Детский сад N 874


Получить код информера для размещения на своем сайте
Форма собственности: муниципальный
Летчика Бабушкина ул., д. 31, корп.1
Тел.: 472-0044/0388

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 2 | 1
25
01.06.2015
Период посещения:с 2012 по 2015 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:с 2 лет
Режим работы:постоянные поборы,бесконечные:то купить что-то,что срочно нужно. то сдать или достать деньги. то кончились,краски,бумага,пласти­лин и прочее.как же надоело.
С какого возраста принимают?не сад,а бездонная бочка,которая должна вырастить,как минимум ,ученого(судя по количеству вложенных в сад денег). допзанятия никакие!праздники тоже.
Оплата: поборы-это вам не 2-3 тыщи сдать. хочется спросить Ирину Ильиничну- вам государство не выделяет денег? Может спросить в департаменте?
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:почти 2/3 детей всегда болеют.поэтому численность группы 8-11 человек
Здание, оснащённость:3
В группах:все вынесено из домов родителей
Еда:плохая. вечером съедаем обычный дневной рацион,те вот так и бывает-в два вечерних присеста,тк в садах кормят не вкусно
Уход за детьми:моят, работают все-таки женщины
Обучение
Программа:ее просто нет. подготовка нулевая-не рассчитывайте пожалуйста. там воспитатели всегда все не успевают)
Воспитатели:обычные
Прочая информация:у меня претензии такие: админстрация сада!!!!!!!!если сад МУНИЦИПАЛЬНЫЙ,те на гособеспечении.то д б БЕСПЛАТНЫМ!

55
Период посещения:с 2012 по 2013 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:3 года
Режим работы:с 7.00 до 19.00
С какого возраста принимают?1,5-2 года
Оплата:Жировки-990 руб.
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:20-25 деток
Здание, оснащённость:2-х этажное здание, хороший ремонт, чисто красиво, уютно
В группах:Мебель хорошая-не травмирует детей. Игрушек большое разнообразие.
Еда:Готовят вкусно, сыну очень нравится!!!
Уход за детьми:Уход, ну просто отличный! Ребенок всегда чистый, причесанный, заправленный! ОГРОМНОЕ Спасибо Зарецкой Екатерине!!!
Обучение
Воспитатели:Хочется сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО воспитателю №7 Колесниковой Ольге Владимировне и младшему воспитателю Зарецкой Екатерине Николаевне. Благодаря Вам наши дети растут умными и счастливыми, они с радостью идут в садик, зная, что там к ним относятся как к родным. Желаю Вам здоровья и успехов в Вашем труде.
Прочая информация:Результаты посещения нас удовлетворяют полностью. СПАСИБО!!!

55
Период посещения:с 2009 по 2013 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:5
Режим работы:c 7:30-19:00
С какого возраста принимают?с 1,5 лет
Оплата:ежемесячная квитанция 990 рублей + в среднем 250 рублей в месяц на детский театр и нужды группы.
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:9 групп в среднем по 23 ребенка
Здание, оснащённость:2-х этажное здание, в хорошем состоянии, ухоженная территория, садик не проходной, стоят камеры наблюдения, бдительная охрана, везде электронные замки
В группах:Все в группах есть для счастливого детства.. игрушки в хорошем состоянии. Конечно, что-то подкупают родители, что-то садик.. но всего в достаточном количестве.
Еда:Ребенок доволен, сама не побывала!)Фрукты, йогурты дают постоянно. Дома даже иногда просит приготовить какой-то супчик, что ест в садике... Голодными не бывают, даже с едой (фруктами, соками и т.д..) домой иногда отправляют.
Уход за детьми:Главное озвучить воспитателю, что надо одеть или снять... К примеру родители утром зимой приводят детей в 2 свитерах и 3 ритузах, воспитатель естественно на прогулку все это на ребенка днем одевает, а родители потом кричат "Зачем одели!".. а педагогу откуда знать, надо одевать или нет, раз так привели, значит надо... Когда были в ясельной группе проблем с памперсами вообще не было. У нас там золотые воспитатели были (кстати и до сих пор работают), ещё на нас ругались, что в памперсах приводим, говорили снимать и приносить кучу колготок и трусов, чтоб к горшку привыкали...
Обучение
Программа:Есть дополнительное платное образование, оплата через сберкассу, заключается договор. Сумма факультатива 1200 рублей. Детский фитнес, английский язык, вокал и что-то ещё... Занятия в группах проводятся воспитателями просто замечательные... просто уверена что дети к школе будут подготовлены.
Воспитатели:Прекрасные люди, причем не только те, к кому мы ходим, но и из других групп. Для ребенка они вторая семья. Педагог по вокалу - профессионал с БОЛЬШОЙ буквы!
Прочая информация:Найти минусы можно везде - ищите плюсы! Но то что воспитатели, педагоги, повара, нянечки и заведующая стоят доброго слово - однозначно! За что им огромное спасибо!

