Детский оздоровительный лагерь "Маяк"


Получить код информера для размещения на своем сайте
Сосновское сельское поселение, п\о Раздолье, пос. Колосково
Тел.: +7 (813) 79-38-322, +7 (911) 723-01-47 (директор ДОЛ "Маяк")
Страницы в соцсетях: ВКонтакте
Сезоны:лето
Смены:21 день
Тип детского лагеря:Санаторно-оздоровительные
Расположение:лес
Возраст принимаемых детей:от 6 до 15
Расселение:стационарное
Адреса и телефоны офисов, где купить путевки:СПб, Центральный р-н, 8-911-723-01-47 - директор, (812) 274-55-43 (администрация с 15:00 до 19:00)
Занятия:байдарки/ лодки/ катамараны и др., баскетбол, бассейн/ водные виды спорта, волейбол, рукоделие, спортивные игры на свежем воздухе, творчество, теннис, футбол
ДОЛ "Маяк" расположен в живописном месте Карельского перешейка на берегу озера "Уловное" в окружении необыкновенного соснового леса. Это рядом с поселком Колосково Приозерского района Ленинградской области, вдали от промышленных объектов и массового скопления людей.

 
Размещение: в корпусах с современной отделкой, оборудованных туалетами, душевыми, раковинами и ногомойками. Дети в возрасте от 6 до 11 лет проживают в корпусах с улучшенной планировкой. В каждом отряде установлен телевизор, DVD, караоке. Все помещения обогреваются электромасляными радиаторами и конвекторами. На случай перебоя подачи электроэнергии лагерь оснащен передвижной электростанцией на 100 кВт.

Питание: пятиразовое в отдельном здании столовой с двумя изолированными залами. Одним из факторов оздоровления является качественное питание. Хлебобулочные изделия поставляет "Арнаут". Ежедневно в меню: фрукты, йогурты, мороженое, соки, выпечка, молоко. Пятое питание вожатые получают во время ужина и выдают детям перед сном.

Медицинское обслуживание: производят врач-педиатр и медицинская сестра, подготовленные на специализированных курсах, которые направляются районным отделом здравоохранения. Медпункт размещен в отдельном утепленном корпусе, с двухместными палатами, санитарно-гигиеническим помещением и душевой кабиной, отдельными боксами для инфицированных больных. Приемный покой оснащен бытовой физиотерапевтической аппаратурой. Обеспечение медикаментами соответствует перечню МинЗдрава РФ для оздоровительных учреждений загородного типа.

Программа: организована таким образом, что дети постоянно заняты интересными делами. Увлекательные занятия поглощают детей с утра до самого вечера. В течение смены для всех детей в рамках программы:

  • ежедневно спортивные, игровые программы, показ фильмов и мультфильмов, дискотека;
  • общелагерные мероприятия (праздничные церемонии открытия и закрытия смены, хит-парады, Олимпийские игры, День Нептуна, Ярмарка);
  • работает центр досуга, где каждый ребенок может не только поиграть в компьютерные и настольные игры, но и посидеть с любимой книгой;
  • увлекательные путешествия по озеру на лодках и катамаранах, романтика турпоходов с песнями у костра и печеной картошкой; выступления артистов театров и концертных групп;
  • спортивные секции: <народная гребля>, футбол, волейбол, настольный теннис;
  • работают кружки: умелые руки, флористика, макраме и вязание, ИЗО и оригами, мягкая игрушка, декоративные цветы, юный натуралист.

Педагогический коллектив: постоянный и стабильный. С детьми работает дружная команда профессиональных педагогов из общеобразовательных учреждений и студентов педагогических вузов и колледжей. Для организации детского отдыха используются инновационные педагогические технологии.

Трансфер: организуется на автобусах в сопровождении ГИБДД и медицинского работника.

Инфраструктура:

  • подвесной открытый бассейн;
  • лодочная станция с пунктом проката лодок и катамаранов;
  • тренажерный городок;
  • универсальная спортплощадка (футбольное поле, волейбольная площадка);
  • баскетбольная площадка;
  • кружковые помещения;
  • детская игровая площадка;
  • помещение для настольного тенниса;
  • клуб, оснащенный современной аппаратурой, радиомикрофонами, спутниковым телевидением, световыми эффектами;
  • костюмерная;
  • караоке.

Охрана: осуществляется круглосуточно работником милиции и сторожевой службой с собаками.

