Детский творческий лагерь "Созвездия"


Получить код информера для размещения на своем сайте
ДОЦ «Горизонт»
Тел.: +7 (926) 358-18-78, +7 (962) 981-36-12
Юлия Родионова
Сезоны:лето, осень, зима, весна
Смены:от 1 дня до 21 дня
Тип детского лагеря:Тематические
Специализация:творчество, бизнес, спорт + приключения
Расположение:лес
Возраст принимаемых детей:от 6 до 16
Расселение:стационарное
Адреса и телефоны офисов, где купить путевки:+7 (962) 981-36-12, +7 (926) 358-18-78
Занятия:волейбол, география, дефиле, занимательная наука, занятия по культуре, этикету, иностранный язык, история/археология, йога, квесты, КВН, компьютер/ программирование, математика/логика, моделирование, музыка/вокал, ПДД, пейнтбол, поиск кладов, психология, ролевые игры, рукоделие, салон красоты, спортивные игры на свежем воздухе, съёмка фильма/мультфильма, танцы/хореография, творчество, театральный кружок/ актерское мастерство, теннис, тир, тренажерный зал, тренинги, туристические навыки и походы, фотомастерство, шахматы
Детский творческий лагерь «СОЗВЕЗДИЯ» - это развивающий и активный отдых без гаджетов для школьников от 7 до 17 лет. Фантастика и приключения, оздоровительный отдых на свежем воздухе, знакомство с новыми друзьями.

  • Насыщенная культурно-развлекательная программа, 
  • Развивающие спортивные мероприятия и секции, 
  • Тематические ролевые и бизнес игры, 
  • Командообразование и лидерство,
  • Развитие коммуникаций и самопрезентации,
  • Творческие мастерские

Благодаря общению с ребенком через творчество, открытию в нем творческого мышления и развития soft skills мы достигаем важную цель - воспитываем разностороннюю осознанную Личность.


"ПЯТЫЙ ЭЛЕМЕНТ" - тема летнего сезона 2023г.

Древние мифы гласят, что в мире всем заведуют 4 стихии: земля, воздух, вода и огонь. А тот, кто может справиться с ними, будет править миром. Но при одном условии: если ему покорится еще и некий таинственный пятый элемент. Именно на его поиски и предстоит отправиться участникам летних программ на каждой смене, посвященной одному из элементов! 

Кто  сказал, что возможности человека ограничены? Если и есть какие-то ограничения, то все они находятся внутри нас. 

Мы не пассивно воспринимаем окружающий мир, а активно творим его. Это один из законов жизни. Вся суть, вся истина находится внутри человека, все возможности человека находятся внутри него – и они поистине безграничны.

Запустить маховик времени и спасти Вселенную? Познакомиться с древнейшими и инопланетными цивилизациями? Стать Президентом детской республики или нобелевским лауреатом? Создать свой собственный бизнес? Выиграть олимпийские игры? Сняться в главной роли в блокбастере? Защитить научную работу и получить степень магистра Академии наук? Выйти в открытый космос или спуститься на дно затонувшей Атлантиды? Все это и не только возможно за одну смену в нашем лагере!

Невозможное возможно!

Даты и тематика заездов:

Весна – 2023 

Майские каникулы «Пятая четверть» 28 апреля-01 мая 4 дня

Лето-2023

Смена 5 "Аватар-2023" 13-23 июля    11 дней 

Смена 6  "Люди Х Новая реальность"    23_июля–02_августа  11 дней 

Смена 7 "Машина времени"   05-15 августа   11 дней 

Смена 8 "Академия Невермор"   15-25 августа   11 дней 

(Возможно объединение 2х смен в 21 день без выезда из лагеря 

(5+6 смены и 7+8 смены)

Смена 9 "Вспомнить всё" фестиваль   26-29 августа   4 дня 

СПЕЦПРОЕКТЫ

Бизнес-проект #ПЛЮС   /с 12 лет (основы предпринимательства и финансовой грамотности, профориентация)

Тренинг-Проект "Познай себя" /с 12 лет (психология и профориентация)

Расположения программного лагеря:

МАУ г.о.Клин «Оздоровительный Центр «Горизонт» Филиал "Спортивно-оздоровительный комплекс": Россия, Клинский г.о, с. Спас-Заулок, ул. Зеленая, дом 1.

В период школьных каникул на базе организован только детский отдых. Нахождение посторонних взрослых исключено! Пройдены все проверки и получены все разрешения для открытия ДОЛ, в  реестре лагерей Московской области, имеется медицинская лицензия.

