Московский театр кукол


Получить код информера для размещения на своем сайте
ул. Спартаковская, 26/30
Тел.: 8 (499) 261-21-97
Страницы в соцсетях: Facebook ВКонтакте
В 2015 году Московский театр кукол отметил 85-летие. Пройден огромный путь, впереди - целая жизнь!

Сегодня Московский театр кукол, поддерживая традиции и аккумулируя опыт, накопленный за десятилетия творческой жизни, продолжает расширять репертуар и границы зрительской аудитории. В театре работают три сцены: Большая, Малая и Игровая, на которых регулярно проходят спектакли для зрителей от 1+ до 16+.

В репертуаре театра как традиционные кукольные спектакли-сказки: "Волшебный орех. История Щелкунчика", "Огниво", "Маша и Медведь", "Знаменитый Мойдодыр", "Клочки по заулочкам", "Поехали!", "Петрушка", так и оригинальные постановки, открывающие новые, современные формы: "бэби-театр" ("Театр на ладошке"), сторителлинг ("Снежная королева"), "театр с закрытыми глазами" ("Майская ночь", "Сказка с закрытыми глазами. Ёжик в тумане"), "пластический театр" ("Игра в каракули"), "тотальный театр" - ("Крабат- ученик колдуна") и др.

Каждые два года театр проводит на своей площадке Московский международный фестиваль театров кукол, куда съезжаются лидеры кукольного театра со всего мира. В 2016 году театр проводит 3-ий фестиваль, который пройдет в ноябре и будет посвящен культуре Греции.

В театре успешно действует и четвертый - Галерейный зал, где проходят выставки и мастер-классы. Сейчас в нем расположилась выставка "Кукольная Япония" (из собрания коллекционера Дениса Хлыбова). В Нижнем фойе театра открыта галерея авторских художественных кукол - "Пространство кукол". Здесь демонстрируются куклы лучших художников-кукольников страны. В Верхнем фойе театра проходят выставки театральных художников-кукольников, работает театральная школа юных кукольников - в ней бесплатно занимаются дети от 6 до 12 лет. Наши зрители также могут также погрузиться в волшебный мир театра кукол, посетив экскурсию по театральному закулисью. В яркой профессиональной труппе театра служат актеры всех поколений: заслуженные артисты России Л. Бобышев и Н. Ромашенко, заслуженная артистка Республики Татарстан Г. Кузнецова, заслуженный артист Республики Крым А. Шило, артисты: А. Антонова, С. Афанасенкова, Е. Бодрова, Д. Заставный, Е. Ильин, Е. Казаков, А. Калипанов, А. Капустина, М. Коханов, Е. Мартынова, М. Мухаева, Е. Нахабцева, М. Овсянников, Ю. Орлов, И. Пушкарева, Я. Роткин, М. Рыкунина, Ю. Серова, А. Сунцов, И. Тимофеева, М. Хлюнев, А. Чалыш, А. Юргенсон.

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 3 | 2 | 1
55
22.10.2007
Период:21/10/07, 2 года
Предлагаемый сервис и цены:Билеты в кассах города такие же как и в кассах театра (12 ряд - 200 руб), купила на неделе на выходной день. Свободных мест в зале - очень мало
Что понравилось?Все! Смотрели "Котенок по имени Гав", предварительно прочитаву и посмотрев книгу и мультик. Все по тексту, ребенок был со всем знаком, сидел как завороженный, активно хлопал, регулярно хотел подсказать щенку его имя. К концу второго акта начал немного вертеться, а тут и конец - время просчитано идеально. Спектакли для более старших детей идут в вечернее время, для малышей в 11.00, приезжаешь домой к обеду и дневному сну. Понравилось, что разрешали фотографироваться в фойе, никто к ребенку не подходил и не говорил, что чего-там не надо трогать. Молодцы весь коллектив театра! Теперь пойдем на "Гуси-лебеди"
Что не понравилось?Довольно старый зал, можно бы и ремонт сделать
Можно ли там оставить ребёнка одного?В этом нет необходимости
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Да

