Детский сад N 255, Центр развития ребенка

Россия Московская область Москва Центральный округ м. Краснопресненская

Получить код информера для размещения на своем сайте
Форма собственности: муниципальный
Глубокий переулок, д.3, стр.1
Тел.: 605-12-11

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 2 | 1
55
Период посещения:с 2009 по 2009 г.
Режим работы:На 05.2009 с 07.00 до 21.00 с понедельника по пятницу
С какого возраста принимают?Прием детей - с 3 лет, в группу кратковременного пребывания - с 2,5 лет
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:Три группы на полный день, одна группа кратковременного пребывания "Играя, обучаюсь"
Здание, оснащённость:Двухэтажное здание в хорошем состоянии
В группах:Материально-техническая база учреждения в отличном состоянии
Еда:20-дневное сбалансированное питание, разработано НИИ питания РАМН.
Завтрак, второй завтрак (сок), обед, полдник, ужин.
Два замечательных повара радуют и детей, и сотрудников своим кулинарным мастерством. Родителям действительно приходится обращаться за рецептами некоторых блюд (см. предыдущие отзывы)
Уход за детьми:Все сотрудники предельно внимательны к детям. Наличие полотенец и мытье рук - обязательные требования для государственных дошкольных учреждений, и далеко не единственные.
Санитарно-эпидемиологические нормы в нашем Центре соблюдаются строго и контролируются как ответственным персоналом Центра, так и сотрудниками проверяющих организаций (санитарно-эпидемиологическая станция, детская поликлиника и т.д.)
Обучение
Программа:Основная программа: "Программа воспитания и обучения в детском саду" под редакцией М.А.Васильевой, дополнительная: "Развитие" Л.А.Венгера
Занятия: развитие речи и подготовка к обучению грамоте, развитие элементарных математических представлений, ознакомление с окружающим, физическая культура, ознакомление с художественной литературой, рисование, лепка, аппликация, конструирование, ручной труд, музыкальное воспитание
Дополнительные занятия на 05.2009: английский язык, хореография, изостудия, театр
Воспитатели:Почти все педагоги имеют высшее образование. Независимо от образования и профессии, мы, сотрудники Центра, ВСЕ уважаем и любим детей, свою работу.
Прочая информация:Дополнение:
Полное название учреждения: Центр развития ребенка - детский сад №255
ОГРОМНОЕ СПАСИБО сотрудникам Центра, семьям воспитанников и детям за ту теплую, домашнюю атмосферу, которая сложилась в родных для всех нас стенах.

55
15.02.2009
Период посещения:с 2008 по 2009 г.
Режим работы:c 8.00 до 21.00.
С какого возраста принимают?С первым ребенком мы попали в 2г.10,ровно в 3г. перевели в младшую группу,а со вторым ребенком попали в 3,5г.
Оплата:Да
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:В среднем 25 детишек
Здание, оснащённость:2-х этажное здание,безумно красиво в группах и уютно,а дворик чего стоит!!!!!!
В группах:Красивая детская мебель,огромное разнообразие игрушек и развивающих игр.
Еда:Завтрак,обед,полдник,ужин.В сад заходишь,запах от еды такой,что не вольно хочется покушать))))
Уход за детьми:Дети ухожены,если после прогулки промок,то переоденут,а верхнюю одежду и обувь сушат при любых обстоятельствах.
Обучение
Программа:Государственная и дополнительная, английский,хореаграфия....
Воспитатели:Это вообще отдельная история, шикарный коллектив, педагоги-воспитатели,моя дочка всегда с удовольствием приходит в садик и к ней всегда подойдут и спросят как она и что ,очень приятно ,заведующая Анна Владимировна превратила садик в сказочный домик,а какая приветливая и чуткая медсестра Надежда Николаевна))))!!!! Думаю,что все кто знает коллектив нашего садика скажут тоже самое.
Прочая информация:Ребенок не хочет уходить из садика-это и есть результат того, что садик замечательный, старшая дочь, посещавшая сад 4 года, всегда при возможности идет со мной за своим братом младшим, очень скучает по тому времени).

55
Период посещения:с 2006 по 2008 г.
Оплата:гос. оплата
Бытовые условия
В группах:Отличная мебель, отличные игрушки.
Еда:Мой не всеядный, а здесь ест все. Дома просит изготовить ТАКУЮ куриную запеканку (филе, что ли?), как в саду. :)))
Обучение
Программа:По ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ!!! Мне ОЧЕНЬ нравится, - мы как-то "сочетаемся" с семейным обучением.
Воспитатели:Заведующая - просто прелесть! Ее "модельный" вид якобы не предполагает наличия глубинных знаний, однако - в данном случае блондинистая внешность однозначно обманчива. Что удивительно. Но - факт. Воспитательница наша - СУПЕР!!!! (были бы смайлы - поставила бы поднятый вверх большой палец много раз), - корректная, благожелательная, все объясняет детям доходчиво, доступно, интересно. Судя по всему - и эмоционально. Устала по вечерам слушать лекции на различные темы. Марии Михайловне - СПАСИБО!
Прочая информация:Факт остается фактом. :)))

