Рейтинг фильмов

На данный момент в рейтинге: фильмов 721, оценок 2578, отзывов 2578.

Добавить фильм

«Большой папа (Big Daddy)»

Игровой, 1998 г.
Средний балл: 5
Оценок: 1
Отзывы о фильме (1)↓
Добавить отзыв Обсудить в конференции на 7я.ру
Получить код информера для размещения на своем сайте
Большой папа (Big Daddy)
Жанры: комедия
Аудитория: для совместного просмотра родителей с детьми старше 13 лет (PG-13)
Рекомендуется просмотр детям с 13 лет
Актёры: Адам Сандлер /Adam Sandler/, Джо Адамс /Joey Adams/, Джон Стюарт /Jon Stewart/, Кол и Дилан Шпроуз /Cole Sprouse & Dylan Sprouse/, Лесли Менн /Leslie Mann/, Аллан Коверт/
Режиссёр: Деннис Дуган /Dennis Dugan/
Авторы сценария: Френкс /Steve Franks/, Тим Херли /Tim Herlihy/, Адам Сандлер /Adam Sandler/
Художники: Тедди Костелуччи /Teddy Castellucci/, Леор Даймант /Leor Dimant/, Мик Джонс /Mick Jones/, Девид Лии Рот /David Lee Roth/
Награды: 2000 год: "Blockbuster Entertainment". "MTV Movie".
Производство: США, Jack Giarraputo Productions - Out of the Blue... Entertainment
Продолжительность: 93 мин.

Этот фильм очень трудно отнести к семейным или детским. Хотя внешне - в нем происходят события, напрямую связанные с ребенком и воспитывающим его мужчиной, да и название у него очень семейное, но, по сути, он таковым не является. Пожалуй, лучше его определить, как комедию на тему отцов и детей.


В свои 32 года Санни так и не исполнил желание отца и не выучился на юриста. Присущая ему бесшабашность надоела также его девушке и она уходит от него. Вот тут-то на пороге его квартиры и появляется пятилетний Джулиан, которого прислала с посыльным мама малыша. Из записки Санни узнает, что это сын его друга, уехавшего в командировку в Китай. Санни решает оставить у себя малыша до возвращения Кевина, но привязывается к малышу...


Фильм относится к тем комедиям, от которых зритель должен весело смеяться, когда кто-то попросту невоспитан, смеяться от проделок, которые обычно называют антиобщественными, смеяться, когда герой наносит вред другим.


Воспитание маленького Джулиана якобы взрослый Санни производит сразу по нескольким направлениям: умению концентрировать внимание (развивая у малыша способность мочиться публично, при этом Санни иногда помогает мальчику личным примером), ловкости (развивая умение во время подбрасывать катающимся на скейтбордах палки буквально в колеса, и веселиться от удачного броска), этикету (выпускать все содержимое изо рта почти до земли, а затем втягивать это обратно). Авторы картины пытаются развеселить нам бесцеремонной реалистичной демонстрацией рвоты с возможностью рассмотреть ее содержимое, пытаются заставить нас смеяться результатам воспитания Джулиана в ущерб однокласснику (тот поломал руку после ловкого броска Джулианом палки).


Слабый сюжет и пренебрежительное касание очень серьезной темы вряд ли привлекут взрослого зрителя. А искусственное притягивание сцены признания в любви каждого персонажа к своему отцу, является жалкой попыткой придать хоть какой-то эмоциональную окраску финалу картины. Скорее, благодарного зрителя фильм найдет в подростках 10-16 лет. А о целесообразности его показа детям младшего возраста - решать родителям.

Сайт
Big Daddy


Отзывы

Сортировать по: дате оценке
5

«Большой папа (Big Daddy)»

17.12.2002
Фильм просто супер!
О возрасте ребенка: с самого раннего!




© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.