Детский сад N 905

Россия Московская область Москва Южный округ м. Домодедовская

Получить код информера для размещения на своем сайте
Форма собственности: муниципальный
Борисовский проезд, дом 24, корп.2
Тел.: 393-39-00

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 2 | 1
55
25.06.2007
Период посещения:с 2007 по 2007 г.
Бытовые условия
В группах:Мебель и игрушки практически как у нас были в саду 1637, только здесь практически бесплатный сад, а мы в мае 2006 г. 3000р. уже платили за сад.
Уход за детьми:Не знаю ничего про другие группы, но у Веры Степановны целая игра на этом посторена, кстати, все дети выходят на улицу с заправленными кофтами.
Обучение
Воспитатели:Как вам не стыдно писать такое про Веру Степановну! За месяц выяснили всю подноготную! Вы просто собираете грязые сплетни. Вера Степановна не "нормальный" педагог, а замечательный, моя дочь занималась у нее, мне есть с каким садом сравнить. Нам в саду 1637 не дали и десятой доли того, что мы получили у Веры Степановны. Представляете, насколько она плохая, что к ней очередь стоит со стороны (мы, например, за год договаривались), желая, чтобы дети у нее занимались подготовкой к школе. И дети ее поступают в большом количестве в школы с высокими/завышенными требованиями. Уважаемые посетители Рейтинга! Прошу вас, не обращайте внимания на этот бред в предыдущем отзыве, это ложь! Мой ребенок, хотя в группу к В.С. не ходила, только на подготовку к школе по личной договоренности, а 1 сентября пошла к ней после школы, все грамоты, медали, дипломы Вере Степановне идет показывать, а не своим воспитателям в д/с 1637, ребенка ведь не обманешь!!! Не надо, уважаемые родители, свои эмоции переносить на воспитателей и собирать сплетни, лучше займитесь работой общественной в группе, а то Вера Степановна, пожилой человек, работающий в 2 смены и практически всегда без няни, да и еще на инвалидности, вынуждена многое делать сама. Вы знаете, что она до 9 вечера в саду - готовит вашим детям пособия, заготовки на следующий день? Вся группа держится на ее энтузиазме, вы вложили труда и денег на копейки, но не довольны. Поверьте, мне есть с чем сравнить, мы ходили в сад 1637, занятий было много, с утра вообще не гуляли, знаний ноль у детей, воспитательница наша перед Выпускным получила деньги на подарок от родителей и уехала в деревню на весну-лето МОЛЧА!!! Даже без спасибо. А как у вас в этом году прошел Выпускной!!! Его даже по ТВ Столица или кабельному вроде должны были показать аж!!!

25
14.03.2006
Период посещения:с 2004 по 2006 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:4-5
Режим работы:7.00-19.00
Оплата:как везде, питание, охрана, фонд 200р, на группу
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:в группе до 30 чел.
Здание, оснащённость:обычное старое здание детского сада
В группах:стандартный набор
Еда:мой ребенок практически ничего не ел, капусту тушеную и пироги с капустой мало кто из детей любит,рыбный омлет-отрава.
Обучение
Программа:гос.программа в нормальных группах у хороших воспитателей, кроме одной-есть там "педагог"-Вера Степановна, которая заниматься любит, но меры не знает,занятия продолжаются по часу,прогулка-минут 15,если вообще бывает.Пятилетним детям дает нагрузку 1-2 класса, причем если ребенок не справляется-говорит про него "пустое место" (за глаза, конечно, у нее вообще такой жизненный принцип-жалить за спиной)
Воспитатели:Прекрасный педагог- Татьяна Анатольевна, ходили к ней с удовольствием, ребенок был очень доволен, по программе все знания получили и усвоили, дети много времени проводят на свежем воздухе, к родителям доброжелательное отношение. Нормальный педагог, но отвратительный человек- Вера Степановна, неугодных детей просто выживает из группы, родители должны постоянно юлить хвостом и делать подношения, если не угодили с подарком- скандал, истерики.Человек с черной душой, поливает грязью всех- начиная с коллектива сада (где по ее мнению нет ни одного настоящего педагога) и заканчивая своими родственниками, все кругом уроды кроме нее.практически всегда всем недовольна, при этом в глаза ничего не скажет, натравливает родителей друг против друга и против заведующей. Очень тяжелый человек.Хотя на первый взгляд производит очень приятное впечатление, в сентябре мы думали, что нам крупно повезло, но уже через месяц стало видно безграничное лицемерие,злость и ненависть ко всем.
Прочая информация:Не понятно одно- почему заведующая позволяет В.С. так себя вести и закрывает глаза практически на все? Неужели не обидно за свой коллектив, за свой сад, за себя в конце-концов? Неужели нельзя заставить ее относиться уважительно хотя бы к Вам, я не говорю уже о родителях?

25
15.12.2003
Период посещения:с 2003 по 2003 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:1,9
Режим работы:с 7 до 17
С какого возраста принимают?1,5 лет
Оплата:150р. -за жировку, 90- за охрану, 1000- вступительный взнос, 1000- в группу
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:15-20 , но ходит вдвое меньше
Здание, оснащённость:2-х этажное, состояние обычное
В группах:Игрушки покупали сами.Все новое.Мебель обычная
Еда:3 раза.Относительно качества не знаю, ребенок пока не говорит, но домой приходит всегда голодный.Овощи дают,но что особенно радует так это рагу в томатном соусе со сметаной(это ребенку до 2-х лет!).Фрукты- как обычно в садах- яблоки прошлогодние,мандарины,бананы
Уход за детьми:Ухода никакого!Памперсы если оденут с утра, так дети и ходят целый день.Мой Масик однажды обкакался в памперсе,так они даже менять не стали, говорят, что памперсы они не снимают(вообще!).Но правда быстро приучился к горшку(пришлось).Из трусиков какашки даже не выбрасывают, прямо кладут на шкафчики и там они лежат и тухнут.Дети все время сопливые, хотя воспитатели все время напоминают про платочки.Постоянно болеют, иногда по 2-3 чел.ходит.Сомневаюсь, что воспитатели моют детям руки и вообще что бы то ни было.
Обучение
Программа:нет никакой для ясельных групп.занятий нет даже платных.
Воспитатели:никакие!Приходишь- они сидят на табуреточке в уголке и когда забираешь- все на том же месте.Впечатление такое что и не встают со своего стула, дети маются,не знают куда себя деть.Спрашиваешь были ли занятия,они отвечают:"Какие им там занятия!Посмотрите на них, они все время плачут!Им ничего не надо!"
Прочая информация:Незнаю есть ли в Москве сады хуже этого, но я сомневаюсь.Непонятно как подбирали воспитателей к таким малышам, но думаю важно даже не их образование, а хоть чуточку тепла,доброты и человеческого отношения к детям, если на большее не способны!Это же относится и к заведующей, которая занимается всем чем угодно только не своими прямыми обязанностями.Мы записаны в нормальный сад(953),но там только с 3-х лет.

Страницы: 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.