Детский сад Персональная школа для дошкольников "Синяя птица" Лучшие по отзывам посетителей Лучшие детские сады Москвы


Получить код информера для размещения на своем сайте
Форма собственности: частный
ул. Новослободская, 61
Тел.: 8 (915) 277-99-19, 8 (499) 978-48-05
Дети находятся в стенах учебного заведения с 9.00 до 14.00. В группах 6-8 человек. Уход, воспитание, предметное обучение математике, чтению, письму, музыке, танцам, спортивным играм, английскому языку, изобразительному искусству, художественной гимнастике.

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 3 | 2 | 1
55
15.04.2010
Период посещения:с 2005 по 2010 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:8
Прочая информация:Зашла на страницу отзывов со славным настроенем приятных воспоминаний . Прочитала предыдущий и щеки разгорелиь будто бы обидели мой собственный дом . Мой сын выпускник школы и сейчас мы не прерываем связь с любимой Синей птицей : занимаемся в группе английским языком , индивидуально музыкой и рисованием , В нашем первом классе нам не хватает развития ! Мы привыкли радостно и много учится ! Посетители явно пришли в два часа , когда заканчивается учебный день и родители пытаются увести детей домой , а они просят еще и еще поиграть и ведут переговоры со взрослыми , Им в Синей птице хорошо . Во время уроков в школе полная тишина и порядок и только в это время позволен " цыганский табор" со смехом и бесконечными переговорами и хождением. Коридор не большой , но он для взрослых , а не для детей , У них свои просторные классы. рЕбенка одного во двор могут выпустить только родители и то потому , что двор внутренний и с охраной ! И дети , конечно, легко вступают в разговоры со взрослыми , так как у них нет отрицательного опыта такого общения в Синей птице и они жизнерадостны и общительны А хорошо это или плохо решать каждому . Чай и кофе взрослые пьют в хороших чашках , но если хорошо моему ребенку , то я могу его вообще не пить л или пить из одноразовых стаканчиков ! На вкус на цвет товарищей нет , Каждый ищет для своего ребенка то , то считает лучшим . И наверное, здорово , что такие посетители не прошли дальше порога , Им будет комфортно в другом помещении и с другими людьми .

25
Период посещения:с 2010 по 2010 г.
Прочая информация:Тоже начиталась отзывов и считала вопрос решенным - только туда! Поехали посмотрели. Первое, что бросилось в глаза - ребенок лет 5 вышел из здания и один на улице рассматривал кошку, активно вступил с нами (чужими взрослыми) в разговор... Нас никто не спросил кто мы такие пришли. Внутри просто хаос, все тесное, дети и взрослые снуют, тут же 2 дядьки распространителя литературы ищут директора. Душно, тесно, просто цыганский табор, какая-то притолока с одноразовыми стаканчиками и пакетиками чая в них. Антисанитария какая-то. Просто как вошли, так и ушли в шоке. У всех, конечно, свое понятие о чистоте и комфорте, но я туда своего ребенка не отдам. Лучше уж просто садик...

25
Период посещения:с 2009 по 2009 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:3
Режим работы:10-13
С какого возраста принимают?2,5
Оплата:20 тыс в месяц плюс 30 тыс каждый год
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:5
Прочая информация:начитавшись восторженных отзывов об этом центре, выбрали время и поехали с мужем посмотреть.искали долго в бетонных дворах дом,зашли на второй этаж и... были потрясены начиная уже с коридора, этого т.н.центра "детского развития"! куда смотрит СЭС? в нос сразу ударил отвратительный запах старого замусоленного ковролина, оборванные обои торчат со стен, раздолбанная, икеевская мебель расставлена вдоль стенок, малюсенькие комнатки, еще какие-то закутки без окон без дверей! преподавателей "с высокой квалификацией" встретили в порванных трико с ведрами.И это - 20 тыс. в месяц за полдня включая завтрак из яблочного сока с вафлями? кошмар! родители, бегите оттуда!

55
Период посещения:с 2005 по 2009 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:три года
Уточнения по поводу адреса:все верно. И еще теперь новыйсайт www.bb-baby.ru
Режим работы:В первой половине дня , до обеда.
С какого возраста принимают?Нас приняли с трех лет
Оплата:Платить надо , но уже через месяц посещений становится абсолютно не жалко. Совсем небольшая плата за радость ребенка и спокойствиежены.
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:В группе детей 6-8.
Здание, оснащённость:По-домашнему , есть свой стиль и интеллегентность н нашем втором этаже ( последнем ) офисного центра. Внутренний дворик и охрана. Тишина.
В группах:Все есть и все по возрасту. Но главное украшение комнат - роскошные дети !
Еда:Завтрак. Сын всегда просит сушки исок , как в Синей птице. Но жена говорит , что там предлагают детям много чего вкусного. И даже для взрослых всегда есть ароматный кофе , чай и шоколад.
Уход за детьми:В три года уход был замечательный , а теперь наша дочь все умеет сама: одеться , переодеться на хореографию , отмыть руки от пластилина) и очень
самостоятельная.
Обучение
Программа:Все проверенное , государственноеи эффективное. Мы с перепугу пошли на несколько собеседований и разные понравившиеся школы и везде прошли. И выбрали по объективном признаку : ближе кдому.
Воспитатели:Очень интеллигентные , веселые. Думаю , что схорошим образованием.
Прочая информация:Четыре года спокойной жизни миновали. Жена и ребенок были спокойны и терпеливы. Мы даже перестали ссорится по вопросам воспитания дочери. А теперь надвигается школа и я ВЗБУДАРАЖЕН и обеспокоен ! Как с этим справиться. Но мой ребенок любит учиться , умеет проигрывать и не боится совершать ошибки. Надеюсь добъется многого. Спасибо Синяя птица ! Спасибо любимая жена !

