Лагерь для старшеклассников "Молодежный проект "911"


Получить код информера для размещения на своем сайте
Event-комплекс «Олимп»
Сезоны:лето, зима
Смены:12 дней
Тип детского лагеря:Тематические
Специализация:лагерь для старшеклассников
Расположение:лес
Возраст принимаемых детей:от 14 до 17
Расселение:стационарное
Адреса и телефоны офисов, где купить путевки:Москва, Семеновский переулок, д. 15, офис 510, тел.: + 7 (495) 255-08-50
Занятия:дизайн, дискотеки/ тематические вечеринки, журналистика, йога, лыжи, мастер-классы, пейнтбол, поиск кладов, психология, ролевые игры, скалодром, спортивные игры на свежем воздухе, стрельба из лука, съёмка фильма/мультфильма, танцы/хореография, творчество, театральный кружок/ актерское мастерство, теннис, тир, тренинги, фигурное катание, футбол, хоккей, экономика
Молодежный проект "911" - это авторский лагерь для старшеклассников 14 - 17 лет.

Лагерь для старшеклассников «Молодежный проект «911» - авторский лагерь для подростков от 14 до 17 лет. Мы стремимся, чтобы каждый ребенок на проекте смог самореализоваться через участие в сюжетной игре, получил навык командной работы и лучше узнал себя и свои сильные стороны.
На каникулах в лагере для подростков есть 5 главных элементов программы, которые обеспечивают полную занятость детей и делают ее интересной именно для старшеклассников:

1. Сюжетная игра: программа проекта «911» придумывается специально для старшеклассников. Это не просто старший отряд в детском лагере, когда мероприятия и игры одинаковые для всех отрядов. Мы не играем в снежный ком, не проводим конкурсы «а ну-ка парни», не устраиваем веселые старты. Сезоны на проекте «911» - это масштабная игра, которая проходит единым сюжетом через все дни сезона. Команды и каждый лично участвуют в игре, выполняют задачи, поднимаются на новый уровень, получают награды, полноценно проживают необычный для себя сюжет. Все сезоны являются тематическими, поэтому каждый может выбрать интересный ему сюжет во время летних каникул.

2. Team-Lab (Лаборатория Команды): ежедневно в лагере проводятся тренинги и игры, направленные на формирование команды. Ребята обретают командный дух, получают навыки эффективного взаимодействия, коммуникации, мотивации и самомотивации в команде. Эти умения наверняка будут полезными, ведь впереди ребят ждет огромное множество новых команд: новый класс в школе, группа в институте, первая работа и т.д.

3. I-Lab (Лаборатория Себя): тренинги личной эффективности, тайм-менеджмента, развитие лидерского потенциала, мастер-классы креативности и профориентации – вот небольшой перечень интересных тем в работе Лаборатории Себя. Ребята будут развивать свои сильные стороны, узнавать и расширять круг своих интересов и способностей. Каждый поймет, что он многогранен и интересен как личность.

4. Активный отдых: на летних каникулах 2020 года мы плаваем в бассейне, играем в пейнтбол, катаемся на роликах, играем в бампербол и арчеритаг, покоряем скалодром, прыгаем в Батутном центре, стреляем из пневматической винтовки, играем в аэрохоккей!

5. Развлекательные мероприятия: на каждом сезоне участников проекта ждут дискотеки, шоу, конкурсные задания и многое другое. Наши вожатые все время придумывают что-то новое и нестандартное. Они не дадут скучать и сделают летний отдых в лагере неповторимым.

АКТИВНОСТИ ЛЕТА 2020
Батутный центр. Нас ждет 18 батутов и большая поролоновая яма. Уровень подготовки и умение прыгать не имеет значения. Профессиональные инструкторы обеспечат комфорт и соблюдение всех правил безопасности. Батутный центр находится на территории Парка активного отдыха «Action Park».

Пейнтбол. Правила пейнтбола всем давно известны: нужно поразить противника шариками с краской из специальных маркеров. Игра проходит на территории специально оборудованного пейнтбольного клуба Парка активного отдыха «Action Park».

Скалодром. Профессиональный скалодром высотой 10 метров с 3-мя уровнями сложности, на котором можно лазить совершенно безопасно. Скалодром находится на территории Парка активного отдыха «Action Park».

Ниндзя-квест. На каждом сезоне ребят ждет прохождение полосы препятствий в стиле «Ниндзя» на спортивном аттракционе Парка активного отдыха «Action Park».

