Рейтинг фильмов

На данный момент в рейтинге: фильмов 721, оценок 2578, отзывов 2578.

Добавить фильм

«Бетховен (Beethoven)»

Игровой, 1992 г.
Средний балл: 5
Оценок: 6
Отзывы о фильме (5)↓
Добавить отзыв Обсудить в конференции на 7я.ру
Получить код информера для размещения на своем сайте
Бетховен (Beethoven)
Аудитория: для всех возрастов
Рекомендуется просмотр детям с 5 лет
Актёры: Чарльз Гродин, Бонни Хант, Дин Джонс, Николь Том, Кристофер Кастиль, Сара Роуз Карр, Оливер Платт
Режиссёр: Брайан Ливант
Авторы сценария: Джон Хьюз, Эми Холден Джонс
Автор музыки: Рэнди Эделман
Художники: Алекс Тоуволарис
Награды: 1993 год: "Genesis Award" (США) как лучшему фильму.
Производство: США, Northern Lights Entertainment, Universal Pictures
Продолжительность: 82 мин.

Без сомнения, этот фильм понравится Вашим детям, а может быть, и Вам. Персонажи детей в фильме симпатичны, злодеи невероятно карикатурны, а самым привлекательным и запоминающимся является главный герой - сенбернар по кличке Бетховен.

Злодеи крадут из зоомагазина собак. Но некоторым животным удаётся бежать, и один из них - симпатичный щенок-сенбернар. Он забрёл в дом Ньютонов. Его обнаруживает самый маленький член семейства - четырёхлетняя Эмили. Самым трудным делом для трёх детей и мамы было убедить папу оставить щенка в семье. Проходит немного времени, и Бетховен становится любим всеми Ньютонами.

С первых кадров фильм притягивает зрителя забавными сценами из жизни щенков в магазине, где их продают. Оператор Виктор Кемпер исполнил этот фрагмент идеально. К сожалению, фильм не удержался на этом высоком изобразительном уровне дальше.

Фильм особенно хорош для самых маленьких зрителей. Дело в том, что они-то уж точно не заметят схематичности изображения характеров персонажей и неправдоподобности ситуаций, которые возникают в семье через несколько месяцев, когда Бетховен уже стал большим псом. Он крадёт еду со стола, бегает по грязи, пачкает всё в доме, а, встречая папу, оставляет на его светлом костюме громадные отпечатки своих лап и спереди, и сзади… Дело не в том, что такого не может быть - каждый владелец собаки вспомнит подобные случаи. Но в фильме всё это выглядит фарсом и, по-моему, хорошо смотрится только благодаря отличной работе оператора.

Ещё один момент, определяющий направленность этого фильма на аудиторию маленьких зрителей, в том, что отрицательные персонажи определяются с самого начала и такими остаются до финала картины. Это доктор Варник и его подручные. Они крадут животных и проводят над ними жестокие опыты.

Завершающий эпизод фильма, когда всё семейство Ньютонов борется со злодеем Варником, исполнен потрясающего драматизма и наполняет маленького зрителя доброй энергией.

В фильме отсутствуют сцены секса и насилия, а из слов, которые могут не понравиться строгим родителям, незаметно для детей звучит только одно. С Вашего позволения я его упоминать не буду - сами услышите.

Режиссер фильма Брайан Ливант знаком нам по фильму "Флинстоуны" (1994). Сценарист Джон Хьюз тоже нам знаком: во-первых, как режиссёр фильма "Кудряшка Сью" (1991), а во-вторых, как автор сценария всех трёх фильмов "Один дома".

Windows Media Player 28.8 - Modem - Slow (Play Trailer)
Windows Media Player 56K - ISDN - Medium (Play Trailer)

Описание 2 части
Описание 3 части


Отзывы

Сортировать по: дате оценке
5

«Бетховен (Beethoven)»

12.10.2012
Это один из моих самых любимых фильмов. По-моему мнению фильмы про животных вообще полезно смотреть, ведь он развивают в людях, а в особенности, в детях, любовь к ближним. По себе могу сказать, что этот фильм смотрела не менее 10 раз и буду смотреть снова и снова, он никогда не надоедает.
О возрасте ребенка: Мне кажется, что этот фильм могут смотреть дети любого возраста.


5

«Бетховен (Beethoven)»

Этот фильм просто чудо! Я тащусь!
О возрасте ребенка: С какого угодно! А сам ПЁСИК просто "ЛАПОЧКА"
5

«Бетховен (Beethoven)»

29.09.2005
Замечательный добрый фильм! Советую всем посмотреть. Конечно же, вместе с детьми.
О возрасте ребенка: Лет с 4-5
5

«Бетховен (Beethoven)»

15.06.2001
Один из любимых семейных фильмов
О возрасте ребенка: с 2, если ребенок млеет от собак :)
5

«Бетховен (Beethoven)»

17.04.2001
Самый любимый фильм нашей семьи - имеем такую же собаку.
О возрасте ребенка: Если ребенок сидит спокойно и любит животных - то с 4-х лет - нормальный возраст


© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.