Конкурс отзывов о косметике
Косметика

В настоящее время в рейтинге 711 компаний-производителей, 1655 торговых марок и 36833 отзыва.

Добавить отзыв Добавить торговую марку

Уход за кожей лица и шеи

Отзывы о косметических средствах в рубрике "Уход за кожей лица и шеи"

Сортировать по: дате оценке торговой марке
Страницы: Предыдущая  | 65  | 66  | 67  | 68  | 69  | 70  | 71  | 72  | 73  | 74  | 75  | 76  | 77  | 78  | 79  | 80  | 81  | 82  | 83  | 84  | 85  | 86  | 87  | 88  | 89  | 90  | 91  | 92  | 93  | 94  | Следующая

2010

Magrav
4
5
Морской шелк
Морская вода с витаминами для умывания с эффектом глубокой гидратации из серии 'Морской шелк' фирмы Маграв.
Мне она кажется очищающим лосьоном с доп. функцией увлажняющего тоника. Использую по утрам для очищения кожи без воды, с чем это средство справляется вполне сносно. Правда, мне для этого, как выяснилось, нужно заранее промокнуть свою жирную кожу салфеткой, а потом протирать им лицо.
Не знаю, что уж там пишут про комплекс морских солей из Бискайского залива; он в составе пятый с конца, после парфюмерной композиции... Она, впрочем, весьма приятна, - похожа на свежий сладковатый запах ягодного морса. Как бы там ни было, спирта в составе замечено не было, и очищает эта вода вроде достаточно бережно, никакого стягивания кожи после нет, даже, скорее, ощущение легкой увлажненности, насколько оно вообще возможно в случае с лосьоном.
Калина
4
5
Черный жемчуг
Смягчающее очищающее молочко из гипоаллергенной серии для чувствительной кожи от Черного Жемчуга. Без отдушек, красителей, с пониженным содержанием консервантов, без масел/ жиров.
Консистенция и впрямь нежирная, чуть маслянистая, пленки/ липкости на лице не оставляет. Запах слабый имбирный (туда входит этот экстракт).
Обещания по уходовой части - правда. Молочко и смягчает, и стянутость снимает, и успокаивает кожу вплоть до исчезновения мелких покраснений и выравнивания цвета лица. Макияж с глаз снимает неплохо и кожу век при этом слегка успокаивает, но щипет при попадании в глаза. Что касается очищения кожи лица: чтобы вечером снять макияж с лица, надо повторять процедуру очищения дважды, и то потом ватка с тоником не идеально чистая.
В целом это средство с хорошим соотношением цена-качество: свои основные функции помощи чувствительной коже оно выполняет, но имеет и свои минусы (в т.ч. неэкономичность расхода), вполне понятные в случае с таким недорогим средством.
Первое решение
4
5
Рецепты бабушки Агафьи
Противовоспалительный крем для лица для жирной и проблемной кожи с календулой, чистотелом и левзеей от РБА.
Использовала не на все лицо, только на проблемную зону (подбородок) с целью предупреждения воспалений.
В этом направлении вроде работал... Что точно совпало с обещаниями, так это стягивание пор. Точнее, даже некое общее стягивание кожи. Подбородок у меня вообще блестит меньше всего из Т-зоны, а с этим кремом так еще меньше блеска было. Но мне показалось, что это за счет легкого подсушивания кожи, что не есть хорошо.
В целом эпизодически можно попробовать, когда есть проблемы, но вообще крем как-то не особо впечатлил. (Если не считать удивления от обнаружения растительного масла в его составе xD Впрочем, после впитывания никакой жирности он не оставляет.)
L'Oreal
4
5
La Roche-Posay
Эмульсия для сухой кожи LA ROCHE-POSAY Нутритик 2,5%.
Знаю, сейчас не очень актуально, но я этим кремом спасалась всю зиму от сезонного гипершелушения. Наносила на ночь, и за это время он делал свое дело - питал кожу и убирал все шелушинки. Текстура действительно очень приятная - легкая, впитывается мгновенно и не оставляет жирной пленки. Но: с этим кремом нужно быть очень аккуратной, потому что в составе есть минеральное масло. От суровой зимы он меня спас на ура, зато его применение привело у меня к образованию подкожников, от которых сейчас дозаканчиваю лечение. Так что тем, у кого есть проблемы с кожей, им нужно с осторожностью пользоваться, так как он образует пленку на коже.
