Рейтинг фильмов

На данный момент в рейтинге: фильмов 721, оценок 2578, отзывов 2578.

Добавить фильм

«Освободите Вилли 3. Спасение (Free Willy 3. The rescue)»

Игровой, 1998 г.
Средний балл: 4,5
Оценок: 6
Отзывы о фильме (4)↓
Добавить отзыв Обсудить в конференции на 7я.ру
Получить код информера для размещения на своем сайте
Освободите Вилли 3. Спасение (Free Willy 3. The rescue)
Аудитория: для всей семьи
Рекомендуется просмотр детям с 6 лет
Актёры: Джейсон Дж. Ричтер, Август Шеленберг, Энни Корлей, Винсент Берри, Патрик Килпатрик, Тэша Симмс, Питер ЛаКруа, Стивен Миллер, Ян Трейси, Мэтью Уолкер
Режиссёр: Сэм Пилсбери
Авторы сценария: Джон Мейттсон
Автор музыки: Клиф Элдеймен
Художники: Брент Томас
Награды: Винсент Берри в 1998 году был выдвинут на "Young Artist Awards" в номинации "Лучший исполнитель детской роли"
Производство: США, Regency Enterprises, Shuler-Donner/Donner Productions, Warner Bros.
Продолжительность: 86 мин.

Третий фильм из трилогии "Освободите Вилли" внешне - о дружбе мальчика и кита. Фильм привлекает захватывающим сюжетом, великолепными съемками и под водой, и на море. Дети смотрят не отрываясь.

Китобой, занимающийся незаконным промыслом, берет с собой в море сына-подростка и пытается научить его "искусству" убивать китов. Но судьба распорядилась так, что он сам может погибнуть, запутавшись в воде в огромной сети. Лишь дружба мальчика с касаткой спасает китобоя от неминуемой гибели. Это так... сюжет в двух словах. Но ведь на самом деле в фильме много таких деталей, которые и рассказывать-то не интересно - это надо видеть! Хотя бы потому, что кое-что там надо просто чувствовать.

Что меня поразило в этом фильме? Во-первых, я обратил внимание на сдержанность сына китобоя. Он не пытался отговорить отца от незаконного занятия "напрямую", "в лоб". Он искал пути отговорить того разными способами... Фильм не о хорошем и злом. Фильм об отношениях отца и сына. Не о плохом отце, а об изменившемся отношении к промыслу отца в современном мире. Отец на самом деле НАСТОЯЩИЙ - он учит сына своему делу, старается, может быть плохо, но старается, понять сына. Раньше, во времена деда и прадеда без этой работы нечем было заправлять лампы для освещения домов, а сейчас... китов изучают и защищают. Во-вторых, через весь фильм проходит линия "не Павлика Морозова". Каким бы плохим делом не занимался отец - он Отец. Его можно пытаться отговорить, ему можно пытаться мешать (в меру своих сил), можно привлекать на свою сторону маму, но "заложить" отца родного?!.. Этого даже не предполагается. Но этот момент, конечно, уже больше для взрослых, чем для детей. Хотя наши наблюдательные дети, я надеюсь, этого не могут не заметить.

Несколько слов о второй части "Освободите Вилли-2. Обитель приключений" ("Free Willy 2: The Adventure Home"). Все три фильма сняты разными режиссерами и, как это часто бывает, лучшим получается первый. Так получилось и в случае фильмов про кита Вилли. За первым по успеху у зрителей следует третий. А вот со второй частью получилось не очень гладко. А некоторые сцены не просто могут испугать маленьких зрителей. Они могут повергнуть их в ужас! Нефть разливается из танкера и начинается пожар...

Трейлер:
Windows Media Player 28.8 - Modem - Slow (Play Trailer)
Windows Media Player 56K - ISDN - Medium (Play Trailer)

Описание 1-й части
Описание 2-й части


Отзывы

Сортировать по: дате оценке
2

«Освободите Вилли 3. Спасение (Free Willy 3. The rescue)»

09.08.2004
НЕ понравился. Снят-то хорошо (предполагаю, что это и увлекает детей), особенно по сравнению со многим другим, может, и идея неплохая, но настолько всё искуственно, слащаво и предсказуемо... В общем, на мой взгляд, американщина не в худшем её проявлении.


5

«Освободите Вилли 3. Спасение (Free Willy 3. The rescue)»

21.03.2002
Otlichnie fil'mi,pervuy samoi bilo let trinadcat',kogda posmotrela pervuy seriuy,a posleduyshie serii uje v bolee starshem vozraste,i bila tak je uvlechenna ,kak i v detstve,dumauy eti fil'mi interesni ne tol'ko detyam ,no i vzroslim
О возрасте ребенка: ya dumauy,kak tol'ko rebenok nachinaet ponimat' sut' dela,godikov s 1,5
5

«Освободите Вилли 3. Спасение (Free Willy 3. The rescue)»

15.06.2001

О возрасте ребенка: С 3-4 (доча не отрывалась и в 1.5)
5

«Освободите Вилли 3. Спасение (Free Willy 3. The rescue)»

05.02.2001
Этот фильм достоин лучшего, а 3.02.01 канал Ren-Tv его изуродовали рекламами наркоцентров(и это в детско-юношеском фильме) и вырезали три фрагмента. Примите меры, а фильм супер!!
О возрасте ребенка: с 4 лет


© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.