Рейтинг фильмов

На данный момент в рейтинге: фильмов 721, оценок 2578, отзывов 2578.

Добавить фильм

«Незнайка на Луне. Часть 1.»

Мультипликационный, 1997 г.
Средний балл: 3,7
Оценок: 7
Отзывы о фильме (5)↓
Добавить отзыв Обсудить в конференции на 7я.ру
Получить код информера для размещения на своем сайте
Незнайка на Луне. Часть 1.
Жанры: сказка
Аудитория: для детей
Рекомендуется просмотр детям с 3 лет
Актёры: (голоса) Кристина Орбакайте, Венера Рахимова, Светлана Шевченко, Алексей Борзунов, Клара Румянова, Александр Ленков, Артем Карапетян, Михаил Кононов, Светлана Харлап
Режиссёр: Юрий Бутырин, Александр Люткевич
Авторы сценария: Владимир Голованов
Автор музыки: Юрий Прялкин
Художники: О.Новоселова, В.Гагурин, Г.Лозинский
Производство: Россия, Компания "Русское Золото" - Goldvideo Productions - Студия "Ф.А.Ф." - Госкомкино России
Продолжительность: 80 мин.

Пожалуй, нет среди нас никого, кто мог бы признаться в том, что не знает коротышку по имени Незнайка. Вот и каламбур: Незнайку знает каждый! Итак, перед нами первая часть полнометражной версии приключений любимого детьми героя. Хотя, корректнее будет: любимого и детьми, и взрослыми - мы уже выросли, а наш давнишний знакомый Незнайка остался таким же неугомонным, непоседливым и веселым "мультяком".

После непродолжительных приключений в Цветочном городе Незнайка и Пончик на ракете, собранной Винтиком и Шпунтиком, долетают до Луны. Там, оказывается, тоже живут коротышки…

Фильм создан по мотивам сказки Николая Носова на основе иллюстраций Г.Валька. Герои мультфильма всем известны, но мы увидим новые приключения, услышим новые песни, посмеемся замечательным шуткам Незнайки и его друзей. Фильм нравится детям. Нравится настолько, что они готовы смотреть и пересматривать его по нескольку раз в день. Может потому, что он отечественный?..

Кстати, фильм состоит из маленьких серий по 10-15 минут. Поэтому, если Ваш малыш может не осилить весь фильм целиком - можно смотреть его по частям.

Описание 2 части


Отзывы

Сортировать по: дате оценке
4

«Незнайка на Луне. Часть 1.»

15.11.2009
Мультик супер, мне понравился.
О возрасте ребенка: Думаю, мультик для всей возрастной категории.


5

«Незнайка на Луне. Часть 1.»

18.03.2003
Мультфильм одинаково интересен и детям и взрослым, замечательная музыка, графика. Наша семья смотрела с удовольствием (ребенку 5 лет). Однозначно сама книга превосходит все созданные по ней телешедевры, но мультфильм, от немного измененного сюжета, не стал хуже.
О возрасте ребенка: С 5 лет
4

«Незнайка на Луне. Часть 1.»

09.12.2000
Шедевром я бы не назвала, но в целом мультик интересный, музыкальный. Дочка смотрела с удовольствием.
О возрасте ребенка: c четырех лет, для более младшего возраста он все-таки длинноват, тяжело смотреть
2

«Незнайка на Луне. Часть 1.»

На мой взгляд, не дотягивает мультик до того, что снимали раньше. Очень уж похоже на серенькие диснеевские сериалы про винни-пухов, алладинов и т.п. Качество анимации и озвучка персонажей примерно такая же. Да и сюжет, если быть до конца откровенным, не блещет. Он и раньше-то был не ахти, а уж после внесения в него корректив, продиктованных современной жизнью, на это без слез не взглянешь.
Что же касается увлеченности им детьми - дети могут смотреть все, что угодно, даже рекламу они смотрят с удовольствием. :-) Дети - как кошки: главное, чтобы на экране что-то мельтишило.
А чтобы не забывать, какими бывают хорошие мультики, пересмотрите диснеевский "Тарзан", хитруковского "Буратино", и все вопросы отпадут сами собой. :-)
О возрасте ребенка: С любого, но лучше сначала прочитать им оригинал.
4

«Незнайка на Луне. Часть 1.»

17.10.2000
Я и жена получили удовольствие - качественный (технически) мультик по произведению детства. Дочка 7 лет впечатлилась меньше, но впечатление положительное. Пересмотрели за год раза 2 - для нас это очень хороший показатель.


© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.