Stix
3
5
Styx
Мыло 'Розовый сад'.
Мне, к сожалению, не подошло. Нужно было мыло, которое давало бы максимально мягкое очищение, не сушило и не стягивало. Это рекомендовалось как успокаивающее и тонизирующее мыло для ухода за деликатной, капризной кожей. Не найдя в составе агрессивных очищающих компонентов, решила попробовать. (Правда, меня немного удивило, что производитель натуркосметики добавляет в свое мыло отдушки.)
Что на деле: пена нежная, очищает мыло (в т.ч. от макияжа) просто великолепно, кожа после него мягкая на ощупь, но, увы, ее стягивает через некоторое время после умывания, возникает ощущение пересушенности.
Avon
3
5
Planet SPA
Успокаивающий гель для кожи вокруг глаз 'Секреты греческих морей' от Avon не понравился.
Производитель наобещал увлажнение и смягчение, освежение и разглаживание. На деле средство абсолютно не впечатлило (хотя я и не надеялась).
По текстуре это приятный по текстуре легкий гель почти без запаха, но почему-то со светоотражающими частицами типа мельчайшего перламутра (вещь совершенно бесполезная). Наносится гель легко, поначалу увлажняет, но ненадолго, на целый день не хватает.
В общем, по-моему, этот гель - пустая трата денег, за которые можно найти много лучшие варианты.
Faberlic
5
5
Faberlic
А мне очень нравится скраб для тела из "Французской коллекции".Приятный запах,кожа после него ровненькая,гладенькая.И приятно удивил энзимный пиллинг.Очень хорошо помогает от черных точек.
Faberlic
5
5
Faberlic
А вот консилер порадовал!Отличное средство.Мой любимчик)))
L'Oreal
5
5
La Roche-Posay
Мицелярный раствор для снятия макияжа-вещь!Отлично снимает косметику,для лица и глаз,и как тоник можно использовать!И что немаловажно,действительно увлажняет.Не оставляет как большинство лосьонов для снятия косметики противную плёнку,которую хочется потом смывать водой.Всем советую!
Unilever
5
5
Чистая линия
Очень понравился крем-гель для век с петрушкой и земляникой. Не знаю, кому он что щиплет, мне ничего не щипал с первого применения, пользуюсь утром и вечером. Очень легкий, быстро впитывается, сразу ощущается увлажнение. За свою цену просто супер. И очень экономичный.
Schwarzkopf & Henkel
5
5
Diademine
Нежный пилинг для тусклой и уставшей кожи "Дэрма Дэтокс".Отличное средство на каждый день.Действительно нежный,нереально приятной консистенции, нет ощущения стянутости кожи после использования, хорошо отшелушивает.
Korres
5
5
Korres
Мультивитаминный крем "Korres" с кристаллами сахара для всех типов кожи.
Начну как всегда с запаха-он мне нравится,такой сладковатый и нежный,но на любителя;довольно быстро улетучивается.Из недостатков отмечу плохую выдавливаемость, с которой легко справиться если держать флакончик на полке в перевернутом состоянии. Теперь плюсы-легкий,очень хорошо впитывается,кожа становится гладкой и нежной,хорошо увлажненной,макияж на него отлично ложится и не скатывается.Даже маме моей он подошел-кожа стала лучше выглядеть,ровней как будто кажется.
Korres
5
5
Korres
Мягкое антисептическое мыло "Korres" с экстрактом эхинацеи для жирной кожи.
Мыло очень хорошо очищает лицо от остатков макияжа, после него кожа абсолютно чистая. Да и пахнет довольно приятно. Одним кусочком умывалась ежедневно все лето, и он всё не заканчивается до сих пор.
Korres
5
5
Korres
Увлажняющий крем "Korres" 24 часа с дикой розой SPF6 для сухой\нормал кожи.Мама моя всю зиму с ним отходила и очень довольна осталась. Приятная текстура, аромат - все ей очень понравилось! Некамедонен. Кожа на ощупь просто бархатная. Увлажнения хватает действительно на долго, а это чуть ли не самое главное зимой в отапливаемых помещениях.