Размещение детей:

условия Kids (дети 7-11 лет) по 4-6 чел. в комнате, удобства на блок

Условия Teens (дети12-16 лет) по 4-5 чел. в комнате со всеми удобствами

Питание 5 разовое по системе детский шведский стол

Инфраструктура

- 3х этажный жилой корпус

- 3-х этажный учебный корпус с залами и аудиториями для кружков, секций и мастер-классов

- большая столовая

- конференц-зал со всем необходимым оборудованием, проектором и экраном,

- большой спортивный зал

- уличная сцена 

- костюмерная, спортинвентарь

- спортивные площадки для футбола и волейбола   

- настольный теннис

- пневматический тир, батуты

- костровое место

Медицинское обслуживание: есть медпункт, врач и медсестра, изолятор. 

Безопасность: база ограждена, охраняется, закрыта от посторонних.

Для ознакомления с территорией, инфраструктурой и условиями размещения ваших детей мы приглашаем родителей на дни открытых дверей в период с апреля по май месяц. 

Перед каждой сменой проводим онлайн родительские собрания.

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 13 | 12 | 11 | 10 | 9 | 8 | 7 | 6 | 5 | 4 | 3 | 2 | 1
5,05
17.06.2020
Сезон:весна 2020 года
Возраст отдыхавшего в лагере:11 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Сыновья 11 и 15 лет были на пилотной онлайн смене. Попали в разные отряды, захватили две комнаты))). У экранов общались, танцевали, участвовали в мастер классах. Между эфирами записывали видеоролики, писали монологи для стендапа, выполняли другие творческие задания. С удовольствием провели смену, отвлеклась от школы, познакомились и пообщались с другими ребятами в условиях "сидим дома". Спасибо педагогическому творческому коллективу лагеря "Созвездия" за возможность в сегодняшних условиях разнообразить досуг детей!!! Дальнейших творческих успехов и креативных проектов!!!

5,05
05.06.2020
Сезон:весна 2020 года
Возраст отдыхавшего в лагере:8 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Были на первой пилотной онлайн смене. Немного боялись., что не понравится ребёнку общаться через экран. Что вожатые не вживую не увлекут детей также, как это они умеют в лагере. Оказалось отличный способ коммуникации, знакомства и организации досуга. Дочка и танцевала и рисовала и готовила сценки. Училась каратэ, 3д графике и фотосъёмке. Даже командный квест вожатые умудрились провести онлайн. В общем супер замена в наше непростое время изоляции бездумному времяпрепровождению ребёнка. А родителям дополнительное время для работы на удаление и домашних дел. Как всегда. Созвездия мы с вами

5,05
Сезон:лето 2018 года
Возраст отдыхавшего в лагере:9 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Моя дочь Аня впервые поехала в лагерь , ездила на смену в конце июля,выбирала я лагерь исключительно по отзывам, ребенок у меня творческий, поэтому программа нам очень подходила. Ей все очень понравилось, программа была очень насыщенная, все хотелось успеть и во всем поучаствовать,скучать было некогда.Очень осталась довольна,что почти каждый день был бассейн, научилась там здорово нырять, привезла много поделок и грамоты. Передает большой привет вожатым Ане и Саше -Фунтику) Лично меня не напрягало отсутствие телефона. Каждое утро выкладывали очень много фотографий и полный отчет о прошедшем дне, по довольному лицу дочери на фото , я видела, что у нее все хорошо. Созвон был через день и этого было вполне достаточно. Комнатой и питанием дочка тоже осталась довольна, сказала,что все было вкусно, даже каши, которые она впринципе не любит. Отдельное спасибо девушке-фотографу за замечательную фотосессию. Аня уже ждет с нетерпением лета, чтобы снова поехать в этот лагерь!

5,05
Сезон:лето 2018 года
Возраст отдыхавшего в лагере:11 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Поиск лагеря и программы отдыха для сына-фантазёра я начала ещё зимой. Изучала предложения именно творческих лагерей, подробно читала отзывы (кстати, очень помогли отзывы именно на 7я.ру, они самые подробные), очень понравились ролики от директора лагеря Юлии Родионовой: сразу стало понятно, что это хороший, вменяемый человек, мама, которая делает лучшее для детей и отвечает за свою команду. :-) Осталось выбрать смену, а тут мы как раз пересмотрели сагу "Властелин колец", так что этот вопрос был решён.
Особенно понравилось, что в лагере запрет на гаджеты! Сын был особенно доволен, т.к. в школе нередки ситуации, когда хочется поболтать, что-то обсудить, а одноклассники утыкаются в экраны. Здесь же все общались на равных! :-)
В первый же созвон из лагеря сын вопил в трубку "Мама, тут так классно!" С разными вариациями этот вопль я слышала и в другие дни. :-)) Кормили отлично, бассейн чуть ли не каждый день - сын был особенно доволен. Но самое главное - это творческая программа! Конкурс актёрского мастерства, Евровидение, гостевание со сценками (помните Самого маленького гнома, из смеха которого появились хоббиты? ;-) ), всевозможные игры на свежем воздухе, спектакли, создание костюмов, декор отрядных уголков, интересные кружки и поделки... всё это сын описывал сначала по телефону, а по окончании смены дома, размахивая руками. Очень удобно, что каждый день в группе ВК выкладываются фотографии и даже ролики о том, что было в этот день в лагере, так что к звонку ребёнка я уже была в курсе, чем они занимались. :-)
Спасибо большое команде лагеря "Созвездия" за две недели детского счастья!
Хочется пожелать вам успешного развития, воплощения новых идей и поддержания старых приятных традиций, энергии и большого счастья, которым вы так щедро делитесь с нашими детьми!
Надеюсь, что в следующем году Тима снова к вам поедет. Он уже ждёт и передаёт привет Саше-Фунтику! :-)

