Детский Музыкальный Театр им. Н.И.Сац


Получить код информера для размещения на своем сайте
Проспект Вернадского, д. 5 (м. Университет).
Тел.: 930 70 21
Время работы:ежедневно с 12:00 до 18:00
Первый в мире профессиональный музыкальный театр для детей был открыт в Москве по инициативе народной артистки СССР, лауреата Государственной премии СССР Натальи Ильиничны Сац. Репертуар театра рассчитан на разные возрастные группы: от малышей 5-6 лет до подростков.

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 3 | 2 | 1
55
27.11.2006
Период:Ноябрь 2006,ребенку 6 лет Тайны музыки
Предлагаемый сервис и цены:Билет 100-150 можно купить непосредственно перед спектаклем.
Что понравилось?Спектакль сделан в виде увлекательного урока. Тема - Опера,оперные голоса. В очень доступной форме детям рассказывается о театре,как создаётся спекталь,какие бывают голоса и какой голос подходит к определённому персонажу. Например на экране показали мультик про бегемотика,потом вышел артист и спел приятным баритоном: Я бегемотик,у меня большой животик.Моему сынишке так понравилось,что он захотел послушать оперу. Вообще,это очень хорошая подготовка перед посещением ребёнком оперы.Вот теперь собираемся посмотреть " Снежную королеву" в этом же театре. Рекомендовала бы этот спекталь для детей от 5 до...Проходит спектакль в малом зале театра Сац.Очень красивые декорации в фойе - летающая тарелка,дракон,а в подвале мыши из "Щелкинчика"
Что не понравилось?Время спекталя 14-00 не очень удобно.Ребёнок получается без обеда,так как выезжали в 12.30.(ещё не хотел кушать),сам спектакль 1 час идёт и дорога назад,т.е. дома были около 17.00 вечера.Малый зал расположен буквой "Г" и поэтому просмотр во многом зависит от мест,на которых сидишь.
Можно ли там оставить ребёнка одного?Я в принципе не оставляю нигде ребенка одного,так как сама получаю огромное удовольствие от детских спектаклей и смотреть вместе гораздо интересней.
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Да

55
13.11.2006
Период:ноябрь, 2006 ребенку 4,8 г
Предлагаемый сервис и цены:билеты от 50 до 200 руб. спектакль Волшебник Изумрудного города
Что понравилось?Понравилось то, что много раздевалок, давки нет. Холл просторный, есть зал сказок, выставка костюмов, продажа сувениров и тд. Спектакль интересный, декорации и костюмы хорошие. Персонажи яркие, харизматичные. Второе действие немного затянуто. Ребенку очень понравилось, особенно спецэффекты, когда Бастинда превратилась в пар (спустили под сцену и выпустили пар), когда Дороти и Тотошка улетали на воздушном шаре. Персонал любезный, доброжелательный.
Что не понравилось?туалеты
Можно ли там оставить ребёнка одного?взрослого, да.
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Да

25
Период:апрель 2006, сыну 3,7
Предлагаемый сервис и цены:цены не знаю, бабушка билеты покупала.
Что понравилось?Очень понравился холл, лестница в холле к птичкам, сами птички, зал "Музыкальная шкатулка". Смотрели "Дюймовочку". Мне очень понравились декорации, жуки на роликах и землеройки. Ребенок запомнил только крота (действительно хороший крот, импозантный толстяк в черных очках и черном бархатном пальто.
Что не понравилось?Рановато мы пришли, ко второму действию ребенок устал, и не только наш. Не понравилась ласточка - ужасно манерная дамочка. Музыка слишком громкая, хотя сидели мы довольно далеко, меня и то утомило. Местами очень не понравился текст арий - просто счастье, что ребенок не мог разобрать слов. Например, крот с мышью пели что-то вроде: "Давайте обдадим мертвую птицу кипятком и выдергаем из нее перья для перины..." Ужас!
Можно ли там оставить ребёнка одного?Школьника можно.
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Нет

