Рейтинг фильмов

На данный момент в рейтинге: фильмов 721, оценок 2578, отзывов 2578.

Добавить фильм

«Приключения желтого чемоданчика»

Игровой, 1970 г.
Средний балл: 5
Оценок: 1
Отзывы о фильме (1)↓
Добавить отзыв Обсудить в конференции на 7я.ру
Получить код информера для размещения на своем сайте
Приключения желтого чемоданчика
Аудитория: для детей
Рекомендуется просмотр детям с 6 лет
Актёры: Евгений Лебедев, Татьяна Пельтцер, Наталья Селезнева, Борис Быстров, Лариса Тихонова, Виктор Тихонов, Евгений Весник, Константин Кунтышев, Андрюша Громов, Вика Чернакова, Александр Кавалеров, Женя Модель, Сережа Родионов, Игорь Воеводин, Рина Зеленая
Режиссёр: Илья Фрэз
Авторы сценария: Софья Прокофьева, Илья Фрэз
Автор музыки: Ян Френкель, текст песен С.Прокофьева, Г.Сапгир
Операторы: Михаил Кириллов
Производство: СССР, киностудия им.Горького
Продолжительность: 78 мин.

Этот фильм известного советского режиссера детского кино Ильи Абрамовича Фрэза и через десятилетия после первого выпуска на экраны смотрится современно. Это я говорю уже с взрослой сегодняшней точки зрения, а мои детские воспоминания о фильме и нынешнее впечатление не разошлись, как ни странно.


В одном городе жил-был Самый-Лучший-В-Мире-Доктор (Евгений Лебедев). Он лечил детей даже от всяких редких напастей, например, от болтливости, от трусости, от плаксивости. А еще он писал научный труд о роли драки в воспитании Хорошего Человека. И вот однажды, Доктор прописал мальчику Пете, который всего боялся, в качестве лечения Конфеты Смелости и Бесстрашия. Причем здесь желтый чемоданчик? Именно из-за него произошла перепутанница, и лекарство попало к летчику, папе девочки Тамары (которая все время плакала) - а это ведь очень опасно, если летчик станет еще смелее! Тогда Доктор с бабушкой Томы (Татьяна Пельтцер) отправляются на аэродром искать Конфеты...


Фильм погружает взрослого зрителя в атмосферу давно ушедших и хорошо знакомых времен. Здесь нет уже привычных для современного зрителя спецэффектов, но зато есть отлично выполненные трюковые съемки и музыкальные фрагменты. Добрый детский фильм увлечет динамичным сюжетом зрителей всех возрастов.


Отзывы

Сортировать по: дате оценке
5

«Приключения желтого чемоданчика»


О возрасте ребенка: с 7-8 лет.




© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.