Рейтинг фильмов

На данный момент в рейтинге: фильмов 721, оценок 2578, отзывов 2578.

Добавить фильм

«Неспящие в Сиэтле (Sleepless in Seattle)»

Художественный, 1993 г.
Средний балл: 4
Оценок: 5
Отзывы о фильме (4)↓
Добавить отзыв Обсудить в конференции на 7я.ру
Получить код информера для размещения на своем сайте
Неспящие в Сиэтле (Sleepless in Seattle)
Аудитория: для совместного просмотра родителей с детьми (PG)
Рекомендуется просмотр детям с 7 лет
Актёры: Том Хэнкс /Tom Hanks/, Мег Райан /Meg Ryan/, Росс Малингер /Ross Malinger/, Рита Уилсон /Rita Wilson/, Виктор Гарбер /Victor Garber/, Том Рис Фарелл /Tom Riis Farrell/, Гари Ловелл /Carey Lowell/, Билл Рулмэн /Bill Pullman/
Режиссёр: Нора Эфрон /Nora Ephron/
Авторы сценария: Джеф Арч /Jeff Arch/, Нора Эфрон /Nora Ephron/, Дэвид С. Уард /David S. Ward/
Автор музыки: Марк Шеймэн /Marc Shaiman/
Операторы: Свен Найквист /Sven Nykvist/
Награды: 1994 год: представлен на "Оскар" в номинации "За лучшую песню". "American Comedy Award" за лучшее исполнение главной роли Мег Райан. "Casting Society of America, USA" за лучший подбор актёров. Номинирован на "Golden Globe" как лучшая комедия. Номинирован на "MTV Movie Awards". "Young Artist Awards" Россу Малингеру как лучшему актёру в возрасте до 10 лет.
Производство: США, TriStar Pictures [us]
Продолжительность: 105 мин.

В этой легкой и местами приятной комедии главные роли исполняют очень молодые Мег Райан ("Кейт и Лео", "Город Ангелов") и Том Хэнкс ("Спасти Рядового Райана", "Зеленая Миля"). По-моему, это и является основным достоинством фильма, но обо всем по порядку...


"Неспящие в Сиэтле" - это название ночной передачи на радио, куда может позвонить любой кто не спит в поздний час, и излить ведущему, да и всем слушателям, причину своей бессонницы. Однажды, туда позвонил восьмилетний мальчик по имени Джона и попросил найти для его папы жену. Мальчик рассказал о произошедшем в семье горе - после болезни умерла мама, и папа вот уже несколько месяцев отчаянно одинок. Ведущая передачи попросила мальчика позвать папу к телефону. Сэм, так зовут отца мальчика, разговаривая в прямом эфире, неохотно начинает отвечать на вопросы, но потом обнаруживает такую глубину чувств к своей жене, что сотни женщин, слушательниц передачи, сразу заинтересовались им.


В этот поздний час слушала радио Энни Рид. Ей показалось, что Сэм и она созданы друг для друга...


На этом о завязке сюжета я больше говорить не буду. Хотя финал картины нетрудно предугадать, поэтому особой интриги в фильме не наблюдается. По-моему, в фильме много чего не наблюдается. Даже если предположить, что жанр романтической комедии предполагает некоторую нереальность происходящего, то уж чувство меры не должно покидать авторов никогда. Особенно в случае проявления тактичности в отношении потери близкого. Повторяю, на мой взгляд, именно чувства такта создатели не проявили.


Несмотря на серьезные события в жизни папы и сына сюжет фильма является поверхностным и легковесным. Но, пожалуй, на этом перечислять недостатки фильма, я больше не буду. Остались достоинства: прекрасные картинки, снятые оператором Свеном Найквистом, замечательное исполнение роли Энни талантливой и прекрасной Мег Райан, хорошие шутки и смешные ситуации на протяжении всего фильма. На фоне слабого сценария звучат вполне резонные суждения персонажей, мужчины посмеиваются над сентиментальностью женщин, женщины сетуют на отсутствие настоящих мужчин, всезнающие дети обсуждают с родителями взрослые проблемы. И еще в фильме звучит много приятной музыки, за которую фильм был номинирован на разнообразные призы, но так ни одного и не получил.


Отзывы

Сортировать по: дате оценке
5

«Неспящие в Сиэтле (Sleepless in Seattle)»

08.06.2005
Немного грустная сказка для взрослых. Хорошие актёры, много романтики, неглупого юмора и надежды на то, что всё будет хорошо. Но сюжет могли бы сделать понавороченнее.
О возрасте ребенка: Фильм для мам. Папам и детям может не понравиться.


2

«Неспящие в Сиэтле (Sleepless in Seattle)»

07.10.2002
Скучно, затянуто, неинтересно
О возрасте ребенка: с любого
3

«Неспящие в Сиэтле (Sleepless in Seattle)»

07.10.2002
Романтично. Немного затянутое начало. Не относится к фильмам, которые я смотрю на одном дыхании.
О возрасте ребенка: Затрудняюсь. Детям просто будет скучно и обидно, что мама теряет время. Подбор актеров отличный, но я смотрела с дубляжем "по ролям".
5

«Неспящие в Сиэтле (Sleepless in Seattle)»

23.08.2002
Одна из самых лучших комедийных мелодрам.Мило, трогательно, забавно, Том Хэнкс, как всегда, неподражаем, а Мэг Райан - очаровательна.


© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.