Мир чудес, художественный сад-лицей Лучшие по отзывам посетителей Рейтинг 100 лучших детских садов России Лучшие детские сады Москвы-2004 Рейтинг 100 лучших детских садов России Рейтинг 100 лучших детских садов России Лучшие детские сады Москвы


Получить код информера для размещения на своем сайте
Форма собственности: частный
Мичуринский пр-т, д. 6, корп. 3
Тел.: 729-53-19, 982-51-16
Страницы в соцсетях: Facebook

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 5 | 4 | 3 | 2 | 1
25
27.03.2013
Период посещения:с 2013 по 2013 г.
Прочая информация:Прочитала отзывы, понравились. Хотела отдать ребенка в этот детский сад, он очень близко к дому. Позвонила узнать цену, в ответ меня разве что матом не послали. Все желание отдавать ребенка в этот сад пропало.

55
Период посещения:с 2008 по 2012 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:3-7
Прочая информация:Хочу сказать: "Огромное спасибо"! Манане Георгиевне, за то что у НАС есть НАШ "Мир Чудес"!!! Это "волшебное" место, куда мои дети ходят с огромным удовольствием!!! Место, где помимо сильнейшей подготовки к школе, учат: дружить, заботиться друг о друге и подавать руку помощи в трудную минуту!!!Место, где всегда весело и очень интересно!!!
На тестировании при поступлении в школу, я была менее подготовлена и гораздо больше волновалась :), чем мой сын!!! ОН был готов на 100% и мы поступили, в выбранную нами школу!!! Тестирование было серьезное: логика, математика, чтение с пониманием прочитанного и много заданий на общее развитие и кругозор!!!
В мае у нас был выпускной...но, мы не хотим уходить и не хотим прощаться:))) Мой сын говорит мне: "Мам, как хорошо, что у нас есть еще Мак (это мой младший сын, ему 2,5 года и с сентября он тоже идет в "Мир Чудес":)), я буду еще долго ходить в НАШ садик за ним и на концерты и видеться со всеми"!!!!
Каждый педагог здесь уникален и я хочу сказать СПАСИБО!!!! так же всем тем, кто отдал Сергею столько сил, внимания и заботы : Наша Лариса- строгая (но, только на вид :)), на самом деле она добрая и такая уже родная:))!!! Лена (воспитатель младшей группы)- заботливая, как мамочка :), первый наставник; Оксана Ивановна; Света; Мария; Маша; Марина Тенгизовна; Елена Витальевна; Наталья(рисование); Камилла(англ.яз); Марина; Маша(фитнес); Ирина(музыка); Седрик; Антон; Татьяна; Алена!!!!!!
Мы очень любим "Мир Чудес"!!!!

55
Период посещения:с 2010 по 2012 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:4-6 лет
Уточнения по поводу адреса:Мичуринский дом 6
Режим работы:с 9 до 18, в крайнем случае можно привести ребенка к 8 (нянечки уже начинают работать), после 18 каждый день разнообразные занятия за отдельную плату
С какого возраста принимают?точно не знаю, плюс минус с 2ух лет. Моя дочь начала ходить с почти 5
Оплата:Вступительный взнос, ежемесячная плата, оплата дополнительных занятий, оплата поездок за границу
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:младшая, средняя, старшая, в каждой группе собраны сверстники +/- год, около 23 человек. Вместе - сон, еда и прогулка, а уже занятия разбиты по подгруппам в зависимости от возраста и знаний
Здание, оснащённость:два первых этажа в жилом доме элитной застройки, детская площадка придомовая, достаточно раздольная, но возле проезжей дороги (Университетский) и очень пыльная, так как специального покрытия нет.
В группах:Все, что нужно для игр, удобства, занятий.
Еда:Завтрак, обед, полдник (называется ужин). Всегда найдется, чем накормить-напоить, если ребенок пришел не к завтраку. Меню хорошее, дочка с удовольствием питался в саду.
Уход за детьми:Уход отличный, каждый предмет туалета или принесенная игрушка известна воспитателям, то есть ничего не теряется, не портится. У девочек (по крайней мере в старшей группе) разнообразные косы и прически, заплетенные в течение дня. Если родители просят о чем-то (особенно одеть на прогулку, закапать капли, собрать к определенному часу), все просьбы точно выполняются.
Обучение
Программа:Программа очень разнообразная и сильная. Отличная подготовка к школе. Помимо логики, чтения, художественной литературы, английского и французского языков, очень сильно представлено творческое направление: танец, театр, живопись. Уровень драматургии и хореографии на садовских постановках можно оценить не только по тому, что они удостаиваются премий на международных фестивалях и конкурсах, но и по тому, что мне, как зрителю, было искренне интересно присутствовать даже на выступлениях и спектаклях других групп, в которых моя собственная дочь вовсе не была задействована.
Воспитатели:Воспитатели уникальны. Большинство работают в саду многие годы. Дети искренне любят воспитателей, а те, в свою очередь, очень искренне и тепло относятся к своим воспитанникам. С огромной охотой дети не только отправляются в зарубежные поездки вместе с воспитателями, но и рвутся к ним в гости по выходным (вот такая вот настоящая дружба!)
Прочая информация:За два года посещения сада удовольствие от заведения только возрастало. Хорошо, что младшая дочь идет в него же со следующего года, иначе грусть расставания с Миром Чудес на выпускном старшей была бы колоссальна. Невозможно перечислить все, за что наша семья по-настоящему полюбила Мир Чудес и за что основатели сада, руководители и абсолютно все сотрудники вызывают огромное уважение и восхищение. Тут все: яркая и теплая атмосфера, постоянное развитие и творческие новшества, "правильное", человечное и мудрое отношение к детям, качественное обучение, дружелюбие и, что ценно, современность во всех отношениях: от драматургии сценических постановок до межличностных коммуникаций. Огромное спасибо Манане Георгиевне за созданный ею Мир и низкий поклон упорству, терпению и творческому поиску тех, кто ежедневно создает Чудеса: Оксане Ивановне, воспитателям Жене, Лене, Марине, Ларисе, хореографу Лене, нянечке Эле и всем детям, которых Мир Чудес объединяет и чьи способности открывает и приумножает!

