"Каролина" - творческий лагерь для девочек


Получить код информера для размещения на своем сайте
104 км от МКАД по Симферопольскому шоссе. На территории государственного заповедника "Таруса".
Сезоны:лето, осень, зима, весна
Смены:14 дней
Тип детского лагеря:Тематические
Специализация:творчество, спорт, здоровье
Расположение:лес
Возраст принимаемых детей:от 7 до 15
Расселение:стационарное
Адреса и телефоны офисов, где купить путевки:ул. Нижняя Красносельская, д. 39, стр. 2, этаж 5, офис 524, тел.: 8 (495) 641-55-45, 545-11-16, 589-64-93, 589-65-51
Занятия:баскетбол, верховая езда, волейбол, выпуск газеты, гольф, дефиле, дизайн, дискотеки/ тематические вечеринки, занятия по культуре, этикету, йога, керамика, мастер-классы, моделирование, музыка/вокал, ролевые игры, рукоделие, салон красоты, съёмка фильма/мультфильма, танцы/хореография, творчество, театральный кружок/ актерское мастерство, тренинги, фехтование, фигурное катание, фотомастерство, экскурсии
У нас большой зеленый лагерь на берегу прекрасного озера. В распоряжении девочек творческие студии и мастерские, современные спортивные площадки и клуб оборудованный по последнему слову техники. Девочки проживают в комнатах по четверо с удобствами в комнате.

Летом 2016 года мы предлагаем 2 направления:

  • творческая программа (для девочек в возрасте 7 - 15 лет);
  • конно-спортивная программа (для девочек в возрасте 10- 15 лет).
Обе включают в себя любимые занятия:
  • театр и актерское мастерство;
  • музыкальная гостиная;
  • изостудия (пленэр, керамика, скульптура);
  • дизайн одежды и аксессуаров;
  • основы кулинарного искусства;
  • ландшафтный дизайн;
  • игры на свежем воздухе.
Творческая программа:
  • хореография;
  • дефиле и подиум;
  • визаж-студия;
  • этикет;
  • парфюмерия;
  • стилистика;
  • профессиональный вокал.
Конно-спортивная программа:
  • верховая езда и уход за лошадьми;
  • велопрогулки;
  • аэробика;
  • большой теннис;
  • чирлидинг;
  • сценическое фехтование;
  • snag гольф;
  • журналистика.

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 4 | 3 | 2 | 1
3,85
05.07.2014
Сезон:лето 2014 года
Возраст отдыхавшего в лагере:12 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:4
Бытовые условия:2
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:4
Комментарий:Жаль, что приходится писать негативный отзыв об этом лагере. Ездила второй раз. На территорию лагеря "Курчатовец" и первый раз была на "Радуге". В первый раз мне очень понравилось. И условия, и инструктора, и занятия... В этот же раз на собственной территории лагеря я совсем не ощутила полноценного отдыха. Во первых условия проживания в номерах КАРДИНАЛЬНО отличаются от фотографий на сайте! Шатающиеся двухэтажные кровати так скрипят, что всем казалось они об валяется прямо сейчас! Очень низкие потолки и неудобно расположенная пожарная сигнализация. В душе практически нет горячий воды, а в соседней комнате вообще была разломана плитка! В шкафу для каждого выделена ОДНА ПОЛКА! В прошлом году на каждого был выделен ОДИН ШКАФ! Но бытовые условия не единственная причина испорченного отдыха. Занятия практически не отличались от тех, что были в прошлом году. Весь год я ждала обещанных на сайте занятий журналистикой. Я второй год никак не могу попасть на это занятие. Сейчас рассматриваю фотографии следующей после моей смены и вижу, что они занимаются журналистикой. Вопрос: почему у нас не было этого занятия? Инструктора Нина-дизайн,пленер и Аня-рапиры отбили все желание заниматься творчеством и фехтованием в дальнейшем. А инструктор Нина все время вместо "класть" говорила "ложить" и многих это раздражало. Неудобный распорядок дня. В мою смену было очень холодно (+13-15) утром. А иногда и +11-12. И при такой температуре мы все время выходили на зарядку. На заявление детей, что им холодно никто не реагировал подобающим образом. На дискотеках работал кондиционер и очень СИЛЬНО. Из-за этого многие простудились, в том числе 5 человек из моего отряда (включая меня). Если вы не можете сделать нормальные условия, не повышайте цены на путёвки. 40000 - большие деньги для того, что я увидела.
Софья 2 смена 2014г. 2 отряд

5,05
Сезон:лето 2013 года
Возраст отдыхавшего в лагере:10 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Большое спасибо сотрудникам лагеря за замечательную возможность провести каникулы с пользой для души и тела! Моя дочь была абсолютно счастлива в лагере, и я радовалась, глядя на фоторепортажи. Желаем вам благополучия, процветания и здоровья! С уважением, Гурины.

