Рейтинг фильмов

На данный момент в рейтинге: фильмов 721, оценок 2578, отзывов 2578.

Добавить фильм

«Двухсотлетний человек (Bicentennial Man)»

Игровой, 1999 г.
Средний балл: 4,7
Оценок: 7
Отзывы о фильме (7)↓
Добавить отзыв Обсудить в конференции на 7я.ру
Получить код информера для размещения на своем сайте
Двухсотлетний человек (Bicentennial Man)
Жанры: драма
Аудитория: Фильм для всей семьи.
Рекомендуется просмотр детям с 6 лет
Актёры: Робин Уильямс, Сэм Нилл, Эмбет Дэвитц, Оливер Платт, Энди Креусон, Хэлли Кэт Эйсенберг, Стивен Рут, Линн Тигпен, Брэдли Витфорд, Кирстен Уаррен, Джон М. Хиггинс, Джорж Уоллес
Режиссёр: Крис Коламбус
Авторы сценария: Николас Казан, по произведению Айзека Азимова
Автор музыки: Джеймс Корнер
Художники: Норман Рейндолс
Награды: Номинирован на "Оскар" в категории "Лучший грим" в 2000 году.
Производство: США, Columbia Pictures - Touchstone Pictures - 1492 Pictures - Radiant Productions - Laurence Mark Productions
Продолжительность: 131 мин.

Этот фильм, на мой взгляд, интересен тем, что в нем, одном из немногих фильмов, персонажем которых является робот будущего, главный герой не крушит, не убивает, не бегает и не убегает! А еще обязательно следует отметить, что режиссер этого фильма - Крис Коламбус - знаком нам по фильмам "Миссис Даутфайр" и "Один дома".

Трогательный домашний "робот для всей семьи", приобретенный как бытовой прибор и названный Эндрю, проявляет не свойственные машине качества. Он не только начинает испытывать чувства, демонстрирует возможность к творчеству, но и становится членом семьи. События этого фантастического фильма растянулись на несколько десятков лет (точнее на 200 лет), в течение которых мы видим смену поколений в этой семье и постепенное превращение Эндрю в человека. Осознав свое "я", он с каждым днем все больше и больше напоминает человека. Более того, он к этому осознанно стремится...

Семейная фантастика по Айзеку Азимову. Эта основа фильма обращена одновременно к разуму и чувствам зрителя, задавая много вопросов и заставляя взрослого зрителя думать о жизни, о смерти, о вечности. Фильм очень сентиментальный и увлекательный для всей семьи. Взрослые увидят свой пласт, свои проблемы и услышат рассуждения героев на "взрослые" темы. При этом все корректно и ненавязчиво. Дети - будут переживать приключения доброго робота, который дружит с младшей дочерью семейства и называет ее Маленькой Мисс сколько бы лет ей ни было. Хотя фильм не заявлен как комедия - здесь есть над чем посмеяться. А шутки, которые звучат "в исполнении" обученного шутить робота, иногда поражают высоким своим уровнем.

Пожалуй лучше всего поймут и примут фильм подростки, а дети до 10 лет будут смотреть его просто с интересом. Единственное, что может их расстроить - это последовательная смерть членов семьи, в которой жил Эндрю, на протяжении всего действия фильма. Из отрицательных впечатлений о фильме скажу о единственном - на мой взгляд он затянут.

В конце картины понимаешь, что фильм не о роботе! Фильм о любви и смысле жизни.

Фильм вспоминается после просмотра. Хороший, добрый фильм.

Официальный сайт:
http://movies.go.com/movies/B/bicentennialman_1999/index.html
http://studio.go.com/movies/bicentennialman/home_fs.html

Неофициальный сайт:
http://alien.sciflicks.com/bicentennial_man/


Отзывы

Сортировать по: дате оценке
5

«Двухсотлетний человек (Bicentennial Man)»

04.12.2007
Настоящий шедевр для всех возрастов! лучшее, что когда было снято в кино на тему очеловечевания роботов - теплый, трогательный, умный, душевный фильм, который пробуждает в человеке все человеческое, будит самые лучшие чувства и эмоции, потрясающее, поразительное по силе воздействия кино! Робин Уильямс, один из лучших актеров мира, здесь превзошел самого себя.
О возрасте ребенка: Не знаю, сможет ли маленький ребенок охватить в полном объеме нравственный посыл фильма, но лет с 10 я бы смотреть рекомендовал. А вообще смотреть это кино нужно всем. Такое от американцев не часто приходит.


5

«Двухсотлетний человек (Bicentennial Man)»

03.12.2007
Замечательный фильм. В наше время, когда в кино засилье агрессивных "положительных георев", очень классно отдохнуть душой на подобных вещах.
О возрасте ребенка: Лет с 10.
5

«Двухсотлетний человек (Bicentennial Man)»

16.01.2001
Наше семейное мнение - фильм замечательный, очень добрый, его интересно смотреть,спецэфектов достаточно.
О возрасте ребенка: Моему ребенку 7 и она была в восторге от фильма.
4

«Двухсотлетний человек (Bicentennial Man)»

12.12.2000
Милый сентиментальный фильм, мне кажется самое то для подростком с их максимализмом
О возрасте ребенка: Лет с 10-12
5

«Двухсотлетний человек (Bicentennial Man)»

12.12.2000
по оценке взрослово человека фильм вышел слабея книги, но для подростков чтение сейчас дается тяжело, так что для них фильм отличный. Да и за последние время хорошей фантастики довольно мало.
О возрасте ребенка: С 8 лет
4

«Двухсотлетний человек (Bicentennial Man)»

11.12.2000
Так, средне. Необычайного впечатления не производит. Но помотреть можно.
О возрасте ребенка: не знаю, наверное с рождения :)
5

«Двухсотлетний человек (Bicentennial Man)»

10.12.2000
Стоит посмотреть.Очень печально-трогательный фильм.На меня навеял грусть.
О возрасте ребенка: Мои смотрели с удовольствием им 8 и 10лет.


© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.