Рейтинг фильмов

На данный момент в рейтинге: фильмов 721, оценок 2578, отзывов 2578.

Добавить фильм

«Бионикл: Маска Света (Bionicle: Mask of Light)»

Анимационный, 2003 г.
Средний балл: 4,4
Оценок: 8
Отзывы о фильме (7)↓
Добавить отзыв Обсудить в конференции на 7я.ру
Получить код информера для размещения на своем сайте
Бионикл: Маска Света (Bionicle: Mask of Light)
Аудитория: рекомендован для совместного просмотра родителей с детьми (PG)
Рекомендуется просмотр детям с 7 лет
Режиссёр: Дэвид Молина, Тэрри Шекспир
Авторы сценария: Трэйси Берна, Генри Гилрой, Аластайр Свиннертон, Боб Томпсон, Грэг Уэйсман
Автор музыки: Натан Фарст
Награды: 2004 год: "Сатурн" американской академии научной фантастики, фэнтези и фильмов ужасов, "Золотая Волна" американской ассоциации редакторов звука в кино.
Производство: США, CGCG - Create TV & Film - Creative Capers Entertainment - LEGO - Wang Film Production
Продолжительность: 74 мин.

Фильм представляет безусловную ценность для поклонников игры "Лего", популярной и весьма полезной своей увлекательностью. Ведь согласитесь, родители могут быть довольны, если сын с удовольствием проводит время, конструируя невообразимые устройства из, казалось бы, небольшого выбора простых элементов. А если к ним добавить элементы посложнее, то можно будет удивиться, как из одного и того же набора получается то подводная лодка, то самолёт.

"Бионикл: Маска Света" - зрелище только и только для тех, кто знает, кто такие эти Биониклы и что это за остров такой, Мата Нуи. Кстати, здесь надо быть очень подготовленным зрителем, чтобы получить удовольствие от этого трёхмерного мультфильма, подготовленным в области этой серии "Лего". Здесь напрашивается сравнение с "Властелином Колец": читатели книги, являющиеся поклонниками творений Толкиена с восторгом и пониманием принимают фильмы, поставленные по этим книгам; обладатели наборов "Лего" серии "Биониклы" с пониманием следят за происходящим на экране; все остальные, не имеющие представления о литературном первоисточнике, в первом случае, и не имеющие представления о Биониклах, во втором, - могут воспринимать соответствующий фильм сплошной, мягко говоря, загадкой из-за обилия незнакомых имён или названий.

Где-то в океане на острове Мата Нуи разворачивается очередная борьба между Добром и Злом. Мощные Ракши, сыновья владыки тёмных сил мира Макуты, атакуют доброжелательных и безобидных роботов Маторанов. Всё началось с того, что юный Маторан-летописец Такуа и его друг-капитан гвардии Джалла, нашли загадочную маску света, которая способна как спасти, так и погубить весь мир - всё зависит от того в чьи руки она попадёт: если останется в руках Маторанов и найдёт седьмого Тоа - мир спасён, если попадёт в руки Ракшей - миром овладеет Зло.

Аналогия с "Властелином Колец" прослеживается и в сюжете - так же главные герои отправляются в путешествие, чтобы спасти мир. В красочности визуальной части фильма и витиеватости сюжета "Бионикл" уступает "Властелину". Но маленьким поклонникам "Лего" это не важно - они встречаются с любимыми персонажами не на столе для игрушек, а на экране.

Для родителей, желающих понять происходящее на экране и желающих разговаривать о фильме со своими детьми на одном языке - небольшой словарик: Биониклы - роботы, обладающие человеческими чувствами; Бороки - те, с кем раньше сражалась команда духов (Тоа Нуа); Джава - капитан гвардии; Кохли - любимая игра Маторонов, чем-то сродни бейсболу; Макута - властитель маски тьмы; Мата Нуи - остров, на котором живут Матороны; Матороны - все биониклы, они борются за Добро; Ракши - враги маторонов, сыновья Макуты, борцы за Зло; Така Нува - дух света; Такуа - летописец Маторонов; Тоа Бохату - дух камня; Тоа Гали - дух воды; Тоа Капаха - дух льда; Тоа Лива - дух воздуха; Тоа Нуа - это духи (команда состоящая из шести членов, в этом фильме герои ищут седьмого Тоа), имеющие каждый свою силу (силу огня, силу воды и т.д.); Тоа Онуа - дух почвы; Тоа Таху - дух огня.

Фильм предназначен для зрителей старше 7 лет. Верхнюю границу, как и в игре "Лего", можно указать числом 99.

Официальный сайт:

  1. Official Website
  2. Official site

Отзывы

Сортировать по: дате оценке
5

«Бионикл: Маска Света (Bionicle: Mask of Light)»

06.12.2007
вообще тащусь от этой вселенной
О возрасте ребенка: с лет 7


5

«Бионикл: Маска Света (Bionicle: Mask of Light)»

16.11.2007
фильм очень хороший особенно понравились Такуа и джава
О возрасте ребенка: с 7 лет
5

«Бионикл: Маска Света (Bionicle: Mask of Light)»

12.03.2007
ну просто супер я 20 раз смотрел !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 отпад вообще!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
О возрасте ребенка: да со всех!!!!!!!!!!!!!!!!
5

«Бионикл: Маска Света (Bionicle: Mask of Light)»

23.01.2007
Фильм популяризирует идейку о кибер-модернизации человека. Ничего подобного. Сразу видно, что вы "неподготовленный" зритель. Фильм очень хорош, и вполне подходит детям.
О возрасте ребенка: с 7-8
4

«Бионикл: Маска Света (Bionicle: Mask of Light)»

04.08.2006
Моему сыну нравятся эти мультики, но потому что он играет в Lego. На мой взгляд, мультик интересен лишь в качестве дополнения к игрушкам Bionicle. Кстати русский перевод ужасен. Ребёнку не понравилось, купили на немецком.
О возрасте ребенка: Kc 6-7.
1

«Бионикл: Маска Света (Bionicle: Mask of Light)»

03.01.2006
Фильм популяризирует идейку о кибер-модернизации человека. Нужно ли это детям - пусть задумаются взрослые, которые покупают этот фильм.
О возрасте ребенка: Ни с какого.


© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.