Рейтинг фильмов

На данный момент в рейтинге: фильмов 721, оценок 2578, отзывов 2578.

Добавить фильм

«Котенок»

Игровой, 1996 г.
Средний балл: 4,8
Оценок: 10
Отзывы о фильме (7)↓
Добавить отзыв Обсудить в конференции на 7я.ру
Получить код информера для размещения на своем сайте
Котенок
Жанры: мелодрама
Аудитория: для всей семьи
Рекомендуется просмотр детям с 4 лет
Актёры: Александр Песков, Людмила Аринина, Андрей Кузнецов, Алексей Войтюк, Татьяна Грауз, Маша Попова, Саша Попов, Александр Хургин, Олег Вершинин
Режиссёр: Иван Попов
Авторы сценария: Иван Попов, Александр Марьямов
Автор музыки: Марк Минков
Художники: Ирина Марц
Награды: Приз международного фестиваля "Артек" в 1997 году в категории "Лучший семейный фильм"
Производство: Россия, Мосфильм
Продолжительность: 113 мин.

Само название фильма не оставляет вариантов для определения главного героя фильма. Да, это котенок. О нем, о любящих его детях и родителях, о всех тех, кто любит кошек - этот фильм. Ах, да! Если Вы любите кошек - фильм для Вас. Если Вы их не любите - посмотрите все равно вместе с детьми - эта рождественская мелодрама понравится Вам и Вашим детям.

Девочке на Птичьем рынке купили котенка и он стал любимцем в семье музыканта. Но случайно Тиграша, так его назвали, выпал из окна и попал на брезентовую крышу "Газели". В результате путешествия по предновогодней Москве Тиграша уехал далеко от своего дома. Ему повезло - он попал в руки одинокого доброго человека, уже приютившего много кошек в своей комнатушке в старом особняке. Все дальнейшие приключения котенка связаны с его возвращением домой.

История более, чем фантастическая. Самая, что ни на есть, сказка. Сами посудите: в фильме все любят котенка - и дети, и родители, и прохожие, и милиция, и даже охранник в коммерческом магазине. Любят, жалеют, кормят и всячески выручают. Кошки в фильме великолепны. Их дрессировщик Андрей Кузнецов играет в фильме роль того самого доброго одинокого человека. Четвероногие артисты временами переигрывают людей. Наверное, это можно простить доброй сказке о животных. И еще сценарий фильма не проработан до мелочей - сюжетная линия, связанная с мафиози, занятыми выселением любителя кошек из особняка, явно слабая. Но это для взрослых. Дети этой недоработки не заметят - они будут переживать приключения вместе с котенком.

Для малышей страшным может показаться только фрагмент фильма, когда Тиграша едет на крыше "Газели".


Отзывы

Сортировать по: дате оценке
5

«Котенок»

28.01.2011
Очень хороший, трогательный фильм о взаимоотношениях человека и животных, да и людей между собой. Можно смело смотреть всей семьёй, уверена, оставит приятное впечатление для всех.
О возрасте ребенка: С 3-х лет


5

«Котенок»

03.01.2008
Очень хороший фильм. Пытаюсь его приобрести уже более 5 лет. До сих пор ничего не получается. Люди, может быть он есть у кого-нибудь - дайте переписать.
О возрасте ребенка: 1,5
5

«Котенок»

07.10.2006
Очень хороший, добрый фильм. Смотрим с 2,5 лет. Просим еще и еще.
О возрасте ребенка: С любого
5

«Котенок»

09.04.2001
Очень хороший и ласковый фильм.....Советую всем посмотреть. А Андрей Кузнецов - главный герой и дрессировщик - заслуживает отдельной песни......)))
О возрасте ребенка: с любого
5

«Котенок»

25.03.2001
Прелесть!!
О возрасте ребенка: С любого
5

«Котенок»

25.03.2001
Отличный семейный фильм. Очень добрый.
О возрасте ребенка: Те эпизоды, где играют кошки, доча с удовольствием смотрит лет с полутора.
5

«Котенок»

14.02.2001
Чудесный, добрый фильм. Мы с удовольствием его смотрели.
О возрасте ребенка: Лет с 3.


© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.