Детский развивающий центр 'Ступеньки'


Получить код информера для размещения на своем сайте
ул. Цимлянская, д. 24
Тел.: 359-99-62
Детский центр "Ступеньки" предлагает для детей от 2 до 7 лет занятия в группах гармоничного развития. Занятия имеют коррекционно-развивающий характер. В центре также проводятся занятия с детьми, имеющими особенности речевого, интеллектуального и физического развития. Занятия проводятся в мини – группах (до 5 человек) квалифицированными логопедами, дефектологами, психологами, педагогами. Для каждого ребенка подбирается индивидуальная программа развития, использующая элементы различных методик обучения, в том числе и авторских. На занятиях широко используются разнообразные пособия и дидактические материалы. Центр находится в Юго-Восточном округе Москвы (ближайшие станции метро "Люблино", "Братислевская", "Марьино").

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 2 | 1
25
Период:зима 2006, 2года 8 мес.
Предлагаемый сервис и цены:честно, не помню, но что-то около 2200 за 4 занятия..
Что понравилось?Ничего... Тесно, душно, не увидела психологической работы преподавателя с ребенком. Все примитивно. Комнатушки тесные. Хотела посмотреть, как проходит занятие - не положено... А ведь так хочется посмотреть, как там моему ребенку...
Что не понравилось?Все. Действительно смутило многое... Например, к детишкам нет психологического подхода, дверь в комнату во время занятия закрыта, громкая музыка и самые примитивные задания для детей, которые явно "сделала" преподаватель за ребеночка, любая мама поймет сразу, ЧТО сделал ее ребенок, а ЧТО - преподаватель... Это обидно... Так можно и дома заниматься... Детишек редко хвалят - нет стимула работы для ребенка. Сын ходил без интереса, даже говорил, что "тетя не нравится, тетя молчит, тетя рисует..." Разве это работа с детишками?! В общем, тесно, душно, не увидела психологической работы преподавателя с ребенком. Все примитивно. Комнатушки тесные. Хотела посмотреть, как проходит занятие - не положено... А ведь так хочется посмотреть, как там моему ребенку... Не понятно, почему занятие без родителей?! Как мне убедиться, что преподавательница действительно РАБОТАЕТ с моим ребенком, а не делает все за него и потом выходит из комнаты и спокойно уходит КУРИТЬ на крыльцо(!!!!) Это видел ребенок, как она между затяжками прощается с ним... Ужас... Честно, молодые мамочки, так и было!
Можно ли там оставить ребёнка одного?Нет...
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Нет

55
Период:Посещаем 'Ступеньки' с 2 лет 3 мес (сейчас ребенку 2,8)
Предлагаемый сервис и цены:Мы ходим в группу "Ладушки" (группа общего развития), 1 занятие (50 мин)- 400 руб, если брать абонемент 2400 руб за 8 занятий + 2 резервных на случай болезни ребенка. Есть индивидуальные занятия с логопедом. По-моему, 600 руб за занятие.
Что понравилось?Нам нравится все. Удивлена отрицательным отзывом. Сыну очень нравятся занятия (ходим еще в два центра, так что есть с чем сравнить). Ходит не то что с удовольствием, а почти бежит на занятия. Заметно лучше стал говорить, но прогресс виден не только в этом, а и именно в "общем развитиии", как и заявлено в описании. Прекрасный педагог - Татьяна Владимировна- умеет найти подход к каждому ребенку (в группе до 5-ти человек), заинтересовать, научить, все делает с огромной любовью к детям и большим педагогическим опытом и талантом. Администратор тоже замечательный.
Что не понравилось?Нет такого.
Можно ли там оставить ребёнка одного?Да, на время занятия.
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Да

55
18.10.2007
Период:Ребенок занимался с 1,9 до 2,5 лет
Предлагаемый сервис и цены:Цены умеренные, занятия очень интересные.
Что понравилось?Понравилось практически все: форма общения с детьми, организация самих занятий, внимательное отношение к детям. Ребенок за то время, что мы занимались стал более уидчивым, внимательным. Занимался очень охотно, не хотел уходить с занятий. На каждом занятии преподаватели с детьми делали различные поделки, так что теперь нам есть чем хвастаться родным и близким. Еще понравилось то, что с преподавателем можно обсудить вопросы по воспитанию ребенка и получить исчерпывающие ответы
Что не понравилось?Такого нет
Можно ли там оставить ребёнка одного?На время занятия
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Да

55
03.08.2007
Период:ходили с 2 лет 3 мес. до 3-х лет
Предлагаемый сервис и цены:Доступные цены. В нашем районе (Люблино) сейчас очень много детских центров, так что есть из чего выбрать, а цены везде примерно одинаковые.
Что понравилось?Маленькие группы (по 3 чел.), очень внимательный преподаватель-психолог Ольга. Ребенок начал ОЧЕНЬ хорошо разговаривать именно благодаря этим занятиям. Помещение маленькое, но очень уютное. Для занятий две комнаты (метраж около 10 кв. м. каждая).
Что не понравилось?занятия проходят с детьми старше 2-х лет.Очень хотелось бы, чтобы и с детками младше 2-х лет тоже проходили занятия, хотя бы с полутора лет.
Можно ли там оставить ребёнка одного?Да, конечно, можно. Занятие длится около часа, за это время можно пойти и заняться своими делами. Хотя можно и посидеть в центре и подождать ребенка.
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Да

25
01.12.2006
Период:недавно, 1.6 лет
Предлагаемый сервис и цены:Отвратительный подход к детям, я к своему не увидела никакого психологического подхода. Ребенку не интересно, т.к. преподавателю проще заставить физически, чем заинтересовать. Пособия: коробки из-под обуви с наполнителями. Есть другие, их брать нельзя, для старшего возраста. Кое-что из Монтессори. Много недочетов, ребенка не хвалят, хотя это главный стимул к работе. Творческие занятия примитивные, тогда уж лучше дома заниматься, чем за 2200 руб. Логопеда, кстати, в глаза не видели, как и дом. заданий.(см.сайт)
Что понравилось?Первое занятие. Много говорят, и всё по делу, пока не дошло дело до практики
Что не понравилось?Всё.Очень жаль, что нас ввели в заблуждение (к счастью, занимались недолго. Жаль ребенка. Хотя это тоже жизненный опыт)Очень маленькое помещение для занятий, около 5 кв.м
Можно ли там оставить ребёнка одного?Нет, в комнатушке, где проходят занятия, громко, на мой взгляд, звучит музыка, и дверь закрыта, я видела, что такое "детский психолог" своими глазами, маленького и не говорящего оставлять нельзя
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Нет

55
30.08.2006
Период: Мы ходили в этот центр целый учебный год с сентября по май. Ребенку было с 1,8 до 2,3 года
Предлагаемый сервис и цены:Замечательный преподаватель развивают не только творческие способности, но математические основы геометрия в простой форме. цены конечно не маленькие, но у нас в районе такого уровня центров нет и редко находится такой преподаватель чтобы легко нашел контакт с таким маленьким ребенком.
Что понравилось?Понравилось все и построение занятия, и оборудование кабинета. Очень хорошо что в центре не гонятся за заработком "чем больше чем лучше" очень важно качество занятий. в группе детей не много 2-3 человека и группы комплектуют по темпераменту детей, при этом еще умудряются учетсть распорядок дня каждого ребенка и удобство по времени для родителей.
Что не понравилось?Поэтому ничего отрицательного сказать не могу.
Можно ли там оставить ребёнка одного?Поскольку ребенок был еще маленький то больше чем на 1 час оставлять не приходилось.
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Да

Страницы: 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.