Рейтинг фильмов

На данный момент в рейтинге: фильмов 721, оценок 2578, отзывов 2578.

Добавить фильм

«Один дома (Home Alone)»

Игровой, 1990 г.
Средний балл: 3,4
Оценок: 9
Отзывы о фильме (7)↓
Добавить отзыв Обсудить в конференции на 7я.ру
Получить код информера для размещения на своем сайте
Один дома (Home Alone)
Аудитория: для всей семьи
Рекомендуется просмотр детям с 6 лет
Актёры: Маколей Калкин, Джо Пеши, Дэниэл Стерн, Кэтрин О'Хара, Лэрри Хэнкин, Робертс Блоссом, Девин Рэтрэй, Джерри Бэммэн, Джон Херд, Энджела Геталс, Хиллэри Вулф
Режиссёр: Крис Коламбус
Авторы сценария: Джон Хьюз
Автор музыки: Джон Х. Уильямс
Художники: Джон Мьюто
Награды: Представлен на "Оскар" в номинациях "За лучшую музыку", "За лучшую песню" в 1991 году. "American Comedy Award" Маколею Калкину как лучшему исполнителю главной роли. "Artios" (США) за лучший актерский ансамбль в 1991 году. "Golden Screen" (Германия) в 1991 году. "Young Artist Award" (США) в номинациях "Лучшему молодому актеру" Маколею Калкину, "Лучший молодежный фильм" в 1991 году.
Производство: США, 20th Century Fox – Hughes
Продолжительность: 103 мин.

Этот фильм стал одним из кассовых чемпионов 90-х годов прошлого века - он признан лидером сезона 1990 года, и вышел на четвертое место по итогам всех 80-х годов. Маколей Калкин, сыгравший роль восьмилетнего Кевина Мак'Каллистера, сразу стал суперзвездой и одним из самых знаменитых детей в Голливуде. Кстати, это была не первая его роль в кино, но именно она имела столь оглушительный успех и принесла ему всемирную известность. Надолго запоминающаяся комедия положений оставляет добрые чувства после просмотра, а некоторые, высказанные Кевином, мысли заставляют задуматься и персонажей картины, и взрослых зрителей. Фильм настолько хорош, что не только имеет продолжение в виде двух фильмов, но и массу подражаний.

Будучи самым младшим в семье ребёнком, Кевин воспринимается всеми беспомощным и надоедливым. Правда, все последующие события покажут, что он был, скорее, чрезвычайно любознательным и сообразительным ребёнком.

Накануне отъезда семьи на Рождество в Париж получилось так, что Кевин был наказан родителями. Он был сильно обижен за несправедливое наказание. И, засыпая, высказал пожелание, что бы проснувшись, он остался совершенно один... Утром оказалось, что будильник вовремя не прозвонил, но успеть на самолет еще можно. В бешеной спешке родители не уследили, и Кевин остался-таки дома один на несколько дней. Как раз в эти дни на этой опустевшей улице и появились два грабителя, один из которых настаивал на том, что бы у них было своё лицо и, что бы назывались они "мокрыми" - уходя из ограбленного дома он устраивал в доме потоп...

Замечательная комедия, созданная теперь уже знаменитым, режиссером Крисом Коламбусом, начинается в таком бурном темпе, что захватывает внимание зрителя буквально с первых же кадров. При этом предположить, что перед экраном хоть кто-то может быть безразличным к переживаниям и остроумным выдумкам мальчика, в одиночку защищающего свой дом - невозможно.

Фильм снят в манере рождественской истории, он пропитан предвкушением праздника. И зритель этот праздник получает, не только впервые увидев этот фильм, но и во время повторных просмотров. Милый и смешной фильм рассчитан на просмотр всей семьей, но есть существенное замечание. Уже во второй половине фильма, когда Кевин ловко сражается с осаждающими дом двумя незадачливыми грабителями, попадающими в его гениальные ловушки - детский взгляд может увидеть происходящее в другом свете. Так было с моим сыном, когда ему было 5 лет. Ему стало до слёз жалко этих обожжённых, побитых и исколотых гвоздями и раскрошенными ёлочными игрушками мужиков. Правда, уже через год мой сын уже по-другому воспринял события в фильме и смеялся вместе с нами.

Трейлер
Windows Media Player 28.8 - Modem - Slow (Play Trailer)
Windows Media Player 56K - ISDN - Medium (Play Trailer)


Отзывы

Сортировать по: дате оценке
5

«Один дома (Home Alone)»

25.11.2011
лучше не бывает
О возрасте ребенка: любой


1

«Один дома (Home Alone)»

14.04.2009
Это фильм обыкновенная пустышка, и говорить о нём даже и нечего. А почему он стал таким популярным в том числе и в нашей стране? Наверное в своё время нам этот фильм просто напросто навязали, вместе с остальной американской дрянью, которая в начале 90-х просто хлынула к нам с целью погубить и развратить наших людей. В этом фильме отчётливо видна жестокость и садизм, которая чужда нашим людям, но привычна для американцев, чья страна появилась путём насилия и жестокости. Они жестокие и алочные, и их ширпотрёб такой же, как и они сами. России уже давно пора огородить себя занавесом от губительного влияния таких вот "шедевров" на наших детей, ведь поколение 90-х мы, можно сказать, уже потеряли. Этот фильм не имеет никакого права называться "семейным", его не в коем случае нельзя смотреть детям и психически неуравновешенным людям - этот фильм в нашей стране должен быть запрещён, для того, чтобы о нём окончательно забыли как о страшном сне и тлетворном влиянии чужой культуры.
О возрасте ребенка: Детям его показывать нельзя!
2

«Один дома (Home Alone)»

28.08.2001
Типичная американская дрянь. Одна удачная шутка про оставленного второпях ребенка и все, остальное и кином-то не назовешь.
5

«Один дома (Home Alone)»

06.07.2001
Не знаю, как кому, а мне этот фильм понравился с первого раза, как только он появился на экранах. Конечно, бандиты были покорёжены сильно, но там есть моменты. когда они собираются сделать тоже самое с ним, и жалость к ним как-то сама-собой пропадает. Да и вы же не рыдаете над страданиями Тома в мультфильмах "Том и Джерри".
Мне лично этот фильм очень нравится.
О возрасте ребенка: с любого
2

«Один дома (Home Alone)»

25.03.2001
Сложно...
3

«Один дома (Home Alone)»

14.02.2001
Мне и мужу было тоже жалко этих двух обожженнных, исколотых, израненых бедолаг. Наверное мы ещё дети ;)
5

«Один дома (Home Alone)»

01.02.2001
Круто
О возрасте ребенка: в любом


© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.