5,05
30.07.2013
Сезон:лето 2013 года
Возраст отдыхавшего в лагере:11 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Замечательный лагерь!!! Дочка 2-й год с огромным удовольствием отдыхает. Каждый год очень интересные творческие программы для детей.Очень хорошие вожатые.

5,05
07.07.2013
Сезон:лето 2013 года
Возраст отдыхавшего в лагере:7 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Замечательный лагерь,дочка (Даша 7 лет) очень довольна,хотя в лагере первый раз! И сразу так повезло! Видно ,что персонал любит детей и с удовольствием ими занимается,глаза горят у всех!Спасибо! Даша хочет попасть еще на одну смену)))) А старшая (Алиса 12 лет) посмотрев на лагерь,в родительский день,тоже изъявила желание туда попасть!!!! Вот так ! Не бойтесь отправлять туда своих детей-все будет хорошо!!!! Спасибо Каролина!!!

2,85
Сезон:лето 2013 года
Возраст отдыхавшего в лагере:12 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:3
Бытовые условия:3
Питание:3
Интересность программ, общая атмосфера:2
Комментарий:Не думала, что придется писать отрицательный отзыв об этом лагере, но «Каролина» уже не та! Уровень организации по сравнению, например с 2011 годом, никуда не годится. Начиная самим отъездом и заканчивая занятиями в лагере.
Отъезд. Запланирован на 10.45. Сбор в 10.00. Отправляют сразу три лагеря. Толпы народа бегают с чемоданами от автобуса к автобусу в поисках списков с отъезжающими, никаких объявлений, никаких разъяснений, теснота, т.к. автобусы припарковали очень близко друг к другу, вожатых спрашиваем, они сами ничего не знают. У какой-то из мам не выдержали нервы, и она так кричала на одну из вожатых, как будто вожатая в этом виновата. В 11.40 я уехала, а дочка потом сказала, что они еще долго стояли.
Проживание. Один душ, два туалета на 10 человек, этого оказалось очень мало, т.к. в разновозрастном отряде (от 8 до 14) старшие девчонки моются долго, и младшие просто не успевают, но не вякают, т.к. старшие сразу установили свои порядки. В прошлой «Каролине» был один душ и туалет на 4 человек. Никаких проблем не возникало. В палате очень холодно и как-то сыро, в родительский день сидели там недолго, но успели замерзнуть.
Питание. Еда обычная – столовская. На взгляд моей дочери не очень здоровая – сильно соленая, и много сладкого, почти всегда холодная. Два года назад, дети накладывали себе блюда сами, сколько хотели, поэтому, наверно еда не успевала остывать. На завтрак кашу давали всего два раза за пять дней. Но, тут уж точно всем не угодишь.
Занятия. Оооооооооооочень скучно, очень много свободного времени, которое не знали куда деть. Когда в родительский день стали выяснять, почему так мало занятий, а точнее ни одного из заявленных в договоре для спортивной программы (кроме журналистики), куратор сказала, что девчонки (старшие), наоборот, просят побольше свободного времени. Я понимаю, у них сложилась дружная компания из шести-восьми человек и им интересней общаться между собой, а не на занятия ходить, а остальным 17 девочкам что делать? Когда были в прошлый раз, то им там продохнуть не давали, и скучать было некогда.
Вожатые. На единственный разновозрастный и очень сложный отряд поставили девочек практиканток из какого-то педагогического учебного заведения, которым вообще все по барабану, когда моя дочь попросила в первый день переселить её к кому–нибудь по возрасту, т.к. семиклассницу поселили с восьмилетними девочками, вожатая спросила «Тебя что-то не устраивает?» странный вопрос от будущего педагога. Эти вожатые похоже приехали сюда отдохнуть, а не детьми заниматься, когда мы уезжали одна из вожатых сидела в обнимку с молодым человеком, а перед этим даже не удосужилась ответить на наши вопросы, отправив нас (двоих возмущенных мамаш) «Решать СВОИ проблемы к руководству». То есть в её голове, несоответствие заявленной программы лагеря фактической это НАША проблема. Руководство! Откуда эти девочки?!
Про родительский день и говорить не стоит, но так как есть возможность сравнить с прошлыми заездами, то скажу. НИКАКОЙ информации на сайте, ни схемы проезда, ни-че-го! При мне несколько раз доставали куратора звонками заблудившиеся родители. Многие опоздали на концерт, но прямо скажем, немного потеряли. Халтура чистой воды.
Результат. Двое детей из нашего отряда уехали в родительский день, еще две девочки очень хотели, но не знаю, чем у них закончился отдых. И если Вам будут рассказывать про адаптационный период, не верьте. Мы не в первый раз в лагере. Очень жалею о потраченных деньгах, но особенно об испорченном отдыхе.
Вывод. Если Ваша дочка коммуникабельна, непривередлива в еде, в быту, и главное для нее хорошо провести время, то вы можете получить все это в лагере с более демократичными ценами. Теперешняя «Каролина» ничем не отличается от лагеря за 15-20 тысяч. А жаль.

