Московский государственный Центральный театр кукол им. С.В. Образцова


Получить код информера для размещения на своем сайте
Садово-Самотечная ул., д.3
Тел.: 299-79-72
Театр кукол, созданный Сергеем Владимировичем Образцовым, стал одной из достопримечательностей нашей столицы наряду с Большим театром, Третьяковской галереей и музеями Кремля.

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 3 | 2 | 1
55
27.11.2005
Период:В сентябре 2005 года (меньше 2 лет)
Предлагаемый сервис и цены:Билеты не дешевые.У нас были билеты по 300 руб.
И сидели мы довольно далеко от сцены.
Смотрели "По-щучьему велению"
О плохом сервисе и обшарпанных стенах ничего вспомнить не могу, наверное просто не обращала на это внимание. Гораздо важней было, что Алешка был в первый раз в театре. И мысли у меня больше были о том как он будет реагировать. Он довольно осторожный ребенок и в незнакомой обстановке обычно стесняется и боится. Но в этот раз я неузнавала его, он совершенно самостоятельно бегал по музею игрушек, вниманельно рассматривал некоторые из них, и с интересом слушал мои комментарии. Потом мы смотрели спекталь.Когда куклы заговорили и запели Лешка, не отрывал взгляд от сцены.
Что понравилось?Мы отлично провели время. Очень люблю этот театр. Раньше была только на взрослых спектаклях, и всегда жалела только о том что спектакль быстро закончился. Теперь знаю, что детские кукольные спектакли в театре тоже очень интересные и профессионально поставленные. И то что спектакль уже много лет в репертуаре театра не показатель того что, театр плохой. Это классика. Мы тоже хотели пойти на более современный, но нам не подошел день. Но и этот "древний" сюжет мы посмотрели с большим интересом.
Да еще очень хорошо, что был антракт.Как раз ребенок стал уставать и мы вышли погулять. Посмотрели часы.
Что не понравилось?Дорогие билеты,
Фотографы в фое (навязчивые, фотки не качественные, зато дорогие)
Много народу для детского театра.
Антракт заканчивается, когда открываются часы.
Все смотрят часы, потом бегут в зал.
Пишлось бегом возвращаться в зал, сели не на свои места :(
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Да

55
24.11.2005
Период:октябрь 2005г., 3г. и 10мес.
Предлагаемый сервис и цены:Билеты дороговаты, особенно с учетом того, что нельзя брать один билет на двоих. Цена билета от 100, до 300 руб. Но мы были в будний день, проблем с местами не было, поэтому взяли два билета по 150, а сели на 250- рублевые места:). В принципе можно быо и 100 рублевые брать.
Что понравилось?Наконец-то я в театре. Как я этого ждала.(с)
Сами мы не местныеJ В смысле из глубокой провинции, сын был в Москве впервые. Для меня театр им. С.Образцова это самый лучший театр в странеJ. Сказались прочитанная в детстве книжка Образцова о том, как начинался его театр и телепередача на аналогичную тему. Как же мне было горько узнать, что в инете положительных отзывов об этом театре не так уж много. Приехали мы с сыном заранее. Спектакль для нас особого значения не имел, пошли на то, что было в этот день. А в этот день показывали «По щучьему велению».
На знаменитое 12-часовое открытие всех дверок в часах мы опоздали на 15 минутL Времени у нас было много в запасе, и мы пошли погулять. Разговорившись со случайной прохожей, огорчилась еще больше: узнав, что мы идем на Емелю, она сказала: «Боже мой, еще я в школе ходила на этот спектакль. Репертуар не меняется». Надо сказать, что женщина эта была уже в возрасте.
Но делать нечего, пришли уже. И вот наконец-то мы в театре. Да уж…Обстановочка, конечно, убогонькая. Холл маленький, стены обшарпанные. Совсем, совсем не так я представляла себе столичный театр. У нас в Волгограде не хуже. Правда, понравился музей кукол. Мне, но не сыну. И вот наконец представление. Старые, пыльные декорации и куклы. Ощущение ветхости усиливается. Но Макс! Глаза горят, как завороженные смотрит на представление, совсем не замечая убогости кукол. В антракте не захотел выйти из зала, боясь пропустить начало второго действия.
Как ни странно, но настроение сына постепенно передалось и мне. Полтора часа пролетели незаметно. Сказалось мастерство актерского состава: их профессионализм затмевает все недостатки. Очень и очень высокий уровень. В итоге и я, и сын остались довольны.
Что не понравилось?Довольно все убогонько. ИМХО.
Можно ли там оставить ребёнка одного?Ну если только во время представления и не надолго.
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Да