55
31.05.2007
Период:май 2007, детям 2г 10 мес
Предлагаемый сервис и цены:Смотрели Айболита в малом зале. Все билеты по 120 рублей
Что понравилось?Ходили в театр впервые в жизни. ДО похода прочитали книжку (которая в стихах). Шли "в гости к Айболиту".Когда началось действо, дети сидели не шелохнувшись и смотрели на сцену. Я боялась, что дочке будет плохо видно, хотела взять её на руки - она не далась. Вся была поглощена сценой.
Что не понравилось?Не понравился антракт, как ни странно. Дети только-только вошли во вкус, увлеклись, и тут БАЦ - конец представления. А после долгого антракта "волшебство" было всё-таки немного утеряно. А ещё в этом спектакле Айболит и Бармалей - куклы с лицами актёров. Но дети их воспринимают как кукол всё-таки. И когда в конце представления вышли Айболит с Бармалеем и актёры сняли с себя кукольный "прикид" - мне кажется, сын был очень сильно разочарован :о( И ещё его явно разочаровала сцена "лечения обезьян", когда доктор предложил им покрутить хвостами, кажется, попрыгать и ещё чего-то сделать, и они вылечились. А как же "и ставит и ставит им градусники?". Попробуем сходить ещё раз на "Гусёнка". А далее будем искать ещё какой-нибудь театр.
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Да

55
Период:6.10.2006, Тоне - 2,2года
Предлагаемый сервис и цены:Билет стоил - 150руб. с человека, но зато и 5 ряд (видно отлично), в фойе - комната, где находятся куклы, которые можно потрогать, с ними можно сфотографироваться на свой фотоаппарат (бесплатно). Спектакль идет 30 мин., затем антракт, и еще примерно 15мин.(для маленьких идеально, хотя по окончании дочь расплакалась, т.к. хотела продолжения). Спектакль хорошо поставлен, у актеров налажен контакт с детьми (все были включены в действие: хором звали девочку, изображали курочек, овечек, коров, прогоняли лису). Спектакль назывался "Гусенок", написано, что с 3-х лет, но мне кажется спокойно можно идти на него и детям помладше. Тоня (ей 2,2года) просидела весь спектакль затаив дыхание и по дороге домой спрашивала, когда еще пойдем в кукольный театр. Буфет неплохой, цены умеренные (мы правда ничего там не покупали, перекус в виде фруктов взяли с собой из дома).
Что понравилось?Приехали за 15мин. до начала спектакля и легко взяли билет (в субботу в 11ч), понравились: доброжелательная атмосфера, хороший спектакль, контакт актеров с детьми, уютно, можно потрогать куклы руками. Еще понравилось, что много детей по окончании спектакля дарили цветы артистам (мы не догадались взять букет для подарка, да и маловата дочь пока, но это хорошая традиция).
Что не понравилось?Не очень понравилось, что в спектакле присутствует игрушечный пистолет (чтобы прогнать лису), но может это ничего?
Можно ли там оставить ребёнка одного?Не думаю, а кто за ним будет там следить?
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Да

55
03.07.2006
Период:весна 2006 г. 2,5 года
Предлагаемый сервис и цены:сервис - обычный, цены - приемлемые - 80-120 рублей на каждого (независимо от возраста).
Что понравилось?все понравилось: обстановка, доброжелательный персонал, удобное время (пока ребенок не спит). Это может быть первый театр для самых маленьких. С персоналом можно поговорить - подскажут, на что лучше пойти - спектакли разные - не все ребенок поймет. Посмотрели "Гусенок", "Гуси-лебеди", "Котенок по имени Гав" - все просто отлично. Ребенок вспоминал каждый спектакль, цитировал.
Что не понравилось?ничего плохого не припомню.
Можно ли там оставить ребёнка одного?зачем???
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Да

55
30.06.2006
Период:март - апрель 2006, 2,2 - 2,3г.
Предлагаемый сервис и цены:Билет нужно покупать и на себя и на ребенка, мы сидели в партере (до 7 ряда) 120р. за каждого. В первый раз пришли без фотака, очень жалели, так как в музее можно фотографироваться, причем, вот редкость-то по нынешним временам, бесплатно.
Что понравилось?"Гусенок" - дочка два месяца вспоминала про Гусенка, даже запомнила довольно сложное имя - Дорофей. Каждое утро в течение 3 недель просыпалась с вопросом "МЫ в театр?" После второго спектакля ("Маша и Медведь") спрашивать перестала. Спектакли для маленьких очень удачно начинаются, ребенок не сидит сонный, потому что уже давно пора спать. Хотя, конечно, все равно утомляется.
Что не понравилось?Кассы открываются в 11-00, закрываются в 17-00, по-моему, приходится как-то исхитряться с работой, хотя многие покупают билеты перед спектаклем. Спектакль "Маша и медведь" и нам не понравился, хотя вроде дети вокруг веселились. Не понравилось (но, это, конечно, не про сам театр), что приходят с очень малкенькими детьми, буквально с 1,2 - 1,3 года - они же маленькие, словом плохо управляются, не все могут понять (один просто заорал, когда слегка притушили свет). И еще многие мамаши, "окультуривающие" своих детей в теарте не считают нужным делать своим детям замечаний: потишие, ты мешаешь, сядь, другим не видно и т.д. И дети этих "культурных" родителей ведут себя совершенно ветеринарно. "О времена, о нравы..."
Можно ли там оставить ребёнка одного?Уважаемые разработчики сайта, это ведь ТЕАТР, а не игровая комната, туда ходят ВМЕСТЕ, за ОБЩИМИ впечатлдениями.
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Да