Бампербол или футбол в шарах. На каждом сезоне играем в самый веселый вид активного отдыха! Игроки вместо формы одеты в надувные шары-зорбы, в которых голова, тело и руки находятся внутри, а свободными остаются только ноги. Во время игры можно и нужно толкать соперников, падать, кувыркаться и делать сальто. Шары с воздухом смягчают самые невероятные прыжки и удары, поэтому игра безопасна для здоровья.

Арчеритаг. Спортивная командная игра, где участники, вооружены луком и стрелами с мягкими наконечниками из поролона. Проверим себя на меткость, ловкость и весело проведем время. Игра проходит под контролем инструкторов Парка активного отдыха «Action Park».

Ролики. На каждом сезоне устраиваем прогулку на роликах. В лагере работает прокат, но можно взять свои коньки из дома. Катание на роликах проходит для ребят, которые уже умеют кататься и держаться на коньках.

Игровая комната. Стрельба из пневматической винтовки и аэрохоккей.

Купание. Купание осуществляется через день в закрытом бассейне размером 23 на 8 метров. Глубина до 150 см.. Дети с удовольствием посещают хамам и сауну, которые расположены рядом с бассейном и находятся полностью в нашем распоряжении во время купания наших групп. Так как бассейн крытый, купание не зависит от погодных условий.

Конкретная программа каждого сезона зависит во многом от погодных условий, поэтому любая из активностей может быть заменена на другую с сохранением общей занятости детей. Вожатый или инструктор имеет право не допустить любого ребенка до активностей исходя из его роста-веса, состояния здоровья и т.д.

ГРАФИК СЕЗОНОВ На летних каникулах 2020 в лагере для старшеклассников «Молодежный проект «911» состоится 5 сезонов продолжительностью 12 дней, сезон с 23 по 29 августа 2020 года – 7 дней.

24 июня -05 июля 2020 года Аномальный сезон «Чернобыль: зона отчуждения»
Под защитным саркофагом Чернобыльской АЭС в аномальной зоне около Припяти снова происходят необъяснимые явления. Нам предстоит побывать в этом загадочном месте, рассекретить все тайны прошлого и, возможно, предотвратить аварию в настоящем. Никто не вернется прежним!

06 -17 июля 2020 года Ролевой сезон "Варкрафт"
Орки, ночные эльфы, нежить и люди сойдутся в последней битве у Древа мира. За кем будет победа - узнаем на сезоне. Выбирай свой путь и создавай свою историю!

18 -29 июля 2020 года Квест - сезон "Поместье семейки Адамс"
Попасть в гости в загадочное поместье семейки Адамс не трудно. Но куда сложнее выбраться из него, разгадав все его тайны. На этом сезоне мы познакомимся со странными обитателями этого дома и узнаем, что они скрывают от нас.

30 июля -10 августа 2020 года Мистический сезон "Вселенная Стивена Кинга"
Мир, созданный Стивеном Кингом, разнообразен и хранит в себе множество мистических событий. Нам предстоит на себе ощутить все пугающую и захватывающую атмосферу, созданную великим писателем. Если не испугался, ждем тебя на сезоне!

11- 22 августа 2020 года
Стратегический сезон "Ведьмак: заклятие Белого Волка"
В мире королей и чародеев затягивается узел интриг и противостояний. В борьбу вовлечены все: обычные люди, волшебные существа и монстры, охотники на чудовищ. Кто способен разрубить этот узел? Какую стратегию выберешь ты? Вселенная Ведьмака ждет тебя!

23- 29 августа 2020 года Магический сезон "Платформа 9 и 3/4"
В суровых учебных буднях все еще ждешь письмо из Хогвартса? Тайно мечтаешь сыграть в квиддич? Тогда отправляйся с нами в волшебную школу! Мы поучаствуем в легендарных турнирах, найдем свою тайную комнату и классно проведем время. «Хогвартс –экспресс» отправляется в 9:11!


РАСПОЛОЖЕНИЕ И ПРОЖИВАНИЕ:
Летние каникулы 2020 пройдут на базе Event-комплекса «Олимп» на территории Молодежного центра "Солнечный Олимп", который расположен в 100 км от Москвы, на юго-востоке Подмосковья, около древнего города Коломна, известного многочисленными храмами, монастырями и Кремлем, в окружении хвойного леса, на берегах больших рукотворных прудов р. Коломенка.

Event-комплекс "Олимп" состоит из парк-отеля "Олимп", Молодежного центра "Солнечный Олимп" и «Спортивного корпуса». Дети живут в двухэтажном кирпичном корпусе по 3-4 человека в номерах с удобствами в номере (душ, туалет, раковина для умывания). В детских комнатах есть кровати, тумбочки, платяной шкаф. На этаже расположены комнаты вожатых, которые круглосуточно находятся с детьми. В корпусе сделан хороший ремонт, чистота поддерживается горничной.
Event-комплекс «Олимп» (ООО «Альянс») входит в Реестр организаций отдыха детей и их оздоровления Московской области.