55
28.04.2006
Период:16.04.2006
Предлагаемый сервис и цены:200 рублей билет
Что не понравилось?были с подругой и нашими 5-леткими детками на спектакле Путешествие Незнайки. К сожалению, этот спектакль в театре САЦ мне понравился меньше всего. Во-первых, мне было сложно в ролях коротышек воспринимать людей в весьма солидном возрасте. Не ассоциируются они у меня с малышами. Во-вторых, мне не понравилась музыка и тексты В-третьих, врачиха в городе девочек (по книжке она Медуница, а тут с каким то другим именем) вообще оставила меня в недоумении. Какая то она была вульгарная, эротично прижималась к персонажам мужского пола и вообще ее роль носила странный характер.-))) Но разумеется, детям это все не бросается в глаза,так как они не в курсе. -)) Декорации после Снежной королевы вообще никакие. Я б сказала, что их почти нет. Один ребенок у нас порывался уйти еще в первом отделении, но потом вроде вошел во вкус. Моя дочка сказала, что ей все понравилось кроме одной песни (которая кстати единственная понравилась мне -))). Вобщем, я для себя считаю, что можно было бы и не ходить на этот спектакль.
Можно ли там оставить ребёнка одного?нет, очень много народу
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Да

55
08.02.2006
Период:5 февраля 2006 г. (5 лет)
Предлагаемый сервис и цены:по 150-200 рублей билет
Что понравилось? Получила ни с чем несравнимое удовольствие!!! Переживала за дочку, что ей будет тяжеловато воспринимать оперу, тем более мы впервые в этом театре. Но она во втором отделении уже активно приплясывала под зажигательные мотивы, махала руками и скакала на кресле. Дейтсвительно, удержаться было трудно. Что ни говори, а по сравнению с негосударственными театрами, где спектакли пусть и хорошие, но все-таки больше похожи на самодеятельность, это представление можно по праву назвать искусством, к которому хочется приобщать детей. Живая музыка, оркестр, пение, декорации, костюмы - все бесподобно. Главное, понять и почувствовать, в какой момент ребенок будет готов к такому спектаклю. И тогда обязательно сходить в этот театр.
Что не понравилось?душно очень в зале.
Можно ли там оставить ребёнка одного?я б свою дочку не оставила.
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Да

55
31.01.2006
Период:3г4мес
Предлагаемый сервис и цены: Самые лучшие места - середина амфитеатра 1 и 2 ряд. цена 200р. Ходили на Волшебник Изумрудного города. Действие разворачивается не активно, во 2 акте дети откровенно скучали. Не фонтан. Есть театры много лучше, например, театр Чихачева. Хотя в Сац пойдем еще, но попозже.
Что понравилось? Яркая встреча, уютный и интересный холл, милые бабушки-гардеробщицы.
Что не понравилось? Декорации беднейшие, костюмы хорошие. Поют непонятно, музыка громче слов, даже взрослым было не разобрать.
Можно ли там оставить ребёнка одного? Можно летс 6-7.
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Да

55
21.01.2006
Период:7.112005 4г.5мес.
Предлагаемый сервис и цены:Партер середина 200р. В гардеробе очередь небольшая. При входе встречают ряженые и сказочные персонажи.
Что понравилось?Все!Спектакль,ходили на "Волшебника изумрдного города",голоса и игра актеров,живая музыка, красивые декорации. Сам театр очень уютный и просторный. Буфет недорогой.
Можно ли там оставить ребёнка одного?зависит от степени его самостоятельности
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Да