55
Период посещения:с 2003 по 2007 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:3 до 7 лет
Уточнения по поводу адреса:Адрес вот уже шесть лет тот же . Но помещений стало гораздо больше.И как -то очень стало уютно и обжито. Как в доме , в котором живет славная семья с каждым годом прибавляются детали , делающие дом домом.
Режим работы:Дошколята бывают с половины десятого до двух. А вот во второй половине дня приходят выпускники. Это и совершенно уникальный английский для школьников и рисование и музыка и АТМОСФЕРА!
С какого возраста принимают?Теперь , кажется, с двух с половины лет.
Оплата:Да. Но как-то не жалко!
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:8
Здание, оснащённость:Отдельно стоящее в тихом закрытом дворике двухэтажное здание и второй этаж с отдельным входом. Очень тихо и спокойно ( проходная !)
В группах:Все подобрано со вкусом и по возрасту и очень весело !
Еда:"Кушанье"( как называют дети )-завтрак. Детям в Синей птице нравится все. И едят с аппетитом. Два раза в неделю английский завтрак . И не потому что овсянка , а потому , что говорят только по английски.
Уход за детьми:С любовью и умением.
Обучение
Программа:Мой ребенок уже во втором классе. Его осведомленность , внимание , любознательность и оптимизм родом из Синей птицы. Развитие речи , математика , изо, флористика , спорт , английский язык ,чтение , письмо, музыка , хореография- вот предметы учебного плана/ Да я наверняка что-нибудь еще и забыла!
Воспитатели:Все с высшим образованием и как родные !
Прочая информация:Я безмерно благодарна за своего ребенка.

55
02.10.2008
Период посещения:с 2007 по 2008 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:шесть лет
Режим работы:Для дошколят с 9.30 до двух , а для выпускников семи лет от роду с 14.00 ( английский , изо ,музыкаи т.д.) Сейчас еще и агентство нянь во второй половине.
С какого возраста принимают?Кажется с трех лет. Но нам хватило придти и в старшую группу , чтобы оценить.
Оплата:Надо. 17000 руб в месяц при учебном плане на пять дней в неделю.
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:8 человек.
Здание, оснащённость:Глубоко во дворах , в тихом закрытом дворике с проходной и охраной. Со сливовыми деревьями под окном. На втором этаже ипод крышей с отдедьным входом
В группах:Функционально. Красиво. Как в большой интеддигентной семье со множеством разновозрастных детей.
Еда:Детям нраится , а взрослые оценили кофе ,чай , шоколад в холле.
Уход за детьми:Полотенца естьи одноразовые и махровые ( расчитано на разный уровень брезгливости. Красивые фигурки из мыла. Всегда в наличии влажные салфетки. обычная и влажная туалетная бумага. А для взрослых естьдже крем для рук !!!
Обучение
Программа:Супер ! Есть все : математика ,чтение , развитие речи , письмо , английский язык ,театр ,хореография, музыка , спорт. Программы очень результативные на основе классических государственных ,но приспособлены к конкретным детям и особенностям педагогов.
Воспитатели:Воспитатели открыты для обсуждения всего , что связано с ребенком. Професиональны , позитивны широко образованы.
Прочая информация:Мой ребенок полюбил учиться , танцевать, петь хором , играть на металлофоне. Раскован ,небоится совершать ошибки , не ревет когда проигрывает!. А еще говорит по английски ( в синей птице английский каждый день). Учитель роскошный. Мы не порвали связь с Синей птицей. МОбещала родитьеще ребенка , чтобы с ним пройти все этапы обучения.

