Каждая смена, это мечты оказаться на ней. Каждый приезд, море счастья и улыбок.

4,55
19.08.2015
Сезон:лето 2015 года
Возраст отдыхавшего в лагере:11 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:4
Бытовые условия:4
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:У меня отдыхают трое детей 14 12 и 9 лет. Старшая вместе в отряде с 12 летней, так захотели сами дети. Мне у всех разное 12 и 9 все нравиться а у 14-я очень скучает, и вечные слова что что-то не так.
Проживание у старших - корпус отремонтирован чистые палаты и сан узел.
У младшего палаты чистые, кровати так себе и сан узел старый. Но это ему не мешает быть веселым.
Закрытый бассейн каждый день, ходят по желанию. Каждый день мероприятие на территории лагеря, в конце дня дискотека или концерт. Еда - если можно поставить 10, то 10. Выбор огромный!!!

4,85
Сезон:лето 2015 года
Возраст отдыхавшего в лагере:8 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:4
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Уважаемые организаторы, ведущие, вожатые! Спасибо Вам огромное за очень веселую, насыщенную программу, за интересные мероприятия, концерты, дискотеки, спартакиады и конкурсы!!!! За то, что детям некогда скучать и всегда есть чем заняться!!! Моя дочь в восторге!!! 😄😊😄 Были первый раз в лагере, на 1 смене! Приехала со слезами на глазах, всю вторую смену слушала стартовку и лагерную музыку (я даже выучила 😄)))) каждый день говорила что хочет обратно в лагерь.... Теперь она на 3 смене. Ребенок на столько увлечен, что за два дня я дозвонилась до неё лишь раз (разговаривали о том что ей сейчас некогда и пора бежать)))) и получила 2 смс со словами "У меня всё хорошо" !!!!! Лагерь - супер!!!!! Так держать ! 😍👍👍👍

3,85
Сезон:лето 2014 года
Возраст отдыхавшего в лагере:10 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:4
Бытовые условия:3
Питание:4
Интересность программ, общая атмосфера:4
Комментарий:Старший сын сейчас в этом лагере уже 2 раз. Ему он нравится, интересно, ходит на разные кружки, дискотеки. В прошлом году каждый день купались в открытом бассейне, ходили на речку, их там поливали из брандспойта. В этом году погода пока не позволяет так охлаждаться, ходят в закрытый бассейн. Питание шведский стол, мой сын ест выборочно, о всегда находит, что может поесть. Голодным и похудевшим из лагеря не приезжал.

Страницы: 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.