Военно-спортивный лагерь "Команда"


Получить код информера для размещения на своем сайте
д. Ястребки, СОЦ "Горизонт"
Сезоны:лето, осень, зима, весна
Тип детского лагеря:Спортивные
Расположение:лес
Возраст принимаемых детей:от 7 до 16
Расселение:стационарное
Адреса и телефоны офисов, где купить путевки:Москва, Кутузовский проспект, 36, стр. 3, оф. 510, тел.: +7 (495) 792-05-02
Занятия:бассейн/ водные виды спорта, волейбол, иностранный язык, пейнтбол, рукопашный бой, спортивные игры на свежем воздухе, тир, футбол, шахматы
СОЦ "Горизонт" находится в 50 км от Москвы по Можайскому или Ново-рижскому шоссе, в экологически чистом районе Подмосковья. Центр окружен хвойным лесом, что создает особенно благоприятную атмосферу для отдыха и занятий спортом. Территория Центра - это ухоженная парковая зона с аккуратными газонами и живописным озером.

Лагерь - это школа жизни, становления взрослого человека, получение полезного опыта общения и овладение новыми навыками.

Сейчас много детских лагерей, завлекающих своими веселыми и разнообразными программами. Основная цель таких лагерей не научить ребенка самостоятельности и дисциплине, а просто приятно провести время, чтобы ребенок захотел приехать еще.

Специфика лагеря Команда - дисциплина. Именно дисциплина стоит во главе всего воспитательного процесса. К сожалению, сегодня мы все чаще сталкиваемся с избалованными и неприспособленными к элементарной самостоятельной жизни детьми. Мы учим ребят работать над собой и добиваться результата (цели). Любой ребенок, прошедший хоть одну смену нашего лагеря, становится намного самостоятельнее и дисциплинированнее.

Нашей целью стоит не понравится вашему ребенку, а привить навыки самодисциплины и порядка! Да у нас строго, да у нас запрещены гаджеты и читают бумажные книги. Мы проверяем порядок в комнатах и шкафах, требуем дисциплину и выкладку на занятиях. Зато ребята после наших смен "заряжены", как ядерная станция, положительной энергией и внутренним порядком).

Нас ждет насыщенная программа, которая подарит массу впечатлений: ежедневные тренировки с профессиональными инструкторами, командные игры, творческие мастер-классы и конкурсы, сюрпризы и подарки, развивающие тренинги и многое другое.

Питание:
Шведский стол - 5-ти разовое питание, продукты высшего качества. Меню спортивное, создано специально для детей, учитывая спортивные нагрузки (овощи, фрукты, мясо, рыба, каша, суп, орехи, ничего жаренного и жирного, сладости ограничены).

Проживание
Комфортное размещение, современные корпуса и номера проживания, чистое белье и полотенца, ежедневная уборка помещений, на базе проживают только спортсмены, поэтому всё происходит по режиму.

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 3 | 2 | 1
4,05
29.01.2020
Сезон:лето 2020 года
Возраст отдыхавшего в лагере:14 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:4
Бытовые условия:4
Питание:4
Интересность программ, общая атмосфера:4
Комментарий: Я поставлю твердую 4-ку, так как всегда нужно стремиться к большему. Мой сын был на этих сборах летом и остался доволен. Не знаю поедем ли еще раз т.к сын уже взрослый. Хотелось бы отметить момент, что в виду отсутствия телефонов у детей на связи всегда был руководитель сборов.

4,55
26.01.2020
Сезон:лето 2019 года
Возраст отдыхавшего в лагере:11 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:3
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Здравствуйте, всё бы ничего но вот программа у вас скучноватая. Сын жаловался на однообразие. А так хороший лагерь. Учтите это пожалуйста.

5,05
24.01.2020
Сезон:зима 2020 года
Возраст отдыхавшего в лагере:10 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Я в восторге! Моему сыну очень понравились сборы, он посетил зимнюю смену и остался очень доволен, хорошая физическая подготовка, прекрасное питание, профессиональный педагогический коллектив, который знает свое дело на 100%. Ребёнок хочет поехать ещё
5 звёзд

5,05
20.01.2020
Сезон:зима 2020 года
Возраст отдыхавшего в лагере:14 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Добрый день. Хотелось бы поблагодарить лагерь за зимнюю смену 2020, ребенок приехал очень довольным. Мы уже не первый раз посещаем ваши сборы, желаем вам только процветания!