55
Период посещения:с 2010 по 2012 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:3-4
Режим работы:9:00-18:00
С какого возраста принимают?2,5
Оплата:сад платный
Бытовые условия
Здание, оснащённость:очень уютное, чистое, украшенное работами ребят помещение; утром нас встречаем музыка!
В группах:все очень симпатично
Еда:полноценное 3х разовое питание; ребенку нравится
Уход за детьми:безупречный. все всегда чистые, опрятные
Обучение
Программа:программа насыщенная, включающая подготовку к школе и много факультативов -- танцы, шахматы. английский ежедневно. дочке нравится всё! дома постоянно поет песни на английском, репетирует танцевальные движения, и вообще с полным восторгом отзывается обо всех занятиях и преподавателях.
Воспитатели:Спасибо всем преродавателям, нянечкам и директору Манане Георгиевне! За уважение к детям и родителям, любовь и заботу к детям и за то, что дочь всегда с радостью говорит о своем садике.
Прочая информация:Вся семья (включая ребенка, родителей, бабушек и няню) очень довольна садом. Младшую отдадим только туда!

55
Период посещения:с 2010 по 2012 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:6
Режим работы:9-19
С какого возраста принимают?2,5
Оплата:платный
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:15
Здание, оснащённость:Мичуринский пр. дом 6 стр 3
В группах:Мебель шкафчики кроватки все в хорошем состоянии, правда тесновато но все разумно продумано чистинько. Игрушки: много развивающих игр, игрушек достаточно, книги, конструкторы кубики и тд. всё есть.
Еда: Меню всегда доступно родителям.Три полноценных приема пищи.Мой ребенок ест не жалуется.
Уход за детьми:Детишки чистенькие, аккуратные и причёсанные.У каждого личное полотенце .Ухаживают за детьми хорошо всегда с вниманием учитывая особенности и пожелания.
Обучение
Программа:Я не знаю,что за программа но обучающий процесс грамотный это видно по ребенку. Много музыкальных занятий, танцы, английский французкий язык, развитие логического мышления окружающего мира - все это входит в основную программу . Хотите Вам предложат дополнительные занятия все пожелания учитываются.Отличный английский. Дети веселые радостные,чувствуют себя, как дома. Дети там не зажатые , им прививается любовь, добрата их учат общению.
Воспитатели:Высококвалифицированный персонал! Все воспитатели - профессионалы своего дела которые любят свою работу и наших детей. Директор просто замечательный.
Прочая информация:Нам очень нравится наш детский сад. Всем рекомендую и считаю что нам и нашему ребенку повезло. Огромное спасибо всему коллективу:директору, заместителю директора, педагогам и конечно нянечкам.Спасибо Мир чудес. Огромное спасибо Манане Георгиевне за то, что создала Мир чудес!

