Рейтинг фильмов

На данный момент в рейтинге: фильмов 721, оценок 2578, отзывов 2578.

Добавить фильм

«Миссис Даутфайр (Mrs. Doubtfire)»

Игровой, 1993 г.
Средний балл: 4,9
Оценок: 7
Отзывы о фильме (6)↓
Добавить отзыв Обсудить в конференции на 7я.ру
Получить код информера для размещения на своем сайте
Миссис Даутфайр (Mrs.  Doubtfire)
Аудитория: для всей семьи
Рекомендуется просмотр детям с 10 лет
Актёры: Робин Уильямс, Пирс Броснан, Полли Холлидэй, Сэлли Филд, Роберт Проски, Харви Фирстайн, Мэттью Лоуренс, Лиза Джейкаб
Режиссёр: Крис Коламбус
Авторы сценария: Ренд Сингер, Лесли Диксон при участии Криса Коламбуса по новелле Энн Файн "Под псевдонимом мадам Даутфайр"
Автор музыки: Говард Шор
Художники: У. Стивен Грейхем
Награды: "Оскар" в номинации "Грим" в 1994 году, "American Comedy" в номинации "За лучшее исполнение главной роли" Робину Уильямсу в 1994 году, "Золотой глобус" в 1994 году, "Серебряная лента" Итальянской гильдии киножурналистов в 1995 году, "MTV Movie" Робину Уильямсу за лучшую комедийную и за лучшую мужскую роль в 1994 году, приз зрительских симпатий США лучшему комедийному фильму в 1994 году. И много других выдвижений в различных номинациях.
Производство: США, 20th Century Fox, Blue Wolf
Продолжительность: 123 мин.

Одна из самых кассовых комедий за всю историю американского кино с изумительным Робином Уильямсом в главной роли, создана режиссером Крисом Коламбусом ("Один дома", "Двухсотлетний человек"). И одна из вечных тем американского кинематографа - препятствия, чинимые общению с любимыми детьми из-за "взрослых проблем", и о преодолении этих препятствий. Правда для тех, кто прошел через проблему непонимания супругов после 14 лет совместной жизни, в картине многое покажется знакомым, а потому - не очень смешным. Но ведь в фильме все кончается хорошо! Вернее, мы не видим того, как это все закончилось, но чувствуем, что все складывается так, что закончиться должно хорошо. Эта современная сказка ненавязчиво внушает простую мысль о том, что дома хорошо только тогда, когда вся семья вместе.

Актер Дэниел Хиллард, озвучивающий персонажей мультфильмов, вынужден оставить свою работу. Следующим ударом для него оказывается ссора с женой Мирандой - энергичной и предприимчивой женщиной, которую иначе, как трудоголиком, не назовешь. Дэниел, любящий и заботливый отец, уходит из дома. На встречи со своими тремя детьми, которые тоже любят, ценят и понимают его, ему по решению суда отводится лишь несколько часов в неделю. Дэниел откликается на объявление о найме домработницы в собственную же семью. При помощи брата, работающего в Голливуде, он гримируется и предстает в новом образе. И вот, в облике солидной бабушки он начинает жизнь в своей семье с чистого листа...

Финансовый успех этой картины Криса Коламбуса превзошел кассовые сборы фильма "Один дома". Рекламный плакат фильма гласил: "Посторонись, "Тутси", идет "Миссис Даутфайр". Комедия "Тутси" (режиссер Сидни Поллак), с переодевающимся в женское платье Дастином Хоффманом осталась позади. И тут можно сказать, что эта лента Коламбуса соединила в себе две картины, в которых участвовал Дастин Хоффман: "Тутси" и "Крамер против Крамера" (режиссер Роберт Бентон). Последняя лента, кстати, тоже имела кассовый успех и награждена несколькими "Оскарами". В ней персонаж Хоффмана судился со своей бывшей женой по поводу прав на воспитание ребенка. "Миссис Даутфайр" привлекательна для любителей эксцентрической комедии перевоплощением Уильямса, а для людей посолиднее - мелодраматической и сентиментальной линией сюжета. Нельзя сказать, что фильм открывает что-то новое в комедии. Переодевание в женское платье, проблемы героя с появлением в двух местах в одно и то же время использовались в этом жанре издавна. Но разве это важно, когда настоящие профессионалы делают такое кино?

Зрительская аудитория фильма - это прежде всего родители и старшие дети. Детям до 10-12 лет, конечно, будет интересно смотреть на забавные переодевания и приключения веселого дяденьки, но стоит отметить, что кроме взрослых проблем, в фильме есть пара "взрослых" слов и "взрослых" жестов. Малыши их может и не поймут, но если будут повторять - гм... Вы побываете "в моей шкуре". Я-то этого не предусмотрел...

Добрая, смешная и трогательная комедия, но в то же время - серьезный и грустный фильм о болезненных проблемах развода и страдающих при этом детях. Я советую Вам посмотреть этот фильм, надеюсь, что он Вам понравится.

Трейлеры:
Windows Media Player 28.8 - Modem - Slow (Play Trailer)
Windows Media Player 56K - ISDN - Medium (Play Trailer)


Отзывы

Сортировать по: дате оценке
5

«Миссис Даутфайр (Mrs. Doubtfire)»

26.07.2013
В кинокартине герой Робина Уильямса разводится с женой и становится няней для ее детей. В реальной жизни Робин развелся с женой, чтобы жениться на няне.


5

«Миссис Даутфайр (Mrs. Doubtfire)»

30.06.2008
Я вроде бы уже и сам "взрослый дяденька", и фильм видел уже, наверное, раз 10 (не специально), но каждый раз, когда наталкиваюсь на него по телеку, не могу оторваться.
5

«Миссис Даутфайр (Mrs. Doubtfire)»

30.03.2004
Вообще-то я использую этот фильм как учебное пособие при изучении английского языка, но еще ни разу ни от одного студента не слышала плохого отзыва на этот фильм. Классное кино, веселая комендия. А тот что сюжет избитый, ну и что ж? К тому же, ту же "Тутси" или "Крамер против Крамера" видело на самом деле не так уж много людей (я специально опрашивала студентов).
О возрасте ребенка: В США считают, что с 13, я думаю - 6-7
5

«Миссис Даутфайр (Mrs. Doubtfire)»

15.03.2004
Мы с мужем очень любим этот фильм. И когда дочка подрастет будем смотреть его все вместе обязательно.
О возрасте ребенка: С 5-6 лет.
5

«Миссис Даутфайр (Mrs. Doubtfire)»

12.01.2001
Очень понравился фильм. Добрый и смешной. Актеры прекрасно играли. Сюжет не нов, но обыгран очень приятно.
О возрасте ребенка: Ой, ну наверное можно хоть с рождения, только интереен он, наверное, будет начиная лет с 6. ;)
4

«Миссис Даутфайр (Mrs. Doubtfire)»

12.01.2001
Очень симпатичный фильм.
О возрасте ребенка: с 6-ти


© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.