Детский конный лагерь "Казачок"


Получить код информера для размещения на своем сайте
д. Желудьево, 95 км от Москвы и 85 км от Владимира, недалеко от г. Покров
Тел.: 8 (910) 097-80-70
Сезоны:лето, осень, зима, весна
Смены:14 дней
Тип детского лагеря:Тематические
Специализация:конный лагерь
Расположение:лес
Возраст принимаемых детей:от 10 до 17
Расселение:стационарное
Адреса и телефоны офисов, где купить путевки:Петушинский р-н, д. Желудьево, тел.: 8-910-097-80-70
Занятия:бадминтон, баскетбол, боевые искусства, велосипеды, веревочный городок, верховая езда, волейбол, лыжи, пейнтбол, поиск кладов, ролевые игры, ролики, рукоделие, рукопашный бой, рыбалка, спортивные игры на свежем воздухе, стрельба из лука, съёмка фильма/мультфильма, творчество, тир, туристические навыки и походы, футбол, шахматы, экскурсии
Лагерь расположен в окружении живописного смешанного леса, в шаговой доступности две реки Киржач, Шередарь, песчаный карьер. Общая площадь базы около 2 Га.

Конный лагерь "Казачок" знакомит детей с природой и историей родного края, развивает любовь к животным, воспитывает их настоящими патриотами.

"Казачок" - лагерь для тех, кто любит лошадей и верховую езду, активный образ жизни, любит общение и веселые коллективные игры, разговоры у костра. Вне зависимости от имеющегося опыта - и новички, и умелые всадники получат на смене новый опыт и незабываемые впечатления. Лошади, верховые выезды и уход за своим четвероногим партнером, новые друзья, увлекательные игры и интересные мастер-классы - ребят ждут две недели новых открытий и радостного насыщенного общения.

В программу смены входит:

  • обучение уходу за лошадью (самостоятельная чистка, седловка, обслуживание лошади);
  • обучение верховой езде (сначала занятия на плацу, затем радиальные выезды в поля, подход к обучению индивидуальный, в зависимости от опыта и навыков каждого участника). Обучение основано на принципах русской школы верховой езды;
  • выезды в поля и леса;
  • теоретическая часть - ознакомление ребят с миром лошади (обучающие лекции, фильмы, рисование, игры, викторины и т.д. на конную тему);
  • посиделки и песни у костра, дискотеки, развлекательные вечера (концерты, КВН и др.);
  • активные мероприятия и спортивные игры;
  • различные мастер-классы и творческие мастерские;
  • выходы к местным природным достопримечательностям (озеро Черное, Введенский монастырь, место гибели Гагарина);
  • посещение собственного музея истории и предметов русского быта;
  • игра в пейтнбол;
  • купание в реках и озерах.
Размещение в комфортабельном коттедже со всеми удобствами. Питание 5-ти разовое, вкусное и разнообразное меню + сладкий стол.

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 3 | 2 | 1
3,35
Сезон:лето 2016 года
Возраст отдыхавшего в лагере:12 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:2
Бытовые условия:3
Питание:3
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:ужасный лагерь!!! не советую никому туда ездить!! питание макаронами!!! лошади живут в ччёрти каких условиях!!! в дениках у них сгнившие опилки со сгнившими отходами лошадей!!! заходишь на конюшню- глаза режет хоть плачь!!! девочка в туалет сходила так из него всё (какашки и моча) всплыло!!! дверцы у душевой кабинки отваливались!!! аптечки никакой нету (только перекись пластырь и бинт!!!алмаза поседлали на сломанное пополам седло (ленчик сломался пополам)!!! копыта у лошадей просто ужас, как увидела плакать хотелось, трещины, слоятся!!! должны были заниматься 12 раз за смену, а поездили раз 7, из-за моросина который прошел вечером!! а вожатые и тренера с какого-то фига ездили!!! лошади тоже ужасные!!! не советую туда ездить!!! очень надеюсь что илья (владелец лагеря) прочитает это!!!