55
06.10.2005
Период:Мы были 24 сентября 2005 года, дочке 3,3 года.
Предлагаемый сервис и цены:Цены нормальные.
Что понравилось?Хочу рассказать о нашем походе в Театр кукол им. С.В. Образцова. В этом году начался семьдесят четвертый сезон. Трудно поверить, что на следующий год у Театра юбилей. Я сама там была последний раз еще в «глубоком» детстве. Два поколения моей семьи выросли на спектаклях этого Театра. В начале сезона в стенах театра проходил III Международный кукольный фестиваль имени С.В.Образцова. Свою малышку я решила повести на спектакль из классики Театра "Кот в сапогах". В кукольный Театр мы пошли первый раз. Реакция была ошеломляющая. Сказку «Кот в сапогах» мы знали, поэтому вопросов «а это кто?» и «что дальше?» - не было. После спектакля мы обошли фойе, я ей рассказа о Театре, об артистах, о том, как делаются куклы. Кирочке спектакль очень понравился. Обязательно сходим еще на «малышковые» спектакли. У нас дома есть несколько перчаточных кукол – персонажи мультфильма «Винни-пух». Кирочка откопала их из сундука и теперь или ходит за мной, чтобы я показала спектакль. Или, отчаявшись, сажает напротив любимые игрушки и дает им «представление». Интересно есть ли при Театре детская студия? С удовольствием бы отдала своего ребенка.
Что не понравилось?Всё очень понравилось :)
Можно ли там оставить ребёнка одного?Атмосфера там очень дружелюбная. А оставлять ребёнка одного, не знаю. Сейчас наверное нигде не стоит. :(
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Да

25
24.02.2005
Период:февраль, 2005 года, Буратино
Предлагаемый сервис и цены:цена - 1 тысяча за грубых теток, обшарпанный театр и сомнительный буфет
Что понравилось?Ничего
Что не понравилось?Самые интересные места по книжке отсутствуют, слишком много народу, не зайдешь, не выйдешь.
Можно ли там оставить ребёнка одного?Нет
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Нет

55
14.01.2005
Период:декабрь 2004, январь 2004, мальчик 4.5 г.
Предлагаемый сервис и цены:Цены от 150р с 8-ого ряда и дальше. 400р с первого во 7-ой включительно. Дальше 8-ого садиться не советую. Если ребенок маленький советую брать места либо ближе к сцене, либо с края.
Что понравилось?Смотрели "Тигрик-Петрик", "Братец Кролик и братец Лис". Понравилась игра актеров, куклы классные. Спектакли поделены по возрастным группам. Спектакли не затянуты, ребенок остался очень доволен. Родители тоже весьма довольны остались. Прикольный музей кукол, но только первый раз.
Что не понравилось?Хамское отношение кассиров, отмечено неоднократно. Неудачное расположение сидений в зале, приходиться сажать ребенка на колени. Кучи халявщиков, норовящих занять любое свободное место. Плохие подарки на НГ. За 150р получили набор карамелей от компании Садко в целофановом пакете. Для сравнения в Олимпийском на елке давали за 130р очень неплохой набор конфет в пластиковом жезле. Дикие цены в буфете (пакетик сока 200гр 40р, маленький леденец на палочке петушок 20р, бутерброды от 50р). При продаже билетов сказали, чтобы на представление в 14, пришли к 13. Типа будет Дед Мороз и все такое. Продержали до 13:40 на улице. Погода была мягко говоря не очень, зашли в тамбур, там люди с детьми как сельди в бочке. За 20 минут прошла типа "елка" в холле гардероба. Народу было непродохнуть.
Можно ли там оставить ребёнка одного?А смысл?
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Да

55
19.04.2004
Период:октябрь 2003 г. Даниле 4 г. 10 мес.
Предлагаемый сервис и цены:Смотрели "Братец Кролик и братец Лис". Чудесный спектакль, очень веселый. Ребенок потом еще долго вспоминал его. Зал и правда не очень удобный, но после того, как взрослых посадили друг за другом, а детей за детьми, стало нормально видно. Кроме того, сцена довольно высокая. Музей кукол моего не очень впечатлил, а вот фонтан при входе!!! (для "технаря" там было над чем призадуматься) - плывущие корабли, летящие конструкции, человек с органами-машинами (причем все очень и очень художественно). Билеты где-то около 150 рублей.
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Да

55
10.11.2003
Период:были в октябре 2003 с детьми 4 и 6 лет
Предлагаемый сервис и цены:билеты от 150 р
Что понравилось?очень хорошие куклы и артисты, простой и понятный детям сюжет, дети были в восторге. очень интересный музей кукол
Можно ли там оставить ребёнка одного?а зачем?!
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Да

55
22.04.2003
Период:Апрель 2003, дочке 4 года
Предлагаемый сервис и цены:Билеты покупала в театре за два дня по 100 руб на каждого, сидели на 13 ряду, что довольно-таки далеко. Смотрели "По-щучьему велению" спекталь от 5 лет, но моя 4-х летка смотрела не отрываясь два отделения, там были и помладше дети, были и школьники. Спекталь не затянут, часто меняются декорации, очень хорошо было слышно, четко поставленная речь у актеров, что не всегда бывает в детских кукольных театрах:)
Что понравилось?Все понравилось. Музей кукол очень большой, мы там весь антракт провели, и еще выходили на улицу смотрели на бой часов. В буфет не дошли, времени не хватило:) В фойе на первом этаже очень много места, в антракте активным детям есть где побегать. Очень хорошая атмофсфера в театре.
Что не понравилось?Все-таки зал и кресла не очень приспособлены для маленьких детей. Очень маленький подъем рядов. Если впереди сидят взрослые, то не то что ребенок, вы сами ничего не увидите. В следующий раз буду брать билеты поближе.
Можно ли там оставить ребёнка одного?Школьника думаю можно.
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Да

Страницы: 3 | 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.