ЯСАМ


Получить код информера для размещения на своем сайте
ул. Панферова, 8; ул. Вавилова, 89
Тел.: (495)223-93-85, (495)669-55-03.
Время работы:9.00-19.00
Cеть детских центров раннего развития для детей от 9 месяцев до 7 лет. В программу обучения детей входит базовый курс "Интеллектуальное развитие ЯСАМ", а также множество углублённых "Я танцую САМ", "Я общаюсь САМ", "Я познаю мир САМ", "Я пою САМ", "Я говорю по-английски САМ". Все курcы открыты для детей с 9-ти месяцев! Филиал ЯСАМ рядом с Вашим домом!

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 3 | 2 | 1
25
16.04.2008
Период:с октября 2007 года в мае закончим
Предлагаемый сервис и цены:расписано на сайте ОЧЕНЬ много, а на самом деле в филиале на ул. Обручева предлагают только 1 курс "интеллектуальный". Месяц стоит: 4200 р. (1 р/нед) и 7200 р. (2 р/нед), занятия по 1,5 часа.
Что понравилось?только педагог Лена, очень опытная: у неё на занятии нескучно, время летит незаметно, знает как занять ребёнка, отвлечь или настроить на нужный лад. Вот дохаживаем этот год, а потом будем искать альтернативу - уже ищем))) Дочке ОЧЕНЬ нравится, поэтому мы не брасаем, решили доучитьсяэтот год. Да и ближе в округе ничего нет.
Что не понравилось?несоответсвие цены и сервиса (его, собственно, и нет)))))) 1. Деньги собирают, а занятия проходят в маленькой тесной комнатке без ремонта. Ковролин довольно-таки старый, настелен один кусок на другой (можно же было натянуть). Столики и стульчики, конечно, всегда чистые - Лена всё готовит заранее. Иногда капало с потолка во время оттепели (хотя есть второй этаж) и сильно дуло из окон. Пока не было отопления в конате было холодно. Элементарно можно же поставить коробку в дверной проём, а там дверь железную вставили и вся пена и ободранные стены на виду. 2. Есть очень старые грушки, которые просто необходимо заменить, стоят они копейки: типа мягких пазлов. 3. Нет нормальной раздевалки: есть три стула и вешалка на стене в коридоре через который ходят все и в котором всегда холодно и накурено. А в комнате написано, что за пропавшие вещи администрация ответственностине несёт)))))) т.е. вынуждают оставлять без присмотра одеду и обувь. (я иногда брала с собой). 4. Если нужно музыкальное оформление, то включают УЖАСНый кассетный магнитафон - он постоянно "рычит" и преподавателю приходится перематывать. Хотя ведь даже подпевки Зайцева есть на диске.))) 5. Есть вступительный взнос - непонятно за что. Был 3200 р. Сейчас 10 тыс. р. 6. Занятия пропущенные нельзя компенсировать (отработать или сделать перерасчёт), если нет мед справки. Хотя, когда я пришла знакомиться, мне сказали, что необязательно постоянно ходить. Можно, например, месяц пропустить, но абонеме нужно купить заранее. (Например, в октябре ходим, в ноябре не захотели, а в декабре снова придём, тогда в конце октября не на ноябрь, а на декабрь взять аб-нт). 7. Договор приличный по числу печатных символов, а ничего не прописано. Только правила поведения и общения взрослых (родителей или няни/бабушки по отношению к педагогу). 8. Пробное занятие было бесплатное, а теперь платное. ОЧЕНЬ не понравился ОБМАН менеджера, для того, чтобы нас туда заманить: когда я узнавала, как лучше ходить (1 или 2 раза в неделю), мне ответили, что курс рассчитан на 2 раза в неделю, т.е. получится, что мы пропускаем. Оказалось, наоборот. Изначально начали ходить 2 раза, а после НГ стали по одному. Не устраивали преподаватели, которые по жизни тупые, а детей видимо никогда не видели. Приходили на практику - почему мы должны выкидывать деньги на их обучение??? Всё это объяснить могу только тем, что им нужно "заработать" (точнее ободрать родителей), то и дело открываются филиалы, а толку никакого.
Можно ли там оставить ребёнка одного?нет, в договоре прописано, что с ребёнком должен быть сопровождающий.
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Нет