5,05
17.01.2020
Сезон:лето 2020 года
Возраст отдыхавшего в лагере:12 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Мой сын Андрей отдыхал на 4-ой летней смене. Не знаю, как вам, но мне все очень понравилось, начиная от условий проживания, заканчивая питанием и самой программой проведения. Согласна, лагерь не развлекательный, но очень полезный в формировании ребенка, особенно для детей-подростков, как в моем случае. Будущим летом обязательно вернемся сюда снова, ребенку очень понравилось, а я считаю, что это главная оценка!

2,55
24.07.2019
Сезон:лето 2019 года
Возраст отдыхавшего в лагере:7 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:2
Бытовые условия:2
Питание:3
Интересность программ, общая атмосфера:3
Комментарий:Ребёнок отдыхал в 5 смену, были вынужденны забрать ребёнка через неделю, из-за ужасных условий пребывание ребёнка стало не возможным. На сайте организации фото номеров и реклама уровня размещения детей не соответсвует действительности. На самом деле - это старое здание без ремонта, с маленькими номерами. Дети размещены по 4-5 чел в комнате предназначенной для 2, помещение не проветривается, тесно, вещи негде разложить.
Нет контроля за личной гигиеной, дети неделю не чистят зубы, не моют голову и вожатые за этим не следят. Обещанного доктора в лагере нет, есть врач общий в пансионате, работающий в дневное время, если потребуется помощь осмотреть ребёнка никто не сможет. Как и произошло с моим ребёнком, его осмотрел вожатый дал лекарство не согласовав с родителями, что не допустимо.
Программа мероприятий обещанная, выполняется не полностью. На территории парк отеля размещено много других организаций (спортивные сборные, детский языковой лагерь и др), видимо посещать ФОК все не успевают.
Понятие дисциплины в лагере гипертрофированное, применяются наказания,например утром на построение за опоздание одного ребёнка весь отряд заставляли отжиматься.
Вся это жесткая программа и спортанские условия психологически и физически не подходят для детей младшего возраста.
Не рекомендую этот лагерь по вышеперечисленным причинам и не соответствию стоимости 49700 за 2 недели это перебор.



2,05
Сезон:лето 2019 года
Возраст отдыхавшего в лагере:7 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:2
Бытовые условия:2
Питание:2
Интересность программ, общая атмосфера:2
Комментарий:Самое удивительное что руководство лагеря вместо того, чтобы извиниться и вернуть деньги - обвинило нас в вымогательстве и обещало пожалеть о том, что мы вынесли этот случай в интернет! Не отправляйте туда своих маленьких детей, я просто в шоке от такого опыта!

ПРЕТЕНЗИЯ

14.06.2019 мною в одностороннем порядке был подписан договор-оферта с автономной некоммерческой организацией дополнительного образования «Центр Патриотического Воспитания, Физической Культуры и Военно-Прикладных Видов Спорта «КОМАНДА», ИНН 7725349440, ОГРН 1177700001786. Адрес: 121170, г. Москва, Кутузовский проспект, дом No 36, с.3, оф. 510. А также была произведена оплата через Сбербанк в размере 49 700 (сорок девять тысяч семьсот) рублей 00 копеек.

15.06.2019 мой сын уехал в «Центр Патриотического Воспитания, Физической Культуры и Военно-Прикладных Видов Спорта «КОМАНДА».

На следующий день 16.06.2019 года сын позвонил и попросил забрать его.

17.06.2019 года сын позвонил и уже рыдая попросил забрать его.

18.06.2019 года сын позвонил и снова попросил забрать его, сказав, что его обижают товарищи, которые живут с ним в одной палате. Я позвонила вожатому данной организации - Анатолию Сергеевичу по номеру +79037920502 и объяснила ему ситуацию. Он поблагодарил за обратную связь и сказал, что примет меры.

19.06.2019 года сын позвонил и уже умолял его забрать. Я задала вопрос - разбирался ли вожатый с ним и соседями по комнате, но он ответил, что нет.

