Рейтинг фильмов

На данный момент в рейтинге: фильмов 721, оценок 2578, отзывов 2578.

Добавить фильм

«Каспер (Casper)»

Игровой, 1995 г.
Средний балл: 5
Оценок: 2
Отзывы о фильме (2)↓
Добавить отзыв Обсудить в конференции на 7я.ру
Получить код информера для размещения на своем сайте
Каспер (Casper)
Аудитория: , для совместного просмотра родителей с детьми (PG)
Рекомендуется просмотр детям с 5 лет
Актёры: Билл Пуллман /Bill Pullman/, Кристина Ричи /Christina Ricci/, Кэти Мориати /Cathy Moriarty/, Эрик Айдл /Eric Idle/, Бен Стейн /Ben Stein/, Дон Новелло /Don Novello/, Фред Роджерс /Fred Rogers/, Терри Мерфи /Terry Murphy/
Режиссёр: Брэд Силберлинг /Brad Silberling/
Авторы сценария: Шерри Стонер /Sherri Stoner/, Дианна Оливер /Deanna Oliver/
Автор музыки: Джеймс Хорнер /James Horner/, Рей Колкорд /Ray Colcord/, использована музыка Рихарда Вагнера /Richard Wagner/
Награды: 1996 год: "ASCAP" за лучший фильм. 1995 год: Golden Screen (Германия).
Производство: США, Amblin Entertainment - The Harvey Entertainment Company - Universal Pictures
Продолжительность: 100 мин.

Первый из множества фильмов о нестрашном и дружелюбном привидении по имени Каспер. Для меня знакомство с этими фильмами началось не с него, но он мне показался более интересным. Я думаю, это произошло потому, что события кажутся всамделишными, благодаря присутствию в сюжете реальных людей, не нарисованных с помощью компьютера. Нарисованным здесь является только Каспер со своими дядюшками-привидениями.


Доктор Джеймс Харви считается специалистом по привидениям. Он полагает, что это те умершие, которые имеют еще незавершенные дела. И надо только помочь завершить им их завершить, и привидения уйдут и больше не будут беспокоить обитателей дома. Вместе с ним колесит из города в город его дочь Кэтлин. Она устала от частой смены школ и тоскует о постоянных друзьях и о постоянном доме.


Последним заказчиком по изгнанию привидений оказалась дама, получившая в наследство старый особняк. Она решила, что где-то в нем спрятаны сокровища. Но оказалось, что в огромном доме хозяйничают весьма шумные привидения. Доктор Харви принял предложение, и они с Кэт поселились в доме...


Конечно, этот фильм может не показаться интересным взрослому зрителю. События и персонажи здесь близки младшей аудитории. Это определяется и возрастом юной героини, и проблемами, которые пытается решить ее папа, и возрастом Каспера. Привидения здесь, как впрочем, и во всех фильмах о Каспере и его родственниках, совсем даже не страшные, а сам главный герой, даже забавен и вызывает сочувствие.


Хотя фильм касается тем жизни и смерти, не скажу, что сюжет содержит что-либо познавательное. С одной стороны, этого не хватает в фильме, но, с другой, картина выполнена очень профессионально и представляет собой хорошее развлекательное кино, захватывающее с первых же кадров.

Режиссер фильма Брэд Силберлинг в кино не новичок. В его фильмографии до этого фильма уже более десятка фильмов, но я упомяну лишь один, вышедший сразу после "Каспера". Это - "Город Ангелов" (1998) с Мег Райан и Николасом Кейджем в главных ролях. Оператором сегодняшнего фильма является очень продуктивный Дин Канди. Это "его глазами" мы видим фильмы "Чего хотят женщины" (2000), "Ловушка для родителей" (1998), "Флаббер" (1997), всю трилогию "Назад в будущее" и еще очень много картин.


Отзывы

Сортировать по: дате оценке
5

«Каспер (Casper)»

26.11.2002
Смотрел,смотрю и буду смотреть!!!
О возрасте ребенка: Слюбого.


5

«Каспер (Casper)»

26.11.2002
Бесподобная, веселая комедия для любого возраста. Посмотрите, не пожалеете!
О возрасте ребенка: 4-5 лет


© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.