Рейтинг фильмов

На данный момент в рейтинге: фильмов 721, оценок 2578, отзывов 2578.

Добавить фильм

«История игрушек 2 (Toy Story 2)»

Анимационный, 1999 г.
Средний балл: 4,8
Оценок: 10
Отзывы о фильме (9)↓
Добавить отзыв Обсудить в конференции на 7я.ру
Получить код информера для размещения на своем сайте
История игрушек 2 (Toy Story 2)
Аудитория: для всех возрастов
Рекомендуется просмотр детям с 3 лет
Актёры: (голоса) Том Хэнкс, Тим Аллен, Дон Риклес, Джим Варни, Валлас Шоун, Джон Ротзенбергер, Анни Потс, Келси Граммер
Режиссёр: Джон Лэссетер, Ашш Брэннон, Ли Анкрич
Авторы сценария: Джон Лэссетер, Андрей Стентон, Питер Доктер
Автор музыки: Рэнди Ньюмен
Художники: Вильям Кон, Джим Пирсон
Награды: 2000 год: "ASCAP Film and Television Music Awards" Ренди Ньюмену. Представлен на "Оскар" в номинациях "Лучшая музыка к фильму". "Annie" за выдающиеся достижения в анимационном кино и ещё предстален в восьми номинациях на "Annie". "Золотой Глобус" за лучший фильм. 2001 год: "Грэмми" за лучшую песню к фильму...
Производство: США, Pixar Animation Studios, Walt Disney Productions
Продолжительность: 90 мин.

Оказывается, можно сделать продолжение удачного фильма не менее интересным, зрелищным и успешным! Надеюсь, что Вы согласитесь со мной, после просмотра "Истории игрушек 2". Фильм насыщен событиями настолько, что от экрана не отвернёшься, и смотрится он на одном дыхании.

В комнате Энди всё по-прежнему: как только затихают человеческие шаги, игрушки оживают. Изменился только Энди - он стал старше, но, как и раньше, любимой игрушкой для него является шериф Вуди. Отправляясь летом в ковбойский лагерь, Энди оставляет дома Вуди из-за того, что у игрушки вот-вот оторвётся рука. Мама, при этом, говорит, что все игрушки когда-нибудь приходят в негодность и тогда с ними расстаются ... Это сильно взволновало не только Вуди. А тут ещё Ал, коллекционер кукол - он похищает игрушечного шерифа, опознав в нём уникальную рукотворную игрушку, звезду черно-белого телесериала 50-х годов. Правда, сам Вуди о своей прошлой жизни ничего не помнит, но ему об этом пытается напомнить Джесси - тоже бывшая телезвезда...

Если попытаться сравнить оба фильма "Истории игрушек", то следует отметить сохранение атмосферы и настроения, охватывающих зрителя. Мы встречаемся с уже знакомыми персонажами, характеры которых нам хорошо знакомы. Они живые, хотя бы потому, что их действия очень похожи на поступки людей: они ошибаются и исправляют ошибки, переживают сомнения и принимают решения. А ещё - они размышляют! Например, среди прочих проблем, Вуди решает для себя очень важный вопрос: что лучше - попасть в музей, расположенный где-то в Японии и жить за стеклом вечно, или прожить недолго, но при этом доставлять радость и чувствовать любовь всего лишь одного ребенка до тех пор, пока тот не повзрослеет? Согласитесь, есть о чём задуматься не только игрушке...

В фильме звучит музыка и песни Рэнди Ньюмена, на этот раз не в исполнении автора. Мне показалось, что это немного лучше именно для фильма. Кстати, фрагмент фильма с рассказом о трогательной истории cowgirl (девушки-ковбоя) Джесси, подружки Вуди из прошлой жизни, выполнен настолько очаровательно, что его трудно забыть.

Невозможно не упомянуть впечатляющие кадры в космосе, которыми открывается фильм. Визуальные и звуковые эффекты, продемонстрированные здесь Pixar Animation Studios, производят впечатление на зрителей всех возрастов. Кстати, фильм может быть интересен так же и взрослым зрителям без детей. Даже такой факт может привлечь к нему внимание: фильм занял третью позицию в списке самых кассовых фильмов в прокате США за 1999 год, опередив "Матрицу" и "Мумию".

