Палеонтологический музей


Получить код информера для размещения на своем сайте
Профсоюзная ул., 123

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 2 | 1
55
Период:дочке 8 лет сыну 2,5 года
Предлагаемый сервис и цены:простой советский музей, но приятно что туалет чистый, все вежливы, есть ларьки с сувенирами и питьем.
Что понравилось?понравилась сама экспозиция-дочка просила показать скелеты динозавтров-она их посмотела, так же узнали про других животных-живших в древние времена, все это представили вживую-даже нам с мужем было интересно. Младший в основном просто ходил и бегал-но кое что и его заинтересовало. Музей не большой, мы довольно быстро-обзорно прошли все за 1,5 часа. Можно было подслушивать экскурсию(как раз группа школьников пришла)-но не стали-были ограничены во времени.
Что не понравилось?не сразу нашли-никаких указателей. довольно далеко от метро-кто пешком имейте ввиду.
Можно ли там оставить ребёнка одного?нет
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Да

55
26.05.2010
Период:Бываю очень часто. Возраст детей 6 и 7
Предлагаемый сервис и цены:студентам вход 35, дети прошли как льготники-школьники
Что понравилось?Дело в том, что детки не мои. Детки одной почтенной дамы. Что онравилось детям? Детям понравилось всё от панорамы эволюции до скелет человека. Видите ли, я интересовалась палеонтологией с пелёнок и всегда понимала детей, кто и что ждёт от этого музея. Я вовсе не экскурсовод, я учусь на логопеда. Просто я составила хорошую и интересную программу для детишек, они были в восторге. Сильно терминами я их не грузила, всё показывала, у нас даже викторина с призами была и напоследок несколько листиков с кратким изложением экскурсии и картинками! Мамочки и папочки, уважаемые! Пишите на мэил, я не возьму с вас денег! Мне искренне в радость доставлять детишкам удовольствие, и потом, ведь общение с ними - это такое уникальное чувство и опыт! Им очень понравится в Палеонтологическом музее!
Что не понравилось?Даже мне не нравится как волком ходят старушки охранницы!
Можно ли там оставить ребёнка одного?Можно при наличии грамотного экскурсовода, но, вообще-то и родителям может быть интересно...
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Да

55
Период:Были там с сыном 18 апреля 2010 г. Сыну 6 лет.
Предлагаемый сервис и цены:Все довольно просто и ненавязчиво. Зашли, купили спокойно билетик: дошкольники бесплатно, взрослый - 120 руб, фотосъемка 100 руб. Приятная атмосфера, никакой суеты, толкотни. Есть где перекусить и сходить в туалет.
Что понравилось?Открытость, доступность экспонатов к рассмотрению. Никто не ходит за тобой следом и не наблюдает что бы ты лишнего не сделал. Ребенок был в восторге. При желании некоторые экспонаты можно потрогать. Никакой толкотни и суеты. Прошли все залы так как нам это было интересно, время посещения неограничено.
Что не понравилось?Побольше бы тематической сувенирной продукции. Негде припарковать автомобиль. Вот собственно все замечания.
Можно ли там оставить ребёнка одного?Только если заказать экскурсию, чтобы ребенок был все время с кем-то. А одному ему там не интерсно - некому задать тысячу почему.
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Да

55
01.11.2007
Период:август 2007, 7 лет
Предлагаемый сервис и цены:Стоимость белетов нормальная.
Что понравилось?Мой сын очень любит все что связано с динозаврами. Ходим в музей лет с 3. Каждый раз как на праздник.
Что не понравилось?-
Можно ли там оставить ребёнка одного?-
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Да

25
Период:весна 2007, 13 и 6 лет
Предлагаемый сервис и цены:хорошо хоть билеты дешевые
Что понравилось?практически ничего
Что не понравилось?практически все неинтересно
Можно ли там оставить ребёнка одного?нет
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Нет

