Остров Героев на Валдае


Получить код информера для размещения на своем сайте
Новгородская область, Демянский район, д. Бураково
Тел.: 8 (495) 229-04-25, 8 (926) 244-95-65
Сезоны:лето
Тип детского лагеря:Другие
Расположение:лес
Возраст принимаемых детей:от 10 до 17
Расселение:стационарное
Адреса и телефоны офисов, где купить путевки:Москва, 5-й Донской проезд, д. 4 (метро «Ленинский проспект»/МЦК "Площадь Гагарина" ), 3 этаж, офис 7 тел.: 8 (495) 229-04-25
Занятия:альпинизм, байдарки/ лодки/ катамараны и др., баскетбол, волейбол, выжигание, дискотеки/ тематические вечеринки, пейнтбол, спортивные игры на свежем воздухе, стрельба из лука, танцы/хореография, туристические навыки и походы, футбол

Наш лагерь для детей и подростков расположен в зоне Валдайского заповедника на берегу озера Вельё, одного из самых крупных и красивейших озер Валдайской возвышенности. Его песчаные берега и удивительно чистая вода, пригодная даже для питья, превращают отдых в настоящее удовольствие.

Юные гости детского лагеря смогут познакомиться с уникальной природой Валдайского национального парка. Озеро окружает заповедный лес, где растут земляника, черника, брусника и морошка. Чистейший воздух, прозрачная вода и нетронутая природа позволят детям отдохнуть от городской суеты и подарят запас здоровья на зиму!

Размещение

Цель нашего лагеря - совместить все плюсы туризма с комфортом цивилизации и безопасностью детей.
По удобству размещения "Остров Героев" практически не уступает стационарным лагерям и базам отдыха. В лагерь подведено электричество, поэтому территория в вечернее время освещается, а в душевых всегда есть горячая вода.
В общем, в нашем лагере можно спокойно наслаждаться активным отдыхом на природе. При этом больше не нужно терпеть типичные минусы палаточного отдыха в виде отсутствия душа, неромантично промокшей одежды и сна на холодной земле в спальнике!

  • мы предлагаем размещение в многоместных комфортабельных палатках М-10;
  • палатки установлены на приподнятый от земли деревянный настил. Он сохраняет теплый воздух в помещении и гарантирует сухой пол вне зависимости от погодных условий;
  • в палатках для детей предусмотрены стационарные удобные кровати с чистым бельем (смена белья один раз в неделю);
  • для личных вещей предусмотрены прикроватная тумбочка и герметичный пластиковый бокс;
  • каждый ребенок в палатке обеспечен достаточным для комфортного проживания личным пространством.

Питание

После активных соревнований на свежем воздухе у ребят отменный аппетит, поэтому в лагере «Остров Героев» организовано пятиразовое питание. На территории есть стационарная кухня со всем необходимым для приготовления пищи. Регулярно в лагерь привозят свежие продукты, из которых профессиональные повара готовят вкусную и полезную еду.

Завтракают, обедают и ужинают наши гости в крытом помещении кафе-столовой. В случае непогоды специальная конструкция легко позволяет превратить летнее кафе в закрытое от дождя и ветра помещение.

Разнообразное меню включает мясо, птицу, овощи, фрукты, кисломолочные продукты, выпечку, кондитерские изделия и соответствует всем нормам питания детей в образовательных учреждениях.

Санитарные условия

Понимая, что для многих детей это первое знакомство с туризмом, мы постарались максимально приблизить наши условия к домашним или дачным. Деревянные туалеты дачного типа, удобное место для умывания, отдельные просторные душевые с раздевалками, пляж на берегу озера - все это позволят ребенку быстро адаптироваться и чувствовать себя абсолютно свободно.

Все места общественного пользования - туалеты, душевые и умывальники несколько раз в день проходят обработку дезинфицирующими средствами. Уборка территории, душей, туалетов и вывоз мусора осуществляется ответственным лицом не менее двух раз в день. В темное время суток свет вокруг туалетов и душевых включается и гаснет автоматически, так как все строения оборудованы датчиками движения.

Медпункт и врач

Опытный врач-педиатр круглосуточно находится в лагере, и к нему можно обратиться в любой момент. В целях профилактики через день проводится осмотр каждого ребенка. В медпункте всегда в наличии все необходимые лекарства, а для заболевших ребят есть отдельный лазарет. Территория лагеря перед заездами обязательно обрабатывается от клещей, а после походов в лес врач осматривает каждого участника.

В лагере всегда есть дежурный автомобиль, и в случае экстренной ситуации заболевший ребенок будет немедленно доставлен в ближайшую районную больницу города Демянск. Спортивные соревнования обязательно проводятся под контролем врача. Кроме того, все инструкторы и многие вожатые имеют сертификаты МЧС и владеют техникой оказания первой доврачебной помощи.

Соревнования и мероприятия

Спортивные сооружения занимают немалую часть территории лагеря. Большой скалодром, веревочный парк, каноэ и байдарки, луки и пневматика, настольный теннис, футбольное поле и волейбольная площадка - всего не перечислишь! Мы располагаем собственным пейнтбольным оборудованием, что позволяет проводить захватывающие сражения на каждой смене. Игру в пейнтбол очень любят все без исключения мальчишки и девчонки! В лагере есть свой катер, и катание по озеру на быстроходном судне вызывает неизменный восторг участников любого возраста!