55
Период посещения:с 2012 по 2012 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:2.7
Обучение
Воспитатели:Мы, родители детского сада №874, 1младшая группа , выражаем огромную благодарность нашим воспитателям ПОГОДИНОЙ СВЕТЛАНЕ МИХАЙЛОВНЕ и МАГОМЕДОВОЙ ПАТИМАТ РАБАДАНОВНЕ.

Хотим отметить их высокий профессионализм, чуткое отношение к детям, заботу, внимание, индивидуальный подход к каждой семье, доброту и теплоту. Воспитательный процесс организован таким образом, что учитываются все мелочи повседневной жизни в социуме, в семье, в коллективе. В группе царит комфортная теплая обстановка, благодаря пониманию и равноправию.СВЕТЛАНА МИХАЙЛОВНА и ПАТИМАТ РАБАДАНОВНА стремятся сделать из наших детей полноценных личностей, активных участников детского коллектива, учат быть честными, добрыми, открытыми и заботливыми. Они учат малышей дружить и уважать друг друга, творить и фантазировать. Все это благодаря профессионализму и опыту, приобретенному за многие годы работы с детьми. Знание психологии ребенка, постоянное саморазвитие в профессиональной сфере просто незаменимы в профессии ВОСПИТАТЕЛЯ.

Наши воспитатели проводят с детьми очень интересные занятия, стараясь занять их различными видами деятельности и в совокупности обеспечить ребенку нужный разнообразный личностный рост. Шаг за шагом, под чутким руководством этих воспитателей наши дети познают окружающий мир, радость дружбы, творчества, самостоятельной деятельности, познают свои личные возможности. Спасибо им за это.

Мы, родители, очень благодарны помощнику воспитателей ПОПОВОЙ ТАТЬЯНЕ СЕРГЕЕВНЕ «правая рука». Всегда спокойна и рассудительна, аккуратна и заботлива, готовая выслушать и помочь. Благодаря ей у нас в группе идеальная чистота и порядок, комфорт и уют. Дети сыты и опрятны.

Мы полностью доверяем нашим воспитателям, ведь оставляя наших деток практически на весь день, родителю очень важно знать, что его чадо в надежных руках. И мы спокойны за жизнь и безопасность наших деток. Ведь рядом с ними настоящая команда из трех профессионалов. Мы очень им благодарны и говорим: «СПАСИБО! НАМ ОЧЕНЬ С ВАМИ ПОВЕЗЛО!»

55
Период посещения:с 2011 по 2012 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:4
Режим работы:Режим работы полностью соответствует заявленному
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Этажность - 2, состояние здания - очень хорошее
В группах:В группах много хороших развивающих игрушек, мебель красивая, удобная.
Еда:Еда вкусная, ребёнок ест с удовольствием. Всегда в рационе мясо,овощи, фрукты, соки. Меню разнообразное.
Уход за детьми:Гигиена на высшем уровне: всегда моются руки перед едой, после прогулки, после туалета. Есть личные полотенца, расчёски.
Обучение
Программа:Программа - и государственная, и своя собственная, есть спецпредметы (вокал, ин.яз, хореография, ИЗО, физ.воспитание).
Воспитатели:Воспитатели просто замечательные, ответственные и высококвалифицированные работники (пишу конкретно про 9-ю группу) - Шевченко Светлана Владимировна (воспитатель), Королькова Ирина Валентиновна (воспитатель), Шатаева Галина Буратовна (мл.воспитатель). Отмечу также превосходных специалистов в области дошкольного образования - это Магарамова Зуля Камаловна (ст.воспитатель д/с), Прищепа Наталья Владимировна (медсестра), Кулиничева Инна Николаевна (муз. рук-ль), Муравлёва Александра Валерьевна (хореограф), Хрулькова Светлана Николаевна (педагог по ИЗО), Разбегаева Светлана Викторовна (воспит. по физической культуре). Особенное спасибо - заведующей д/с Паничкиной Ирине Ильиничне - высококлассный руководитель, глубоко вникающий в проблемы д/с, решающий все насущные вопросы! Спасибо малдшему обслуживающему персоналу и всем, кого здесь не указала.
Прочая информация:Очень нравится детсад. Ждали очередь в детсад 4 года, т.к. Бабушкинский район густонаселённый. Стояли в другой сад, нам предложили пойти в 874. Ни одного дня не жалею!!! Хотя до посещения садика слышала разные отзывы. Но большинство - положительные. Ребёнок с удовольствием посещает занятия ИЗО, вокала, хореографии, физкультуры.