55
04.03.2007
Период:Начало марта, 2007, мальчики - 2,5 и 4,5 года
Предлагаемый сервис и цены:80 руб для взрослых 50 руб - фотосъемка
Что понравилось?Ходили в Палеонтологический музей с сыновьями - 4,5 и 2,5 года. Мальчикам понравилось, они сейчас увлечены динозаврами, как раз перед этим прочитали детскую энциклопедию про них, так что дети уже имели какое-то представление, о том, что их ждет. Конечно, самое большое впечатление было от огромных динозавров, но их всего 2, поменьше размерами (хищных) около 10-ти, все остальные скелеты соизмеримы с современными животными. Что касается впечатления взрослых. Как правило, все начинается со стоянки. Там ее как таковой нет, это при огромной площади вокруг самого музея. Есть служебная стоянка за 50 рублей, но всего машин на 20, если места нет, то придется бросать машину в сугробе на дороге. Дорожки к музею тоже почему-то на прочищены, не по сугробам, конечно, идти (в марте), но по наполовину растаявшему снегу пришлось. В самом музее, видимо ничего не изменилось с советского времени, и отношение к посетителям тоже – мы такие, какие есть, не нравится не ходите. Мы очень часто бываем в Дарвинском музее, поэтому есть возможность сравнить, как бывает, если есть желание сделать интересно для детей. Здесь, к сожалению, для самостоятельного просмотра, да еще и с дошкольниками ничего не предусмотрено. Надписи очень академические с длинными не очень понятными названиями динозавров (напротив их скелетов), в очень редких случаях были малюсенькие картинки моделей. Так что догадываться надо было самим, что они ели, как жили и т.д. Тоже самое и с другими доисторическими животными. Причем, надо еще понять, где начало, а где конец экспозиции, чтобы была какая-то логика в продвижении. Иначе сначала проходишь древних млекопитающих, а потом попадаешь к динозаврам (по логике должно быть наоборот). В общем – это выставка костей. Мы заметили только одну модель динозавра, да и то не в реальную величину. Экскурсии для школьников проводят, видимо, интересно – часто слышался смех, и дети были очень заинтересованы. Еще раз хочу сказать, что для мальчиков это было очень интересно и познавательно, как заключительная часть после прочтения книги о динозаврах, они смогли увидеть их в реальную величину, оценить просто крошечную голову и ручки, по отношению к гигантскому туловищу, заглянуть в пасть и т.д. Из положительных хотелось бы еще добавить очень спокойное отношение персонала к детям, никто не ахал, что дети ходят не заручку, что дотронулись до стекла и т.д.
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Да

55
23.01.2007
Период:2года и 2 месяца
Предлагаемый сервис и цены:билет 80 рублей, дети до 6 лет бесплатно, еще имеется такая услуга, как моментальное фото (в любом месте музея) - 150 рубликов
Что понравилось?Ребенку болше всего понравился вид с лестницы, где отображена эволюция в целом, когда мы объясняли, что это эволюция... бесконечность... ребенок, говорил:-"Надо же как высоко..!". Скилет мамонта ее восхитил огромными лапами. Очень понравилось, что есть экспонаты - окаменелые ракушки кораллы, которые можно трогать руками. Ребенок их долго гладил, говорил что они бедненькие, а потом сказала:-"Мама, я возьму себе этот.." Еще дочке понравился дворик под окнами, а вот скилеты ее особо не заинтересовали, хотя она сама нам говорила (говорит она очень хорошо и хорошо строит предложения), что скилеты с большими зубами - это хищники, что динозавры жили очень давно, что крокодил похож на динозавра, носорог, т.е она очень даже понимает, что перед ней, но ей почему-то не интересно. Придя домой, обняла всречающую нас кошку, сказала:-"Киса, я в музее столько гадости видела и твой скилет!"
Что не понравилось?детский уголок уж больно отасный, там много открытой отделки, об которую детки,заигравшись, могут больно удариться. я находилась рядом со своей Аленкой на коврике постоянно.
Можно ли там оставить ребёнка одного?нет
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Да

55
02.12.2006
Период:5 лет
Предлагаемый сервис и цены:80 руб билет взрослому, дошкольнику - бесплатно, фотосъемка - 50 руб.
Что понравилось?Впечатлили, конечно, огромные динозавры. Краем уха подслушанные экскурсии очень понравились - подрастем, обязательно пойдем в мухей с экскурсоводом!
Что не понравилось?От нас очень далеко (Кузьминки).
Можно ли там оставить ребёнка одного?Думаю, нет необходимости!
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Да

55
28.08.2006
Период:27.08.2006, Ребенку 4 г.
Предлагаемый сервис и цены:Входной билет 80р, дети до 6 лет- бесплатно. Фотосъемка-50р, видео-150р.
Что понравилось?Ребенок был в восторге, очень интересно.
Что не понравилось?Такого нет
Можно ли там оставить ребёнка одного?Оставлять конечно нельзя.
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Да

55
30.04.2006
Период:29.04.06г никите 4г
Предлагаемый сервис и цены:входной билет стоит60рублей детям до 6 лет бесплатно.
Что понравилось?мне и ребенку понравилось очень
Можно ли там оставить ребёнка одного?нет
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Да

Страницы: 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.