45
13.01.2008
Период:январь 2008, дочке ровно 2 года
Предлагаемый сервис и цены:пробное занятие 1260 руб. Они переехали с панферова на Гарибальди (совсем рядом)
Что понравилось?Дочка заинтересовалась сразу горкой и половину занятия провела на горке, убегая от меня и от Лены (которая вела занятия и к дочке сначала прям-таки навязывалась). Потом освоилась и приняла участие в играх. Кроме нас была еще одна девочка, внимания хватало. Занятия интенсивные, быстро сменяются, не надоедают, время незаметно проходит. Мы и потанцевали и попели и кукольные персонажи с ними поиграли, посчитали, порисовали красками, аппликацию сделали. После окончания занятий моя еще там на полках пошла игрушки изучать, Лена была не против. Дочке очень понравилось - все до чего дотянулась разобрала-собрала, потыкала, попробовала. Еще хорошо - когда Лена видела что моя не понимает что от нее требуется - меняла ей игру на более простую.(хотя хорошо ли это? или ей жаль было время на объяснения). Уходила моя довольная и насыщенная впечатлениями - несла папе свою аппликацию хвастаться.
Что не понравилось?Когда играли в буквы-цифры я сказала, что это нам не по возрасту, спросила нет ли попроще чего (цвета-формы или еще что-нибудь), на что получила ответ, что в два года уже пора если не знать, то учить азбуку, что у них развитие интеллекта, а не детский сад(в вежливой форме конечно). Не понравилось очень то, что моя не успевала понять что надо как менялось занятие. Только она освоила как и что нужно клеить/красить как у нее это все забиралось. Только она начала повторять в танце движения - как закончилась музыка. Не было для нее закрепления достигнутого. Мама второй девочки сказала что они тоже сперва такие были - но вот думаю - нужно ли 1-2 месяца ходить только для того чтоб начать успевать за ведущей? (Кстати когда пели азбуку под фонограмму - ведущая сама не всегда успевала). ИМХО - Это для тех курсы, кто хочет вундеркинда сделать из своего чада.
Можно ли там оставить ребёнка одного?нет. занятия основаны на присутствии родителей и их помощи в играх.
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Затрудняюсь ответить

55
01.11.2007
Период:25.10.07 Пришли на первое занятие в ЯСАМ с моей 8-ми месячной дочкой.
Что понравилось?Занятие очень понравилось, вся программа построена с учетом возраста малыша. Частая смнена видов деятельности. Мы не только не устали за час, мы все занятие с восторгом прозанимались: "пели" спецальные песенки по цвета и формы, показывали пальчиком ответ на интересные "задачки", был даже настоящий научный опыт про вулкан, с удовольствием хлопали в ладоши для себя и других малышей (на занятии занималось 3 малыша). Мы занимались на ул. Обучева, Педагог Лена, очень эмоциональная и профессиональная.
Можно ли там оставить ребёнка одного?Нет, занятие проводится только в присутствии родителей.
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Да

25
28.10.2007
Период:Ходили на общий курс, ребенку было 1.5 года. (на Панферова) Сейчас пока еще ходим в бассейн.(Олимпиийский)
Предлагаемый сервис и цены:Очень дорого! Было 3200 в месяц, а сейчас установили 4.200 за месяц - и это за в общей сложности 2часа занятий в месяц. За эти деньги взрослому можно купить абонемент в спортклуб и получать нормальный сервис. А здесь сервиса никакого! Им нужны только деньги и дети их не волнуют!
Что понравилось?Как уже говорила - занятия в бассейне неплохие, но по большей части от того, что детям в принципе нравится вода.
Что не понравилось?Не подравились преподаватели (на Панферова и Коньково) - молоденькие девчонки, вообще не могут привлечь внимание ребенка, просто тупо отрабатывают по своему шаблону занятие и все. Дети сами по себе - преподаватели сами по себе
Можно ли там оставить ребёнка одного?Нет
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Нет

25
25.10.2007
Период:25.10.2007, ребенку 1 год и 11 месяцев
Предлагаемый сервис и цены:Отвратительный сервис за очень высокие цены
Что понравилось?НИЧЕГО!!!!
Что не понравилось?Ребенок пришел с няней на занятие и его не пустили, потому что не принесли квитанцию об оплате!!!!!!!! При этом абсолютно бестолковая девушка звонила из центра на кануне и на вопрос, что нужно принести, не произнесла ни слова о квитанции. Когда оплачивалось занятие, оплата также была введена в книгу центра, но при этом никаких записей никто найти не смог!! Центр находиться в жутком подвале, игрушки старые, грязные ковры.
Можно ли там оставить ребёнка одного?Такого сервиса нет
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Нет