55
Период посещения:с 2010 по 2012 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:3года 10 месяцев
Режим работы:Режим работы с 9 до 18, но можно привести ребенка и 8.30, всегда есть педагог и нянечка
С какого возраста принимают?С 2,5 лет
Оплата:Сад платный
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:В группах от 15 до 20 человек. Занятия ведутся по подгруппам от 5 до 8 человек.
Здание, оснащённость:Условия хорошие, уютное помещение, комнаты для занятий и игр яркие, красочные, моему ребенку очень нравится.
В группах:Мебель новая,веселая. Игрушки: много развивающих игр, игрушек достаточно.
Еда:Еда вкусная, разнообразная, дети с удовольствием едят. Информация о рационе всегда доступна родителям.Три полноценных приема пищи.
Уход за детьми:Детишки чистенькие, аккуратные и причесанные.У каждого личное полотенце конечно есть.Ухаживают за детьми не хуже индивидуальной няни.Памперсы конечно меняют, но по желанию родителей легко и без стресса для ребенка отучают.
Обучение
Программа:Я не знаю,что сегодня предлагает государство, но детей-выпускников этого детского сада с удовольствием принимают в школы, как государственные, так и частные.Для детей этого детского сада коллектив педагогов предлагает хорошо выстроенный и правильно организованный обучающий процесс, с учетом возрастных особенностей, направленный на творчество и радость. Много музыкальных занятий, танцы, английский язык, развитие логического мышления - все это входит в основную программу детского сада. Кроме этого, вы можете для своего ребенка, в зависимости от его склонностей и желания, добавить танцы на английском языке, хорошо развивающие пластику, шахматы и другие полезные и приятные занятия, которые очень важны на этапе раннего развития.
Воспитатели:Все воспитатели - профессионалы своего дела и любят детей.Когда я выбирала детский сад для своего ребенка, я заходила в группы и смотрела на детей: веселые ли они, радостные.В этом детском саду дети чувствуют себя, как дома. Они не зажатые,веселые,им нравится учиться и все это - заслуга педагогического коллектива и директора.
Прочая информация:Нам очень нравятся результаты посещения этого детского сада. Наш ребенок стал общительный, с хорошим словарным запасом, с интересным воображением (мы дома наблюдаем, как она играет с игрушками и какие диалоги с ними ведет).
В детский сад она всегда идет с удовольствием. Огромное спасибо всему коллективу:директору, заместителю директора, педагогам и конечно нянечкам.Вся наша семья,считает, что нашему ребенку повезло

45
Период посещения:с 2009 по 2011 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:4
Уточнения по поводу адреса:мичуринский проспект д.6
Режим работы:9-18
С какого возраста принимают?2
Оплата:да,за все
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:около 17
В группах:Ремонт обыкновенный,не красочный. В обычных садиках в этом плане намного привлекательнее.
Еда:Еда нормальная,но ребенок иногда жаловался,что ему не нравится.Вспоминал об этом сам,без расспросов и акцента на этой теме.Меню достаточно однотипное.
Уход за детьми:Уход хороший.В этой части без нареканий.
Обучение
Программа:Обучение отличное.
Воспитатели:Воспитатели хорошие,дети их любят.это большая часть.но встречаются отдельные личности с фальшивой и натянутой улыбкой и комментариями к ребенку(типа,ох,ты мой-моя любимчик/ца).Выглядит не очень приятно.но,наверное,отдельным родителям это очень даже нравится.воспитатели измученные,бывает,что слегка расстроенные.Не знаю,какая у них зарплата,но явно они не довольны.Внушительные суммы от платы проходят мимо них.это явно)
Прочая информация:По результатам обучения-нравится.Это безусловно лучше,чем в обычном садике.Подход к детям индивидуальный.Не нравится,что мало времени проводят на улице.Малейший снежок или ветерок-дети на улицу не выводятся.территория для прогулок не самая лучшая-находится прямо возле проезжей части.нет построек с навесом,где можно и детям гулять,и воспитателям спрятаться в случае не самой лучшей погоды.мало сооружений-нет качелей нормальных.а из той пары элементов-не красочно и не совсем то,что нужно.для бесплатного сада было бы супер,но для этого смотрю на все более критично и требовательнее.
Спальные места очень маленькие и кровати двухъярусные.хотелось бы нормальные кроватки.
В итоге-по обучению отлично,по бытовым условиям-оставляет желать лучшего.

55
06.04.2011
Период посещения:с 2003 по 2010 г.
Прочая информация:сегодня проезжая по мичуринскому пр-ту с детьми увидели рекламный щит "МИР ЧУДЕС". Дети визжали от радости:"Мама-мама, это же наши!!!!" Разве можно заставить ребенка что-либо любить насильно! Их ведь не обманешь!!! Старшая выпустилась в 2007 году, младшая в 2010 и все эти годы о "Мире Чудес" только как о чем-то удивительном и прекрасном! СПАСИБО!

