Рейтинг фильмов

На данный момент в рейтинге: фильмов 721, оценок 2578, отзывов 2578.

Добавить фильм

«Динотопия (Dinotopia)»

Игровой, 2002 г.
Средний балл: 4,6
Оценок: 5
Отзывы о фильме (4)↓
Добавить отзыв Обсудить в конференции на 7я.ру
Получить код информера для размещения на своем сайте
Динотопия (Dinotopia)
Рекомендуется просмотр детям с 5 лет
Режиссёр: Марко Брамбилла /Marco Brambilla/
Авторы сценария: Саймон Мур /Simon Moore/
Автор музыки: Тревор Джонс /Trevor Jones/
Операторы: Тони Пирс-Робертс /Tony Pierce-Roberts/
Награды: 2002 год: "Эмми" американской Академии Телевидения за визуальные эффекты и еще представлен на "Эмми" в пяти номинациях.
Производство: США - Великобритания - Германия, Hallmark Entertainment - Mat I
Продолжительность: 360 мин.

Можно сказать, что это фильм от создателей "Десятого Королевства" - автором сценария является все тот же Саймон Мур. Правда, спецэффектов здесь меньше, но зато есть множество разнообразных динозавров, не только действующих наравне с людьми, но и разговаривающих, в том числе, и на человеческом языке.


Тинэйджеры Карл и Дэвид вместе с отцом отправляются в небольшое путешествие на своем маленьком самолете. В разбушевавшейся стихии они падают в море. Через некоторое время, оценив свое положение, мальчики понимают, что оказались в неизвестной для них стране, где сосуществуют на равных люди и динозавры, где нет войн, насилия, обмана. Правда, позже оказалось, что это не совсем так...


Судя по сюжету и обилию динозавров, фильм понравится зрителям от 8 до 12 лет. В нем нет никаких открытий и ничего примечательного, что могло бы привлечь взрослого зрителя. Предназначение этого фильма младшей аудитории подчеркивает и визуальный ряд - мы видим хорошо проработанные светлые изображения, создающие ощущение надежности. Хотя угасание Главного Солнечного камня - основного источника энергии в этой стране - опровергает надежность и устойчивость созданного динотопийцами мира.


Если оценить фильм со всех сторон, то, пожалуй, критики он не выдержит, хотя бы по сюжету - есть потерянные сюжетные линии, необъяснимые поступки персонажей, почти безразличное отношение мальчиков к исчезновению под водой их отца. Отдельная тема - любовный треугольник (в той малой степени, насколько возможен в таком фильме флирт) между мальчиками, Карлом и Дэвидом, и почти идеальной, прекрасной юной героиней, Мэрион. Этот треугольник зарождается в самом начале сюжета и тянется до финала без каких-либо изменений.


Но, с другой стороны, если вспомнить все то невообразимое количество фильмов с насилием, сексом и наркотиками, то невольно подумаешь, что уже лучше пусть дети смотрят этот фильм - в нем всего этого нет или почти нет (попытки нападения хищников на людей и один поцелуй за все экранное время - "цветочки", не правда ли?).


Отзывы

Сортировать по: дате оценке
5

«Динотопия (Dinotopia)»

25.08.2006
фильм просто потрясающий!!!
О возрасте ребенка: с 5-7 лет. Есть моменты, которые могут испугать маленького ребенка.


5

«Динотопия (Dinotopia)»

22.05.2004
Удет!!!Запомните в кино возраста НЕТ!!!!
5

«Динотопия (Dinotopia)»

29.01.2003
Великолепно! Нам всем очень понравилось!!!! Динотопия это находка. Милая, добрая сказка.
О возрасте ребенка: Моей 4 года. Она вообще бредит динозаврами. Динотопия это находка.
5

«Динотопия (Dinotopia)»

05.01.2003
Dinotopia- Forever!!!

О возрасте ребенка: Да с самого рождения!!!
И до самой старости!!!


© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.