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 3 | 2 | 1
4,05
10.11.2014
Сезон:лето 2014 года
Возраст отдыхавшего в лагере:7 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:4
Бытовые условия:4
Питание:4
Интересность программ, общая атмосфера:4
Комментарий:Свою дочку отправляла в детский оздоровительный лагерь Маяк этим летом, ей там очень понравилось, сказала было весело, много развлечений. Природа там, конечно, хорошая, хоть отдохнула от городской суеты. Нашла много друзей ровесников, с которыми сейчас общается. Проситься на следующее лето тоже туда.

5,05
25.09.2014
Сезон:лето 2014 года
Возраст отдыхавшего в лагере:15 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Я отдыхал этим летом в этом лагере на 4-той смене, во 2-ом отряде. Я хочу сказать что здесь просто круто. Каждый день готовили всякие конкурсы, представления, олимпиады, эстафеты и конечно же дискотеки. По быстрее бы следующее лето, что бы опять вернутся в этот лагерь. Да и к стати нашел просто целую кучу друзей с которыми продолжаю общаться и сейчас. Лагерь – это самое прекрасное место для летнего отдыха.

4,85
15.09.2014
Сезон:лето 2014 года
Возраст отдыхавшего в лагере:15 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:4
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Ни капли не жалею что побывала в этом лагере. Сразу попала в 1 отряд! У нас были самые лучшие вожатые в мире! Меня удивили условия проживания, сначала не очень понравилось, что нас столько в комнате, а потом не могла представить, чтобы делала бы без своих подруг, не ожидала что все будет так. Приятно что есть охрана, чувствуешь себя защищенным. В целом было очень весело и классно! Жаль, что больше не смогу поехать в лагерь, возраст не позволяет.

3,35
30.07.2013
Сезон:лето 2013 года
Возраст отдыхавшего в лагере:15 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:4
Бытовые условия:3
Питание:3
Интересность программ, общая атмосфера:3
Комментарий:Я пожалела,что отправила своего ребенка в этот лагерь.До этого мы каждый год ездили в лагеря и ребенку всегда все нравилось,но из этого лагеря она начала проситься сразу же домой.Причина тому в основном было отношение воспитателей к детям.Те воспитатели,которые там работают уже не один год,почему то решили,что они имеют все права,а именно;не считаться с мнением и желанием ребенка,оскорблять(все дети у них дибилы и тупые).В этом лагере все очень строго,даже с перебором,я бы назвала его не детским оздоровительным,а детским мсправительным,трудовым лагерем.Было бы не плохо,если бы на их сайте было бы написано,что можно,что нельзя,условия нахождения и питания.Еда не скажу,что совсем плохая,но: маленькие порции,не соленая(на столе нет соли и салфеток!),хлеб строго по одному кусочку(традиционная половинка).Ну а из туалета я бежала очень быстро,он находится на улице,обычные ямы (как раньше при вокзалах и стем же запахом,помните?)только эти с импровизированным унитазом.Вечером или ночью ребенок естественно должен предупредить воспитателя,что хочет в туалет,только их надо или искать или долго просить(у моего ребенка после такого очень долго болел живот).В лагерь запрещено брать с собой разного вида дошираки,лимонады,соки только в маленьких коробочках,чай,кофе,кружки.Да в принципе ребенок и не сможет заварить себе чай,потому что ни в одной комнате нет розеток.Самое интересное,запрещая детям есть всякие вредные продукты,сами воспитатели не брезгуют таковыми.По вечерам они дружно трескают вредную еду из макдака,KFC и т.д.,пьют вредные напитки типа колы,остатки сей вечеринки дети наблюдают по утру в помойках.Могли бы и поскромней,чтобы не расходились слова с делом.Вообщем еще можно многое написать,но не хочется.Хотелось бы,чтобы директор лагеря был построже с воспитателями,особенно с теми,кто там давно работает,они превышают свои полномочия и не похоже,что любят детей.Единственное,что там прекрасно,так это природа.

2,35
Сезон:лето 2011 года
Возраст отдыхавшего в лагере:10 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:2
Бытовые условия:2
Питание:3
Интересность программ, общая атмосфера:2
Комментарий:очень не понравилось какой был присмотр за ребёнком. Ощущение, что вожатых набрали по объявлению, без какого-либо образования. Дети обижали друг друга, и были полностью предоставлены сами себе. Огорчена.

5,05
Сезон:лето 2009 года
Возраст отдыхавшего в лагере:14 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Старший сын бредит этим лагерем. Отказывается даже от отдыха в Болгарии, только бы поехать в Маяк. Уже третее лето будет проводить в лагере.

5,05
26.02.2010
Сезон:лето 2009 года
Возраст отдыхавшего в лагере:14 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Очень хороший лагерь! Интересная программа отдыха и веселые вожатые! Очень позитивный директор! Отправлю сына еще раз!

Страницы: 3 | 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.