ПИТАНИЕ Питание в детском лагере пятиразовое, по системе шведский стол, полдник и второй ужин – порционно. В меню шведского стола в каждой категории по 2 вида: салаты, супы, гарниры, мясные и рыбные горячие блюда - голодным никто не останется. Всегда можно выбрать любимое блюдо из предложенных и взять добавку. В течение дня дети пьют чистую воду, для этого в корпусе есть кулер и одноразовые стаканчики.


ИНФРАСТРУКТУРА
Некоторые объекты, которые мы используем в своей программе, расположены на территории парк-отеля "Олимп" и Спортивного корпуса.


Пейнтбольная площадка «На Берлин!», батутный центр, скалодром, спортивный аттракцион «Ниндзя-квест», арчеритаг находятся на территории Парка активного отдыха «Action Park» (Московская область, город Коломна 5-й км Озерского шоссе). Выезд в Парк осуществляется на комфортабельном автобусе в сопровождении вожатых. Время в пути до Парка не более 20 минут.
• Закрытый бассейн – купание не зависит от погоды!
• Крытый полноразмерный спортивный зал с наливным покрытием – теперь мы не зависим от погоды, играем в любой день!
• Большой танцевальный зал с ламинатом на полу, зеркалами и станками в 2 уровня на стенах
• 14 аудиторий для проведения занятий и мастер-классов
• Футбольное поле
• Универсальная спортивная площадка с резиновым покрытием
• Волейбольная площадка
• Настольный теннис
• Оборудованная крытая костровая площадка
• Интерактивный и пневматический тир
• Игровой зал с аэрохоккеем
• Беседки на территории
• Пейтбольная площадка, батутный центр, скалодром, спортивный аттракцион «Ниндзя-квест»
• Бампербол, арчеритаг
• Прокат роликов

БЕЗОПАСНОСТЬ: территория лагеря огорожена и круглосуточно охраняется, в вечернее время лагерь освещен. На территории проживания располагаются только детские группы, посторонних взрослых нет.

МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ. На территории базы проведения программы работает круглосуточный медицинский пункт, оснащенный набором необходимых медикаментов. Медицинскими работниками оказывается первичная медико-санитарная помощь. В случае экстренной необходимости и специализированной медицинской помощи ребенок доставляется в больницу г. Коломна. По приезду в лагерь все дети проходят медицинский контроль.


МЕДИЦИНСКИЕ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: В лагерь могут поехать дети в возрасте 14-17 лет, не имеющие медицинских противопоказаний согласно Приказу Министерства здравоохранения РФ от 13 июня 2018 г. № 327н "Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи несовершеннолетним в период оздоровления и организованного отдыха".


ТРАНСПОРТИРОВКА: Из Москвы на комфортабельных автобусах согласно установленному МВД РФ порядку организации перевозки детских групп. Сбор в 9.30, отправление автобусов в 10.00. Выезд из лагеря в 10.30, время в пути 2-2,5 часа.

ВОЖАТЫЕ: На летних сезонах в Лагере для старшеклассников «Молодежный проект «911» отдыхает от 35-50 детей. С ними работает вожатская команда #вуаляteam из 4-5 человек.
Все вожатые проходят строгий отбор, обучаются во внутренней Школе вожатых, сдают экзамен-аттестацию, имеют свидетельство о профессиональной квалификации «Вожатый». Все вожатые имеют медицинские книжки с допуском к работе.
Во время проведения активностей (пейнтбол, скалодром, арчеритаг, бампербол, батуты и т.д.) в дополнение к вожатым с детьми работают профессиональные инструкторы, которые обеспечивают должный уровень безопасности на площадке.

РАСПОРЯДОК ДНЯ
09.00 – подъем
09.30 – завтрак
10.00 - утренний сбор – обсуждение планов на день
10.30 – Лаборатория Команды/Лаборатория Себя – тренинги, игры
13.30 – обед
14.00 – тихий час (общаемся, читаем, кто-то спит – в общем любимое всеми свободное время)
15-00 - Тренинги/бассейн/активности
16.30 – полдник
17.00 – сюжетное программное мероприятие: квесты, ролевые игры, стратегии
19.00 – ужин
20.00 – вечернее развлекательное мероприятие или дискотека
22.30 – обсуждение дня
23.00 – отбой

РОДИТЕЛЬСКИЕ ДНИ: организованный родительский день в лагере не проводится. С ребенком и вожатыми всегда можно связаться по мобильному телефону, указанному в Памятке. Если родители заходят навестить ребенка, то сделать это можно в любой день с 14.00 до 15.00, это время тихого часа, таким образом, ребенка не придется отрывать от мероприятий. Увидеться с ребенком можно будет у ворот лагеря. Необходимо предварительно позвонить вожатым на мобильный, они проводят ребенка к воротам.