25
02.03.2007
Период:9 vмес
Предлагаемый сервис и цены:высокие цены и безобразный сервис, их интересуют только ваши деньги. потом звонили несколько раз и говорили, что наш ребенок много потеряет ,если не будет к ним ходить.
Что понравилось?ничего
Что не понравилось?на панферова в старом здании, лестница - ужас! молодые бестолковые девчонки - секретарша и директор ,сделали акцент: " вашему ребенку у нас понравится! ведь у нас все девочки молоденькие и красивые!" Извините, я же к Вам не мужа привела, а ребенка!!! говорю: "запишите меня на пробное занятие", а они:"а вы сначала оплатите"! я:" приду и оплачу", они:"тогда мы Вас не запишем, и вообще одно занятие ничего Вам не даст ,надо ходить минимум месяц!" Через пару дней был звонок из этого центра:" а вы уже оплатили абонемент?!" нет бы спросили: "а вы к нам уже ходите? вам нравится?" но их, судя по всему, интересуют только деньги родителей, но никак не сами дети...
Можно ли там оставить ребёнка одного?ни за что!!! с этими девицами?!
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Нет

45
15.11.2006
Период:посещали с 8 месяцев с февраля 2006 по апрель 2006 на Панферова
Предлагаемый сервис и цены:1. Тогда это стоило 400р. за 1ч. 20 мин. 2. Сейчас это уже 800р. и это уже дороговато за то что они предлагают
Что понравилось?Приятная преподавательница
Что не понравилось?Согласна с предыдущими высказываниями относительно чистоты помещений. Паласы грязные, все обшарпаное, игрушки сломаные и тоже грязноватые малость, ремонта, видимо, со времён нахождения еще там дет. сада, не делалось. Раздевалка малюсенькая-малюсенькая, буквально на троих детей и их родителей. А собирается, как правило, по 10-15 чел.
Можно ли там оставить ребёнка одного?Такой услуги там нету, да я бы и не оставила в таких условиях.
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Затрудняюсь ответить

25
08.09.2006
Период:2 года назад, ребенку было 3 года
Что не понравилось?видимо, с тех пор ничего не изменилось в этой сети. 2 года назад мы увидели грязь, вонючий туалет, посредственных педагогов, никакие игрушки - все, что неподходит для развития ребенка. Никому не советую туда ходить.
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Нет

25
12.04.2006
Период:март 06. 1год 5мес.
Предлагаемый сервис и цены:ЯСам на "Братиславской"
Что понравилось?Ничего!
Что не понравилось?Очень маленькое помещение, абсолютно не соответствует нормам/стандартам для нахождения и занятий там пяти заявленных детей. Игровая комната начинается прямо за металлической дверью, из которой дует!!! По середине малюсенькой комнатушки ПОРОЖЕК(!) застеленный серым паласом, пол сливается и порожек НЕВИДНО! Проходя это место, ребенок постоянно спотыкался и падал, хотя уверенно и самостоятельно ходит с 9 месяцев! Педагог, проводящая занятия, скорее всего не имеет высшего пед. образования, которое обещает реклама центра. Очень удивлялась, когда ребенок отказался собирать пазл с картинкой (лично я сама понять не смогла, кто нарисован) и настаивала на своем!!! Также педагог демонстрируя свои замечательные длинные волосы (непонятно кому) забыла их собрать в хвост и каждый раз, когда она наклонялась над ребенком, чтобы помочь ему, волосы попадали на лицо сына от чего он очень нервничал. Картинки с буквами/слогами, которые висят на стене (их поют и читают) очень сильно отсвечивают. Я сидела на уровне лица ребенка и с большим трудом видела буквы. Педагог с трудом справлялась с двумя детьми, а куда уж там пять! После рисования нам предложили помыть руки в ОЧЕНЬ ГРЯЗНОЙ раковине, это ужасно. Занятия дорогие, а такое отношение! Сами больше ни пойдем и никому не советуем!
Можно ли там оставить ребёнка одного????
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Нет

25
08.04.2006
Период:1.9
Предлагаемый сервис и цены:1980 за 4 раза в месяц и 3900 за 8 раз в месяц!!!!!
Что понравилось?Девушка очень вежливая!
Что не понравилось?Мы были на Братиславской там весь центр размещен в 1 комнате и раздивалка и игровая и приемная!!!! НЕТ СООТНОШЕНИЯ ЦЕНЫ И КАЧЕСТВА!!!!!
Можно ли там оставить ребёнка одного?нет
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Нет

Страницы: 3 | 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.