Отзывы о косметических средствах в рубрике "Скрабы, средства для пилинга"
	
	
	
			
			
				
					Рецепты бабушки Агафьи
					
					
					
					
					
					
					
					
						Несколько раз я покупала для себя скраб для тела "Рецепты бабушки Агафьи". Мне понравились эти скрабы очень. И по аромату они приятные, и эффективно очищают кожу от шелушения. А самое главное, эти скрабы содержат хоть какие, но натуральные компоненты.
					
					
				 
			 
			
		
			
			
				
					Рецепты бабушки Агафьи
					
					
					
					
					
					
					
					
						Скраб для лица Клубника и рисовая пудра. Очень нежно отщелущивает, скрабинки как-будто растворяються в процессе массирования, оставляет неприятное ощущение на коже после смывания. Может для сухой кожи только подойдет... и запах со временем противный какой-то стал.
					
					
				 
			 
			
		
			
			
				
					Рецепты бабушки Агафьи
					
					
					
					
					
					
					
					
						Cкраб для лица "Огурец и Мед" не понравился.Очень жидкий,запах ужасен-сладкий до тошноты.Очищения я вообще не заметила, эффект слишком мягкий,отшелушивающих частичек очень мало.
					
					
				 
			 
			
		
			
			
				
					Рецепты бабушки Агафьи
					
					
					
					
					
					
					
					
						скраб для лица клубника и рисовая пудра: написано, что нежный скраб деликатно очищает кожу. но там такие крупные частицы, как они могут нежно и деликатно очищать? но ощущение, что кожа становится более гладкой на ощупь, после применения скраба есть
					
					
				 
			 
			
		
			
			
				
					Рецепты бабушки Агафьи
					
					
					
					
					
					
					
					
						Сливки и кофе хороший такой скрабик. И кожу хорошо очищает, и экономичный. Запах только очень приторно-сладкий, но после использования он не чувствуется, о ощущения отличные!
					
					
				 
			 
			
		
			
			
				
					Рецепты бабушки Агафьи
					
					
					
					
					
					
					
					
						пробовала скраб РБА кедр и брусника, понравился, кожа нежная и запах ягодный очень приятный
 теперь решила для лица попробовать с яблоком и малиной
 жалко, что у нас в городе мало где можно найти эту косметику, хотя цены оч радуют:)
					
					
				 
			 
			
		
			
			
				
					Рецепты бабушки Агафьи
					
					
					
					
					
					
					
					
						скраба для тела "Крыжовник и груша". Очень понравился запах, приятный. Частички не крупные. Немного после него есть ощущение стянутости.
					
					
				 
			 
			
		
			
			
				
					Рецепты бабушки Агафьи
					
					
					
					
					
					
					
					
						Скраб для лица с овсяными отрубями и ростками пшеницы мягкий и приятный скраб ,не сушит кожу. Запах приятный, не ярко выраженный . После применения кожа свежая и гладкая..
					
					
				 
			 
			
		
			
			
				
					Рецепты бабушки Агафьи
					
					
					
					
					
					
					
					
						Скраб с земляникой - не понравился, оставляет жирную пленку, нет ощущения свежести, а вот скраб с овсяным отрубями - супер
					
					
				 
			 
			
		
			
			
				
					Рецепты бабушки Агафьи
					
					
						Скраб клубничный внешне неплохой и очищает хорошо, но в его состав входит ТЭА, а это очень и очень нехорошо. "Триэтиламин и его хлоргидрат широко используются в синтезе ядохимикатов и фармацевтических препаратов, как катализаторы в резиновой отрасли, в качестве отвердителей различных синтетических смол или ингибиторов коррозии металлов......Таким образом, хорошая летучесть и высокая химическая реакционная способность ставят ТЭА в ряд потенциально опасных веществ в плане возможных острых отравлений.......Первое сообщение о токсическом действии ТЭА относится к 1950 г. У рабочих, которые длительное время имели контакт с ТЭА, наблюдали помутнение и гидропическую дегенерацию роговицы глаз. Эти наблюдения были подтверждены в эксперименте на животных....Непосредственный контакт ТЭ с кожей и слизистой оболочкой глаз приводил к некротическому поражению тканей по типу "химического ожога", на слизистой глаза кролика развивался катарально-гнойный конъюнктивит...."
Концентрация его в этом скрабе может и не страшная, но полно других продуктов, где этого компонента нет.
Все
					
					
				 
			 
			
		
			
			
				
					Рецепты бабушки Агафьи
					
					
					
					
					
					
					
					
						Гель-скраб д/лица РБА Овсяные отруби и ростки пшеницы. Отлично пенится, хорошо смывается, приятный ванильный запах. Возможно несколько грубоват, но для меня самое то. Минусы: нет информации как часто можно применять.
					