4,85
28.10.2016
Сезон:лето 2016 года
Возраст отдыхавшего в лагере:12 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:4
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Лагерь очень понравился, уже собираюсь поехать туда ещё раз :)
Питание там пятиразовое + молокопитие после костра. Еда же вкусная и питательная.
Атмосфера в этом лагере очень веселая, не соскучишься! Там более, когда есть такие же веселые вожатые ;)
Заселились я в "вип корпус", но для тех, которые только туда поедут я скажу, что ничего особенного в этом нет ;) Главное то, что у тебя в комнате.. ну или в корпусе есть хорошие ребята :)
В комнатах у нас было чисто, раза два - три в неделю убирались. Единственный недочет - это одна ванна и туалет (они в одной комнате), но можно с легкостью составит расписание и не беспокоиться :)
Вожатые там очень веселые, как я говорила ранее, но так же могут быть серьезным и ответственными. Способы в принципе не отличаются ни от каких других, инструктора разъясняют, что надо делать рядом с лошадью, на лошади или с лошадью.
Дети делятся на несколько групп и ездят так, на сколько позволяет из уровень. Так что не удивительно, что последние гравия редко выезжают в поле, ведь это может не очень хорошо закончится.
Это пожалуй всё, что я хотела написать, но поверьте - в этот лагерь стоит поехать ;)

5,05
Сезон:лето 2016 года
Возраст отдыхавшего в лагере:13 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Езжу в "Казачок" уже второй год, всё очень хорошо и идёт на улучшение.
Все вожатые всегда знают где находится каждый ребёнок и чем он занимается.
Мало того, им удаётся из всей оравы в 30 с лишним человек сделать настоящую семью.
На счёт конных занятий, они проходят ежедневно по часу, с выездом в поля и леса для детей с разной подготовкой.
Природа поражает, настоящие Владимирские леса и поля.
Мы часто ходили купаться на речку или же песчаный затопленный карьер. Все вожатые, опять же следят за каждым ребёнком во время купания.
Часто проходили разные игры и даже большой квест.
В лагере всегда отличная атмосфера и никогда нет такого, что бы нечем было заняться, всегда весело.

5,05
28.10.2016
Сезон:лето 2016 года
Возраст отдыхавшего в лагере:13 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Этим летом ездила в лагерь "Казачок",отлично провела время и по цене всё было хорошо!
Тренера и вожатые просто супер! Первые пару дней чуть чуть скучали временами(по дому) но потом и думать забыли что такое скука. Обязательно поеду ещё раз.