55
Период посещения:с 2004 по 2008 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:6 лет
Уточнения по поводу адреса:ул. Новослободская д.61
Режим работы:с 9.30 до 14.00. Но если есть необходимость задержаться - можно договориться.
С какого возраста принимают?Можно с двух с половины лет , если есть набор малышей.
Оплата:Надо. Но соотношение цена-качество выше всех похвал!
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:Четыре группы до восьми человек.
Здание, оснащённость:Двухэтажное здание с отдельгным входом на втором этаже. Внутренний дворик , проходная- тихо.
В группах:Уютно , весело : как дома.
Еда:Легкий вкусный завтрак - гарантия хорошего аппетита в обед ( дома). Детям все кажется в " Синей птице необыкновенно вкусно ). Возможны персональные пожелания.
Уход за детьми:Ароматные , интересные средства гигиены : мыла , влажные салфетки , влажная и обычная туалетная бумага хорошего качества. В Ванной приятный аромат английского мыла ручной работы.
Обучение
Программа:Перечень предметов отвечает самым разнообразным запрорсам : математика , развитие речи , театр , письмо, чтение , флористика , рисование , художественный труд, музыка , хореография ,спортивные игры , английский язык.
Программы ХОРОШИЕ : интересно учиться и есть результат.
Воспитатели:Педагоги все специалисты своего дела с высшим образованием : развитие речи и чтение - логопед, директор -МГУ им. Ломоносова ( этот факт привносит особую интеллегентность и интеллектуальность в деятельность школы), Коллектив вместе работает уже семь лет - единомышленники , создавшие атмосферу радости и восторга от наших детей.
Прочая информация:Я в восторге. То , что мой ребенок здесь получил - на всю жизнь . Он ( а у меня мальчик ) понял - учиться и дружить - это здорово. У нас еще один год. И это вселяет оптимизи. Я уверена ничего лучшего для моего дитяти нет. Ура ! Мы еще в Синей птице!!!

55
Период посещения:с 2007 по 2007 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:3 года
Режим работы:Пн, Ср, 9:30 - 13:30
С какого возраста принимают?Нас приняли в возрасте 2 лет и 2 месяцев.
Оплата:7000 руб/мес., оргвзнос
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:3-4
Здание, оснащённость:Удовлетворительные
В группах:Мебель и игрушки :)
Еда:После второго занятия около половины двенадцатого прекрасный легкий завтрак, печенье, сок.
Уход за детьми:Уход отличный, ручки моют, всегда наготове влажные и сухие салфетки.
Обучение
Программа:Музыка, спорт, математика, рисование, развитие речи, хореография.
Воспитатели:Педагоги изумительные, Наталья Петровна, Наталья Владиславовна, Алевтина Аркадьевна, Надежда Михайловна, Лариса Валерьевна, великолепный директор Ирина Николаевна
Прочая информация:Нам все очень нравилось, но к сожалению мы сменили место жительства. Второй "Синей птицы" на свете нет, увы.

55
Период посещения:с 2004 по 2007 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:5 лет
Уточнения по поводу адреса:улица Новослободская д.61 ,телефон 8499 978 48 05
Режим работы:с 9.30 до 14.00 ( но если задержишься ,ребенок будет пить чай с педагогами с полным удовольствием и без грусти).
С какого возраста принимают?с двух лет в зависимости от наличия возратных групп.
Оплата:Платить ,конечно надо, но я считаю , что это одно из самых приятных вложений денег..
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:малышей шесть , постарше до восьми
Здание, оснащённость:Все как в предыдущих отзывах.
Обучение
Программа:Дети становятся внимательными , организованными , доброжелательными и раскованными.Порядка десяти предметов и все ведут специалисты. Особенно всех поражают успехи в английском языке : наши дети могут объясниться на хорошем английском языке в различных житейских ситуациях за границей.Понимают иноязычных сверстников. До Синейптицы я и представить такого не могла.
Воспитатели:Ну просто родные.
Прочая информация:Спасибо 7я.ру. Именно у вас я узнала про теперь уже нашу школу для дошкольников.У нас еще два года до средней школы. То-то еще покажут наши дети!

55
Период посещения:с 2003 по 2007 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:7 лет
Уточнения по поводу адреса:адрес вот уже четыре года не менялся
Режим работы:9.40-14.00
С какого возраста принимают?с двух лет
Оплата:да, заведение частное и других поступлений нет
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:четыре группы, в младшей 6 человек, в остальных до восьми
Здание, оснащённость:второй этаж двухэтажного здания ,свой дворик
В группах:Жизнерадостная и удобная детская мебель,тщательно отобранные игрушки.
Еда:Дети получают завтрак. Еда полезная и вкусная.
Уход за детьми:Специализированные детские средства гигиены : жидкое мыло, влажные салфетки,хорошего качества туалетная бумага и полотенца.Мыла с которыми можно поиграть.Все для того , чтобы гигиена была радостной.
Обучение
Программа:Десять педагогов высочайшего класса обучали музыке, хореографии,английскому языку,рисованию, флористике,математике, спортивным играм, чтению. Психолог развивал мышление , а логопед речь. Какие программы я не знаю.Пособия и дополнительные материалы изданы , по-моему государством.
Воспитатели:Все с высшим образованием, жизнерадостны и открыты к общению.Относятся к детям необъективно : всех любят и каждого считают роскошным ребенкам.
Прочая информация:Даже не могу себе представить как мой ребенок будет без " Синей птицы". Ему очень нравится учиться и играть.Он любит своих друзей и привык , что каждый месяц какое-то яркое событие - праздник,интеллектуальная игра , конкурс. Да и я вот уже четыре года привыкла пить вкусный кофе и обсуждать проблемы с очень заинтересоваными людьми.Мой ребенок раскован, любит учиться ,петь, танцевать, говорит по английски и я счастлива.

Страницы: 3 | 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.