Clarins
5
5
Clarins
Крем дневной Мulti-Active Day Cream для всех типов кожи, предупреждающий появление морщин. У меня жирно-комбинированная кожа, весной-летом блестят лоб и очень сильно нос.Крем обладает нежной кремовой консистенцией, не слишком густой, но и не гелевый.Запах мне не слишком нравится, благо, что практически сразу же он выветривается с кожи. Очень приятно наносить крем на лицо, он моментально смягчает, увлажняет и подпитывает кожу;при этом если есть мелкие морщинки от сухости или обезвожености, то он их моментом убирает. Впитывается полностью в течении минут трёх. Жирного блеска, ощущения липкости, плёнки не оставляет. Стоит отметить, что крем хорошо влияет на цвет лица, он становится однородного, нежного цвета и сохраняется в таком виде до вечера. Кожа очень гладкая, мягкая и приятная на ощупь. Единственный недостаток-отсутствие СПФ, хотя производитель заявляет, что крем защищает от вздействий окружающей среды, но от солнца-увы(. На осень-зиму очень замечательный вариант, на лето мне нужна более лёгкая флюидная текстура+ СПФ не менее 15-20. А вообще, отличное средство, поры не забивает, прочих дискомфортных ощущений не вызывает.
Clarins
5
5
Clarins
Крем ночной Multi-Active Night Cream для всех типов кожи, предупреждающий появление морщин.Запах у ночного варианта нравится больше, он лёгкий и не навязчивый. По консистенции ,опять же, подобен дневному, не жирный. Впитывается хорошо, но дольше, минут 10-15. Кожа также нежная и очень хорошо увлажнена. Прямо чувствуется как она наполняется влагой.Утром прекрасная, нежная, гладкая, идеального цвета кожа, ни грамма не блестит, даже мини-восспаления проходят быстрее с ним почему-то. Мне очень понравился! Может даже чуток больше, нежели дневной. Кстати, морщинки с ним сглаживаются прелестно.
Весна
5
5
Акватель
Пользуюсь крем-гелем дневным для жирной и комбинированной кожи.Очень нравится.Чем я только и не пользовалась(Гараньер, Олэй,Сто рецептов красоты, Чистая линия), но подошел только Акватель.Он не жирный по текстуре, хорошо впитывается и увлажняет.Дорогим кремам напичканым сплошной химией даже в подметки не годится.А найти продукцию этой марки действительно сложно(((Надеюсь не снимут с производств.
Yves Rocher
5
5
Yves Rocher
Ромашковый дневной и ночной. Запах немного навязчивый, хотя он вроде бы и не сильный, но ощущается после нанесения довольно долго. А смягчает кожу очень хорошо - она вся нежная и мягкая
Yves Rocher
5
5
Yves Rocher
BIO SPECIFIC active sensitive очень понравился. Кожа после него просто сият, нежная нежная
Oriflame
4
5
Oriflame
Серия алоэ мне нравится,а попробовала черника и лаванда-запах просто ужас, воняет жвачкой!
Estee Lauder
4
5
Estee Lauder
В компании Estee Lauder наверняка работают хорошие маркетологи. Компания постоянно предлагает заманчивые акции, косметички с хорошим наполнением, поэтому меня все время "клонит" в сторону именно этой косметики. Оговорюсь, что у меня комбинированный тип кожи. Чем пользовалась:
1. Маска-эксфолиант для жирной кожи - отличная, может использоваться и как скраб и как маска, имеет отбеливающий эффект, кожа после неё как полированная;
2. Гель для умывания для жирной кожи - нормальный, в пределах обещанного;
3. Скраб Идеалист двойного действия - активный, сразу чувствуется тепло при нанесении на влажную кожу, но эффект вряд ли больший, чем от обычного скраба. Оценка - хорошо с плюсом, но дороговато;
4. Сыворотка Идеалист для сужения пор - хороший запах, приятная текстура, эффект, как от любого матирующего средства - недолгий, плюс побочные эффекты в виде "замыливания" пор и, как следствие, прыщики. Похоже, все средства с силиконом такие (пробовала Ланком "Гидра Интенс" и Живанши "Детокс Маск")