4,55
Сезон:лето 2012 года
Возраст отдыхавшего в лагере:12 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:4
Питание:4
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:В ответ на предыдущий отзыв хочу поделиться своими впечатлениями о лагере Каролина.
Лагерь замечательный. Мы ездим в туда уже пять раз. Были еще на старой территории в Истре. Дочке очень нравится. Организаторы никого не обманывают. Все в рекламе правдиво, а что непонятно можно уточнить в офисе и самим убедиться, приехав в родительский день!
Да, это простой по условиям лагерь. Бывший пионерский, как и все лагеря. Условия примерно одинаковые везде. Никто нам не обещал супер индивидуального обслуживания. Видно, что много еще нужно будет вложить в территорию. Только год назад лагерь переехал. Лагерь и стоит тех денег в классе эконом. За такие деньги может купить путевку каждый. Но мой ребенок ездит туда за атмосферой и настроением.
Программа уникальна по своей насыщенности и разнообразию. Наши семейные ценности полностью соответствуют идеологии Каролины. Опыт, который получает ребенок неповторим и нигде в городе подобного не найти. Дети под присмотром круглые сутки.
Мадам, которая написала отзыв ниже, сильно преувеличила негатив. Раздула из мухи слона. Не посмотрела в суть и не увидела достоинств программы. Она не заметила тех людей, которые так любят наших детей и всецело отдаются работе, отвечая за их жизни изо дня в день. Продемонстрировала чрезмерно критическое и пессимистичное отношение к лагерю.
Могу поспорить с каждой претензией высказанной этим человеком. Но не стану. Преувеличение и искажение увиденного во всем. Где-то даже клевета, например, про снижение цен в торговом автомате специально к родительскому дню на 30% - это просто ложь. И про подиум. И про экскурсию и домики для кружков и т д. Очень сильно сгущены краски. Как правило, родители прибегают к таким методам антирекламы после сильных обид, непонимания и невезения. Если даже и были какие-то проблемы, можно было бы подойти к руководству и все решить.
Мы с дочкой видим Каролину в иных светлых и радужных красках, где правит справедливость, мир и доброта. Мы видим все недостатки, но при этом нам нравится все. И программа, и персонал, и наши подружки, с которыми мы общаемся. Стало доброй традицией встречаться после лагеря вместе.
Рекомендация родителям с осторожностью воспринимать отзывы. Решайте и пробуйте сами. Ищите то, что делает ваших детей счастливыми. Может быть именно Вашему ребенку этот лагерь придется по душе как и моей девочке.