5,05
Сезон:лето 2018 года
Возраст отдыхавшего в лагере:13 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Сыну очень-очень понравилось, был в самой последней смене августа. Отлично, что дети могут отдохнуть без телефонов и интернета. Связь поддерживается без проблем через педагогов. Еще и день рождения классно отпраздновал, за организацию отдельное спасибо! В следующем году собирается снова в Созвездия!

5,05
10.09.2018
Сезон:лето 2018 года
Возраст отдыхавшего в лагере:7 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:ребенок был в лагере впервые в жизни, волновались страшно), а зря, парень был всем доволен, по телефону с нами говорил быстро : уменявсехорошомненекогда!!! и убегал к ребятам.Приехал домой с коллекцией поделок и грамот за участие во всем , чем только можно, вещи, кстати , не растерял вообще, за что отдельное спасибо вожатым; очень был расстроен, что смена короткая.На следующий год собирается снова !)

5,05
20.08.2018
Сезон:лето 2018 года
Возраст отдыхавшего в лагере:12 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:В очередной раз дочка отдыхала в творческом лагере Созвездия. Мы с мужем работаем, ребенок предоставлен сам себе. Я переживаю, чем она занимается. Поэтому лагерь для нас оптимальный вариант. Дочка ездит в лагерь с удовольствием. Я спокойна за нее. В лагере дочка находится под присмотром опытных вожатых. Она там интересно и познавательно проводит время. В лагере много различных мероприятий. Созваниваюсь с дочкой раз в три дня, обычно вечером. Мне нравится, что можно в любой день навестить ребенка. В этот раз мы приезжали один раз. Из Созвездия дочка всегда приезжает с морем эмоций. Отличный лагерь недалеко от дома. Так как ездим туда не первый раз, уже есть скидка на приобретение путевки (1000 рублей).
картинка

5,05
04.08.2018
Сезон:лето 2018 года
Возраст отдыхавшего в лагере:13 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Этим летом дочка отдыхала в лагере Созвездия. Ездила на первую смену "Повелители времени".В этом лагере она была впервые, впечатлений море.
Интересная программа, множество разных мероприятий. Дочка у меня любит спортивные мероприятия, учавствовала в них с радостью. А также учавствовала в сценках. КВН ей понравился больше всего.
Условия проживания нормальные, кормили хорошо (дочь привереда, ей понравилось,наедалась).
Мне понравился фото отчет в вк, с нетерпением ждали каждый день новых фотографий. Сейчас дочка их перессматривает с радостью.
Территория лагеря закрытая, на нее даже родителям вход запрещен.
Отличный лагерь недалеко от дома.

5,05
17.07.2018
Сезон:лето 2018 года
Возраст отдыхавшего в лагере:9 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий: Сын в первый раз оказался в лагере, до этого отдыхал только с родителями и родственниками...Я переживала как он устроиться и будет взаимодействовать с посторонними людьми на такой длинный срок)), оторванный от семьи...без нашей поддержки. Но оказалось, волновалась зря. Он ни разу не позвонил и не пожаловался, зато звонила я в первые дни, но у него даже вечером не было свободной минуты...постоянно какие-то мероприятия...и это здорово, теперь можно было расслабиться!🙈

5,05
03.07.2018
Сезон:лето 2017 года
Возраст отдыхавшего в лагере:13 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Дочка впервый раз ездмла в Созвездия тем летом, мы немного боялись как она там одна (без нас), но оказалось зря. Дочка быстро подружилась с ребятами, учавствовала во всех мероприятиях. Приехала домой с грамотами и морем эмоций. Дочка долго вспоминала и рассказывала чем они занимались в лагере. Она сразу попросила на следующий год отправить ее туда же. На это лето мы забронировали путевку на Бизнес- смену (поедет в августе). Она уже считает дни до начала смены.
Условия проживания у ребят хорошие, всего по три человека в комнате, кормят их очень вкусно и много (со слов дочки).
Первый раз меня насторожило, что телефон нельзя, но это даже правильно (как оказалось). У детей живое общение друг с другом, никакие гаджеты не мешают им. Через вожатых спокойно созванивалась с дочкой, в этот раз просит часто ей не звонить (говорит ей некогда, все время занято мероприятиями).

Страницы: 13 | 12 | 11 | 10 | 9 | 8 | 7 | 6 | 5 | 4 | 3 | 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.