					
				 
			 
			
		
			
			
				
					Рецепты бабушки Агафьи
					
					
					
					
					
					
					
					
						Скраб для лица очищающий малина и яблоко. Оценка  - отлично. Хорошо очищает, не царапает кожу, Большой объем (150мл)за не большие деньги,  после применения не требуется нанесения крема, в моём случае.
					
					
				 
			 
			
		
			
			
				
					Рецепты бабушки Агафьи
					
					
					
					
					
					
					
					
						Скраб с овсяными отрубями для всех типов кожи.
Запах слегка ванильный, консистенция приятная, пилинг щадащий. Покупаю второй раз, нравится.
					
					
				 
			 
			
		
			
			
				
					Рецепты бабушки Агафьи
					
					
					
					
					
					
					
					
						Скраб для лица с клубникой,очень даже не плохой. После него кожа чистая, нежная и приятная. Мне, вообще нравится косметика бабушки Агафьи. 
					
					
				 
			 
			
		
			
			
				
					Рецепты бабушки Агафьи
					
					
					
					
					
					
					
					
						Закончился скраб для лица, и купила буквально на скорую руку скраб "Рецепты бабушки Агафьи" с малиной и яблоком по смешной цене (около 40 руб.), при этом большой объем туба - 150 мг. Была приятно удивлена: мягкий, нежный, гранулы не царапают кожу, а деликатно очищают. Эффект лично для моей кожи просто отличный! Кстати, подходит для любого типа кожи!
					
					
				 
			 
			
		
	
	Читайте также:
			
			
				
					
					
					
					
					
					
					
					
						Baikal Ночной Detox крем для лица (спрей) для жирной и комби кожи . (Первое решение). Приятный флакончик. Очень приятные запах (луговых трав) и консистенция . Выдавливается удобно, расход экономный. Лицо после нанесения гладкое.  Консистенция легкая, использую как дневной крем. Первый крем из этой серии, который попробовала, с удовольствием куплю что-то еще. Хотя они за год очень подорожали.
НО: сомневаюсь, что во флаконе заявленные 50мл: рядом стоит прозрачный флакон другого производителя такого же размера, но на нем написано 30мл.
					
					
				 
			
			
		
			
			
				
					
					
					
					
					
					
					
					
						Был у меня их лосьон. Спецефический продукт. И не слишком ужасен, но и не хорош. Он просто очищает, а вот прыщики, раздражения и многое другое обходит стороной. В общем, своих обещаний он выполняет только половину.
					
					
				 
			
			
		
			
			
				
					
					
					
					
					
					
					
					
						Новая серия Dr Bio Крем дневной на органическом масле арганы. Очень понравился! Флакончик с дозатором, легкий, нежный, увлажняет как и заявлено, отлично!
					
					
				 
			
			
		
			
			
				
					
					
					
					
					
					
					
					
						Тоник для лица антиоксидант. Запах с кислинкой. Пользовалась после умывания, после него кожу не стягивало. Это плюс. Омолаживающего эффекта я не дождалась. хотя и не рассчитывала не него. В целом хорошее средство
					
					
				 
			
			
		
			
			
				
					
					
					
					
					
					
					
					
						Очищающий фито-гель дляумывания для жирной и комбинированной кожи, с японским белым чаем и органическим маслом рисовых отрубей. Замечательный продукт. Гель бутылочно-зелёного цвета, с приятным косметическим ароматом, довольно экономичный в использовании. За пару месяцев заметно улучшил состояние кожи и её внешний вид. Уменьшилась жирность и размер пор, кожа стала более гладкой и ухоженной.