В перерыве между двумя фильмами "Истории игрушек" режиссер Джон Лэссетер снял столь же успешную анимационную ленту "Приключения Флика" ("A bugs life", 1998).

Трейлеры:
Clip, Film.com (RealVideo) (Play Trailer)
Film.com (RealVideo) (Play Trailer)
Trailer - High Res - 21 Mb. QuickTime
Trailer - Med Res - 11 Mb. QuickTime
Trailer - Low Res - 5.3 Mb. QuickTime
Teaser Trailer - 810 Kb. QuickTime

Официальные сайты:
Disney Norway
toystory2.com (Disney Pictures)

Интервью:
Интервью с Томом Хэнксом (RealVideo)
Интервью с Тимом Алленом (RealVideo)

Описание 1 части


Отзывы

Сортировать по: дате оценке
5

«История игрушек 2 (Toy Story 2)»

15.02.2012
Продолжение ничуть не хуже!
О возрасте ребенка: 3


5

«История игрушек 2 (Toy Story 2)»

07.08.2009
Очень хорошее кино. Смотрю не насмотрюсь. А вот первая часть мне не очень понравилась. Впрочем 2-часть почти всегда лучше, чем первая. А 3-я, наверное, будет лучше 2-й. Жду продолжения!!!!!!!
О возрасте ребенка: С 2 лет- чтобы ребёнок всё понял
5

«История игрушек 2 (Toy Story 2)»

16.05.2008
Да-а-а-а-а, я про Баса Светика уже СЛЫШАТЬ НЕ МОГУ!!! (сыну 4 года) На мой взгляд, это - прекрасная рекомендация для детского фильма или мульта))))) Бесконечность, понимаш ли, не предел... Скоро не ему - МНЕ будет по ночам сниться! Прекрасное кино, в общем)))))))
О возрасте ребенка: лет с полутора-двух - точно))
5

«История игрушек 2 (Toy Story 2)»

Мне понравился и 1 и 2, очень нравится деткам.
О возрасте ребенка: после 2
5

«История игрушек 2 (Toy Story 2)»

06.04.2004
Чудесный мульт, побольше таких!
Детям и взрослым одинаково интересно смотреть и сопереживать.
О возрасте ребенка: 3-4
5

«История игрушек 2 (Toy Story 2)»

30.03.2004
Одно из первых слов, которые выучила дочка, было "Буди" (она не выговаривает еще "В"), это было в 1,5 года. Сечас, год спустя, смотрим мультик примерно 3 раза в неделю. Может, сюжет и не блещет оригинальностью, но детям именно такие мультяшки и нужны: чтобы никакого насилия, мордобоя, а зло наказано самым добрым образом. Все ясно, понятно, и все счастливы.
О возрасте ребенка: Хоть с рождения, если так рано начинать разрешать смотреть телевизор
5

«История игрушек 2 (Toy Story 2)»

26.04.2001
Мой средний сын (почти 3 года) открывает глаза с фразой : "Бесконечность не предел!!!!!!!!!" А отказывается от опасной на его взгляд поездки на самокате фразой : "Я не умею летать, я красиво падаю".
С огромным трудом отыскала несколько героев фильма на рынках, магазинах и буквально выменяла у друзей.
Бас Светик -личность неприкасаемая. Фильм выучен наизусть. Сначала полюбил 2-ую часть, потом смирился и с 1-ой.
5

«История игрушек 2 (Toy Story 2)»

21.04.2001
Прекрасный мультик!! мы затерли кассету до дыр, сын выучил все диалоги наизусть (сейчас ему три года, рассказывает всё в лицах и переновит в реальную жизнь)... Великолепное качество, шикарный перевод на русский (была возможность сравнить с американским аналогом)... честно говоря, в Пиксаре будут большими негодяями, если не сделают ещё хотя бы одно продолжение! А лучше два! нет, три! ;)))
О возрасте ребенка: мой сынуля смотрит с 2,5 лет.. и я жалею, что эта кассета не попалась мне раньше! кажется, можно смотреть с года!


© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.