Культурная программа тоже очень интересна и насыщена. Крытое помещение кафе/кинозала, сцена, костровые места, специальное музыкальное оборудование и штатный диджей - все это позволяет проводить увлекательнейшие мероприятия. Мы устраиваем танцевальные и музыкальные вечера, проводим День Памяти, социальные игры и интеллектуальные шоу, КВН, дискотеки, походы и "Зарницы", квесты и "Форт Баярд" Скучать ребятам просто некогда!

Тщательно продуманная, насыщенная программа каждого дня обеспечит прекрасное настроение Вашему ребенку! Подробнее познакомиться с режимом дня, описанием игр и мероприятий Вы можете в разделе Программа.

Безопасность и охрана

С детьми в лагере работают только члены педагогического отряда "А-Я Вожатый", успешно закончившие нашу школу вожатых. В их обязанности входит забота о каждом из ребят, проверка одежды и спального места, поддержание надлежащего порядка и гигиены. И, конечно же, все сотрудники лагеря "Остров Героев" создают хорошее настроение детям!

В среднем каждый вожатый отвечает за 7-10 детей. В ночное время дежурный вожатый два раза проверяет все палатки - как дети укрыты, все ли в порядке. Наше кредо: "Мы должны вернуть детей домой веселыми и довольными, а главное - здоровыми!"

Спортивная программа проводится опытными инструкторами по спорту и туризму, которые лично отвечают за детей и следят, чтобы все прошло не только весело, но и без происшествий. Перед началом любых занятий проводится подробный инструктаж по технике безопасности. Мы работаем только с качественным и современным спортивным снаряжением, которое тщательно проверяется до начала работы с детьми.

Территория лагеря круглосуточно охраняется. Мы сотрудничаем со Школой Отечественных Боевых Искусств, сотрудники которой работают у нас в охране, а также проводят с детьми занятия по рукопашному бою и пейнтболу.

Web-камеры, отчеты и трансляция

On-line трансляция событий - наша изюминка. В лагерь проведен высокоскоростной Интернет, и web-камеры установлены около сцены, на спортивных площадках и в столовой. Родители в любое время могут "в прямом эфире" наблюдать жизнь лагеря, смотреть концерты и вместе с ребенком переживать самые интересные моменты смены. Вы хотите поговорить с ребенком и увидеть его? Пожалуйста. В условленное время Ваш ребенок с мобильным телефоном лагеря подойдет к камере, и помашет Вам рукой!

Сотрудники IT-штаба обеспечивают on-line трансляцию мероприятий и размещение на сайте ежедневных отчетов о событиях дня! Фотограф и видеооператор лагеря фиксируют все интересные моменты, и лучшие снимки и видеоролики мы размещаем на сайте в отчетах. Родители могут прочитать репортаж за день, посмотреть, чем занимались ребята. И, конечно, можно следить за ходом соревнования ПРАЙДОВ, помогая детям стать настоящими Героями!

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 6 | 5 | 4 | 3 | 2 | 1
5,05
Сезон:лето 2013 года
Возраст отдыхавшего в лагере:12 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Добрый день.
Как папа, могу сказать, что в этом лагере Дети не только отдыхают, но и учатся общаться с природой

5,05
Сезон:зима 2013 года
Возраст отдыхавшего в лагере:13 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Огромное спасибо вожатым и руководству замечательного лагеря "Остров Героев"! Были в летний сезон 2011 и вот вернулись зимой... Ни разу не пожалели, что отправили дочь на праздники в лагерь. Свежий воздух, активные развлечения и волшебная атмосфера! Как всегда работа всего персонала на высоте. Сашка приехала в восторге, впрочем как и в прошлый раз. Теперь ждем лета, только и слышно "А вот на "Острове"..." Ну и конечно ежедневные отчеты с фотографиями, для меня, как чрезвычайно мнительного родителя, очень много значат. Еще раз спасибо "Острову Героев" за яркие, а главное положительные, эмоции нашей дочери!

5,05
Сезон:лето 2012 года
Возраст отдыхавшего в лагере:11 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Хочется сказать огромное спасибо всем вожатым лагеря ‘Остров героев’ за их теплоту, внимание и заботу. Дети в течение всего дня заняты действительно интересными делами, которые расширяют их кругозор. Очень правильная система воспитательного компонента. Лагерь в варианте палаточного городка, да и еще с такими вожатыми, подойдет всем мальчишкам и девчонкам ! Вспоминая себя в этом возрасте начинаешь сожалеть ,что такого лагеря тогда не было! С уважением, Долгова А.Н , мама.

4,85
Сезон:лето 2012 года
Возраст отдыхавшего в лагере:12 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:4
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий: Мне очень было приятно сопереживать своему ребенку во время его присутствия в лагере. Очень оперативно выкладывались отчеты, замечательные фотографии с жизнерадостными личиками детей. Интересные обучающие программы, на которые в обычной жизни у меня не нашлось бы времени, сил и знаний. Выражаю сотрудникам лагеря свою благодарность за творческий подход к делу и любовь к детям.

Страницы: 6 | 5 | 4 | 3 | 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.