Рейтинг фильмов

На данный момент в рейтинге: фильмов 721, оценок 2578, отзывов 2578.

Добавить фильм

«Человек-Паук (Spider-Man)»

Игровой, 2002 г.
Средний балл: 0
Оценок: 1
Отзывы о фильме (0)↓
Добавить отзыв Обсудить в конференции на 7я.ру
Получить код информера для размещения на своем сайте
Человек-Паук (Spider-Man)
Аудитория: для совместного просмотра родителей с детьми старше 13 лет (PG-13)
Рекомендуется просмотр детям с 13 лет
Актёры: Тоби Магуайр /Tobey Maguire/, Уиллем Дефо /Willem Dafoe/, Кирстен Данст /Kirsten Dunst/, Джеймс Франко /James Franco/, Клиф Робертсон /Cliff Robertson/, Розмари Харрис /Rosemary Harris/, Джо Манганиелло /Joe Manganiello/, Билл Нанн /Bill Nunn/, Джек Биттс /Jack Betts/
Режиссёр: Сэм Рейми /Sam Raimi/
Авторы сценария: Дэвид Койп /David Koepp/, по комиксам Стива Дитко /Steve Ditko/ и Стэна Ли /Stan Lee/
Автор музыки: Дэнни Элфман /Danny Elfman/, Корей Тейлор /Corey Taylor/, Джерри Кантрелл /Jerry Cantrell/
Художники: Нил Спайсэк, Стив Арнольд, Тони Фаннинг
Операторы: Дон Бёрджесс
Награды: 2003 год: представлен на «Оскар» в двух номинациях. «Сатурн» американской академии научной фантастики, фэнтези и фильмов ужасов. Представлен на «Грэмми». Множество представлений на другие менее известные награды.
Производство: США, Columbia Pictures Corporation - Columbia Pictures Industries Inc. - Marvel Entertainment - Sony Pictures Entertainment
Продолжительность: 121 мин


Кинокомикс о супермене, спасающем мир от Зеленого Гоблина, летающего на реактивном индивидуальном планере (а попросту - на реактивных салазках) - монстра нарушающего мир и спокойствие в Нью-Йорке.


Питер Паркер - выпускник одной из Нью-Йоркских школ. Можно сказать, что он - мальчик для битья. Девушки не обращают на него внимания. Но он влюблен в свою соседку Мэри Джейн Уотсон, с которой знаком с шестилетнего возраста.


Однажды их класс поехал на экскурсию. Когда школьникам показывали генетически измененных пауков, один из них укусил Питера. Через некоторое время подросток почувствовал какие-то изменения в своем организме - он стал обладателем огромной силы и удивительного акробатического проворства. Свои замечательные способности он начал применять, усмиряя распоясавшихся хулиганов в школе, а позже - спасая мир, сражаясь с монстром, представляющем опасность для жителей Нью-Йорка…


Зрелище не относится к тем фильмам, которые "надо бросить все и смотреть". Нацелен на определенную аудиторию: от 12 до 20 лет. Пожалуй, верхний предел условен - все индивидуально. Он может быть и выше. Найдется большое число зрителей старше (именно старше, а не взрослее) этого возраста, которым фильм очень понравится. Но это не значит, что кинокомикс представляет какой-либо интерес, отличный от развлекательного. Именно, благодаря жанру, этот фильм вышел в лидеры проката. Мы, наблюдая происходящее, лишь следим за тем, что происходит "снаружи".


Родителей, не подготовленных к содержанию этого фильма, ждет сюрприз. Телесериал, к которому мы уже привыкли, и который предназначен для детской аудитории, позволяет думать о том, что и фильм тоже для детей. Но это совсем не так.


Из-за нескольких сцен, содержащих насилие (пусть и стилизованное под комикс, но все-таки насилие) и элементы ужасов (когда из пальцев Питера растут паучьи волосы), фильм не рекомендован для показа детям младше 13 лет. Для взрослых зрителей фильм, без сомнения, представляет хорошее развлечение: здесь ничто не напрягает, ничто не испортит нам настроения, а сцена под дождем, когда Питер висит вниз головой, а Мэри в мокрой футболке, плотно облепившей ее высокую девичью грудь, целует его - заставит смотреть это действо, затаив дыхание.


Кстати, укус того паука, видимо "выкусил" у Паркера сексуальное влечение - когда Мэри признается Питеру в любви, то в ответ слышит: "Я смогу быть тебе только другом".


Трейлеры:
MyMovies.net (www.mymovies.net)
Rotten Tomatoes (www.rottentomatoes.com)

Сайты:
Sony Pictures [us]
Columbia Pictures [us]
Columbia TriStar [uk]



© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.