2,85
Сезон:лето 2012 года
Возраст отдыхавшего в лагере:9 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:3
Бытовые условия:2
Питание:3
Интересность программ, общая атмосфера:3
Комментарий:Дочь "отдыхала" в лагере "Каролина" в 5 смену в 2012 году. Самая короткая смена - 14 дней, фактически - 12. Стоимость смены с минимум платных услуг - 35000р. Лагерь позиционировался как современный, творческий,интересный и позитивный и только для девочек. За рекламу "5+". По факту оказалось: в договоре написано - 2-3 человека в номере, удобства в номере, на деле - 3 комнаты в блоке - 10 человек, удобства соответственно тоже на 10 девочек. Лагерь пиарится как творческий, но такого позорного концерта на родительском дне я не видела ни в одном лагере из 5, в которых была дочь. Корпуса старые, мебель обшарпанная, матрасы продавленные. Все кружки находятся в уличных домиках, старых и неприятных внешне. В них холодно, мне на родительском дне в куртке было там не комфортно, а дети ведь должны были в этой обстановке изготовлять поделки... Рекламируемый подиум - это старая уличная деревянная сцена в сторонке в лесу, как это сооружение может привить ребенку хороший вкус или рассказать о высокой моде - ума не приложу. Бассейн уличный - естественно не работал. Зато можно было оплатить баню - 450 руб 1 час. Оплачивала трижды до родительского дня. По факту оказалась старая сауна в подвале жилого корпуса с купелью, в которой холодная вода не менялась неизвестно сколько времени. Экскурсия в соседнюю деревню не оставила у дочери никаких впечатлений. В родительский день стало понятно, почему детям запрещаются мобильные телефоны. С таким несоответствием рекламы с действительностью я встретилась впервые. А самое ужасное - лагерь в августе был оккупирован осами. Это было что-то страшное. Они летали вокруг сотнями, троих девочек за первую неделю из отряда в 20 человек покусали осы. И это уже не смешно. Я знаю по себе, что такое отек Квинке, и что девочек с аллергией можно было и не довести до больницы. Еще нам "повезло" с воспитателем, которая сквозь зубы обзывала ребенка, оскорбляла ее за боязнь ос. Апофеозом стал последний вечер в лагере. Была объявлена дискотека "романтик". Условия дискотеки - девочка ОБЯЗАНА выбрать мальчика из отдыхающих здесь же в лагере "для мальчиков" Робин Гуд, пару обвязывали веревочкой и в таком виде дети должны были провести весь вечер, все медленные танцы. Я не ханжа, но в 9 лет заставлять девочку обжиматься с мальчиком в лагере, позиционирующем себя как "лагерь девочек", считаю верхом цинизма. Отдельного внимания заслужил и конкурс "Евровидения". Система оценивания номеров на конкурсе более, чем странная. Девочка, занявшая 3 место, в отличии от первых двух, заслужила аплодисменты родителей на родительском дне. И это был единственно достойный номер, исключительно благодаря природным вокальным данным подростка. Еда была удовлетворительной, за исключением крайне скудного ассортимента фруктов. А да, еще деталь, типично характеризующая лагерь. В коридоре все-таки был кулер с питьевой водой, однако стаканчики напрочь отсутствовали. Вопрос, как пить? А для этого в соседнем коридоре - платный автомат, в котором к приезду родителей снизили на 30% цены. Интересно, правда? В общем, впечатление неприятное. Дочь так рвалась именно в этот лагерь, но сильно обманулась в ожиданиях. Из 5 лагерей, в которых она была, лагерь прочно занял последнее место. (А для кошелька родителей оказался самым дорогим - в расчете за 1 день) Есть несколько более достойных лагерей. В Каролину больше точно не поедем. И никому не посоветуем. За те деньги, что мы заплатили, могли отправить ребенка в языковой лагерь, или на море. Грустно...

4,85
Сезон:лето 2011 года
Возраст отдыхавшего в лагере:10 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:4
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Встретила дочь, которая с грустью покидала свою любимую Каролину, но с надеждой вернуться туда снова. Большое спасибо вожатым, всем работникам лагеря за творческий подход и неравнодушие к нашим детям. Вы молодцы! Вы придумали интереснейшее направление для детского творчества, желаю Вам успехов!

4,05
13.06.2010
Сезон:лето 2008 года
Возраст отдыхавшего в лагере:9 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:4
Питание:4
Интересность программ, общая атмосфера:3
Комментарий:Отправляла дочку в 8 лет (почти 9, т.к. скоро был д/р). Это был наш первый опыт поездки в лагерь. Для первого опыта, тем более, для домашнего ребенка, Каролина просто супер. Там им шагу не дают ступить неорганизованно. Все под присмотром. Распорядок дня построен таким образом, что детям просто некогда болтаться без дела (а также заниматься своими делами, для этого есть только тихий час). Занятия чисто девчачьи: парикмахерское искусство, подиум, фотосессия, рисование, лепка, вышивание и т.п.) Есть день наоборот, когда они меняются местами с ребятами из лагеря Робин Гуд, который находится тут же на территории, но он более спортивный. В общем, для спокойной домашней девочки лагерь что надо. Активному ребенку будет скучновато уже дня через 3. Смена у них 18 дней. Родительский день один раз. Устраивают концерт. В лагере есть бассейн, но не знаю, насколько это плюс, т.к. моя дочка из-за него заболела. Питание нормальное, но однообразное. Вожатые - тут как повезет. Нам не повезло. В комнате проживает 4 человека. Мебель так себе, но не за мебелью же вы туда ребенка отправляете. Удобства в номере. балкон в здании огорожен сеткой. Вообще. для безопасности сделано все.
Плюсы - все, кроме того, что для активных девчонок это не самый лучший вариант. Будет скучновато.

Страницы: 4 | 3 | 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.