25
Период посещения:с 2009 по 2010 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:3,5 - 5
Режим работы:С 7 утра до 6 вечера. Ругались, если приходили за ребенком позже.
С какого возраста принимают?с ясельного, но ребенок не ходил
Оплата:Ежемесячная квитанция. 100 р. - кукольный театр и т.д. в этом духе.
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:порядка 20 человек в группе
Здание, оснащённость:2-этажное. Среднее состояние.
В группах:Нормальная мебель, игрушки есть.
Еда:Трёхразовое. Ребенок на еду не жаловался.
Уход за детьми:К уходу у меня претензии. Много раз было такое, что ребенок плохо одевал колготки, было такое, что штаны задом наперед, зимой шапка плохо завязана частенько было, и никто не проследит! Одежда часто была грязная, 2 пары обуви были стёрты до дыр (!!!) Осенью выпустили ребенка гулять на улицу в одной кофточке, после чего мы 1.5 месяца лечили обструктивный бронхит! Вот и куда смотрят воспитатели?!
Обучение
Программа:Вроде занятия были, но когда мы перешли в другой сад, мне было сказано, что ребенок не владеет элементарными навыками работы с цветной бумагой!
Воспитатели:Одна воспитательница была вроде ничего, дети по крайней мере её любили, другая - просто ужасная! Дети её боялись и не хотели идти, когда её смена была. Слава богу, её уволили.
Прочая информация:Пока ходили в этот сад, думала, что так везде. Но всё познаётся в сравнении. Последней каплей стало то, что ребенок заболел обструктивным бронхитом после прогулки в одной кофточке. Сейчас ходим в замечательный сад, очень рада, что перевела ребенка.

55
18.11.2010
Период посещения:с 2008 по 2010 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:2-4
Режим работы:7-19.00
С какого возраста принимают?насколько я знаю, с 1,5 лет
Оплата:только ежемесячная квитанция
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:20 человек
Здание, оснащённость:условия вполне нормальные. чистота, порядок. обычное 2-этажное здание
В группах:мебель в нашей группе новая, красивая.игрушек очень много. предложила воспитателям принести из дома- отказались, говорят все есть
Еда:еда очень вкусная, мой ребенок так говорит. фрукты и овощи каждый день. всегда висит информация о том, чем кормили сегодня детей
Уход за детьми:уход отличный. мы ходим 3-ий год, ребенок всегда умытый, причесанный
Обучение
Программа:программа государственная, стандартная. есть еще дополнительные занятия- ИЗО, хореография. дети с удовольствием занимаются
Воспитатели:воспитатели очень отзывчивые и чуткие люди. часто помогают советами в области воспитания детей, устраивают мероприятия для нас.
Прочая информация:мы очень довольны детским садом. ребенок с удовольствием идет по утрам в группу. большое спасибо всему коллективу за такой нелегкий труд и чуткое отношение к нашим детям!