Туроператор детского отдыха «Вуаля» + 7 (495) 255-08-50

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 5 | 4 | 3 | 2 | 1
5,05
08.07.2017
Сезон:лето 2017 года
Возраст отдыхавшего в лагере:14 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Спасибо Вам огромное! Вожатые замечательные! Место расположение лагеря живописное. Обязательно приедем еще!

5,05
Сезон:лето 2017 года
Возраст отдыхавшего в лагере:16 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Моя дочь отдыхала летом 2016 года. Ей настолько понравилось, поэтому она планирует поехать в лагерь 911 и в 2017 году. Программа лагеря адаптирована для детей 9-11 классов, разнообразна,интересна, также в лагере очень хорошее питание, дети не бывают голодными, в общем всем советую, особенно учитывая, что в основном лагеря принимают до 15 лет, этот лагерь просто находка!!!!

4,85
Сезон:лето 2016 года
Возраст отдыхавшего в лагере:14 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:4
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Мой сын специально попросился в лагерь 911 и прошлым летом мы его отправили туда. Вожатые очень дружелюбные, ребята в отряде подобрались хорошие. До сих пор дружат и в Москве общаются. А это как раз задача вожатых, сплотить коллектив и чтобы всем вместе было интересно. Этим летом опять едем в 911.

4,85
Сезон:зима 2017 года
Возраст отдыхавшего в лагере:16 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:4
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Добрый день! Мой 16летний сын отдыхает в 911 уже не в первый раз, всегда с большим удовольствием ждет встречи с уже давно любимым и ставшим дорогим проектом системы лагерей Вуаля(начинали во втором классе с Вуаля, затем Кислород). Каждый сезон это большая радость от встречи с друзьями, любимыми вожатыми, новые знания, увлечения и впечатления. Очень советую этот лагерь и малышам и ребятам постарше.

5,05
10.01.2017
Сезон:зима 2017 года
Возраст отдыхавшего в лагере:14 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Мой сын 3 года ездил в лагерь Кислород от компании Вуаля, ему очень нравилось. В этом году он дорос до МП911 и на зимнии каникулы отправился туда. Приехал в полном восторге и собирается поехать на две смены на летние каникулы. Все- от программы до питания его устраивает, вожатые молодые, задорные, а главное - видно, что им нравится то, чем они занимаются. Спасибо им большое.

5,05
Сезон:лето 2016 года
Возраст отдыхавшего в лагере:16 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Отправляли дочку в лагерь "911" второй раз. В этом году понравилось еще больше, чем в прошлом. К условиям и питанию никаких претензий. Но главное - это общение со сверстниками в условиях разворачивающейся на их глазах сюжетной игры. Очень интересно. Вожатым спасибо, особенно Диме.

4,85
Сезон:лето 2016 года
Возраст отдыхавшего в лагере:14 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:4
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Ребенку все понравилось! Кроме каких-то тараканов в ванной комнате. Вожатые очень душевные, программа интересная. Отдых на "5".

5,05
Сезон:лето 2016 года
Возраст отдыхавшего в лагере:14 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Cын ездит на проекты компании "Вуаля" с семи лет ( "Вуаля", "Кислород", "911"),последние неск. лет - и зимой, и летом... ВСЕГДА остаётся доволен - и условиями, и вожатыми, и программами... Творчески, весело, интересно... Уже мечтает в будущем стать вожатым в этом лагере... ::)) На зимние каникулы снова подем!... Семья Добротиных.

5,05
21.07.2016
Сезон:лето 2016 года
Возраст отдыхавшего в лагере:14 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Моя дочь была в лагере для старшеклассников 911. Интересные игры, психологические тесты, дети не скучали. Отличная кухня, все было ну оочень вкусно. Прекрасные вожатые. Хорошие условия проживания. Лагерь рекомендую. Спасибо всем.

5,05
Сезон:лето 2016 года
Возраст отдыхавшего в лагере:17 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Были в лагере первый раз. Девчонки приехали в восторге. Понравилось всё. Особенно то , что в лагере собраны ребята одной возрастной категории - подростки 16-17 лет. И грамотно продуманная программа отдыха.
Большое спасибо организаторам!

Страницы: 5 | 4 | 3 | 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.