55
07.12.2005
Период:В первый раз мы былм в театре, когда сыну было 3,5 года, в следующий раз нам уже 3,8. Были мы всей семьей в выходной день.
Предлагаемый сервис и цены:Цены на последний спектакль были около 200 рублей за билет, точно не знаю.
Что понравилось?Начнем с того, что в театре Сац работает наша бабушка, она - арфистка, проходили мы по пропуску, ну, в конце концов, если она получая копейки за свою работу, не могла бы еще родного внука провести в театр - это была бы наглость. Первый спектакль, который мы посетили, назывался "Волшебные слова, идет не чаше, чем раз в месяц. Это спектакль для самых маленьких, второе действие нудновато, но свои 1ч 30 мин ребенок отсидел хорошо. На втором акте получил сахарного петушка, и, вообщем, было чем заняться. Безусловно, надо принимать во внимание, что у детей восприятие иное, и то, что взрослыи часто кажется смертной скукой, для них интересно. Что касается нашего второго посещения, то это был премьерный спектакль театра - "Незнайка". В любом театре всегда чувствуется, когда спектакль нравится и самим актерам. Замечательная постановка, отличные костюмы, хорошая музыка и артисты в такое удовольствие играют - приятно посмотреть. Спектакль идет больше 2 часов, первое действие мы отсидели на ура, сыну даже обидно стало, когда начался антракт, очень уж красиво герои летели на воздушном шаре. Во второй половине второго действия, получив спасительного петушка и усевшись к маме на коленочки, мы спокойно высидели до конца. Хотя предупрежу, что в отличие от моего сына других деток и даже немного старше уже уводили. Но для нас все было замечательно, во-первых мы знаем наизусть все мультики и аудиосказки про Незнайку, зачитали книгу до дыр, во-вторых все-таки гены великая вещь, мой ребенок, которому ставили раньше гиперактивность, и в саду на занятиях не могут усадить, на спектакле сидит идеально. Что значит бабушка и дедушка - музыканты. Смешной случай был с нами в антракте, бабушка провела нас уже во второй раз за кулисы, там ну оочень нтересно - реквизит из других сказок и даже танк. Так вот в курилке стоял Незнайка и оттягивался сигареткой перед вторым действием. Тимошка, увидев его, спрятался за нас, и никакие уговоры сфотографироваться вмнсте с Незнайкой не помогли. Знаете, что он мне потом сказал? "Незнайка был маленький, не больше огурца и там, на сцене он мне нравится (он как в сказке-маленький), а здесь он большой, здесь он мне не нравится."
Что не понравилось?Единственное, что действительно немного расстроило Тимошу, так то, что Винтик и Шпунтик почему-то не делали машину, а для нашего ребенка это самое главное в сказке. Но даже это его не особо смутило. И мы все, влючая и маму, и папу, и ребенка ооочень довольны спектаклем. На "5+"
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Да

55
13.11.2005
Период:Октябрь 2005 г., 5 лет
Предлагаемый сервис и цены:Билеты (3 ряд) - 200 руб. Сувениры - как везде. Лотков, с сувенирами много - не всякого ребенка просто от них отвлечь. Буфет - показался дешевле "среднего", выбор большой.
Что понравилось?Смотрели спектакль "Снежная королева". Это музыкальная сказка. Это не первый музыкальный спектакль для дочки, но все равно мы готовились - читали саму сказку. Не зря, так как в спектакле в основном хоть и понятно, но поют.
Замечательная музыка, красивый спектакль, все от души - и постановка, и игра актеров. Дочка была в полном восторге! Особенно ей понравилась Маленькая Разбойница, мне - Ворона. Должна, правда, сказать, что лучше идти на этот спектакль с ребенком постарше - мне кажется, ребенок лет 7 получит от спектакля гораздо больше удовольствия, чем 5-летний, даже подготовленный. При условии, конечно, что любит музыкальные спектакли.

Еще очень понравился сам театр - он почти такой же, как и в моем детстве. Зрителей встречают актеры в костюмах (вход за 45 минут до начала). Очень красиво в комнате с палехскими иллюстрациями к сказкам.
Что не понравилось?Туалеты. Грязно. Во многих сломаны защелки. Сумку повесить некуда. Половина кабинок, мне показалось, не работала, в итоге очередь в туалет надолго.
Можно ли там оставить ребёнка одного?Может, лет с 8-9.
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Да

55
04.11.2004
Период:31.10.2004, 4,4 года
Предлагаемый сервис и цены:Есть буфет, но мы туда не ходили. В фойе продаются мелкие игрушки и книжки. После спектакля можно купить билеты на следующий, что мы и сделали.
Что понравилось?Очень приятная атмосфера - ни шума, ни давки. Впечатления только положительные. Ходили на "Дюймовочку". Дочке спектакль очень понравился. Оказалось, что в амфитеатре места даже удобнее, чем в партере.
Что не понравилось?Не припомню ничего такого.
Можно ли там оставить ребёнка одного?Во время спектакля можно, наверное, но не уверена.
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Да

Страницы: 3 | 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.