55
21.09.2010
Период посещения:с 2010 по 2010 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:4
Режим работы:с 7 до 19
С какого возраста принимают?с 1,7 точно
Оплата:нет
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:15-25
Здание, оснащённость:стандартное 2этажное здание, вполне сносно, ремонт хороший, уютно
В группах:есть все необходимое, но игрушками в основном занимаются родители. в прошлом году покупали лопаткм, чтобы у каждого на улице была своя. кто хочет, приносит пазлы, чтобы воспитатель мог занять расшалившихся мальчишек. в общем, все только добровольно и нечуствительно для кошелька.
Еда:3 раза в день. очень вкусно. у меня ходят двое детей. оба с удовольствием едят.
Уход за детьми:вот к уходу у меня точно претензий нет. про памперсы не знаю, мы в ясли не ходили. ребенок в младшей группе пока часто писается. одежду сразу меняют, ни разу не подопрел, не замерз. А старший ребенок у меня в средней группе. Благодаря садику приучилась к правилам гигиены и аккуратности.
Обучение
Программа:Стандартный набор предметов: развитие речи, математических навыков, музыка, лепка, аппликация, ИЗО, физкультура. Плюс дополнительно в неделю 1 занятие по ритмике (30 мин), 1 занятие по ИЗО (30 мин) со специалистом. Все занятия детям нравятся. Этой зимой обещают физкультуру на лыжах (средняя группа и старше).
Воспитатели:Наверное, в саду есть всякое. Но моим детям повезло в обеих группах. Ничего не знаю про их образование (стесняюсь спросить), но педагогический опыт и положительное отношение к детям не могу не отметить.
Прочая информация:Садик мы не выбирали. куда получли путевку, туда и пошли.То что садик оказался хорошим, стало приятным сюрпризом. Общая атмосфера мирная и дружелюбная. во всем ощущается забота о детях и родителях. особенно хочу отметить то, что праздники в детском саду проходят по-настоящему весело. на масленницу катали детишек в санях на лошадке. о других праздниках дети тоже рассказывают весьма эмоционально: игры, хороводы с участием родителей...

35
27.05.2009
Период посещения:с 2009 по 2009 г.
Режим работы:с 7 утра до 6 вечера
С какого возраста принимают?с ясельного))) 1.5-2 года
Оплата:конечно)))
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:17-20 официально в группе. часто болеют и реально их всегда меньше, чем написано...
Здание, оснащённость:разваливается, хотя ремонт был
В группах:все в групах есть. вроде бы покупают родители...
Еда:кормят хорошо. даже отлично))) все как положено... но старший голодным остается, жалуется, что ему по пол-котлеты кладут иногда, или кому-то больше достается...
Уход за детьми:пока неясно, но вроде бы семейственность в садике хорошо развита (заведующей родня, что ли?) поэтому уход наверняка оставляет желать лучшего... полотенца, вообще все гряные...
Обучение
Воспитатели:набрали, такое чувство, сплошь и рядом случайных людей... Татария, Сибирь... Скорее всего и регистрации у них нет... наверняка. за копейки работают. а деньги распределяются их вполне "эффективно" между "друзьями и родственниками" заведующей...
Прочая информация:странно. только я заметил, что отзывы этого года резко стали отличными на фоне предыдущих негативных?

55
04.05.2009
Период посещения:с 2007 по 2009 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:2 года
Режим работы:с 7.00 до 19.00
С какого возраста принимают?с 1.5 лет
Оплата:жировки - 990 руб. Имеются льготы
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:20
Здание, оснащённость:среднее здание . 2 этажа. 9 групп. физ.зал, муз.зал, музей русского быта, Изостудия, и т.д.
В группах:Группы отремонтированы. Мебель в группах новая, красивая. Есть много развивающих игрушек, книг, музыкальных инструментов и т.д. Очень красивая спальня. Чистый туалет и ванная комната. В раздевалке у всех свои шкафчики.
Еда:Еда очень вкусная. По словам ребенка дают очень много. Фрукты каждое утро. Первое, второе, салаты , овощи, компоты, соки и многое другое.
Уход за детьми:В туалетах - видела , что у каждого ребенка висит полотенце, расческа. Ребенок всегда чистый
Обучение
Программа:Программа Государственная. Так как сад с художественно- эстетическим воспитанием есть дополнительные бесплатные занятия.
Воспитатели:У нас очень добрые и ласковые воспитатели. Каждый день проводят с детьми занятия по расписанию. Ребенок приходит домой с новыми знаниями.
Прочая информация:Нам очень нравится этот сад. И мы не жалеем , что ходим именно туда. Ребенок доволен и мы - вдвойне!!!! Заведующая и администрация тоже добрые и на любые просьбы родителей откликаются!

Страницы: 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.