55
Период посещения:с 2007 по 2008 г.
Режим работы:Приходим с малышом обычно к 8.30, можно приходить раньше. Есть вечерняя группа до 21.00 с ужином.
С какого возраста принимают?Нас приняли с 2,6 в группу кратковременного пребывания "Играя, обучаюсь". Не знаю, можно ли раньше.
Оплата:Оплата - 1200 в месяц, по желанию - благотворительный взнос.
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:Четыре группы, в нашей кратковременной было около 10 человек, сейчас перешли в младшую группу, здесь детей много - около 20.
Здание, оснащённость:Здание хоть и маленькое, но очень уютное - настоящий пряничный домик. 2 этажа.
В группах:Все группы очень уютные, оформлены с любовью и со вкусом, дети чувствуют себя как дома. Красивая стильная мебель, шторы, покрывальца. Игрушек - завались :-))
Еда:Завтрак, второй завтрак (фрукты или соки) обед, полдник, ужин (кто остается после 19.00) Повара готовят классно - мой мальчик иногда просит приготовить "как в саду" Один раз урвала пирожок (ребенок не съел, мне приволок)- решила прописаться в садике в качестве поедателя пирожков. Пахнет всегда вкусно,что бы не готовили, не то что в мои времена - в детский сад зайти было противно.
Уход за детьми:Памперсы особо не приветствовали, даже когда мы только пришли и были маленькие, но вместе с воспитательницей отучили потихоньку. Гигиену соблюдают, даже рты после еды полощут. Полотенечки на каждого ребенка, еще расчесочки и всё такое.
Обучение
Программа:Программу не назову точно, но пришли по рекомендации друзей - их ребенок без проблем попал в хорошую школу и учится отлично. Занятия каждый день, с трех лет начались английский, хореография, театр, чтение, математика, развитие речи, музыка, много занятий творческих - лепят, рисуют, аппликации делают. Все время спектакли показывают, да и сами дети спектакли иногда готовят.
Воспитатели:Огромное спасибо воспитательнице группы кратковременного пребывания Ирине Сергеевне - мы с ней "жили" целый год и преодолели много проблем. Мой парень вообще не хочет уходить вечером, хотя в этом году воспитательницы поменялись(мы выросли и перешли в группу на полный день). Все сотрудники доброжелательные, знают всех детей, приветливые и улыбчивые. Детям комфортно, так как сад маленький и все друг друга знают. Похоже на большую семью.
Прочая информация:Надеюсь, все и дальше будет так же отлично!

55
Период посещения:с 2006 по 2008 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:c 2,5 лет
Режим работы:с 8.00-19.00 - в обычном графике, с 19.00 по 21.00 - если очень надо оставить ребенка, в 19.00 - ужин
С какого возраста принимают?с 2,5-3 лет в группу кратковременного пребывания, с 3-х лет в младшую группу
Оплата:муниципальная оплата, благотворительный взнос по возможности, но из него оплачивается охрана
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:2 группы по 25 человек и меньшая группа (примерно 15) с ортопедическими диагнозами + кратковременная группа
Здание, оснащённость:здание красивое, 2 этажа, новые пластиковые окна, во всех группах ремонт в прошлом году. Территория ухожена, пару лет назад лучшая д/с территория на Пресне, кажется, 3 место по Москве
В группах:Достойная мебель, много игрушек, развивающие игрушки. Живой уголок с кроликами на радость детям.
Еда:Вкусная, детям очень нравится, свежие фрукты каждый день, овощи - салаты, рагу, супы. Завтрак, обед, полдник, ужин по желанию в 19.00
Уход за детьми:Полотенца, расчески и остальное как положено, хороший медицинский уход - доброжелательная внимательная медсестра. После прогулки промокших детей переоденут, дети опрятны, умыты, причесаны.
Обучение
Программа:программа для детских садов, используют элементы программы Венгера на развитие логического мышления. Очень хорошая подготовка в школу, дети поступают куда хотят родители. Отличный спортзал с тренажерами, раз в неделю ЛФК, 2 раза таеквон-до, английский. Кислородные коктейли, гидромассаж, массаж. Отличные занятия по физо.
Воспитатели:воспитатели внимательные, доброжелательные к родителям и детям, молодые и образованные. Часто проводятся конкурсы, соревнования, праздники - жизнь бурлит.
Прочая информация:Очень довольны, поскольку ребенок уходить домой не хочет, сыт, доволен, результаты обучения и воспитания на лице.

55
Период посещения:с 2007 по 2007 г.
Уточнения по поводу адреса:Директор - Анна Владимировна
Прочая информация:Открытое письмо
12.1.2007

Уважаемые Анна Владимировна, Екатерина Витальевна, Анна Игоревна
и весь коллектив детского сада №255!

