Морской аквариум на Чистых прудах


Получить код информера для размещения на своем сайте
Чистопрудный бульвар, д.14, стр.3
Тел.: (495)623-22-61 ; 623-17-19
Время работы:c 10.00 до 20.00
Морской аквариум представляет собой настоящее "окно в море", удаленное от скалистых берегов, окно в неизвестное и до конца непознанное.

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 3 | 2 | 1
55
22.10.2007
Период:11 октября 2007. Дочке исполнилось 3 года.
Предлагаемый сервис и цены:ПО будням взрослый билет стоит 50 рублей. Дети до 5 лет - бесплатно. Три зала с аквариумами и батискаф с акулами, который оплачивается отдельно.
Что понравилось?Немноголюдно - мы были в будний день, вечером. Красиво. Обстановка завораживает. Час пролетел незаметно. Особенно впечатлилась я риномуренами - они рождаются черными, потом становятся синими самцами, а потом превращаются в желтых самок! Дочка была очарована скатами, малюсенькими какими-то рыбками, креветками и черепашками. И сама дорога до музея очень красивая - по Чистопрудному бульвару, около пруда.
Что не понравилось?Нет стульев, чтобы отдохнуть ребенку.
Можно ли там оставить ребёнка одного?Нет.
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Да

55
Период:1,5 года было ребенку. Ходили месяц назад (март)
Предлагаемый сервис и цены:Цены очень понравились, так как всего 50 рублей.
Что понравилось?Шоу Кормление акул. акулы хоть и не очень большие, но посмотреть интересно. Очаровал осменог.
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Да

55
21.04.2007
Период:Апрель, июнь 2006г. (без ребёнка). Февраль 2007 г всей семьёй. Владюшке было 4г.8мес.
Предлагаемый сервис и цены:Летом посещение батискафа стоило 50 рублей. В феврале уже нужно было заплатить за вход в сам аквариум. К сожалению, не помню сколько это стоило, т.к. расплачивался супруг. Дети то ли до 5 лет, то ли до 7 лет могут пройти бесплатно.
Что понравилось?Впервые мы пришли туда без ребёнка. Собрались в кинотеатр "Ролан" и гуляли по Чистопрудному. Решили зайти. Благо до фильма было часа 2. Мы как дети радовались, рассматривая тонконигих креветок, немо, актинии...А когда вошли в батискаф, глаз не могли оторвать от красавиц - акул, плавающих в полумраке. С Владюшкой поехали в феврале 2007г. Интерьер аквариума заметно изменился с лета. Сделали на входе красивую вывеску, поставили аквариум с маленькими медузками. Сынулька к нему прилип сразу. Вспомнил, как на море с двоюродным братом рассматривали больших медуз. В это время наш папа покупал билеты (между прочим посетителей в субботнее утро было много). Далее мы пошли в маленький зал (насколько я помню, их там 3 + батискаф). При полном равнодушии Владюшки к мультфильму про Немо, у аквариума с этой рыбкой мы простояли минут десять. Наблюдали, как она пряталась за водоросли, плавала, открывала ротик. Описать каждый аквариум и радость, испытанную у них довольно сложно! Потрясли его, так же как и нас красные креветки. Множество тонконожек сидело на коряжке в аквариуме с выпученными глазами и заставляло хохотать нас троих при каждом своём движении. В этом же маленьком зале представлено огромное количество водорослей, кораллы... Далее мы прошли в большой зал. Рыбы - бабочки, рыбы-скорпионы,крабы, морские коньки,мурены, осьминоги, морские звёзды... Очень, очень здорово!!! Казалось бы ну заплывает и выплывает мурена в трубку, что здесь такого? Мы простояли и наблюдали за этим атракционом очень долго. Ждали, когда пошевелиться рыба - камень (увидели только, как она моргнула один раз), рассматривали рыбу - чёрта и рыбу - лягушку.Пытались сосчитать, сколько присосок на щупальце у осьминога... В батискафе Владя нисколечко не расстерялся (всё-таки полумрак и акулы). Он выбрал для себя "любимую" и сопровождал её в её неспешном перемещении по - кругу. Рассмотрели там морских ежей и морские звёзды. Радости не было предела. Сбились со счёта всем : "Мама, смотри! Папа, вот это РЫ-Ы-БА!" К радости любителей морской флоры и фауны - это не просто выстовочные залы. Это магазин, в котором можно приобрести как просто рыбок для уже имеющегося домашнего аквариума, так и заказать сам аквариум. Размеры и дизайны различные. Цены конечно же тоже. А по субботам в обеденное время проводится шоу кормление акул. К сожалению, мы на него не остались, т.к. ребёнка было пора кормить и укладывать спать. Но те два часа, которые провели всей семьёй в этой морской сказке, помним до сих пор также отчётливо, как в первые минуты. Владя ждёт очередной поездки и предлагает взять с собой своего друга.
Что не понравилось?Было немного жарко. С ребёнка сняли верхнюю одежду, самим пришлось только расстегнуться. Гардеробы нет, т.к. прежде всего "Морской аквариум" - это магазин. А люди ходят не покупать, а смотреть. Мы попали, когда все аквариумы были заполнены, а друзья съездили и застали несколько пустых аквариумов (раскупили рыбок)
Можно ли там оставить ребёнка одного?Одного оставлять там ребёнка просто не стоит потому, что непосредственность и восторг, с которым происходит наблюдение за всем происходящим, передаются друг другу!!!
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Да

Страницы: 3 | 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.