20.06.2019 года мы увидели, какие меры принял вожатый. Сын позвонил и сказал, что все хорошо, что ему все нравится. Мы очень удивились, как оказалось, рядом с ним в это время стоял вожатый и слушал, что говорит ребенок. Но когда он ушел - сын рассказал, что ему здесь плохо. И умолял приехать на родительский день и забрать его.

21.06.2019 года сын снова звонил, при разговоре по телефону мы, его родители, услышали, что соседи по палате говорят ему, что “зачмырят”, что во время разговора с родителями ему сворачивали заправленную кровать и так далее. Отец ребенка позвонил вожатому, объяснив ситуацию. Вожатый, Анатолий Сергеевич, снова поблагодарил за обратную связь и сказал, что разберется. Я же написала ему в вотсап с подробным объяснением ситуации, но не получила никакого ответа.

22.06.2019 года мы приехали в парк-отель Горизонт, где находился наш сын и увидели картину: сын с головы до ног грязный с опущенной головой, с синяком на руке и с огромной гематомой в зоне кобчика (диаметр 20 см) шагал в строю, направляясь из столовой в корпус.

Когда увидел меня сразу разрыдался, умоляя его забрать. Я на камеру записала его отзыв, где он сказал, что его обзывали сучкой, девочкой, лохом, тупым и т.д. А вожатые только ставили в упор лежа. Судя по показаниям ребенка - это единственное что вожатые сделали по отношению к дважды озвученной им ситуации по поводу конфликтов внутри коллектива.

Как выяснилось, над ребенком издевались регулярно. Выключали свет, когда он шел в туалет, и он не мог сходить в туалет всю неделю, пока пребывал в данном заведении, ему не давали спать ночью, разрывали его рисунки, обзывали, унижали и причиняли физической вред (каким-то образом повредили ему руку, прижав ее кроватью (!), не говоря уже о гематоме в области кобчика диаметром в 20 см). Мы, обнаружив сына в таких условиях, написали заявление о том, что забираем сына из данного заведения.

23.06.2019 года мы зафиксировали травму у травматолога.
Зафиксировали психологически угнетенное униженное состояние у детского психолога.

На основании вышеизложенного считаю, что свои обязательства по договору-оферте АНО ДО «КОМАНДА» не выполнило. Более того, вместо оздоровления и физической подготовки буквально за несколько дней ребенок получил физические и психологические травмы, которые оставят свои последствия в жизни ребенка и в дальнейшем.

5,05
20.02.2018
Сезон:зима 2018 года
Возраст отдыхавшего в лагере:12 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Ребенок приехал веселый, здоровый, крепкий, румяный, глаза блестят. Даже, кажется, вырос и повзрослел за неделю. Первые слова при встрече: мама, я еще хочу! (при том, что дома довольно расхлябанный и лень вперед нас родилась) Заявленная программа соблюдается полностью, вожатые и тренеры замечательные, дети активно учились быть товарищами друг другу. Купила путевку на лето.

5,05
05.03.2017
Сезон:лето 2016 года
Возраст отдыхавшего в лагере:10 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Отдавали сына вообще в лагерь первый раз. Немножко переживали о том, сможет ли он найти общий язык с ребятами. Но как оказалось преподаватели и вожатые создают такую дружескую атмосферу, что сын до сих пор общается со своими новыми друзьями и с нетерпением ждет новой летней смены чтобы поехать и встретиться с ними.

5,05
13.02.2017
Сезон:зима 2017 года
Возраст отдыхавшего в лагере:8 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:От всей души благодарим Команду, «Клан Уника», Дениса Рамазановича, Дмитрия Анатольевича, Алискандера Александровича и Сергея Александровича за организацию зимних сборов. Благодарю за вклад в моего сына, за правильные привычки, за тренировки, за внимательное и строгое дисциплинарное отношение к детям. «Команда» из наших детей воспитывает мужчин, сильных, волевых и ответственных. Большое вам спасибо. Все сделано на высоком и качественном уровне. «Команда» разработала методы правильного воспитания детей! Вот бы еще и для родителей сделать воспитательные семинары! Спасибо вам огромное, низкий поклон. Мы обязательно приедем на летние сборы в лагерь. Рекомендую всем детям и родителям!

Страницы: 3 | 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.