2,55
07.07.2016
Сезон:лето 2016 года
Возраст отдыхавшего в лагере:12 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:3
Бытовые условия:2
Питание:2
Интересность программ, общая атмосфера:3
Комментарий:Имела "честь" прошлым летом побывать в детском конном лагере "Казачок". Я впервые ехала в лагерь и вернулась с горой отрицательных эмоций. Объясню почему по пунктам. Кстати, считаю нужным сообщить, что мы заплатили где-то 20.000 за одну и последнюю неделю летней смены. Поэтому может всё обещанное в программе проходило в первую неделю, НО мы тоже заплатили деньги и хозяин Илья говорил , что вся так сказать программа будет пройдена. Начнём.
Проживание.
Все дети кроме нас с сестрой проживали в одном общем домике, но нас одних отправили жить в гостевой дом, который находится над зимней конюшней. Кстати, по соседству с нами жила повариха. Во-первых, дверь в комнату нельзя было закрыть на крючок, так как он был сломан. То есть любой человек может зайти в комнату, когда ты переодеваешься? Да, при чём без стука. В номере были две кровати и тумбочка, посередине валялся грязный и рванный коврик, а когда мы захотели его временно убрать в сторону, чтоб не мешался, то обнаружили горку песка под ним. Это вообще нормально? Когда там убирались? Разумеется было куча насекомых и это не является ляпом лагеря, так как в деревне это неизбежно, но просто, чтоб вы знали:)
Ванна, туалет.
Забыла ещё сказать, что в общем доме с проживанием и ванной, дела обстоят куда хуже.
У нас в доме было два туалета и одна ванна. Во-первых, ванна была вся в жёлтом налёте, и вставать туда было крайне не приятно и омерзительно, в добавок мыла у нас не было. Один из туалетов не закрывался. Крючок и отверстие для него сделаны на разном уровне, крючок просто не дотягивается.
Питание.
В плане еды я человек привередливый, поэтому вины лагеря в том, нет. Однако, на сайте фото курицы, мяса, а в реале - рис с подливой или водой. Мерзость! И нарушения санитарных норм, на так называемой кухне дофига.
Вода.
Я такой человек, который чувствует вкус воды. Так вот, в этом лагере вода не вкусная, можно правда воспользоваться куллером, НО, стаканчики там общие, неодноразовые и их никто не моет!
Верховая езда.
Конечно же лошади в лагере главное! И если бы они выполняли всё, что написано на сайте, касающегося кс, то претензий к остальному вообще бы не было! Тут уже по пунктам.
1. На сайте написанно: обучение чистке, седловке, самостоятельное обслуживание лошади. - Ничего подобного! Ни разу там это не объясняют! Как то раз мы с сестрой решили всё таки подойти к девочкам и почистить лошадей, подумали, ну, может нам объяснят, худо бедно девочка Женя рассказала нам, что делать. Мы начали, это было превосходно, пока через минуту не подошли другие девочки и не сказали, мол валите-ка отсюда, сами всё сделаем, кто разрешил вообще на леваду выходить.
2. На сайте написанно: обучение шагу, рыси, галопу. - Шагать то шагали, рысили ОДИН раз, пять минут, галопа НЕ БЫЛО и в помине!
3 На сайте написанно: конные прогулки в лес, поля. - Я не злобный человек и о плюсах молчать не стану. Прогулки в лес действительно были и это один из немногих достоинств лагеря:) Но, видимо до поля мы не доросли, прогулок в поле не было.
4. Денники оставляют делать лучшего:/ Мне жаль тех лошадей, условия у них приближенные к нищите.
5. Инструктор. Вы не подумайте, мне очень нравилась наша инструктор, но она сама нам рассказывала, что когда приехала сюда, Илья (хозяин) впервые учил её ездить верхом. И какие знания детям может дать новичок? Илья не тренер и более того, больше его влечёт вольтижировка, а знание о верховой езды так, поверхностные.
6. Не учат, как держать повод, хотя, что я хочу? На своих фотографиях в ВК, Илья сам его держит неправильно!
7. На сайте написанно: купание на лошадях . - Ещё один плюс, было)
Программа развлечений.
Я не люблю активность и приехала в лагерь ради верховой езды, а не игр с другими в пионербол. За немаленькие деньги я имею права одна посидеть на качелях или в номере. Но Илья постоянно ко мне поднимался и заставлял идти на развлечения. Если четно меня это бесило!
Правила.
В начале надо обязательно отдать телефоны! Это есть практически во всех лагерях и в целом не такой минус, НО все эти телефоны складывают в одну коробку! Мне с самым дешёвым телефоном было страшно там его оставлять, если хозяин посеет или поцарапается в этой коробке, кто мне новый купит? К счастью по вечерам телефоны раздают, для звонка родителям.
Атмосфера. Могу со всей ответственностью сказать, что вожатые в лагере превосходные:) Они очень добрые и позитивные) Однако хозяин Илья всё впечатление портит. Он очень жёсткий, а создание лагеря, будто только для того, что срубить побольше денег:/
В целом я никому не советую посещать лагерь "Казачок"!
P.S. : Прошу прощения за ошибки, если этот отзыв будет удалён, значит вы слишком боитесь, чтобы все узнали правду:)

Страницы: 3 | 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.