5. Крем антиоксидант - неплохой для зимы, приятная текстурка и запах, немного жирноват;
6. Сыворотка "Найт репеа" - имеет также эффект "замыливания";
7. Консилер - не очень приятный запах;
8. Тушь - средненькая
9. Блески для губ - не очень приятный запах
10. Серия Ре-Нутив (хотя мне и рановато ею было пользоваться, но подарили) - сыворотка со светоотражающими частицами - отличная, крем под глаза - неплохой, но вязковатая текстура, средство для умывания - точно не для жирной кожи.
Faberlic
3
5
Faberlic
Я при всей своей любви к этой косметике,жутко разочарована кремом из серии "Рис и яблоко".Он увлажняет,не оставляет жирного блеска,запах приятный,НО буквально через несколько дней,я заметила,что все поры забиты!!!Появились черные точки,кожа какая-то неровная...Бросила,перешла на крем сос из серии Эксперт.Все прошло.Стоят теперь на полочке,и дневной,и ночной...и выбросить жалко.
Faberlic
3
5
Faberlic
Крем из серии "Люкс" никакого эффекта не дал(((Крем-маска из Двойного дыхания,на мой взгляд,и то лучше.Не стоит он этих денег.
Schwarzkopf & Henkel
3
5
Diademine
Мягкий лосьон c увлажняющими компонентами для снятия макияжа с глаз-самое худшее средство из тех,которыми мне довелось пользоваться...Обычную косметику снимает, как говорится, с грехом пополам, водостойкую тушь не смывает вовсе, а если приложить усилие, - чуть не вместе с ресницами. Подводку же размазывает, а не смывает.
Natura Siberica
3
5
Natura Siberica
Купила ночной крем для сухой кожи с аралией маньчжурской, в общем-то мне нравилось, пока где-то через 5 дней не началась аллергия, щипало страшно, появилось даже подобие экземы. Странно, если в составе крема отсутствуют многие вредные компоненты, на что тогда такая дикая реакция? Производитель должен предупреждать, что женщинам, склонным к аллергии, не следует пользоваться данной продукцией, так как использование в одном флаконе стольких "натуральных" компонентов может вызывать аллергическую реакцию. Пришлось тратить деньги и нервы на поиски средства, которое вернёт кожу в нормальное состояние. В общем такой вывод: увлажняет неплохо, но не подходит совершенно для чувствительной кожи. Девушки, если нет проблем, то можно попробовать, каждому своё.
Oriflame
2
5
Oriflame
Крем "невероятный эффект" вызвал у меня алергию, веки стали чесатьсяи опухли-полнаядрянь!
Beiersdorf
5
5
Nivea
Крем Нивея Soft для лица, тела и рук просто отличный :) Быстро впитывается, не оставляет жирного блеска, приятно пахнет.Коже нравится :)))
Калина
4
5
Сто рецептов красоты
Ужасно не продумана упаковка пенки для умывания! Узкое дно, флакончик постоянно падает, особенно, когда средство заканчивается. А еще крышечка - это разве для женских рук?! Пока ее откроешь, ногти переломаешь и без усилий тут не обойтись! Продумайте дизайн, пожалуйста.
R.Cosmetic
3
5
Увлажняющий крем Алоэ Витэкс мне не подошел :( Показался тяжеловат, закупорил поры на лице, в результате появились прыщики.Использую как крем для рук, но больше покупать не буду.
Estee Lauder
3
5
Clinique
Пенка для умывания для проблемной кожи Anti-Blemish Solutions Cleansing Foam(3-хступенчатая система). Абсолютно никакое средство,но уже хорошо что хуже от нее тоже не становится ,не экономичная,плохо пенящаяся,но со второго раза смывает косметику,кожа после нее обычная,не стягивает.


Страницы: Предыдущая  | 65  | 66  | 67  | 68  | 69  | 70  | 71  | 72  | 73  | 74  | 75  | 76  | 77  | 78  | 79  | 80  | 81  | 82  | 83  | 84  | 85  | 86  | 87  | 88  | 89  | 90  | 91  | 92  | 93  | 94  | Следующая

© 2000-2025, 7я.ру

content@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Политика обработки персональных данных

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.