Рейтинг фильмов

На данный момент в рейтинге: фильмов 721, оценок 2578, отзывов 2578.

Добавить фильм

«Поли (Paulie)»

Игровой, 1998 г.
Средний балл: 5
Оценок: 1
Отзывы о фильме (1)↓
Добавить отзыв Обсудить в конференции на 7я.ру
Получить код информера для размещения на своем сайте
Поли (Paulie)
Аудитория: для всей семьи
Рекомендуется просмотр детям с 7 лет
Актёры: Джина Роулендс, Тони Шалхауб, Чич Марин, Брюс Дэвидсон, Трини Альварадо, Джей Мор, Бадди Хэккетт, Холли Кэйт Эйзенберг, Мэтт Крейвен, Билл Коббс, Тиа Тексада (голос)
Режиссёр: Джон Робертс
Авторы сценария: Лори Крейг
Автор музыки: Джон Тэбни
Художники: Вашингтон Деннис
Награды: 1998 год: "Golden Gryphon" на фестивале детских и юношеских фильмов "Giffoni" (Италия)
Производство: США, DreamWorks SKG - Mutual Film Company
Продолжительность: 90 мин.

Действие фильма происходит в Америке. Главные герои - разговаривающий попугай Поли и русский эмигрант Михаил. Надо отметить, что попугай не просто повторяет заученные слова, а именно говорит, размышляет, рассказывает. Например, Поли считает, что свои способности лучше скрывать. Но у него это не всегда получается. Поэтому его способность говорить очень часто приносит ему неприятности. Итак, Поли рассказывает свою "длинную историю", а Михаил - слушает. Он привык к "длинным историям", ведь он же из России...

Все началось с Мари. Маленькая девочка получила в подарок от своего дедушки птенца попугая. Мари очень полюбила попугая и не расставалась с ним. У малышки была проблема, на которую она не обращала внимания - она заикалась.


Попугай вырос. Вернулся из армии отец Мари. Вот он-то и решил перед школой заняться проблемой дочери. Они ходили на занятия, и дома бесконечно учились правильно говорить, но дело двигалось с трудом. Терпения родителям не всегда хватало, и Мари иногда слышала возбужденные голоса родителей из соседней комнаты. Тут Поли решил, что настало его время - и он помог девочке справиться с заиканием!.. Но никто этому не поверил, все решили, что это занятия дали результат.

А однажды, из-за недоразумения Поли разлучили с Мари, и тут начинаются приключения попугая, поставившего себе цель - вернуться к девочке...


Фильм состоит из нескольких историй, главным героем которых является попугай Поли. Эти истории плавно перетекают одна в другую, поэтому все смотрится как единое целое. Персонажи каждой истории встречаются друг с другом лишь однажды, на стыке историй, а, точнее, на стыке необозначенных новелл. На мой взгляд, этот фильм больше ориентирован на взрослых зрителей и похож, скорее, на сказку для взрослых.


Претензий на шедевр в фильме не наблюдается. Поэтому и наград он получил немного. Но он хорош для просмотра всей семьей - вы отдохнете и посмеетесь вместе. Правда, детям младше 7 лет фильм может быть попросту непонятен, и они могут не усидеть долго у экрана.

Windows Media Player 28.8 - Modem - Slow (Play Trailer)
Windows Media Player 56K - ISDN - Medium (Play Trailer)
Windows Media Player 100K - Cable - Medium (Play Trailer)


Отзывы

Сортировать по: дате оценке
5

«Поли (Paulie)»

27.06.2001
Фильм чудесный для семейного просмотра. Очень много юмора.
Прекрасно снят попугай, попробуйте научите птицу всем этим трюкам.
О возрасте ребенка: Наш 6 летний племянник смотрит этот фильм раз 10й и оторвать его невозможно.
У друзей ребенку 11 лет и он просто в восторге от фильма.




© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.