Рейтинг фильмов

На данный момент в рейтинге: фильмов 721, оценок 2578, отзывов 2578.

Добавить фильм

«Кто подставил кролика Роджера (Who Framed Roger Rabbit)»

Игровой, 1988 г.
Средний балл: 4,2
Оценок: 5
Отзывы о фильме (4)↓
Добавить отзыв Обсудить в конференции на 7я.ру
Получить код информера для размещения на своем сайте
Кто подставил кролика Роджера (Who Framed Roger Rabbit)
Аудитория: для совместного просмотра родителей с детьми (PG)
Рекомендуется просмотр детям с 4 лет
Актёры: Боб Хоскинс, Кристофер Ллойд, Джоанна Кессиди, Чарльз Фрейшер (голос), Стабби Кей, Элен Тилверн
Режиссёр: Роберт Зимекис
Авторы сценария: Джейри Прайс, Питер С.Симен, по новелле Гэри К.Вулфа "Who Censored Roger Rabbit?"
Автор музыки: Алан Силвестри
Художники: Роджер Кейн, Эллиот Скотт
Награды: 1988 год: Специальный приз Los Angeles Film Critics Association. 1989 год: "Оскар" в номинациях "За лучшие звуковые эффекты", "За лучшие визуальные эффекты", "За лучший монтаж", специальная награда американской киноакадемии за создание характеров анимационных персонажей. Представлен на "Оскар" в номинациях "Лучшее художественное оформление", "Лучшая операторская работа", "Лучший звук". Получил награду Academy of Science Fiction, Fantasy & Horror Films в трех номинациях. Награда Британской киноакадемии за лучшие спецэффекты. "Golden Screen" (Германия).
Производство: США, Amblin Entertainment – Silver Screen Partners III – Touchstone Pictures

Этот фильм Роберта Зимекиса является общепризнанной вехой в мультипликационном кино. Фильм стал событием по большому ряду причин, главная из которых - удачное соединение в одном фильме реальных актеров и мультипликационных персонажей, не только их одновременное присутствие в кадре, но, главное, взаимодействие друг с другом, рождающее убедительно реальный сюжет.


Не очень-то удачливый детектив Вэлиент (Боб Хоскинс) получает от главы киностудии Маруна заказ - необходимо провести слежку за Джессикой, женой кролика Роджера. Роджер стал сдавать свои позиции мультипликационной звезды и Марун как-то хотел ему помочь. В результате Вэлиент вовлекается в захватывающий водоворот событий и пытается помочь кролику Роджеру доказать его непричастность к убийству Марвина Акме - владельца студии...


"Кто подставил кролика Роджера" - результат сотрудничества между двумя традиционными конкурентами: компанией Стивена Спилберга Amblin Entertainment и предприятиями Уолта Диснея. Вот откуда такое обширное использование образов, придуманных художниками знаменитого мультипликатора (утенок Дональд, слоненок Дамбо). Кстати, фильм богат не только знакомыми персонажами, но и множеством иронических цитат, легко уловимых аналогий и заимствований из других фильмов. Может быть, именно поэтому во время просмотра я ловил себя на мысли, что персонажи этого фильма мне давно знакомы...

Фильм поражает мастерством создателей и даже трудно себе представить, насколько трудно технически было это все реализовать.


Сейчас я затрудняюсь сказать, сколько раз смотрел этот фильм - могу лишь вспомнить, что на редкость был им очарован. Из-за этого я совершил одну ошибку: в полной уверенности, что фильм столь же интересен моей 8-9 летней дочери Наташе, показывал ей его часто. И вот сейчас, лет через десять, она мне призналась, что тогда "уже видеть его не могла". Похоже, "перекормил"... Правда, добавила, что сейчас хотела бы его посмотреть опять.


Тем не менее, я продолжаю утверждать, что (в разумных дозах) фильм будет интересен не только взрослым, но и детям. В картине много уже знакомых из диснеевских мультиков догонялок, превращений, расплющиваний и прочих мультяшных чудес, и это вряд ли испугает маленьких зрителей. Хотя, финальная сцена сражения детектива Вэлиента со злым судьей Думом (Кристофер Ллойд) требует присутствия взрослых рядом с малышами во время просмотра.

Роберт Зимекис снял этот фильм в перерыве между первым и вторым фильмами трилогии "Назад в будущее". Картина имеет богатый урожай наград: три "Оскара" и одну специальную награду американской киноакадемии, три номинации на "Оскар" и много других знаков признания мастерства, в том числе и европейских.

Windows Media Player 28.8 - Modem - Slow (Play Trailer)
Windows Media Player 56K - ISDN - Medium (Play Trailer)
Windows Media Player 100K - Cable - Medium (Play Trailer)


Отзывы

Сортировать по: дате оценке
5

«Кто подставил кролика Роджера (Who Framed Roger Rabbit)»

12.07.2007
Очень хороший фильм, который смотрят и взрослые и дети. Я люблю его с детства. И сейчас с мужем не против посмотреть и посмеяться. Один кролик чего стоит.
О возрасте ребенка: 3-4 уже можно


5

«Кто подставил кролика Роджера (Who Framed Roger Rabbit)»

12.08.2002
Отличный фильм!
О возрасте ребенка: 5
5

«Кто подставил кролика Роджера (Who Framed Roger Rabbit)»

12.08.2002
По- моему мнению, этот фильм является классикой жанра. И не было бы ни Космического джема , ни Рокки с Булвинклем если бы в свое время ни появился приколист Роджер в компании "немультяшного" актера . Фильм смотрится очень легко, и даже присутствие в фильме такого оборота ,как убийство Акме , по - моему не очень пугает маленького зрителя. Лично я сама смотрела этот фильм раз,наверное , сто и все равно нет-нет да и поставлю кассету .Очень душевно!
О возрасте ребенка: Моей Лизе -3.5,смотрела с удовольствием , да еще и комментировала ,куда поехал дядя , а куда отскочил "смешной молоточек".Так что целый фильм просмотрела , как говорится, " на едином дыхании ", что для нее не свойственно.Я думаю, лет с 3-х можно смело смотреть.
2

«Кто подставил кролика Роджера (Who Framed Roger Rabbit)»

28.08.2001
Фильм имеет чисто историко-архивное значение. Да, такой анимации до него не было. Но, это и все. Не понятно зачем этот фильм в данном рейтинге.


© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.