35
12.11.2010
Период посещения:с 2008 по 2008 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:3 года
С какого возраста принимают?не знаю
Оплата:оплата высокая, плюс можно оплатить, чтобы их водитель забирал ребенка
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:15
Здание, оснащённость:они сейчас переехали в новое здание, поэтому не знаю
В группах:были нормальные мебель и игрушки
Еда:нормальная еда
Уход за детьми:хороший уход
Обучение
Программа:перегруз явный - они насиловали 3х летнего ребенка учиться писать, нам врач сказала, что это совершенно бессмысленно, потому что потом приходится переучивать, и что на подчерк и позвоночник такое раннее обучение влияет не лучшим образом. Вообще очень стараются показать, что обучают детей, а для этого перегружают их учебой. Якобы когда ребенок придет домой, он поразит родителей знаниями. Но моего ребенка это сильно расстраивало, он решил, что он бестолочь, и мы его забрали из детского сада. Сейчас учится в школе, отличник. Но не потому, что они так хорошо его "прогрузили знаниями" (слава Богу, забрали через год). Ребенок до сих пор в ужасе вспоминает, как заставляли учиться (и это в 3 года!)
Воспитатели:Воспитатели хорошие, директор смотрит, похоже, внимательно на кошелек родителей. У нас с ней не сложились отношения, мы ушли из сада расстроенные через год - ребенок расстроенный и мы как оплеванные.
Комментарий:Уважаемая Gromana,
Удивительно, но люди, оставляющие негативные отзывы, никогда не используют свое настоящее имя, Вы – не исключение.
Если Вы, как и Ваш ребенок (которого почему-то в 5 лет приняли в школу, ведь ему в 2008 году было 3, а Ваш педиатр не обратил на это внимание), до сих пор, спустя 2 года, настолько расстроены, Вы всегда можете высказать Ваши претензии напрямую. Однако, безусловно, люди обычно делают это, когда уверены в своей правоте.
Если Вы спросите хотя бы одного из родителей, чей ребенок посещает или посещал «Мир Чудес» в период с первого дня его работы в 1993 году по сей день, учат или учили ли письму их детей в трехлетнем возрасте, можем дать Вам гарантию, что ответ на сей вопрос не будет положительным. Пожалуйста, не путайте обучение письму и работу над трудностями, которые связаны, прежде всего, не с самим написанием элементов букв, а с неподготовленностью детей к этой деятельности. Для этого существуют определенные упражнения, которые постепенно готовят руку ребенка к письму.
Во всем, что мы делаем, мы гордимся тем, что наши дети каждый день с радостью посещают все наши занятия, на которых получают знания и умения, и огромное удовольствие от обучения!
Нам очень жаль, что Ваши отношения с директором НАСТОЛЬКО не сложились. Наш Вам скромный совет, - уважайте каждое мгновение из жизни Вашего ребенка, и, не перекладывайте Ваши личные, не всегда правильные впечатления на маленького человечка, - он сам во всем разберется.
Вам не стоило терпеть столько негатива в течение целого года.
А был ли он на самом деле?
Искренне Ваш, «Мир Чудес»
Мир Чудес

55
Период посещения:с 1997 по 2010 г.
Прочая информация:Про Мир чудес можно рассказывать очень долго: это и прекрасная подготовка к школе, и замечательная атмосфера, и очень красивое помещение. Внимательное отношение к детям и, что не менее важно, к родителям. Английский (дети, действительно умеют общаться на языке), французский, логика, развитие речи, йога и проч. - это лишь часть того, что дает деткам сад. Очень интересные поездки: участие в фестивалях в Сан-Ремо и в Берлине, поездки в Англию, на Мальту и т.д. Я в восторге от участия детей в Берлинском фестивале (к сожалению, были только там): как они с удовольствием и в то же время серьезно репетировали перед выступлением, как уже на сцене помогали устанавливать декорации, как помогали друг другу переодеваться за кулисами. Такие маленькие и такие взрослые, собранные и дружные. Как радовались победе! Я боялась, что такие поездки - большая нагрузка для столь маленьких детей, оказалось, что опасения напрасны. Для них это бесценный опыт и настоящее удовольствие.
Воспитателям можно доверять абсолютно. Если вдруг возникают какие-то сомнения или беспокойство, нужно сразу это обсудить с воспитателем - и вопрос решен. Там всегда вас поймут и услышат. К каждому ребенку действительно индивидуальный подход.
Воспитатели и педагоги - мастера своего дела и просто очень интересные люди! Каждый достиг высот в том, чем занимается. И очень любит то, чем занимается. Они вкладывают душу в каждое занятие, в каждое выступление детей. Поэтому дети с удовольствием впитывают все, что им дают.
После Мира чудес нас брали в любую школу, куда бы мы ни пришли.
Спасибо Мир чудес за такой яркий и счастливый старт! Огромное спасибо Манане Георгиевне за то, что создала Мир чудес!

Страницы: 5 | 4 | 3 | 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.