Позади остались первые 4 месяца, проведенные Андрюшей в Вашем садике. Новогодний праздник, который считается серьезной вехой в жизни ребенка в новом коллективе и обстоятельствах, позволяет нам, родным Андрюши, быть достаточно объективными в своих словах благодарности.
Бесспорной заслугой Вашего коллектива является то, что мальчик с удовольствием утром идет в садик. Он ждет встречи и с воспитательницами, и с детьми – его старыми и новыми друзьями, а также предстоящие занятия. В немалой степени благодаря садику Андрюша взрослеет, обретая новые навыки, становясь более самостоятельным. Он лучше стал рисовать, приносит домой новые английские слова и выражения, стишки и песенки; демонстрирует фрагменты танцев, спортивных упражнений и приемов восточной борьбы.
Персонал садика отличает доброжелательное отношение и к детям, и к родителям, естественно, разным (особенно в таком мегаполисе, как Москва). Индивидуальные просьбы родителей не остаются без внимания, а неизбежные проблемы адаптации и ребенка (и родителей!) не утрируются и мягко преодолеваются.
Помимо разносторонних умений и знаний, которые обретают дети в Вашем садике, немаловажно и то, что он интернационален и учит строить добрые отношения с ребятами иной культуры.
Радует творческий дух садика, который не позволяет детям устать от однообразия и рутины: в повседневную жизнь периодически привносятся новые формы работы с детьми, проводятся дополнительные культурные мероприятия.
Большое значение имеют, конечно, оздоровительные мероприятия: массаж, кислородные коктейли, процедуры закаливания, которые проводятся в форме, доставляющей радость детям.
Все перечисленное очень важно, ибо положительный опыт в жизни ребенка в первом после семьи коллективе – существенный задел для его последующей социализации и личностного становления. А всякую маму радует и успокаивает в ее возможных тревогах признание малыша, подобное тому, что я услышала от Андрюши: «Я хочу быть воспитательницей»!
Очевидно, что за всем сказанным выше стоят традиции садика №255, любовь к детям его персонала (от охранников до работников столовой), ежедневные усилия Вас всех. Огромное Вам спасибо. Здоровья и успехов в Вашем добром деле.
С уважением,
Ася Сыродеева

55
Период посещения:с 2004 по 2006 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:5
Уточнения по поводу адреса:рядом с Белым домом
Режим работы:с 8-00 до 21-00
С какого возраста принимают?с 2,5 в группу развития
Оплата:Да
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:26
Здание, оснащённость:двухэтажное симпатичное здание, везде очень красиво, территория заняла 1 место по ЦАО среди детских садов
В группах:всего хватает
Еда:вкусная
Уход за детьми:с памперсами не берут, руки моют, у каждого свое полотенчико
Обучение
Программа:физ-ра, тэйквондо, скалолазание, английский, очень хорошее ИЗО.
Воспитатели:Приятные молодые образованные
Прочая информация:Теперь самое главное!!! Ребенок из сада не хочет уходить! В 5 его забрать не удается, просится в вечернюю группу..:-))

55
28.06.2004
Период посещения:с 2003 по 2004 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:2,9 - 3,6
Уточнения по поводу адреса:Глубокий переулок
Режим работы:с 8:30 по 19:00, но можно оставить ночевать (есть ночная группа)
С какого возраста принимают?Есть группа развития (с 9:00 до 13:00 три раза в неделю) - с 2,6 лет, а обычный сад с 3 лет
Оплата:150 рублей, как всегда, + 3600 руб в месяц (это комерческая группа, есть дешевле) + единовремеменный вступительный взнос 35000 рублей (1 раз за все года в саду - это опять условия для комерческой группы)
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:около пяти групп, в обычных группах ок.26 детей одного возраста, в комерческой 16 разновозростные.
Здание, оснащённость:2 этажа, довольно маленькое, и имеет довольно приличный ремонт
В группах:Игрушек много, разноплановые - любой ребёнок найдёт чем заняться. В нашей группе есть спортивный комплекс, что для моего ребёнка не маловажно. Парты регулируются по росту ребёнка (это наверное, потаму что группа разноозростная). Всё достаточно новое.
Еда:Не разу не ела, но дочь довольна - кушает всё и даже просит, что бы я ей запиканку как в саду делала.
Уход за детьми:Уход в общем хороший. Полотенчики у каждого свои, руки моют обязательно. Иногда приходит домой с той же косичкой. Если ребёнк описалчя/ обкакался - подмоют переоденут и трусики застирают.
Обучение
Программа:Программа наверное имеет название, но я его не знаю. Есть английский, теквандо (вообще сад с преоритетом физического развития), в солярий ходят, пьют кислородные коктейли. Что касается занятий, так как группа разновозрастная, их разделяют на подгруппы и занимаются по программам соответствующим возросту.
Воспитатели:Приходя в сад во время послеобеденного сна, часто бывало что воспитатели собирались на семинары, которые проводили приезжающие специалисты или психолог сада (кстати, очень хороший психолог) и вообще забота о внутреннем Я каждого ребёнка здесь далеко не на последнем месте.
Прочая информация:Прогресс неоспорим. Будем продолжать сюда ходить и в сентябре поведу младшую дочь в группу развития. Нужно отметить,что заведующая детским садом,Елена Александровна, это человек на своём месте. Любые вопросы или претензии, возникающие у родителей она решает профессионально (испытала сама), и все остаются довольными, хотя я требовательная мамаша.

Страницы: 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.