55
10.10.2005
Период:09.10.2005, ребенку 2,5
Предлагаемый сервис и цены:Билет за 120 рублей, спектакль "Гусенок" для самых маленьких, сервис приемлемый, были первый раз в жизни. Ребенок остался в полном восторге
Что понравилось?Все. Музей, персонал, зал. После окончания спектакля, взяли еще билеты на "Гуси-Лебеди". Рядом с нашим домом.
Что не понравилось?Не нашли, но и не особо не искали.
Можно ли там оставить ребёнка одного?А за чем? Мне это не актуально.
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Да

25
22.04.2005
Период:26/03/05 ребенку 2,6
Предлагаемый сервис и цены:Смотрели спектакль Маша и медведь. Ерунда полная. Очень минимально приближено к сказке. Сцены типа того, что Маша и медведь бегают по сцене друг за другом и избивают веником друг друга. Лексикон оставлял желать лучшего. У меня ребенок все время спрашивал, а чем они занимаются и что они делают? Хот у меня ребенок говорит очень хорошо и воспринимает чужую речь адекватно. Цена на ребенка и взрослого по 100 руб. На первом этаже музей кукол - ребенку понравилось. На втором этаже буфет - даже и не подходили, т.к. просто смели бы нас. Персонал в театре не очень вежлив и участлив.
Что понравилось?Музей на первом этаже, там никто не зудил, смотрели и все трогали сами.
Что не понравилось?практически все.
Можно ли там оставить ребёнка одного?Конечно нет. Может более взрослого ребенка.
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Нет

55
16.03.2005
Период:Март 2005г, сынишке 1г 10 мес, ходили на спектакль Гусенок
Предлагаемый сервис и цены:Цена билетов вполне приемлемая от 60 до 100 руб, в кафе тоже вполне можно перекусить. Очень приветливый персонал.
Что понравилось?Спектакль сыну очень понравился да и родителям тоже. В представлении активно задействуют детей: звать Аленку когда за гусенком приходит лиса. Мы всей семьей накричались. Очень уж сыну хотелось на сцену выйти быть охотником или собакой, но сидели очень далеко.
Что не понравилось?Единственный минус, в котором виноваты только мы сами, это то, что билеты надо было брать заранее. Очень хотелось бы сидеть с таким маленьким зрителем в первых рядах. А мы приехали за 25 минут до начала спектакля и оказались на 15-ом ряду.
Можно ли там оставить ребёнка одного?Такого маленького как наш - однозначно нет.
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Да

55
08.03.2005
Период:февраль 2005, 4,5 года
Предлагаемый сервис и цены:В выходной день билеты - 100 рублей на первые 7 рядов большого зала. Дальше - дешевле. В будние дни все билеты дешевле. Буфет сравнительно недорогой.
Что понравилось?Очень уютная атмосфера в театре, очень приветливый персонал. В театре есть музей кукол, где большинство из них можно потрогать руками, можно даже померить некоторые маски. Смотрели два спектакля - "Гуси-лебеди" и "Маша и медведь". Оба спектакля очень понравились, хотя они разные. Актеры явно играют, вкладывая душу. "Гуси-лебеди" - почти классический кукольный спектакль, все персонажи - куклы, за исключением Бабы-Яги, которую играет одетый в костюм Бабы-Яги актер. Баба-Яга - самый яркий персонаж этого спектакля, просто чудо как хороша! :) В "Маше и медведе" в куклы переодеваются актеры. Получаются очень забавные персонажи с большими смешными головами :)
Можно ли там оставить ребёнка одного?лет с 7
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Да

55
13.11.2004
Период:октябрь и ноябрь 2004 года малышу -3,8 год
Предлагаемый сервис и цены:(билеты в метро по 200 рублей)цены в театре-150 руб до середины зала .100 рублей с 16 ряда.но там видно тоже хорошо
Что понравилось?спектали-"Буратино"очень понравился. "кот Васька и его друзья"-понравились меньше..ребенку тяжело высидеть первое очень большое отделение
Что не понравилось?Увы ребенку тоже надо брать отдельный билет хотя он и сидит на руках
Можно ли там оставить ребёнка одного?нет. Можно только школьнику и то с 3-4 класса
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Да

Страницы: 3 | 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.